Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю и за одно свое мнение. Так что не кидайте камень ко мне в огород. У меня в жизни была одна девушка и начал я с ней встречаться с 18 лет. Был еще юн и я был только в начале моего жизненного опыта. Все было прекрасно и замечательно первые года 3 (пока шла учеба). Первый окончил учебу я и сразу устроился на работу. Девушка моя была на последнем курсе. И в от уже на 4 году отношений когда начались первые позывы к семейной жизни (квартира, быт и средства содержание всего этого) Начался разлад. Моя девушка не привыкла быть экономной в покупках продуктов или вещей. Не понимала что я работаю в поте лица зарабатывая средства на пропитания и проживание один, своими руками(у меня только одно Мать, отец нас бросил когда узнал что Мама беременна). Начались ссоры и упреки что я не могу обеспечить нас и это не говоря про будущего ребенка. А ключ в ее таком отношении к деньгам был в ее отчиме который работает в Газпроме. Уезжая на пару месяцев в командировку и приезжая, он мог себе позволить очень многое и был щедрым к ее матери и к ней. Увы, я такой работы я не имел и не зарабатывал столько как он. В результате всего наши отношения стали угасать, ссор все больше а спокойных дней меньше. В итоге мы разошлись по причине того что "Я устала ждать нормальной жизни". Видимо до этого была не нормальная для нее жизнь. Моя бывшая через 3 месяца после расставания уже нашла себе нового парня. Наверно у него все хорошо с деньгами. И вот спустя уже после расставания прошло почти 2 года, эти отношения отложили на меня большой отпечаток в понимании женщин их отношении к жизни. Конечно я понимаю что по одной девушке судить нельзя, но что есть то есть. 

А судя из поста автора, такие девушки очень большая редкость и таких расхватывают очень быстро) Даже если бы я встретил такую девушку с рассуждениями как у автора я бы женился незамедлительно) Главная что бы верная была)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини меня, конечно, но писать "мама" с большой буквы - это тоже многое о тебе говорит. Я не оспариваю значимость мамы для человека вообще, речь просто о грамматике и о том, какие стороны твоей личности демонстрирует эта нарочитая ошибка. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать все мое детство била и унижала, пока я не переехал в общежитие от работы. Никогда я ее не любил. Я копия своего отца, видимо на мне вымещала свою "любовь" к отцу. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Эдипов комплекс, так ненависть к женскому полу в лице неласковой матери. Ты в любом случае проецируешь свои отношения с ней на своих девушек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня нету ненависти к женскому полу. Я скептически отношусь к отношениям исходя из своем личного опыта. Что я не смогу дать девушке то, чего она хочет. Вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

О уже начали по интернету в психологов играть ставя диагнозы. Умерьте пыл дорогой :))

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мать занимает очень важное место

Автор поста оценил этот комментарий

Девушки нормальные - есть. Главное, чтобы ваши тараканы дружили) желаю вам найти хорошую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Рад прочитать такое сообщение. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не понимаю почему вы удивлены. Вы бы на ее месте променяли обеспеченную беззаботную жизнь на...скажем, более экономную и более сложную жизнь? Да вы старались, да вы работали в поте лица, просто такие отношения были обречены на провал. А то, что женщина хочет семью, в которой никто не будет ни в чем нуждаться и вечно экономить, не вижу ничего удивительного. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А, нормальное явление. У меня тоже разлад начался именно в тот момент, когда решали вопрос о жизни вместе. Когда оказалось, что совместная жизнь - это не просто "я пришла в гости и просто осталась навсегда", а еще и обязанности и ответственность и совсем другая экономика отношений.

Маленький пример из тех разговоров:
Пока встречались, было много фраз типа:
-Это несерьезно, что ты все время берешь машину отца, надо свою иметь.
Потом однажды в разговоре я упомянул ,что купили новую резину на 12 штук.
-Как? 12 тысяч?просто колеса?
-Да, 12 тысяч. И это без дисков. Только покрышки.
С этого момента, судя по всему, некоторые шестеренки в голове у девушки стали поворачиваться и разговоров на тему машины поубавилось.
А стали строить планы на совместную жизнь и я предложил взять что-нибудь подержанное для себя, то мне посыпались в ответ МОИ ЖЕ недавние доводы:
"Да ну куда мы ездим...Из-за десяти далеких поездок машину покупать...да лучше если что у отца возьмешь...Да и с нашими зарплатами все равно никуда не поедем, мы же молодая семья, у нас и без того трат на быт хватать будет..."

Вот такие дела.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в наше время очень ценятся деньги. Но ничего не поделать :(

Автор поста оценил этот комментарий

Не убавить не прибавить, хочу пожать руку тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку