Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно устаревшая картинка мира мужской половины до 35.


Вот мой хит лист причин.


1. Секс. До 30 лет жизнь - малинник. Цена мужика растет. Планка девушек падает. Все больше это понимают. Как те, так и другие. Причем даже залет\ребенок уже не аргумент бежать в брак (много примеров, когда ребенок не удержал, но был поводом)

2. Любовь. Если до 23 лет парень не женился - он будет оооочень избирателен в кого влюбиться. И чем дальше - тем мы более требовательны. Мы перестаем обожать девушку примерно после 25. Начинаем трезво мыслить и считать. (опять просто личный опыт и примеры вокруг)

3. Деньги. Парни тратят больше в семье. Тут мы воспитаны так. Мы не жалуемся - просто сразу холодеем к тем, кто это не осознает\не ценит. 


Конкретно я сейчас в таком состоянии, что просто не понимаю, зачем нужен брак до 33х лет для мужика. Мне 27. Есть свободные отношения, были влюбленности, была супер любовь, как у всех впрочем. Но беда девушек современности в том, что отношения с ними просто ОЧЕНЬ неудобные. Парни до 35 в расцвете сил и духа - и если вдруг девочка попадается хоть чуть капризная - она тянет его в другую сторону. Он не самореализуется и в итоге страдают оба. 


Советы мальчикам - сейчас самореализуйтесь - потом будет что детям рассказать и передать.


Советы девочкам - влюбились тогда делите с ним всё и без вопросов. Мы как раз это и ценим больше всего. Если охотитесь за браком - сразу идите в пень.  

раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно. если жениться в 33, то какого возраста должна быть жена? ещё же детей рожать

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

около 30. Хотя ничего она не должна) Просто нравятся девушки с мозгами. Они как правило и за организмом следят. Тем более уверен, что в 30 репродуктивные органы не превращаются в тыкву сами по себе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина может родить и в 50. Суть проблемы не в этом.

Как говорила мне тетка - акушер со стажем в 30-ть лет: "Самый последний возраст для прекрасного рождения ребенка - это 25-ть лет. Дальше только все для женщин сложнее и травматичнее. Ты достал меня! Нет! У гимнасток нихрена там не растянуто. Они хуже всех рожают - сплошные микротравмы." )

Автор поста оценил этот комментарий

Жена должна быть любимой, это от возраста особо не зависит, а ты про матку-производительницу какую-то.

Автор поста оценил этот комментарий
23-25

правда очень мало в таком возрасте уже умных и еще незамужних дам

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что лучший возраст для родов 20 +/- 5 лет.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 15 тоже норм?))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерные рамки. Вообще, да, после 16 вполне можно рожать, как по мне. С природной точки зрения, а не социальной.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С природной тоже не стоит) Само наличие возможности родить еще не значит, что это норма. В те славные времена, когда рожать начинали с 13-15 женщины часто умирали во время родов и жили мало. Для организма большая нагрузка, он еще активно растет сам, а тут еще нужно ребенка кормить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не врач, но мне кажется раньше часто умирали при родах не от возраста, а от уровня медицины.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У девочек еще узкий таз. А для родов нужны широкие бедра и женская попа

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

25 - оптимальный возраст. +/-5 лет. От 20 до 30. Но лучше 25. А 15 было лучше в те времена, в которые в 30 считался старым. Плохо после 45, причем всего по 2% в год ухудшение после 40.

Автор поста оценил этот комментарий

но, эм.. если вычитать 5 из 20, то получится 15..

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У отца с матерью разница в 11 лет. Он женился в 30, ей, соответственно - 19 было. Живут уже 20+ лет нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

20 лет. Ты для нее царь и бог, а она для тебя - принцесса. Если хочешь умную принцессу, то можно и на 25 посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

женщина спокойной может родить в промежутке между 25 и 30 годами. если позже, то могут возникать проблемы. имеет смысл рожать не позже 25, так как человеческий организм примерно к 25 годам окончательно сформирован. у женщин полностью прекращаются гормональные пиздецы ( не берём в расчёт месячные), что в целом более благоприятно способствует продвижению беременности. ну а позже 30 рожать... в таком случае риск вреда женскому здоровью после родов увеличивается с каждым годом. ну как то так

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже 27 и мысли наши с тобой сходятся)

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты точно в моем случае указал возраст. Правда у меня не было нормальных отношений, но мысли идут в описанном тобой направлении.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно прав чувак.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно, разумно! Благодарю!)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, аналогично.

Автор поста оценил этот комментарий

Все так. 28 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Готова делить все без вопросов. Вот только мне 25, и детей хочу, а он не готов. Как быть?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляю, не подстраивайте беременность, и не пилите. Это обязательно придет у него. После пары лет совместного проживания - обязательно такое проявляется у нас. Основная причина неготовности - бабло. Разгрузите его финансово. Если освободившиеся деньги он потратит только на себя - не готов ваще. На пару - уже тепло. Главное - пусть мы сам решает. Иначе сами не рады будете результату. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет общего бюджета, мы не живем вместе. Деньги свои часто тратит на нас (кино, кафе, помогает мне с машиной и т.д.). Знаю, что не готов. Но люблю. А ждать как-то страшновато, вдруг он еще лет 10 не готов будет...)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о каком ребенке тогда идет речь, если вы даже вместе не живете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это значит, что мне не стоит это даже планировать? нет пока возможности жить вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не стоит. Пока с жильем вопрос не решится, как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

Совместный отдых (не в кино/кафе, а в смысле путешествия)? Крупные совместные покупки (типа ТВ, мебели и т.п.)? Дорогие подарки типа телефона/ноутбука/платья/ювелирки?

Автор поста оценил этот комментарий
1. Это если у вас половая жизнь с/после 18, если раньше, то и рассуждать будете по-другому.

2. Это относится и к женщинам.

3. Это утверждение верно, если вы страдаете нарциссизмом. В других случаях, зачем вам тратить по определению больше?


Судя по вашим жизненым критериям, вы и в 35 не изменитесь, но и к вам от женщин требования вырастут, тут лезвие будет обоюдоострое.

Ессно, все вышеперечисленое только мое ИМХО, на истину не претендую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это никак не связано с началом половой жизни (у меня с 16). Девочек воспитали (что в целом неплохо) что надо до 29 замуж - иначе в старые девы. Девушки стали слишком буквально это воспринимать (что оказалось печальным), и после 25 ищут не вторую половинку, а брак.

2. Логично. Прекрасно.

3. я страдаю справедливостью. В следующие (или текущие) отношения ведите с партнером приложение для учета расходов на мобильнике - все станет на свои места при сверке. Сама мысль об этом кажется кощунственной и мелочной? - тогда не я тут нарцисс)


Это не критерии и парадигмы, а логические размышления на данный момент, поломка которых возможно и даст мне давно забытое ощущение женской непредсказуемости и загадки. А то отгадывать нечего(

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, я понимаю, когда минусят кретинов, но тут чувак вполне корректно высказал свое мнение, а ему насовали хуев в карму. Жизнь на пикабу несправедлива :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь в целом несправедливая штука

Автор поста оценил этот комментарий

тебе тоже кто - то один хуй в карму засунул. я его вынул, не благодари. 

Автор поста оценил этот комментарий

пункт 2 очень и очень зацепил, мне 24, и я уже понимаю насколько требователен к выбору девушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям до слёз:)

Автор поста оценил этот комментарий

вот прям как про себя читал:)

молотчага!

Автор поста оценил этот комментарий

нормальной самореализации без хорошей девушки не получится, как вы уже заметили мы тратим больше в семье и если в семье есть кому оценить это то и успехов у мужчины будет больше. 

В общем у мужчины с хорошей девушкой гораздо больше шансов самореализоваться чем у одинокого мужчины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в семье будут ценить хоть что (иначе что это за поддержка) Это ставит нас в комфортные, тепличные условия - мы садимся на попу и говорим голосом из мультика - "И так сойдет".  

Получается нехилая недомотивация. 


и конечно очень много зависит от критериев самореализации. И вот тут то всплывает "семья ребенок" но гораздо позже чем у девушек. 


В итоге получаем идеальное соотношение для пары - разницу в возрасте 10 лет. В 35 мы готовы, в 25  - девочки хотят.


P.S принимаю ссылки на мужские противозачаточные

Автор поста оценил этот комментарий

На чем это основано? Личный пример? Где статистика.

И нет, вариант "90% успешных мужчин - женаты" неверный. Ведь можно найти что-то вроде "80% женатых мужчин - не успешны" и еще количественно вторая группа будет больше.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Секс. До 30 лет жизнь - малинник. Цена мужика растет. Планка девушек падает. Все больше это понимают. Как те, так и другие. Причем даже залет\ребенок уже не аргумент бежать в брак (много примеров, когда ребенок не удержал, но был поводом)

всё ясно, следующий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё ясно) Следующая))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку