Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Причин на самом деле куда больше. Могу одну привести из личного опыта. Девушке не всегда нравится делить своего парня/жениха/мужа с его друзьями. Если до брака есть какая-то свобода общения, например съездить из Перми в Челябинск, чтоб увидеться (читай - нажраться) с другом детства, то после брака почти всегда подобные желания вызывают скандалы или молчаливые обиды. А если друзья уже собрались отметить какой-то свой праздник или просто по-мужски отдохнуть на природе? Тогда встает дилемма - или ссора с женой, или быть подкаблучником. Понятно, что есть и исключения - супруга болеет и нужен уход или еще что-то.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение конечно далеко от авторитетного, но если желание встретиться с другом детства вызывает скандалы, то что-то не так в отношениях в целом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывает вызывает. И очень часто я с таким встречался(встречаюсь).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно для женщины возникновение семьи означает отказ от диких угаров, пьянок и тусовок, а для вас встреча с другом заканчивается именно этим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так многие и думают. Позиционируют встречу с друзьями - это пьянки да угар. Но, черт подери, это же не всегда так. Некоторые особливые дамы прутся за мужчиной на мероприятия, в спортзал, на футбол. Ну не поймут женщины никогда дружеское мужское..никогда. Мужчинам требуется уединение в компании друзей. Пусть они даже всю ночь будут задротить в Теккен на Плэйстейшене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный еженедельный бухач - неотъемлемый атрибут русского мужчины, да.

Если б вы семьями гоняли на лыжи, на шашлыки или ещё как-то по семейному отдыхали, то все было бы гладко. Мы именно так с друзьями и собираемся, почти никто не пьет, кто-то один, кто подругу берет, кто-то жену, кто-то детей, кто чем богат, короче.

А у вас, видимо, главный отдых - это жесткая мужская попойка, с матами, неприличными разговорами и балаганом. Тут я вашу жену могу понять, почему она не разделяет ваши методы времяпрепровождения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все компании разные. Кто-то любит встретиться в сауне и побухать. Кто-то любит на рыбалку. Кто-то семьями лыжи, мыжи, пасатижи. А еще бывает все вместе..кто-то пьет, кто-то на лыжах, а кто-то у мангала вертит шампуры.

И не надо далеко ходить. Многие, к сожалению, представительницы женской половины проецируют свою неприязнь к какому-то человеку на собственного мужчину. Убеждают, подговаривают, ставят вопрос ребром. Доходит даже до выбора "или или". Это так часто бывает что я с ходу могу привести с десяток реальных примеров из собственной жизни.

А вот обратная. мужская сторона, не так часта в предъявах такого рода. Ну не часто парень(муж) запрещает общаться своей с какой-то, пусть даже дикоблядушной, подружкой. Мы более терпимы или похуистичны(сорри за мат) к подругам. Только если есть ощущение реальной угрозы.

Конечно не всех я под одну. Земля большая.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дело в том, что, находясь в серьезный отношениях, оба - должны быть равноправными парнерами. Девушки (так же, как и мужчины), которые ревнуют и не дают право на личное пространство, зачастую не имеют своей личной жизни, интересов, увлечений, настоящий друзей. Тут дело не в том, что оба в одно и то же время должны устраивать попойки с друзьями отдельно от любимого, а в том, что оба должны иметь свою жизнь, помимо отношений. Не нужно поглощать с потрохами любимого человека, живите вместе, любите, проводите время, но не абслютно всё время. Браки, в которых один подчиняется и посвящает свою жизнь другому больше, чем тот в этом нуждается, увы, не функционируют, по крайней мере, по моему мнению, не являются "здоровыми". А еще обязательно должно присутствовать доверие. Скорее всего ваша девушка либо была не достаточно уверенной в себе личностью, либо был повод сомневаться в вас. Это моё сугубо личное субъективное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Первая и важная ошибка любой девушки(жены) - это встать на пути между парнем(мужем) и его друзьями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю пример, где она встала, заслонила всех друзей и знакомых, и победила. Теперь вместо веселого компанейского парня у нее есть ручной молчаливый мужчинка. Он от нее не уйдет теперь уже.


Подозреваю и она в глубине души не так себе крепкое семейное счастье представляла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На костёр её - ведьму.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку