869

Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?

Дубликаты не найдены

473 комментария

по актуальности
+164

Полигамные создания эти люди, а не мужчины.

раскрыть ветку 55
+57

На самом деле полигамных людей мало, а подавляющее большинство ёбарей-террористов и потаскух на самом деле просто ванильные создания с разбитым сердичком, так и не оправившиеся от неразделённой любви.

ещё комментарии
+4

пф, баб изменщиц тоже полно+всяких дур колупающих мозг и любительниц секса в позе бревна

раскрыть ветку 16
+31

милый, а ты после работы не на диван прыгай с ногами, а забери ребенка из садика, зайди в магазин, постирай, приготовь ужин, помой посуду. А потом, зайка, прояви инициативу и прогни-ка спинку.

а девушка пусть сериальчик по тв погоняет, пока ты "ничего не делаешь".

раскрыть ветку 15
-16

О, борец сбаянами!! Давно на вас подписан!!

ещё комментарии
-30

Мужчины по природе полигамны, теоретические один самец может выебать и оплодотворить 100500 самок, а одна самка не может родит 20 детей от 20 мужиков.

раскрыть ветку 4
+19

По своей природе полигамны и мужчины и женщины. Моногамию придумала цивилизация, мужчины для своих женщин, чтобы женщина больше не досталась никому.

раскрыть ветку 2
+17

Вы живете в лесу и вам необходимо оставить огромное количество потомства, потому что 99% из них сдохнут еще до года? Если да, то для полигамности действително есть причина. А если нет - то такой человек (баба или мужик) просто блядь.

-82

это у нас из-за феминисток) бейте их пинайте их)))

раскрыть ветку 13
+26

У кого у "нас" и что "это"?

ещё комментарии
+3
Спасибо, что про Offspring напомнила :)
0

ЭЭэээ если правильно пинать, можно и сроку отхаватить и проблема с женитьбой отойдет

0

Может он про то что вы смотрите на других мужчин.

ещё комментарии
+127

Это довольно устаревшая картинка мира мужской половины до 35.

Вот мой хит лист причин.

1. Секс. До 30 лет жизнь - малинник. Цена мужика растет. Планка девушек падает. Все больше это понимают. Как те, так и другие. Причем даже залет\ребенок уже не аргумент бежать в брак (много примеров, когда ребенок не удержал, но был поводом)

2. Любовь. Если до 23 лет парень не женился - он будет оооочень избирателен в кого влюбиться. И чем дальше - тем мы более требовательны. Мы перестаем обожать девушку примерно после 25. Начинаем трезво мыслить и считать. (опять просто личный опыт и примеры вокруг)

3. Деньги. Парни тратят больше в семье. Тут мы воспитаны так. Мы не жалуемся - просто сразу холодеем к тем, кто это не осознает\не ценит. 

Конкретно я сейчас в таком состоянии, что просто не понимаю, зачем нужен брак до 33х лет для мужика. Мне 27. Есть свободные отношения, были влюбленности, была супер любовь, как у всех впрочем. Но беда девушек современности в том, что отношения с ними просто ОЧЕНЬ неудобные. Парни до 35 в расцвете сил и духа - и если вдруг девочка попадается хоть чуть капризная - она тянет его в другую сторону. Он не самореализуется и в итоге страдают оба. 

Советы мальчикам - сейчас самореализуйтесь - потом будет что детям рассказать и передать.

Советы девочкам - влюбились тогда делите с ним всё и без вопросов. Мы как раз это и ценим больше всего. Если охотитесь за браком - сразу идите в пень.  

раскрыть ветку 58
+30

мне вот интересно. если жениться в 33, то какого возраста должна быть жена? ещё же детей рожать

раскрыть ветку 31
+12

около 30. Хотя ничего она не должна) Просто нравятся девушки с мозгами. Они как правило и за организмом следят. Тем более уверен, что в 30 репродуктивные органы не превращаются в тыкву сами по себе)

раскрыть ветку 1
+9

Жена должна быть любимой, это от возраста особо не зависит, а ты про матку-производительницу какую-то.

+6
23-25

правда очень мало в таком возрасте уже умных и еще незамужних дам

+3

Где-то читал, что лучший возраст для родов 20 +/- 5 лет.

раскрыть ветку 23
+1

У отца с матерью разница в 11 лет. Он женился в 30, ей, соответственно - 19 было. Живут уже 20+ лет нормально.

+1

20 лет. Ты для нее царь и бог, а она для тебя - принцесса. Если хочешь умную принцессу, то можно и на 25 посмотреть.

0

женщина спокойной может родить в промежутке между 25 и 30 годами. если позже, то могут возникать проблемы. имеет смысл рожать не позже 25, так как человеческий организм примерно к 25 годам окончательно сформирован. у женщин полностью прекращаются гормональные пиздецы ( не берём в расчёт месячные), что в целом более благоприятно способствует продвижению беременности. ну а позже 30 рожать... в таком случае риск вреда женскому здоровью после родов увеличивается с каждым годом. ну как то так

+7

мне тоже 27 и мысли наши с тобой сходятся)

+2

Как ты точно в моем случае указал возраст. Правда у меня не было нормальных отношений, но мысли идут в описанном тобой направлении.

+1
Ты абсолютно прав чувак.
0

Очень точно, разумно! Благодарю!)

0

Мне 30, аналогично.

0

Все так. 28 лет

0
Готова делить все без вопросов. Вот только мне 25, и детей хочу, а он не готов. Как быть?)
раскрыть ветку 6
+2

Умоляю, не подстраивайте беременность, и не пилите. Это обязательно придет у него. После пары лет совместного проживания - обязательно такое проявляется у нас. Основная причина неготовности - бабло. Разгрузите его финансово. Если освободившиеся деньги он потратит только на себя - не готов ваще. На пару - уже тепло. Главное - пусть мы сам решает. Иначе сами не рады будете результату. 

раскрыть ветку 5
-1
1. Это если у вас половая жизнь с/после 18, если раньше, то и рассуждать будете по-другому.

2. Это относится и к женщинам.

3. Это утверждение верно, если вы страдаете нарциссизмом. В других случаях, зачем вам тратить по определению больше?

Судя по вашим жизненым критериям, вы и в 35 не изменитесь, но и к вам от женщин требования вырастут, тут лезвие будет обоюдоострое.

Ессно, все вышеперечисленое только мое ИМХО, на истину не претендую.

раскрыть ветку 4
+4

1. Это никак не связано с началом половой жизни (у меня с 16). Девочек воспитали (что в целом неплохо) что надо до 29 замуж - иначе в старые девы. Девушки стали слишком буквально это воспринимать (что оказалось печальным), и после 25 ищут не вторую половинку, а брак.

2. Логично. Прекрасно.

3. я страдаю справедливостью. В следующие (или текущие) отношения ведите с партнером приложение для учета расходов на мобильнике - все станет на свои места при сверке. Сама мысль об этом кажется кощунственной и мелочной? - тогда не я тут нарцисс)

Это не критерии и парадигмы, а логические размышления на данный момент, поломка которых возможно и даст мне давно забытое ощущение женской непредсказуемости и загадки. А то отгадывать нечего(

+1

Мда, я понимаю, когда минусят кретинов, но тут чувак вполне корректно высказал свое мнение, а ему насовали хуев в карму. Жизнь на пикабу несправедлива :D

раскрыть ветку 2
-1

пункт 2 очень и очень зацепил, мне 24, и я уже понимаю насколько требователен к выбору девушки.

-1

Прям до слёз:)

-1

вот прям как про себя читал:)

молотчага!

-2

нормальной самореализации без хорошей девушки не получится, как вы уже заметили мы тратим больше в семье и если в семье есть кому оценить это то и успехов у мужчины будет больше. 

В общем у мужчины с хорошей девушкой гораздо больше шансов самореализоваться чем у одинокого мужчины.

раскрыть ветку 2
+1

в семье будут ценить хоть что (иначе что это за поддержка) Это ставит нас в комфортные, тепличные условия - мы садимся на попу и говорим голосом из мультика - "И так сойдет".  

Получается нехилая недомотивация. 

и конечно очень много зависит от критериев самореализации. И вот тут то всплывает "семья ребенок" но гораздо позже чем у девушек. 

В итоге получаем идеальное соотношение для пары - разницу в возрасте 10 лет. В 35 мы готовы, в 25  - девочки хотят.

P.S принимаю ссылки на мужские противозачаточные

-1

На чем это основано? Личный пример? Где статистика.

И нет, вариант "90% успешных мужчин - женаты" неверный. Ведь можно найти что-то вроде "80% женатых мужчин - не успешны" и еще количественно вторая группа будет больше.

-4
1. Секс. До 30 лет жизнь - малинник. Цена мужика растет. Планка девушек падает. Все больше это понимают. Как те, так и другие. Причем даже залет\ребенок уже не аргумент бежать в брак (много примеров, когда ребенок не удержал, но был поводом)

всё ясно, следующий.

раскрыть ветку 1
-1

всё ясно) Следующая))

+56

«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-

проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.

2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос

партнера — решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть

своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на

бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя

непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все

более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт

с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права

принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при

разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на

бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и

не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует,

что брак — это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он

вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом.

Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не

любят». Обычно после такого объяснения женщины перестают удивляться, что мужчина не

хочет жениться и избегает отцовства".

А еще хочу сказать, что у нас в государстве плохо, а точнее, вообще никак не развит культ отцовства. Могу ошибаться, но все же - материнский капитал есть, а отцовского - нет. Есть программы поддержания женского здоровья, финансируемые государством, мужского такого - нет. Решение о рождении ребенка принимает исключительно женщина, а еще мужчина "проявит силу" в этом вопросе - это уже изнасилование. Точно так же и с абортами? исключительно женщина принимает решение о прерывании беременности. И так далее и так далее...

Я, скорее всего , все сильно  притяну  за уши,  но  в целом-то картина именно такая складывается. 

раскрыть ветку 18
+13
Подожди! Насколько я знаю есть такая формулировка "Совместно нажитое имущество", так вот при разводе делится именно оно. Если ты обзавелся квартирой до брака она останется у тебя, а вот если ты в браке уже её брал, то да, придется делить.
раскрыть ветку 6
+5

фишка в том что если вы решите эту квартиру сменить и купить новую, но уже будучи женатыми - суд не будет волоновать то, за чьи деньги хата была куплена

0

Угу, продам свою квартиру, и в строящемся доме куплю новую, а потом половину квартиры почему я внезапно должен.

-7

Он имеет ввиду, что ОН зарабатывает в одиночку - женщина не работает, но ходит по саляриям, шоппингам, например, а потом выясняется, что все что она не протратила - "совместно нажитое", а не "единолично недотраченное", как было бы логично.

Морализировать меня не нужно, я лишь пояснил, что имелось ввиду.

раскрыть ветку 2
-7

Если ребенок родиться, то его необходимо прописать в своей квартире, а после развода отдать часть от нее, ребенку.

ещё комментарии
+10
К этому вспомнилась одна старая повесть.

Повесть о Настоящем Мужчине

Благодаря своему близкому другу(ссылка на текст) натолкнулся на интересный трактат о Настоящем Мужчине.

"Нравятся мне наши девочки, девушки, женщины! Какие они все чистенькие, красивые! Как модно и стильно одеваются! Как ловко накладывают на лица макияж и косметику! А какие они умные, высокопрофессиональные, работящие! Пьют и едят мало, а в сексе как заведенные! Просто чудо, одним словом.

Но есть у наших дам один недостаток, который нахрен перевешивает их многочислинные достоинства. Этот недостаток - вечная и неразделенная любовь к Настоящему Мужчине.

Наверное каждый, кто имел сомнительное счастье родиться на российских просторах с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.

"Не плач - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Не играй с хером - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Как Настоящий Мужчина и честный человек ты просто обязан жениться на этой бедной девушке!"

"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает больше денег!"

"Если бы ты был Настоящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта развалюха, а вон та Ауди!"

И так далее...

Я подозреваю, уважаемые, что Настоящего Мужчину синтезировали в одной колбе с Бен Ладеном гребаные американские империалисты. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с морды, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" (чтобы не выделялся) и сбросили с паращютом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто его толком не видел. А вот реального говна в нашей жизни дофига происходит от этого проклятого фантома.

Вот говорит мать дочери: "Ты, доча, обязательно встретишь Настоящегоо Мужчину. Не такого мудака - алканафта, как твой папаша драгоценный, нахрена только я ему по глупости девичьей отдалась тогда! Главное, хорошо учиться. А вот лобок и ноги брить не обязательно! Настоящий Мужчина полюбит тебя и такой! Ведь для него главное - не гладкий лобок, а высокие чувства!". Что происходит дальше - вы и сами знаете, друзья. Сталкивались небось с такими дамами.

Или, допустим, дама имеет в мозг тихого мужика: "Если бы ты, Вася, был Настощим Мужчиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Балеааары! И накупила бы я кожаных польт да шубей в Снежной Королеееве! А лицо накрашивала бы в салоне Жак Дессааанж!" Что происходит дальше - опять-таки вы знаете, дорогие читатели. Водка, водка, водка, серия ударов в сторону лица и выше (хорошо, если не молотком или топором), распад семьи...

А гребанный Настоящий Мужчина сидит в кустах, подло хихикает и потирает ладошки.

Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться. Рвут себе жопу на британский крест, стараясь превзойти Его-Настоящего в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонафтом Падалкой. Совершают безумства и подвиги. Но когда усталый герой, на которого дрочит пол женского мира, падает в свою кровать, что он слышит?

"КАК ЖЕ ТЫ, ВАСЯ, ПУКАЕШЬ ВО СНЕ! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАК-ТО СДЕРЖИВАТЬСЯ!"

Да. Камрад, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором философии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден легким. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А чего ты удивляешься? В Стране Одиноких Женщин по -другому и быть не может...

Я тоже когда-то хотел быть похожим на Настоящего Мужчину. Мечты мои были прямы и незамысловаты, как оцинкованый гвоздь - двухсотка. Сначала сеилз, потом супервайзер, потом начальник отдела продаж, потом генеральный директор... Фпирхет, фпирхет, к новым успехам и бонусам, в выглаженной рубашечке, со строгим, мужественным, и в то же время открытым и энергичным мордолицом... I did it right way, короче. Как и подобает Настоящему Мужчине, который всегда и всем чего-то должен. И затрахан своей Настоящей Мужественностью, которую надо поддерживать пока дым из жопы не повалит.

Но теперь все изменилось. Теперь я, бл.., дохера отравлен контркультурой. Хочу работать водителем троллейбуса, после работы не заниматься спортом, а глушить пиво и дрочить на главную героиню фильма "Касабланка". Ингрит Бергман, кажется... Дамам не звоню, цветов не дарю, не ухаживаю, трахаюсь только когда самому захочется. Когда девчОнки звонят мне по телефону, отвечаю таким резким и грубым голосом, что самые нежные и впечатлительные из них обоссываются с перепугу.

А мечта у меня простая. На большой разбитой тачиле ехать по Оклахомщине куда глаза глядят, а в магнитофоне чтобы играл "Hold on"Тома Уэйтса. Подозреваю, кстати, что он тоже нихрена не Настоящий Мужчина, а просто алкаш и старый мудак"(с)

+7

На счет принятия решения о беременности и родах отмечу, что, особенно, если ребенок не желанный, много где мужчины наоборот утверждают, что думать о предохранении должна именно женщина, что ребенок - это её "проблемы" и её решение, которые мужчину не особо касаются.

А если ребенок желанный для мужчины, то уже сразу это общий ребенок и женщина не должна принимать решение в одиночку.

+4

это лишь одно из возможных развитий событий. 

есть овер 100500 удачных браков и менее удачных и все же не таких провальных о которых вы пишите.

раскрыть ветку 1
-4

Вообще то статистика говорит о том, что вступая в брак ты скорее разведешься, чем сохранишь его (в разных местах отличается, но уверенно >50%).

Т.е. сравнивая с бизнесом тебе как бы говорят 70% что ты влетишь на бабло и дело захиреет и 30%, что дело сохраниться, но это не факт, что оно будет выгодным для тебя при этом.

0
с проектом хорошая метафора, браво
раскрыть ветку 3
+1

Автор не он. Много раз уже натыкался на это, слово в слово. 

раскрыть ветку 2
-1

Лучшее определение брака, что я видел! Без всякой гребаной эмоциональной шелухи!

-1

Очень понравился Ваш комментарий... Только вот пока не могу разобраться в какую же сторону смотреть, чтобы увидеть мужчину, готового построить патриархальную семью.

-3

Лучше разъяснения я просто не видел.

+54

По мне так все проще. Если он на тебе не женится -- это не значит, что его там что-то беспокоит или он чего-то боится. Это просто значит, что он не хочет жениться _на тебе_. По себе сужу -- когда нашел девушку, с которой настолько комфортно, что готов провести с ней всю жизнь -- ни один из перечисленных пунктов не преграда ни разу.

раскрыть ветку 2
+28
Вот прям да. Мой муж на мне женился в свои 33 года. Провстречались очень недолго. Просто нам вместе хорошо - и всё. И все эти "я боюсь, я привык быть один, я весь такой полигамный самэц" - бред.
+1

Как человек, сваливший перед свадьбой в прошлом году, подписываюсь. (27 лет) 

+48

не женится потому что

1. И так все устраивает.

2. Девушка не устраивает.

и не надо из пальца высасывать всякий бред

раскрыть ветку 20
+7

Вот таки да. У одной моей студентки ситуация как раз подпадает под оба пункта. Она 5 лет в отношениях с вполне успешным в финансовом плане мужчиной, которому сейчас чуть за 30. 2 машины, однушка в собственности и трёшка на подходе, все без мам/пап/кредитов/ипотек. Казалось бы, женись и заводи детей, есть где и есть на что. Однако нет - последние 2 года он усиленно избегает даже разговоров на тему свадьбы, детей не хочет ни под каким предлогом - ни в браке, ни так. Студентка мается, страдает, я тоже сначала не понимала, а потом озарило: да она же без трусов его оставит, случись что! Продуманная и просчитанная девица, желающая по максимуму жить на всем готовом, еще и на деньги жадная до одури. Мужик-то ведь не зря не хочет жизнь с ней связывать.

раскрыть ветку 5
+9

а ты как хотел? Женщина тратит на тебя свои силы и молодость. Красоту. Зачем тогда мужику брать все готовое? Пусть берет жируху, отправляет в зал, вставляет губы и сиськи. Отправляет на массажи с загарами. Вложит в нее денег, как в автомобиль. И женится.

+3

а брачный контракт не вариант....? 

в случае совместного проживания - доказать совместный быт и совместные траты - тоже возможно. Так что, если точно человек хочет быть на 100% защищен от такого риска - надо быть одной/одному.

раскрыть ветку 2
+2

Да он по лезвию ходит.

Вот так подумает - да, задолбала просить, ничего не станется. И вот уже не столь успешный бизнесмен.

+3

допустим, отношения из первого вашего пункта. Если все устраивает, если любовь и готовность иметь семью в данном составе - будь мужиком, сделай свою женщину женой. Ей же приятно будет до уссачки))

раскрыть ветку 13
+6

Стоп, вы говорите "если всё устраивает" и "готовность иметь семью". Но это далеко не синонимы. Мужчина, которого всё устраивает, уже имеет семью (нынче это называют гражданский брак, хотя это неправильно), только с куда меньшими для себя рисками, о которых уже писали выше. И вот именно это отсутствие рисков, плюс большая свобода (не в половой сфере, а вообще), плюс бесконечно продлеваемая демо-версия женщины, мужчину и устраивает. После факта, "приятного до уссачки", для мужчины может внезапно наступить второй пункт, а сделать ничего без потерь для себя он уже не сможет.

раскрыть ветку 2
+1
а после уссачки как?
раскрыть ветку 1
+1
к сожалению мужчины которым уже хотя бы больше 25 лет не так глупы как это хотелось бы девушкам и понимают что брак это своего рода инвестирование с крайне низким процентом на успех, если все устраивает в данный момент, то это вовсе не значит что так будет через пять лет, где гарантия что милая жена не превратится в чудовищного монстра, чтоб делать такие рискованные поступки надо быть либо очень опытным "инвестором" либо очень удачливым, справедливости ради стоит отметить что для девушек тоже риск такой имеется, но по нашим законам в любом случае бывшая жена оказывается в более выгодном положении после развода с материальной точки зрения, брак вообще расслабляет людей, отсутствие фактора конкуренции никогда и нигде не приводило к развитию чего либо, это лишь страховка для женщины, а страховка снимает определенную часть ответственности с человека, он расслабляется меняется, в общем все повязано друг на друге, брак должен быть именно выгоден тогда в нем есть смысл, остальное все демагогия
-1
А вообще зачем этот штамп в паспорте? Он дает какие-то привилегии? Или выгоду? Нет.

Ей же приятно будет до уссачки))
Ну вот она поуссыкалась пару дней, может недельку, а дальше что делать? Добро пожаловать в рабство, где женщина может по велению пизды настроения забрать у тебя детей и половину имущества. Где она одна решает сколько детей будет в семье, где ты не можешь даже сделать тест на отцовство без письменного согласия женщины (или нужно даже её личное присутствие), или только по решению суда.

будь мужиком, сделай свою женщину женой.

И опять провокация на тему настоящего мужчины. Подпишись под договором который тебе как мужчине не выгоден, будь настоящим мужчиной.

раскрыть ветку 4
-3

Влазить в ипотеку,если нет возможности жить вдвоем.Ради того,чтобы она уссалась.Окау.

раскрыть ветку 1
+41

Посмотришь, один приятель женился, другой собирается, у третьего уже двое детей. А я что?

Поду себе чайку налью...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

Жахнем же кваску бро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16

Я вас спасу от 2 картинки!

раскрыть ветку 1
+8

Процент разводов у нас очень высок, так что 2 брака из этих 3-х скорее всего распадутся. Пей чай, не хворай:)

+1

Даже претенденток нет.(

0

В итоге один развёлся, другой постоянно балансирует на грани развода. Нах надо.

0
Если тебе зашибись - какие проблемы? Или надо чтобы "всё как у людей"?
-1

Радуйся, что ты свободен, что у тебя есть выбор. А кто-то уже в таких условиях, что хотел бы пойти чайку попить, ему еще крики слушать после второй работы и по ипотеке платить.

+41

Я сейчас выскажу не самое популярное мнение, наверно, но хочется высказаться, потому что мне обидно становиться за всех вокруг.

На мой взгляд, если не женится, то просто не хочет. И не хочет он жениться именно на тебе. Будь ты хоть трижды красоткой и вообще молодец по всем параметрам, а он не женится и ищет всевозможные отговорки, то ответ очевидный. 

Это можно сравнить с френдзоной. Не отвечают взаимностью не потому что: сейчас не подходящее время; я только после разрыва; я еще не готов(а), а потому что просто не хотят, просто нет чувств и не появятся, ни сейчас, ни позже. Поэтому имейте гордость, имейте силы уйти от тех, на кого вы тратите свою любовь, нежность, внимание и доброту души, ведь они этого не ценят и никогда не оценят. Это не значит что эти люди плохие, это значит лишь то что он а не ваш человек, и вам совсем не по пути и лучше потратить эти силы на поиски нужного человека, чем в пустую и разочароваться.

На мой взгляд если мужчина даже не задумывается о женитьбе и его все и так устраивает, то нужно уходить и искать того с кем будут совпадать взгляды на семейные отношения. На мой взгляд самый опасный капкан это сожительство, но только в том случае, когда девушка хочет официально оформить все, а парню и так норм. Не надо переубеждать людей и заставлять их думать, что их мнение о свадьбе, отношениях и прочих не правильные, только потому что вам это все не нужно, да и превозносить себя таким образом тоже не стоит. Кому-то не нужен праздник и достаточно в кафе посидеть, а кто-то хочет чтобы в этот день с ними присутствовали их родственники. 

При этом я прекрасно понимаю тех, кто не хочет такого праздника, всякое бывает. Но полное не желание жениться, но при этом жить вместе хочет этого я понять не могу, особенно когда девушка ждет предложения. Потому что это какое-то издевательство и использование. Девушка превращается в тренажер или полигон семейных отношений. Чтобы такого не случилось, лучше конечно на начальном этапе решить кому что важно и кто что хочет от отношений.

И для того чтобы риск промахнуться выбором был меньше, то нужно искать людей максимально похожих на себя. Я всегда своим подругам повторяю, когда в очередной раз слушаю их нытье о том, что отношения развалились, противоположности только в физике притягиваются. В отношениях лучше искать партнера с максимальным количеством точек соприкосновения, чем меньше общего у пары, тем меньше они будут вместе. И тут говориться не только о привычках и увлечениях, но и об образе жизни, о взглядах на те или иные вопросы. Как кто-то здесь писал, что девушка ушла т.к. "устала ждать нормальной жизни", ну правильно, она ушла потому что она привыкла к той жизни и думала что у всех так и что с этим парнем у нее будет все точно так же, она привыкла к одной модели семьи, а другая модель ей показалась ужасной, потому что в ее понимании существует только одна правильная. И вот на такие крупные мелочи стоит обращать внимание при выборе мужа\жены. Не зря же раньше искали мужей и жен из одинаковых социальных слоев, и обязательно смотрели на происхождение, на то какая семья у будущих супругов. И такие договорные браки держаться дольше нежели по любви (ну и плюс раньше почти не разводили), я по этой причине иногда всерьез задумываюсь делегировать полномочия по выбору муженька своим родителям, а то у самой херово выходит. Выбирая только половыми органами и сердцем долго вместе не прожить, нужно еще и мозг включать и анализировать происходящее снимая розовые очки влюбленности. 

И еще момент, я частенько читаю о том, что парни винят во всем девушек, что хороших не осталось, они все шлюхи, меркантильные сволочи. А девушки в свою очередь кричат и закидывают парней камнями, потому что они сволочи, козлы, не хотят работать и пользуются девушками, всех хороших разобрали и т.д. песня всем знакомая. На мой взгляд всем нужно просто дружно повзрослеть, перестать тыкать пальцами во все эти причины и выискивать малейшие недостатки в каждом потенциальном партнере, перестать обижаться на бывших, как бы сложно это ни было и перестать проектировать неудачные отношения на новые, ведь когда вы ведете себя по тому же сценарию глупо ожидать другой финал.

Хотела бы я чтобы все прозрели и каждый нашел своего человека, может быть тогда прекратится эта вечная ругань и обзывание из разряда "кто хуже".

раскрыть ветку 13
+8

Полностью согласна. 

А еще надо перестать видеть в своём партнере конкурента.

+6

Добавлю свои пять копеек к второму абзацу: если мужик хочет жениться, он это делает, да может есть факторы сдерживания (квартиры, машины и т.п.) но девочка может сама намекнуть... например проезжая мимо загса, предложить в шутку зайти... главное чтоб он понял, что вы. девочки, только "за". а не ведете калькуляцию финансов. (понятное дело, если ему за 30+ то тут уже больше критериев отбора.. )

А ждать чуда, не нужно. главное определиться, что вы ждете от этого.. если все устраивает, продолжайте.. но потом не плачьтесь, что он мудак.

Кстати, выше писали, что институт брака (семейный кодекс), это кабала для мужика. он все должен. Но взгляните с другой стороны, может это защита от мудака?

Поэтому в виду таких неравных условий, мужчина долго выбирает, просчитывает. составляет и утверждает свой бизнес проект, а уже потом подписывает..

да и брачные договора имеют место быть.

Порой еще бытует мнение, особенно в малых городах и тем более в селах.

Если девушка до 23(21 смотря где) не побывала замужем, то она бракованная.  и что-то в ней не так... А если была, то значет мужик козел.

раскрыть ветку 2
-3
По-моему если она побывала замужем и в разводе, то шанс больше что она бракованная и что-то в ней не так.
раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Неожиданно было читать столь трезвые мысли о браке от девушки. Скажите как Вы считаете чем брак так хорош, что за него или против него развернута не слабая война полов? 

-6
Расходится с человеком который не хочет брака? Сожительство не вариант? Ага, не выгодно просто так сожительствовать? Можешь оказаться на улице, или у разбитого корыта. Брак есть не что иное как попытка защитить себя, правильно? Но для мужчины брак это тоже самое, что для тебя отсутствие брака. Ему брак не выгоден, не заключая брак мужчина пытается обезопасить себя, это умный мужчина, он не поддается на общую истерию "УРА СВАДЬБА! БРАК! ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ!" , у этого мужчины есть голова на плечах.
раскрыть ветку 5
+3

Так там же написано, что сожительство не вариант, если девушка хочет замуж и думает поменять мнение партнера. А если оба не против, то и проблем нет)

+2

Да я считаю, что нужно расходиться с человеком, у которого иной взгляд на отношения и я это по-моему тщательно разъяснила, потому что в конечном итоге он уйдет и оставит вас с разбитым сердцем, ведь если кто-то один из пары хочет строить жизнь дальше вместе, а другой не уверен, ведь "здесь и сейчас ему хорошо, а дальше, ну посмотрим как выйдет" это чревато серьезным ударом. 

Именно поэтому я очень хочу чтобы все наконец повзрослели и начали думать не с высоты детских обидок, а как взрослые люди. Потому что брак это не только "ты делаешь меня счастливым, а я за это не буду обижаться", это ответственность друг перед другом.

И хватит уже проецировать свои страхи на других. То что вы боитесь связывать свою жизнь с чужим человеком и такой страх считаете показателем ума еще не значит, что другие такие же. 

Браки заключают не для того чтобы искать выгоду, правда мы не говорим о каких-нибудь семьях, где браки действительно заключают с целью объединения капитала, появлени новых связей и т.д., а для того чтобы  официально взять на себя ответственность за друг друга, за общее счастье, за общую судьбу и жизнь. Поэтому нужно тщательно выбирать того с кем будете жить всю оставшуюся жизнь и выбирать нужно умом, а не членом. Да это звучит слишком цинично может быть, но сопли слюни и обещания подарить все звезды во вселенной и что там бабы обещают когда говорят о любви, не поможет вам преодолевать все бытовые проблемы и невзгоды. Хороших и преданных партнеров любого пола гораздо больше, чем мы привыкли думать, просто большинство, кто жалуется на противоположный пол выбирают один и тот же тип, поэтому не видят разнообразия.

раскрыть ветку 2
+2

Ну, выходит, что у женщины, которая хочет замуж выйти, есть голова на плечах, и она чрезвычайно умна. По Вашей логике, все женщины в браке - едва ли не гении (еще и обезопасили себя), а все женщины, состоящие в неузаконенных отношениях, - дуры еще те. А умный мужик явно не женится, следовательно - все женатые - затупки еще те. Глупо так считать.

А вообще, если мужчина не женится, чтобы обезопасить себя от меркантильной женщины - то, может, и не стоит вообще с этой женщиной дела иметь, может, следует себе другую найти, или не вариант?

А девушке, чтобы обезопасить себя от мужчины, который предположительно является тем еще мудаком, скорее, нужно поскорее расстаться с ним, а не замуж выходить? Или тоже не вариант?

И по секрету - многие люди вступают в брак не ради собственной выгоды. И в финансовом плане в семью вкладываются оба. Даже если все имущество куплено на деньги мужа (если он зарабатывает больше), то это не значит, что жена тратит свою зарплату сугубо на себя. Она может покупать продукты и платить за услуги ЖКХ, к примеру. И вообще, совершать множество различных микроплатежей, без которых обыденную жизнь себе трудно представить.

-8

Не путайте "не хочет жениться" и "не хочет быть с вами". Просто решайте что вам важнее - если брак важнее человека - значит рулят деньги отношения, никак не иначе.

раскрыть ветку 1
+3

На мой взгляд брак это последний рубеж в отношениях, когда целиком и полностью связываешь свою судьбу с чужим по сути человеком и официально принимаешь на себя обязанности заботиться и делать его счастливым. То что должно произойти один раз, а значит в дальнейшем все(или почти все, у каждого своя планка допустимых грехов) конфликты и неурядицы должны решаться как у кровных родственников, которые друг друга любят, но иногда ссорятся. Поэтому если человек не хочет жениться и вообще не думает об этом в отношении конкретно вас, значит дальнейшая общая жизнь и общая судьба у него в планы не входит или он не уверен в этом, а значит вы у него как временное убежище. Ведь большинство людей, кто сожительствует вместе просто очень боятся принимать такое важное решение, а значит этим самым сожительством оставляют себе дорогу к отступлению в случае провала. 

Я не отрицаю, есть даже девушки, которые на такое согласны и считают это хорошим выходом, даже я иногда не против такой временной игры в "семью", но главное здесь слово "временной", потому что большинство рассматривают сожительство именно в таком ключе, даже если сами себе в этом не признаются. 

У меня перед  глазами было множество пар, которые сожительствовали и ни одна из них не осталась вместе, только те кто в конечно итоге официально оформили свои отношения. А из тех пар что разошлись, девушки остались разбитыми и разочарованными, опустошенными, потому что парни в конечном итоге без стадии "сожительства" женились на других. 

ещё комментарии
+30

Расскажу свою историю и за одно свое мнение. Так что не кидайте камень ко мне в огород. У меня в жизни была одна девушка и начал я с ней встречаться с 18 лет. Был еще юн и я был только в начале моего жизненного опыта. Все было прекрасно и замечательно первые года 3 (пока шла учеба). Первый окончил учебу я и сразу устроился на работу. Девушка моя была на последнем курсе. И в от уже на 4 году отношений когда начались первые позывы к семейной жизни (квартира, быт и средства содержание всего этого) Начался разлад. Моя девушка не привыкла быть экономной в покупках продуктов или вещей. Не понимала что я работаю в поте лица зарабатывая средства на пропитания и проживание один, своими руками(у меня только одно Мать, отец нас бросил когда узнал что Мама беременна). Начались ссоры и упреки что я не могу обеспечить нас и это не говоря про будущего ребенка. А ключ в ее таком отношении к деньгам был в ее отчиме который работает в Газпроме. Уезжая на пару месяцев в командировку и приезжая, он мог себе позволить очень многое и был щедрым к ее матери и к ней. Увы, я такой работы я не имел и не зарабатывал столько как он. В результате всего наши отношения стали угасать, ссор все больше а спокойных дней меньше. В итоге мы разошлись по причине того что "Я устала ждать нормальной жизни". Видимо до этого была не нормальная для нее жизнь. Моя бывшая через 3 месяца после расставания уже нашла себе нового парня. Наверно у него все хорошо с деньгами. И вот спустя уже после расставания прошло почти 2 года, эти отношения отложили на меня большой отпечаток в понимании женщин их отношении к жизни. Конечно я понимаю что по одной девушке судить нельзя, но что есть то есть. 

А судя из поста автора, такие девушки очень большая редкость и таких расхватывают очень быстро) Даже если бы я встретил такую девушку с рассуждениями как у автора я бы женился незамедлительно) Главная что бы верная была)

раскрыть ветку 18
+48

Извини меня, конечно, но писать "мама" с большой буквы - это тоже многое о тебе говорит. Я не оспариваю значимость мамы для человека вообще, речь просто о грамматике и о том, какие стороны твоей личности демонстрирует эта нарочитая ошибка. 

раскрыть ветку 7
+6

Меня мать все мое детство била и унижала, пока я не переехал в общежитие от работы. Никогда я ее не любил. Я копия своего отца, видимо на мне вымещала свою "любовь" к отцу. 

раскрыть ветку 6
+18

Честно говоря, не понимаю почему вы удивлены. Вы бы на ее месте променяли обеспеченную беззаботную жизнь на...скажем, более экономную и более сложную жизнь? Да вы старались, да вы работали в поте лица, просто такие отношения были обречены на провал. А то, что женщина хочет семью, в которой никто не будет ни в чем нуждаться и вечно экономить, не вижу ничего удивительного. 

ещё комментарии
+1

А, нормальное явление. У меня тоже разлад начался именно в тот момент, когда решали вопрос о жизни вместе. Когда оказалось, что совместная жизнь - это не просто "я пришла в гости и просто осталась навсегда", а еще и обязанности и ответственность и совсем другая экономика отношений.

Маленький пример из тех разговоров:
Пока встречались, было много фраз типа:
-Это несерьезно, что ты все время берешь машину отца, надо свою иметь.
Потом однажды в разговоре я упомянул ,что купили новую резину на 12 штук.
-Как? 12 тысяч?просто колеса?
-Да, 12 тысяч. И это без дисков. Только покрышки.
С этого момента, судя по всему, некоторые шестеренки в голове у девушки стали поворачиваться и разговоров на тему машины поубавилось.
А стали строить планы на совместную жизнь и я предложил взять что-нибудь подержанное для себя, то мне посыпались в ответ МОИ ЖЕ недавние доводы:
"Да ну куда мы ездим...Из-за десяти далеких поездок машину покупать...да лучше если что у отца возьмешь...Да и с нашими зарплатами все равно никуда не поедем, мы же молодая семья, у нас и без того трат на быт хватать будет..."

Вот такие дела.

раскрыть ветку 1
0

Увы, в наше время очень ценятся деньги. Но ничего не поделать :(

0

Не убавить не прибавить, хочу пожать руку тебе.

раскрыть ветку 1
0

Взаимно)

-8

Уважаемый, запомните одну простую истину. В 22 года вы еще мальчик. А мужчиной стать дай бог половине мальчиков годам к 30ти. Когда у вас будет своя квартира, своя машина, доход 300.000р минимум, чтобы все это содержать и еще чуть-чуть осталось. 

Вот тогда вы можете думать о жизни с девушкой. Любой. Завести семью.

Да, есть аналогичный вариант. Найдите девушку из деревни, из метро. С запросами поменьше, внешностью попроще. Она будет ничем не хуже. Будет любить и заботиться. Член сосать можно любую научить. Только прожив 8 лет, когда будет 30 и станете мужчиной.. захочется чего-то еще.. А ваша женщина в 30 уже устраивать не будет.. итог - развод или жизнь с изменами без любви.

Единственное, что могу посоветовать, в случае с потреблядями. которые хотят денег и комфорт. Надо показывать яйца. Нежность, заботу и яйца. Приучать ее видеть в вас мужчину. А что-то не нравится - уёбывай. Такие вечно хотят принца в золоте, а любят мерзавцев.

ещё комментарий
+27

Не знаю... Мой опыт показывает, что когда мужчине НАДО (читай любит и хочет быть с тобой), он женится. И работает в данном направлении несмотря на любые сложности. 
Ипотека  - пугающее слово для всех. Имущество и долги, к коим и ипотека относится, нажитые в браке, в случае развода делятся пополам.

В крайности кидаться не надо)

раскрыть ветку 3
+3

А если женщине действительно надо, то она и так живет (без ЗАГСА), логично?

Или надо бывает только мужчине?

0

Тем более ипотека, если у тебя х.п не 200к и нет богатых родителей, и  ты не военный лучший выход

0

Совершенно согласна.

+16

Имеет место быть. Но мне с женой повезло: тихая роспись и кафешка с друзьями, простое нарядное белое платье, съем квартиры 5 лет, покупка своей, красавица дочка и все остальное тоже супер.

раскрыть ветку 5
-1

В ипотеку взяли или накопили?

раскрыть ветку 4
0

На первый взнос накопили 

раскрыть ветку 3
+16
Причин на самом деле куда больше. Могу одну привести из личного опыта. Девушке не всегда нравится делить своего парня/жениха/мужа с его друзьями. Если до брака есть какая-то свобода общения, например съездить из Перми в Челябинск, чтоб увидеться (читай - нажраться) с другом детства, то после брака почти всегда подобные желания вызывают скандалы или молчаливые обиды. А если друзья уже собрались отметить какой-то свой праздник или просто по-мужски отдохнуть на природе? Тогда встает дилемма - или ссора с женой, или быть подкаблучником. Понятно, что есть и исключения - супруга болеет и нужен уход или еще что-то.
раскрыть ветку 13
+53

Мое мнение конечно далеко от авторитетного, но если желание встретиться с другом детства вызывает скандалы, то что-то не так в отношениях в целом

раскрыть ветку 3
-2
Вызывает вызывает. И очень часто я с таким встречался(встречаюсь).
раскрыть ветку 2
+43

Типичный еженедельный бухач - неотъемлемый атрибут русского мужчины, да.

Если б вы семьями гоняли на лыжи, на шашлыки или ещё как-то по семейному отдыхали, то все было бы гладко. Мы именно так с друзьями и собираемся, почти никто не пьет, кто-то один, кто подругу берет, кто-то жену, кто-то детей, кто чем богат, короче.

А у вас, видимо, главный отдых - это жесткая мужская попойка, с матами, неприличными разговорами и балаганом. Тут я вашу жену могу понять, почему она не разделяет ваши методы времяпрепровождения.

раскрыть ветку 4
-2
Все компании разные. Кто-то любит встретиться в сауне и побухать. Кто-то любит на рыбалку. Кто-то семьями лыжи, мыжи, пасатижи. А еще бывает все вместе..кто-то пьет, кто-то на лыжах, а кто-то у мангала вертит шампуры.

И не надо далеко ходить. Многие, к сожалению, представительницы женской половины проецируют свою неприязнь к какому-то человеку на собственного мужчину. Убеждают, подговаривают, ставят вопрос ребром. Доходит даже до выбора "или или". Это так часто бывает что я с ходу могу привести с десяток реальных примеров из собственной жизни.

А вот обратная. мужская сторона, не так часта в предъявах такого рода. Ну не часто парень(муж) запрещает общаться своей с какой-то, пусть даже дикоблядушной, подружкой. Мы более терпимы или похуистичны(сорри за мат) к подругам. Только если есть ощущение реальной угрозы.

Конечно не всех я под одну. Земля большая.

-11

забыл написать, что и лыжи и шашлыки и веселые настольные игры, катание на велосипеде я одобряю и всегда рад организовать, но все время быть трезвым, скучно

-14
Выебнулся, молодец.
-18

трезвенничать скучно(

ещё комментарии
+10

Просто дело в том, что, находясь в серьезный отношениях, оба - должны быть равноправными парнерами. Девушки (так же, как и мужчины), которые ревнуют и не дают право на личное пространство, зачастую не имеют своей личной жизни, интересов, увлечений, настоящий друзей. Тут дело не в том, что оба в одно и то же время должны устраивать попойки с друзьями отдельно от любимого, а в том, что оба должны иметь свою жизнь, помимо отношений. Не нужно поглощать с потрохами любимого человека, живите вместе, любите, проводите время, но не абслютно всё время. Браки, в которых один подчиняется и посвящает свою жизнь другому больше, чем тот в этом нуждается, увы, не функционируют, по крайней мере, по моему мнению, не являются "здоровыми". А еще обязательно должно присутствовать доверие. Скорее всего ваша девушка либо была не достаточно уверенной в себе личностью, либо был повод сомневаться в вас. Это моё сугубо личное субъективное мнение.

+1
Первая и важная ошибка любой девушки(жены) - это встать на пути между парнем(мужем) и его друзьями.
раскрыть ветку 2
-1

Я лично знаю пример, где она встала, заслонила всех друзей и знакомых, и победила. Теперь вместо веселого компанейского парня у нее есть ручной молчаливый мужчинка. Он от нее не уйдет теперь уже.

Подозреваю и она в глубине души не так себе крепкое семейное счастье представляла.

раскрыть ветку 1
+14
Так
раскрыть ветку 2
+2

Мудро сказано.

раскрыть ветку 1
-3

что

+11

Он не женится на тебе, потому что не видит своей женой. Вот так все просто.

А там либо приживетесь и он захочет увидеть в тебе мать своих детей, либо... печаль тебе.

раскрыть ветку 4
-2

А может он никого не хочет видеть женой. А спутник жизни - это и без штампа.

раскрыть ветку 3
+4
Ага, пока на орбиту не затянет другой спутник, свежий, молодой и красивый. =))
раскрыть ветку 1
0

Звучит как "просто друг".

+10

Ну вот где все девушки которые думаю также, я бы на такой сражу женился, а мне попадаются то свадьбу стоимостью в две почки, то особняк как у Галкина, то их собственное личное пространство дороже всего вышеперечисленного.

раскрыть ветку 8
+59

Ты переоцениваешь стоимость почки.

раскрыть ветку 1
+9

Походу в твоем случае почками не обошлось?)

+16

не на тех внимание обращаешь)

раскрыть ветку 4
+1

ага частая ошибка обоих полов выбирают не из того круга людей и жалуются потом

0

Так может он уже из подворотни грязнуль подбирает, а они все равно "принцессы в изгнании" как на подбор - ждут возвращения в хрустальный дворец.

Сам был в шоке, когда девушка рассказывала о привычках к роскоши, при том ,что она выросла чуть ли не в нищете (многодетная семья моталась по землянкам и общежитиям). Я так и не понял - как можно было привыкнуть к тому, что вообще не из твоего социального класса?

раскрыть ветку 2
+4

Что-то дешёвая свадьба:)

+10

в первую неделю знакомства я в полушутку-полуправду сказала своему будущему мужу и каратность камня, и что платье должно быть не хухры-мухры. Я тогда вообще замуж не планировала. Однако он запомнил. И мои запросы его не остановили. Так что если любит - женится. И все эти рассуждения из серии "как сделать, чтоб он на мне женился" - бред. Не зачем тащить человека под венец если он не хочет.

раскрыть ветку 2
+2
вам не кажется что вам очень очень повезло с мужем?
раскрыть ветку 1
+3

Я в этом уверена)

+9

4 причина (правда далеко не для всех) - боязнь потерять свободу, отношения все таки ограничивают (пускай и не фатально, а если повезет то даже не критично, но все же)

раскрыть ветку 24
+9

Вы написали "отношения". Парень-девушка - это тоже отношения и они так же ограничивают свободу. Штамп в паспорте не привносит ничего нового в этом смысле.

раскрыть ветку 23
+11
девушку можно бросить в любой момент, а штамп немного усложняет сей процесс
раскрыть ветку 15