"Почему он изменил"

Разговаривала с мужем на тему "почему мужики изменяют и можно ли этого избежать".

Если мужик захотел пойти налево, хрен его кто остановит, а умного еще и не поймаешь на этом. Причины: жена превратилась в наседку, поговорить не о чем, жрет мозг столовой ложкой, "не дает", в нем перестали видеть мужчину и пр. Мужик хочет прийти с работы в дом, где тихо и спокойно, где можно отдохнуть, где его поддержат и успокоят. В большинстве случаев это увы на грани фантастики. Есть, конечно, исключения, но их меньше.

Чет призадумалась. Ведь не только к мужикам это относится. И я люблю спокойствие, мой дом - моя крепость. Мне нужна поддержка, а иногда и толчок, чтобы я начала действовать.
А из дома, где напряженная обстановка, обычно хочется сбежать.

Получается, что это применимо и к мужьям, и женам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мужчины забывают, что при этом домой тоже надо приносить спокойствие и поддержку. А не так что он тащит весь негатив с работы домой, а жена должна терпеть и успокаивать, поддерживать его и копить свой негатив внутри. Ведь если она так же сорвется разок, то это уже не тихий уют дома, а "опять пилит", да я виноват но задрала обижаться лучше поддержи меня не могу видеть обиженных лиц дома меня это бесит" и т.п.

раскрыть ветку (53)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас моего мужа описали прямо. Я, если честно, иногда не хочу, чтобы он домой возвращался, потому что прямо с порога начинает выливать на меня ушат негатива, злости, претензий, связанных с работой, на повышенных тонах. Я понимаю, что ему хочется поделиться, чтобы его поддержали, но реально портится все настроение, я потом сама весь вечер гружусь. Ему хорошо - негатив скинул и пошёл довольный телек смотреть, ему стало эмоционально лучше, а я как будто в дерьме извалялась. Просто закрываюсь в комнате и своими делами занимаюсь. Сейчас так подумала, а он такой постоянно, я даже не знаю бывает ли он в хорошем настроении. А потом удивляется, а чего это я не бегу к нему вприпрыжку встречать с гусями-пирогами с работы на пороге.
раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий

почему есть правило "Правило 30 минут: После того, как муж пришел с работы, в течении 30 минут не трогайте его и не задавайте никаких вопросов, пока он сам не заговорит", но почему нет правила: "пришел домой, заткнись". Я уже чувствую себя и строителем всех сфер, и монтажником окон, автомаляром, водителем и просто работником любого предприятия. Я пока ещё в декретном, мне жалоб от сына (слышали бы вы детский плач, поняли бы меня наверное) хватает. Одно желание - оставь свою работу на работе, мы и так по 20 раз в день созваниваемся чего-то. Просто приди и молчи, мой дорогой муж, мне тишины ещё больше не хватает, чем тебя. Я тоже устаю, но при этом приходится слушать его проблемы, а мои.... Ну я же не хожу на работу.... Ох, устала, скорее бы и мне на работу

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне странно такое читать. У нас противоположная ситуация. Я тоже домохозяйка. Но! Днем пару раз созваниваемся с мужем, все ли хорошо, вечером за ужином обсуждаем, как день прошел, у кого какие новости. Если у него настроение разнести все в пух и прах, я говорю одно слово: "танкуем?". Пару часов катаем и все, раздражения как не бывало. Вы же жена, самый близкий человек. С кем ему еще делиться? И да, если мой муж скажет на эмоциях, что на работе долбоёбы - я буду кивать и говорить, какой он молодец. Только когда успокоится разберем ситуацию кто прав, а кто нет. Я считаю, что так и должно быть.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда ребенок совсем маленький и жена сама за день задалбывается, тут очень сложный нюанс в том, чтобы обе стороны понимали друг друга и не вываливали накопившееся в виде немотивированной агрессии. Хорошо, когда оба партнера в танки или еще что-то такое играют, я со своим в Баттлу или Лигу легенд вместе рубилась и обоих отпускало.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я понимаю девушку выше. Мне вот абсолютно все равно что у мужа там на работе. сама когда работала не рассказывала о работе ничего дома, хотя муж спрашивал каждый вечер. Пришёл домой - будь дома. Не хочешь быть дома с семьей иди обратно на работу я посижу одна но в гармонии
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а с кем мужу делиться переживаниями? Жена же родной человек, который может выслушать, понять и дать совет. Данная позиция, на мой взгляд, справедлива и в обратную сторону, когда у жены есть проблемы на работе.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело переживания, другое дело - выплёскивать ежедневно накопившийся негатив на родного человека. человек психологически "разгрузился" , а родня уже с испорченным настроением ходит. а ему норм. это не относится к случаям, когда реальные проблемы на работе, форс мажоры там всякие. это скорее про людей, для которых негатив - образ жизни .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я говорю именно о переживаниях, т.е. поговорить, обсудить, без негатива в сторону жены, просто поделиться.

Мне вот абсолютно все равно что у мужа там на работе

просто эта фраза меня насторожила, не однозначная она какая-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делиться, я согласна. Но только когда действительно проблемы. А когда с работы домой тащат любые эмоциональные передряги или просто приходят унылым говном и не общаються- я, типа, устал, и это блять, каждый день, то на хер! Пришёл домой - там у тебя семья, общайся с ними, пойди гулять с ребёнком ненадолго, или побеседуй о школе. Скажи тёплые слова жене. Обсуди какие нибудь совместные планы - отдыха в будущем или ремонта. Посмотрите фильм вместе и обязательно обсудите его. И тогда не будет жена донимать - поговори со мной. Это ведь так знакомо. Ведь почти у всех так в браке есть эта проблема общения, нет разве?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переживания и вопрос как поступить в данной ситуации - да. Но такие ситуации не возникают каждый день в нормальном коллективе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мне срочно нужна винтовка и ваш адрес. Его убью, подожду и свататься буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на меня правильно 30 минут так и работает - пришел домой и молчу и слышать ничего не хочу. За эти 30 минут желательно умыться, раздеться и пожрать. После этого уже можно чем-то заниматься и что-то обсуждать/решать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
То что Вы про своего мужа писали, можно было бы сказать и про меня.
Но. Муж сначала мягко, а потом жестко сказал: хватит!! Есть работа, а есть дом. И это не смешивается.
Я привыкла. Не сразу, через год где-то перестало даже тянуть что-либо рассказывать с работы. И хорошее и плохое. Не без исключений, конечно.
И, надо сказать, поменялось даже отношение к работе. Я отделила её от себя. И трудоголизм мой ушёл, и семья для меня стала важней всего (а было же всё вперемешку)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно обсудить это вместе и найти выход для негатива. Боксерская груша, например. Пришел, помесил ее кулаками, в душ сходил, поел. Перезагрузка мозгов нужна
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не хочет ничего после работы, сидит как овощ перед телевизором. Еле выпинала его к психологу раз в неделю ходить, пусть ему выговаривается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.
Народ почему-то не понимает, что тв и интернет заставляет мозг жрать и обрабатывать информацию, кучу информации, и в итоге вечером не отдыхает и на работу идет уже уставший.
Нужна перезагрузка.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Он бывает с хорошем настроении. На работе, где негативить нельзя. Вы меня простите, но Вы сама виновата, Вы это позволили...придётся долго работать, чтобы откатить назад эти процессы, иначе так и останетесь этим эмоциональным унитазом, который, по истечению срока просто будет сменён на другой, возможно более навороченный и способный выстоять чуть дольше, но, скорее всего, и его постигнет та же учесть...
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить то с ним об этом пробовала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты думаешь? Естественно пробовала.
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы снимали трешку с мужем и другими студентами. Так меня девченки - соседки спрашивали, чего у тебя муж вечно такой недовольный. А я не замечала, прыгала вокруг него, и пожрать ему и отвлечь от работы массажиком. Любила. А надо было ещё тогда его послать с его вечным покерфейсом. Сразу надо присматриваться в человеку, и сразу договариваться, что не нравиться-
пресекать. Иначе всю жизнь так вот пропрыгаешь вокруг него, а в ответ получишь лишь кислую мину.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как то мне это слышать, ведь у нас это не проблема. Например, решаю я весь свой негатив выплеснуть, покричать на то, как жизнь несправедлива и вот после 10-15 минут теплых обнимашек(во время моих воплей), теплых слов о том, что все будет хорошо и гладений(как это слово блин писать?) по голове у меня уже все супер. Далее поцелуйчики, возможно извинения что так кричать было перебором и еще больше обнимашек и вот уже все норм. Работает в обе стороны, ибо я так же успокаиваю свою половинку. Наша эмоциональная связь в итоге только крепче и есть куда выплеснуть негатив, все супер.


PS Правило 30 минут как по мне тоже не лучший выбор, ибо твой любимый человек может просто решить что тебе лень/похер слушать все его проблемы и в итоге негатив только копиться, а выплеснуть его некуда(а потом еще найдет отдушину в виде другого человека, например, и вообще печалька тогда)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так ванильно все описываете, что вам и в голову не может придти, что, возможно, вот такие истерики после работы напрягают вашего мужика. Мой муж скорее всего думает так же как и вы. Только он приходит домой каждый день стабильно в плохом настроении. На работе ведь не сорвёшься на коллег, корпоративная этика и тд, а дома можно придти, шурануть портфель, выплеснуть все гамно, поорать, а потом с кислой рожей усесться молча смотреть телевизор до конца дня. И хочется мне подходить обнимать этого человека? Хочется мне его успокаивать? "Ты ничего не понимаешь, у тебя работа это херня, а вот у меня стресс". Пытаешься с ним поговорить, он только так недовольно паузу поставит на телевизоре, не дослушает, и через минуту уже не помнит что я дома есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно натянутые и холодные отношения. Я просто сказала как мы решаем эту проблему. Тут либо провести серьезную беседу и полностью изменить свое и его отношение ко всему этому или расстаться. Это то что сделала бы я в такой ситуации, а решать вам.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в принципе забывают, Что отношения, в основную очередь, это взаимная поддержка. И приходя с работы домой, я хочу вдоволь нажаловаться своей любимой Про то, Что начальник мудак, а работа заебала. И любимая должна меня выслушать и поддержать. И так же, в свою очередь, она имеет полнейшее право пополоскать мой уставший мозг жалобами На свои проблемы. И я так же должен выслушать и поддержать. Вот тогда идиллия. А когда один пытается пожаловаться, а другой перебивает и лезет со своими проблемами/негативом/чем угодно, то все это перерастает в срач.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не про это. Можно пожаловаться друг другу на свои проблемы, это хорошо, друг друга выслушали, пожалели, все хорошо. Но я про эмоции. Когда муж приносит именно негативные эмоции в дом. Он приходит на взводе, не с облегчением, что вот наконец дома, а злой. (При том, что до этого дома его встречали с улыбкой, без негатива, у него нет причин думать, что дома будет плохо). На самом деле он зол на начальника, но на него наорать он не может. Поэтому он орет на жену. Все ему не так, ребенок громко разговаривает, кот не в том месте сел. И он выплескивает весь негатив, набранный на раздражении на других людей за день на свою семью - на жену и детей (и кота). А когда у жены из-за подобного поведения мужа портится настроение он заявляет что-то вроде: убери свою кислую мину, мне и на работе проблем хватает, дома должно быть все хорошо, поддерживай меня, а не обиды свои показывай.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо! Так и бывает во многих- многих семьях!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Когда мама приходила с работы, все по углам разбегались. Потому что мама всегда уставшая и злая.
Меня тоже злит начальник, проблемы, запарки как и у всех. Обычно когда возвращаюсь с работы в плохом настроении прошу меня не трогать, пока я не поем, не отдохну полчасика. Если начинают приставать, если не срочное, могу и прикрикнуть. Покушаю, кофе попью и уже перестраиваюсь на домашний режим.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не должна. И вы не должны. Человек может быть не в состоянии психологически выслушивать в данный момент чужие обидки, да еще и не на себя. И если не получается удержать при этом свои переживания внутри и не выплескивать на кого-то, если он не готов-это признак незрелой личности, не способной самостоятельно перерабатывать эмоции, и только. Это не касается серьезных травмирующих переживаний, я сейчас про рутинные постоянные проблемы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой-то. любая эмоция требует выхода. на то есть такие физиологические реакции как смех (реакция на радость), слезы (реакция на страх, грусть, обиду), возбуждение (реакция на того, кого любишь) и т.д.

в случае, когда заебаны и я, и моя девушка, когда хочется волком выть на весь мир и слать всех к хуям, мы просто сидим в обнимочку. почему бы и нет? но когда мы просто раздражены, мы вполне можем пожаловаться друг-другу. если уж моя вторая половинка сильно заебалась сегодня, то моя раздраженность отойдет на второй план и я уже буду ее успокаивать. но когда ситуация будет противоположной, она будет должна так же поступить и со мной. так же само, как и я должен буду откинуть свое раздражение и успокоить ее. это и называется поддержкой.

ну и как всегда, в очередной раз интересно увидеть диванного психолога, который определяет незрелую личность по одному единственному признаку)

отношения накладывают обязательства. все эти разговоры про "никто никому ничего не должен" - бред сивой кобылы. ты ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН хранить верность своей второй половинке. ты ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН поддерживать свою вторую половинку. ты ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН выслушивать мнение своей второй половинки и учитывать его, даже если оно идет вразрез с твоим. и еще тысячи ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН!

а иначе нахер ты такой весь самостоятельный и никому ничего не обязанный будешь нужен? как и тебе такой же человек

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я буду сдерживать переживания внутри то взорвусь, хочется думать что хотябы дома тебя понимают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте походить к психологу. И жену сбережете и выговоритесь. ) Он вас будет внимательно слушать. Ему за это деньги платят. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С бытовыми проблемами?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, для всего есть свое время. С порога злым говорить - плохо. Ок, можно попробовать после ужина и с ровными эмоциями
Автор поста оценил этот комментарий
А о чем то нейтральном или лучше позитивном не думали разговаривать? Почему в вашей жизни только жалобы тоже не задумывались? Этот коммент очень ярко демонстрирует ваши жизненные реалии - жалобы, недовольство жизнью. И это видно, при том, что я даже не проф. психолог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хватит все возводить в абсолют. В свободное время, мы общаемся на отвлеченные темы. Да и после работы Не каждый раз бывает, Что настроение плохое и есть На Что пожаловаться. Я говорил за конкретные случаи, когда я или теоретический парень может сорваться придя домой. Хватит делать охуетительные выводы На основе нескольких комментариев
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие случаи далеко не редкость.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, недавно пришол домой злой и уставший. А обеда нет, дети орут, жена в телефоне залипает. Выбесился, поорали друг на друга, детей спать уложили. Сварганили вместе ужин, и в койку - мириться. Вот такая она, семейная жизнь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, когда жена залипает в телефоне, а обеда нет, то можно и поорать чуток. )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку