Почему общество умалчивает об насилии над мужчинами?

Мы привыкли к тому что бывает какую-то девушку или там женщину изнасиловали, каждый день женщины подвергаются насилию со стороны мужчин, создаются всякие фонды и т.п. в защиту женщин, переживших насилие, психологи ещё работают над этим.

Но все забывают, хоть это и не в разы больше, чем над женщинами, что бывает и насилие над парнями/мужчинами, со стороны других мужчин, и если женщина может пойти в полицию написать заявление, то не каждый парень/мужчина сможет дать этому огласку, но психологически мужчина или парень, подвергшийся насилию со стороны другого мужчины, испытывает куда хуже чем женщина и подавляющая часть идёт на суицид, так как "продырявили" уже не "мужчина".

Вспомнить случай в Казахстане как богатый бизнесмен изнасиловал парня, в Башкирии банда гопников изнасиловали 22 летнего пацана, про армию и тюрьмы вообще я промолчу.

Почему, почему общество не придает этому значение? Почему только женщины бывают жертвами насилия?

Да кто-то посмеётся над моим постом, но знайте, с каждым может завтра такое случится и вам никто не поможет оправиться после такого, и у вас будет выбор либо жить с этим позором, вернее существовать, потеряв всякий интерес к жизни либо вообще прекратить свою жизнь. Ибо общество, наше современное общество не придает этому значение.

Вы говорите о равноправии женщин? Феминистки орут и ратуют о них? Да равноправия в этом обществе нет и уже давно патриархат теряет свою былую позицию...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что и женщины далеко не все могут пойти в полицию, поскольку стыдно или страшно. Вы также забываете, что над женщинами насилие все же происходит чаще. Как минимум, потому, что они физически слабее, и редко могут дать отпор даже не слишком сильному мужику. И абсолютно непонятно, с чего вы взяли, будто общество равнодушно относится к таким случаям. Людям жалко абсолютно всех жертв насилия, независимо от пола.


Что касается феминизма — вы, опять же, забываете, что раньше у женщин было гораздо меньше поддержки от общества, они были зачастую бесправными существами, вынужденными нередко молча терпеть все то же насилие. У мужчин таких периодов не было никогда. Сейчас поддержку могут получать и те, и другие. Поэтому ваши страдания по патриархату выглядят как-то не в тему.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у тебя ещё на заголовке пердак вынесло и дальше ты не читала, просто пошла по методичке хуярить ответ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у тебя пердак вынесло еще на слове "феминистки", и дальше ты думать не стал, просто пошел хуярить говно в комментах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку