Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не женится потому что

1. И так все устраивает.

2. Девушка не устраивает.

и не надо из пальца высасывать всякий бред

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таки да. У одной моей студентки ситуация как раз подпадает под оба пункта. Она 5 лет в отношениях с вполне успешным в финансовом плане мужчиной, которому сейчас чуть за 30. 2 машины, однушка в собственности и трёшка на подходе, все без мам/пап/кредитов/ипотек. Казалось бы, женись и заводи детей, есть где и есть на что. Однако нет - последние 2 года он усиленно избегает даже разговоров на тему свадьбы, детей не хочет ни под каким предлогом - ни в браке, ни так. Студентка мается, страдает, я тоже сначала не понимала, а потом озарило: да она же без трусов его оставит, случись что! Продуманная и просчитанная девица, желающая по максимуму жить на всем готовом, еще и на деньги жадная до одури. Мужик-то ведь не зря не хочет жизнь с ней связывать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты как хотел? Женщина тратит на тебя свои силы и молодость. Красоту. Зачем тогда мужику брать все готовое? Пусть берет жируху, отправляет в зал, вставляет губы и сиськи. Отправляет на массажи с загарами. Вложит в нее денег, как в автомобиль. И женится.

Автор поста оценил этот комментарий

а брачный контракт не вариант....? 

в случае совместного проживания - доказать совместный быт и совместные траты - тоже возможно. Так что, если точно человек хочет быть на 100% защищен от такого риска - надо быть одной/одному.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный контракт можно аннулировать, достаточно потратиться на хорошего юриста.
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный контракт не прокатит..... Только если подтверждать что ты тратил больше чеками и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Да он по лезвию ходит.

Вот так подумает - да, задолбала просить, ничего не станется. И вот уже не столь успешный бизнесмен.

Автор поста оценил этот комментарий

допустим, отношения из первого вашего пункта. Если все устраивает, если любовь и готовность иметь семью в данном составе - будь мужиком, сделай свою женщину женой. Ей же приятно будет до уссачки))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, вы говорите "если всё устраивает" и "готовность иметь семью". Но это далеко не синонимы. Мужчина, которого всё устраивает, уже имеет семью (нынче это называют гражданский брак, хотя это неправильно), только с куда меньшими для себя рисками, о которых уже писали выше. И вот именно это отсутствие рисков, плюс большая свобода (не в половой сфере, а вообще), плюс бесконечно продлеваемая демо-версия женщины, мужчину и устраивает. После факта, "приятного до уссачки", для мужчины может внезапно наступить второй пункт, а сделать ничего без потерь для себя он уже не сможет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так женщину-то использовать? Как бы это не звучало, она тратит время, силы, да и красоту с молодостью не вернешь. Если мужчина думает, что перед ним все еще демо-версия женщины и что после брака все сойдет на нет, и она ему противна будет - то смысл вообще отношения строить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, такие отношения по-умолчанию 100% разваливаются? Тут же получается, что в любом случае при разрыве отношений один другого будет использовать. Если не узаконились - то мужчина женщину (так, как вы сказали), а если штампик был проставлен, то уже женщина мужчину, как не раз говорили выше. Женщина сама решает, в конце-концов, что ей важнее - любимый человек или штампик. Если штампик, то стоит сразу разбежаться, чтобы кровь не портить, и каждому искать своё счастье.

Автор поста оценил этот комментарий
а после уссачки как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссаться в тихо уголку (ему).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению мужчины которым уже хотя бы больше 25 лет не так глупы как это хотелось бы девушкам и понимают что брак это своего рода инвестирование с крайне низким процентом на успех, если все устраивает в данный момент, то это вовсе не значит что так будет через пять лет, где гарантия что милая жена не превратится в чудовищного монстра, чтоб делать такие рискованные поступки надо быть либо очень опытным "инвестором" либо очень удачливым, справедливости ради стоит отметить что для девушек тоже риск такой имеется, но по нашим законам в любом случае бывшая жена оказывается в более выгодном положении после развода с материальной точки зрения, брак вообще расслабляет людей, отсутствие фактора конкуренции никогда и нигде не приводило к развитию чего либо, это лишь страховка для женщины, а страховка снимает определенную часть ответственности с человека, он расслабляется меняется, в общем все повязано друг на друге, брак должен быть именно выгоден тогда в нем есть смысл, остальное все демагогия
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще зачем этот штамп в паспорте? Он дает какие-то привилегии? Или выгоду? Нет.


Ей же приятно будет до уссачки))
Ну вот она поуссыкалась пару дней, может недельку, а дальше что делать? Добро пожаловать в рабство, где женщина может по велению пизды настроения забрать у тебя детей и половину имущества. Где она одна решает сколько детей будет в семье, где ты не можешь даже сделать тест на отцовство без письменного согласия женщины (или нужно даже её личное присутствие), или только по решению суда.


будь мужиком, сделай свою женщину женой.

И опять провокация на тему настоящего мужчины. Подпишись под договором который тебе как мужчине не выгоден, будь настоящим мужчиной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дает преимущество. Но не ему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в "гражданском браке" матери еще проще забрать детей)))

тут вообще никому ничего не обязан.

Вообще, эдакая трусливая модель жизни. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей и там и там легко детей отобрать, только в одному случае она не отберет у тебя дом, квартиру, машину, а в другом отберет дом, квартиру, машину, да ещё и детей. Так что вывод напрашивается сам собой, выгоднее остаться с домом, квартирой, машиной и потом уже плясать в суде что раз ты отец, хочешь видеться с детьми, этим ведь придется заниматься в любом случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в обоих случаях можно доказать, что это все равно нажито совместно.

И мужик может оказаться мудаком, и женщина - сукой. 

Только если ко всему так подходить - то лучше сидеть дома, жить одному/одной. И презерватив не порвется, и не залетит никто, и не обидит-не уйдет. Но и не придет тоже. Как говорится, волка бояться - в лес не ходить.


Есть же нормальные мужчины и женщины!

Мне вот приходится отвоевывать право вкладывать деньги в квартиру. Мне предлагают вариант - давай сейчас моя мама ипотеку возьмет на себя, платить буду я, а жить мы там будем вместе...

Получается, что он хочет платить за квартиру - а я поддерживать быт материально. И в случае чего - я ни с чем буду. Жениться предлагает после "обеспечения жильем". Нам по 25, работаю и зарабатываю нормально, чтобы и в ипотеку вкладывать. Не миллионы конечно, но все же.


Зачем такая подстава то? В самом начале? Неужели адекватные мужчины и женщины остались в меньшинстве?

Автор поста оценил этот комментарий

Влазить в ипотеку,если нет возможности жить вдвоем.Ради того,чтобы она уссалась.Окау.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И оставить ей эту квартиру потом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку