Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-

проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.

2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос

партнера — решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть

своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на

бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя

непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все

более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт

с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права

принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при

разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на

бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и

не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует,

что брак — это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он

вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом.

Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не

любят». Обычно после такого объяснения женщины перестают удивляться, что мужчина не

хочет жениться и избегает отцовства".


А еще хочу сказать, что у нас в государстве плохо, а точнее, вообще никак не развит культ отцовства. Могу ошибаться, но все же - материнский капитал есть, а отцовского - нет. Есть программы поддержания женского здоровья, финансируемые государством, мужского такого - нет. Решение о рождении ребенка принимает исключительно женщина, а еще мужчина "проявит силу" в этом вопросе - это уже изнасилование. Точно так же и с абортами? исключительно женщина принимает решение о прерывании беременности. И так далее и так далее...


Я, скорее всего , все сильно  притяну  за уши,  но  в целом-то картина именно такая складывается. 

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди! Насколько я знаю есть такая формулировка "Совместно нажитое имущество", так вот при разводе делится именно оно. Если ты обзавелся квартирой до брака она останется у тебя, а вот если ты в браке уже её брал, то да, придется делить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том что если вы решите эту квартиру сменить и купить новую, но уже будучи женатыми - суд не будет волоновать то, за чьи деньги хата была куплена

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, продам свою квартиру, и в строящемся доме куплю новую, а потом половину квартиры почему я внезапно должен.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
К этому вспомнилась одна старая повесть.

Повесть о Настоящем Мужчине

Благодаря своему близкому другу(ссылка на текст) натолкнулся на интересный трактат о Настоящем Мужчине.

"Нравятся мне наши девочки, девушки, женщины! Какие они все чистенькие, красивые! Как модно и стильно одеваются! Как ловко накладывают на лица макияж и косметику! А какие они умные, высокопрофессиональные, работящие! Пьют и едят мало, а в сексе как заведенные! Просто чудо, одним словом.

Но есть у наших дам один недостаток, который нахрен перевешивает их многочислинные достоинства. Этот недостаток - вечная и неразделенная любовь к Настоящему Мужчине.

Наверное каждый, кто имел сомнительное счастье родиться на российских просторах с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.

"Не плач - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Не играй с хером - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Как Настоящий Мужчина и честный человек ты просто обязан жениться на этой бедной девушке!"

"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает больше денег!"

"Если бы ты был Настоящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта развалюха, а вон та Ауди!"

И так далее...

Я подозреваю, уважаемые, что Настоящего Мужчину синтезировали в одной колбе с Бен Ладеном гребаные американские империалисты. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с морды, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" (чтобы не выделялся) и сбросили с паращютом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто его толком не видел. А вот реального говна в нашей жизни дофига происходит от этого проклятого фантома.

Вот говорит мать дочери: "Ты, доча, обязательно встретишь Настоящегоо Мужчину. Не такого мудака - алканафта, как твой папаша драгоценный, нахрена только я ему по глупости девичьей отдалась тогда! Главное, хорошо учиться. А вот лобок и ноги брить не обязательно! Настоящий Мужчина полюбит тебя и такой! Ведь для него главное - не гладкий лобок, а высокие чувства!". Что происходит дальше - вы и сами знаете, друзья. Сталкивались небось с такими дамами.

Или, допустим, дама имеет в мозг тихого мужика: "Если бы ты, Вася, был Настощим Мужчиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Балеааары! И накупила бы я кожаных польт да шубей в Снежной Королеееве! А лицо накрашивала бы в салоне Жак Дессааанж!" Что происходит дальше - опять-таки вы знаете, дорогие читатели. Водка, водка, водка, серия ударов в сторону лица и выше (хорошо, если не молотком или топором), распад семьи...

А гребанный Настоящий Мужчина сидит в кустах, подло хихикает и потирает ладошки.

Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться. Рвут себе жопу на британский крест, стараясь превзойти Его-Настоящего в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонафтом Падалкой. Совершают безумства и подвиги. Но когда усталый герой, на которого дрочит пол женского мира, падает в свою кровать, что он слышит?

"КАК ЖЕ ТЫ, ВАСЯ, ПУКАЕШЬ ВО СНЕ! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАК-ТО СДЕРЖИВАТЬСЯ!"

Да. Камрад, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором философии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден легким. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А чего ты удивляешься? В Стране Одиноких Женщин по -другому и быть не может...

Я тоже когда-то хотел быть похожим на Настоящего Мужчину. Мечты мои были прямы и незамысловаты, как оцинкованый гвоздь - двухсотка. Сначала сеилз, потом супервайзер, потом начальник отдела продаж, потом генеральный директор... Фпирхет, фпирхет, к новым успехам и бонусам, в выглаженной рубашечке, со строгим, мужественным, и в то же время открытым и энергичным мордолицом... I did it right way, короче. Как и подобает Настоящему Мужчине, который всегда и всем чего-то должен. И затрахан своей Настоящей Мужественностью, которую надо поддерживать пока дым из жопы не повалит.

Но теперь все изменилось. Теперь я, бл.., дохера отравлен контркультурой. Хочу работать водителем троллейбуса, после работы не заниматься спортом, а глушить пиво и дрочить на главную героиню фильма "Касабланка". Ингрит Бергман, кажется... Дамам не звоню, цветов не дарю, не ухаживаю, трахаюсь только когда самому захочется. Когда девчОнки звонят мне по телефону, отвечаю таким резким и грубым голосом, что самые нежные и впечатлительные из них обоссываются с перепугу.

А мечта у меня простая. На большой разбитой тачиле ехать по Оклахомщине куда глаза глядят, а в магнитофоне чтобы играл "Hold on"Тома Уэйтса. Подозреваю, кстати, что он тоже нихрена не Настоящий Мужчина, а просто алкаш и старый мудак"(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет принятия решения о беременности и родах отмечу, что, особенно, если ребенок не желанный, много где мужчины наоборот утверждают, что думать о предохранении должна именно женщина, что ребенок - это её "проблемы" и её решение, которые мужчину не особо касаются.

А если ребенок желанный для мужчины, то уже сразу это общий ребенок и женщина не должна принимать решение в одиночку.

Автор поста оценил этот комментарий

это лишь одно из возможных развитий событий. 

есть овер 100500 удачных браков и менее удачных и все же не таких провальных о которых вы пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то статистика говорит о том, что вступая в брак ты скорее разведешься, чем сохранишь его (в разных местах отличается, но уверенно >50%).


Т.е. сравнивая с бизнесом тебе как бы говорят 70% что ты влетишь на бабло и дело захиреет и 30%, что дело сохраниться, но это не факт, что оно будет выгодным для тебя при этом.

Автор поста оценил этот комментарий
с проектом хорошая метафора, браво
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не он. Много раз уже натыкался на это, слово в слово. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он отметил это кавычками, хоть и не указал источник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор Денис Борисов, вот из этого видео

https://www.youtube.com/watch?v=gBUptB1bxo0&list=PLHGnyq...

Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее определение брака, что я видел! Без всякой гребаной эмоциональной шелухи!

Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравился Ваш комментарий... Только вот пока не могу разобраться в какую же сторону смотреть, чтобы увидеть мужчину, готового построить патриархальную семью.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше разъяснения я просто не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку