-40

Почему одни не любят Родину, а другие любят...

Предлагаю моим подписчикам и читателям 28-ю мою статью "Почему одни не любят Родину, а другие любят...". Она написана мной 7 декабря 2020 года и взята с моего канала "ЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ" на Яндекс-Дзене.

Как всегда буду рад хорошим и адекватным людям с их комментариями.

Неадекватным людям на их неадекватные комментарии отвечать не буду, свою злобу и ущербность они могут зря не распылять.

"Почему одни не любят Родину, а другие любят..."

Почему одни не любят Родину, а другие любят... Россия, Патриотизм, Либерализм, Длиннопост, Яндекс Дзен

Одни граждане России любят Россию - свою Родину, а другие не любят. Так почему есть люди, которые не любят свою Родину и кто они. попробую дать ответ на этот вопрос... фото из интернета...

На днях один читатель задал мне вопрос - "Я вот в последнее время все больше и больше задаюсь вопросом: почему по умолчанию считается, что родину любить надо? 21 век на дворе, коммуникации со всем миром, но нет, ты должен любить ту землю, на которой родился. Так почему?".

Что интересно - подобные мысли только в других словах постоянно возникают в различных комментариях и статьях. Кто их выдаёт? Да одни и те же люди, точнее категория людей. Они находятся как среди тех, кто находится в России, так и среди тех, кто обитает за пределами России. Это категория людей, которая не просто не любит свою Родину - Россию, а не могут понять как вообще можно любить Родину.

Кто эти люди? Это чаще всего либерально настроенные граждане самых различных слоёв населения причём независимо от благосостояния. Есть и богатые, зажиточные, бедные и все они откровенно не любят Россию, её историю, её народ. Они любят только себя дорогих и всё, что им дорого, кроме Родины - родной земли.

Они очень радуются проблемам в России, постоянно копаются в чём-то плохом. При этом не видят и не хотят видеть хорошее, которое есть в России. Они стесняются своей принадлежности к России, а иностранцам чаще всего преподносят себя, как борцов с режимом в России. Они за свободу для себя без обязанностей и обязательств.

И пока им хорошо в той стране, куда они съехали, то они хвалят эту страну и всё, что там есть. Но как только им станет плохо, то обхают и эту страну, и всё в этой стране. Ну такие они люди. Кстати, это чувствуют и понимают граждане тех стран, в которые съехали эти любители и искатели лучшей доли. Все понимают низкую цену тем, кто рыщет по чужим странам за колбасой, не любя, а чаще всего ещё и поливая грязью свою Родину.

Сразу скажу, что далеко не все такие, кто покинул Россию. Среди покинувших страну по самым разным причинам очень много порядочных и любящих Россию людей. Они никогда не позволяют говорит гадости о Родине, а наоборот всячески защищают её от нападок и оскорблений. И они не скрывают своей любви к России и тоскуют по Родине. И не надо их осуждать за то, что они живут не в России.

Любовь к Родине не определяется тем, где живёт человек. Среди живущих в России хватает её ненавистников. Живут в России и ненавидят её, всячески поливая грязью, а не уезжают только потому, что боятся трудностей за рубежом и знают. что там для них ничего хорошего не будет. А самих себя им не переделать, вот и изнывают от своей ненависти и безвыходности.

Те, кто не любит свою Родину, по сути своей жалкие люди, но злые и обиженные на Родину, которая их чем-то не устраивает. Вот они и выискивают любые огрехи в политике и жизни России, часто раздувая маленькие шарики недостатков до огромных размеров вранья, которые лопаются постоянно, а вруны выглядят глупо, нелепо и отвратительно.

На вопрос читателя, приведённый в начале статьи, я дал следующий ответ - "Это дано от рождения - дар божий - любить Родину. Дар или есть, или его нет. Это как талант. Если дара нет - человек ничего и понять не может, не дано и всё тут."

Россия сильна теми, кто её любит, благодаря им есть и будет Россия.

Данная статья взята с моего канала "ЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ" на Яндекс-Дзене.

Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всём, оптимизма!!!

Пишите, комментируйте, делитесь своими мыслями, оценивайте. Но, не забывайте о такте, правилах приличия. Помните, что характер и слова комментария характеризуют сущность человека, его психическое и умственное состояние и уровень его развития.

Хотя читать желчные и злые комментарии желчных и злых людей интересно с точки зрения психологии и даже психиатрии. Всегда думаешь - кто и когда их так обидел в жизни, а может они болеют? Поэтому я к ним отношусь с жалостью и снисхождением, они и так несчастны по жизни.

Что интересно - при получении адекватного отпора они тут-же жалуются модератору, слабоватые они на отдачу не только в жизни, даже в сети.

Напоминаю, что неадекватным людям на их неадекватные комментарии отвечать не буду, свою злобу и ущербность они могут зря не распылять.

С уважением - Валерий Топчиев

Лучшие посты за сегодня
9491

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Deathman
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Deathman
Показать полностью 2
8629

Паровозик Томас против зомби

8586

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
8520

Малой переиграл и уничтожил

7559

Тестировщик от Бога

7280

Модный приговор

6799

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

6551

С днём строителя !

С днём строителя !
5448

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Показать полностью 2
4998

ЧГК компрометирующий

ЧГК компрометирующий Юмор, Анекдот, Картинка с текстом, Из сети, Повтор
4953

Ответ NeemKashu в «Вот это самооценка у мужика!»

4781

Не благодарите)

Не благодарите) Пиво, Голый мужик, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 3
4625

Всё под контролем

4618

South Park intro вживую

4257

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»
4101

Очень странный светильник

4015

Как выбесить жену

3998

Главное не включайте это в машине

3888

Ответ на пост «О жажде славы и прочего»

Показать полностью
3752

Я ненавижу людей, которые не могут шутить, но явно любят подшучивать над другими

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: