Почему одни сайты успешнее других? Интернет-магазины
Почему на одних посещаемость 100, а на других 3500 чел./сутки? Разберем на примере двух сайтов со стороны юзабилити, структуры и оптимизации
34 Комментария  
Почему одни сайты успешнее других? Интернет-магазины Почему на одних посещаемость 100, а на других 3500 чел./сутки? Разберем на примере двух сайтов со стороны юзабилити, структуры и оптимизации
+3
3blaze отправлено

Спасибо за статью, но у Асконы месячный рекламный бюджет превышает миллион рублей. Какой смысл сравнивать мегапопулярный бренд который у всех на слуху и каких-то гедони? Даже если бы у Асконы был уебищный сайт, посещаемость его все равно была бы в 10-ки раз выше у них. Интересно сравнивать две равные компании.

0
 Webaero отправил

Спасибо за коммент.

На счет сравнения успешного сайта и не успешного, в этом и был смысл. Показать явные отличие, конкретно на примере, по пунктам. Как сделано у спешного сайта, и как у гедони.

На счет сравнения равных компаний, думаю сделаю со временем.

+2
3blaze отправлено

Я вас понял, но смысл в том, что даже если бы у асконы сайт был хуже по всем показателям, он был бы более посещаем, а хочется посмотреть на результат (посещаемость, продажи) в зависимости от оптимизации сайта примерно равных компаний. Я подписан, жду новый пост))

раскрыть ветвь 1
+3
 cblpop отправил

От нехуй делать полазил...

http://www.askona.ru/mebel-dlja-spalni/komody/komod-london.h...

8 рублей блять....

мелкий комод с 3 ящиками и с дешманскими направляшками из 90х.....

охуеть мы такие рубля за 4 делаем -_-

+1
 cog24 отправил

Бгггг дорого? Та же фурнитура, только фасады рамочные. https://perm.lazurit.com/bureau/314941/ 

+2
 cblpop отправил

Тут материалов на ~2k, и то если в розницу покупать, и работы пол дня

по-моему да, пиздец как дорого 8к для такой хуйни

+2
 Evilcrash отправил

Автор какой на твой взгляд интернет магазин является отличным примером юзабилити? Хотелось бы посмотреть в качестве примера. Спасибо. 

+1
 Webaero отправил

Пожалуйста)

dns-shop. ру

wikimart. ру

citilink. ру

озон. ру

1click. ру

Но не стоит забывать, даже самый популярный и удобный сайт, не может нравится 100% людей. Ссылки что я привел выше, это лидеры в своей области.

0
 Evilcrash отправил

Хотелось бы узнать у Вас как у специалиста, создал я интернет магазин, изначально без статей только забил несколько позиций товара с 2-3 характеристиками у каждого. Стоит ли брать чужие тексты, а со временем их заменять по мере написания на свои - уникальные? 

раскрыть ветвь 1
+1
 teabagfighter отправлено

пиздец. "посещаемость мебельных сайтов". СЕО блджад, потому что. А ты хоть дрочи в присядку, ничего не изменится от красных стрелочек и черных буковок.

Основная масса ПОКУПАТЕЛЕЙ-заходит на сайт 1-2 раза.

А вот "посетители сайтов" - не очень хорош разбирающиеся в нете люди, которые кликают по сайтам,первым в выдаче.

+1
kayup отправил

А мне понравилось, отлично все изложено

0
 Webaero отправил

Благодарю за коммент

0
 phenom отправил

Отличная статья, как обычно) Плюсую, давай еще)

0
SLXenon отправлено

Главная ошибка автора - не корректное сравнение продукции. Глазком глянул оба магазина, это разные магазины, разные ценовые сегменты. Мебель - товар востребованный, но как и любая продукция имеет свои ценовые диапазоны. Сколько человек ежегодно покупает Мерседесы? А сколько покупает Хундай или Форд?  Разная моржа, разная продукция.

+1
 danpro отправлено

наверно тем же глазком пост смотрел, автор сравнивает техническую часть, а не ценовую политику

0
LoBBeast отправлено
"...ее нет - за вместо нее..."

боюсь чему-то учиться у вас

-1
Fixer2015 отправлено

Честно говоря, спокойно переварил первые посты, но уже подзаебало. Действительно реклама уже голимая. Кому надо эту информацию уже знают, а остальным это нахуй не упёрлось. А чтобы на будущее не удаляли посты - пилите реальные истории своих клиентов например. Типа был хуевый сайт с таким-то доходом, я вот это сделал и они сейчас миллинеры. ИМХО.

+2
 Webaero отправил

Всем не угодишь. Сам понимаешь.

Кстати посты про реальные примеры, скоро будут, и будет их много.

Но спасибо за мнение, благодаря им, понимаю что интересно подписчикам.

-1
arthi отправлено
Да вы прям гений. Запилить рекламу как раскрутить сайт на одном из крупнейших русскоязычных ресурсов)
-2
armene отправила

9 пунктов из 10 просто пустая трата денег

+3
 Arteria отправила
Не соглашусь.

И гугл и яндекс давно ранжируют сайты, в том числе, по поведенческим факторам. Т.е. если люди массово закрывают сайт через 2 секунды после просмотра, это ощутимо скажется на позициях. И можно сколько угодно вбухивать деньги в ссылки, рекламу и т.д., но если сайт не удобен посетителям, толку от этого никакого не будет.

Поэтому называть работу над юзабилити пустой тратой денег, как минимум, глупо.

Вы, наверное, еду в магазинах тоже в мятых и грязных упаковках покупаете?

-3
armene отправила

Позвольте поинтересоваться вашим опытом интернет покупок ))

Как часто и как много вы покупаете в тырнетах?

раскрыть ветвь 4
+1
 HellRabbid отправил

Покажи свою точку зрения! выложи пост, люди только рады будут. 

-3
armene отправила
О! таки поищи по комментам )
-3
 MEJI отправлено
Вроде такой пост уже был или я ошибаюсь?
0
 danpro отправлено

тема похожая, сайты разные

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь