1853

Почему нужно остерегаться нефтяных пятен.

Доброго времени, дорогие друзья!

Бывает, попадается обувь с вот такими повреждениями. Такие какбэ вздутия. Часть уже протёрлась, часть просто "гуляет" при нажатии.

Почему нужно остерегаться нефтяных пятен. Ремонт обуви, Подошва, Моя интересная работа, Длиннопост

Или вот, например, ещё:

Почему нужно остерегаться нефтяных пятен. Ремонт обуви, Подошва, Моя интересная работа, Длиннопост

Трещинка, а вокруг неё чувствуется пустота. И в том и в другом случае обувь уже пропускает воду и носить её можно только в сухую погоду.

Такое обычно бывает, когда подошва контактировала с нефтепродуктами. Бензин, дизтопливо, мазут, масло - всю эту хрень можно легко найти на заправке, в гараже, в цеху, кто работает. То есть прошлись на заправке по нефтяному пятну - часть попала в подошву и начала своё разрушительное дело. Если не вытерли ноги и принесли на коврик в машине - пиздец ускорится, так как воздействие будет постоянным. Причём заметно может быть как через пару недель, так и через пару месяцев.

Ремонт обычно сводится к выяснению, как далеко зашёл процесс. Для этого последовательно снимаем подошву наждачным барабаном.

В первом случае делать ничего не будем, просто несколько раз нанесём дополнительно полиуретановый клей на повреждённые области. Во втором нам пришлось заполнить выгрызенное место микропористой резиной.

После этого клеим профилактику (и набойки, где надо).

А здесь немного видна микропора, которой заполняли повреждение. Надо её закрасить.

В рассмотренных случая всё было замечено вовремя, и ничего особо страшного не случилось. Если бы позже - подошва могла переломаться (она, впрочем, может переломаться и без нефти) или начать крошиться по всему объёму. Тогда пришлось бы её менять.

Почему не поменять подошву сразу? Ну, во-первых, это более затратный ремонт, во-вторых - не факт, что подберём такую же, в-третьих - если подошва пенополиуретановая, а будет литая, то обувь станет несколько тяжелее.

Так что по возможности старайтесь обоходить нефтяные пятна, а если необходимо часто ходить в таких местах - искать подошву маслостойкую "Oilproof".

На сегодня всё. Спасибо, что читаете. Здоровья Вам и Вашим Котам!

Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.

Далее. Друзья, вот у меня возникла мысль попытаться начать писать посты для тех, у кого на месте руки и есть желание что-то делать самому. То есть я постараюсь максимально привести операции к возможности сделать их дома. Рассмотрим клея, инструменты, а затем я буду последовательно рассказывать об операциях, которые можно сделать без спец.оборудования или используя то, что есть в доме. Как вы думаете - оно нам надо или забить?

Это посоветовали писать в каждом посте: Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Найдены возможные дубликаты

+86
Спасибо, интересно читать. С удовольствием прочитал бы и про то как своими руками отремонтировать. А на комменты "да кому это надо" не стоит обращать внимания, на Вашу тему интерес будет.
раскрыть ветку 3
+25

+1, @AnanuyZalupeyko, пишите способы для домашнего ремонта. Кто способен и есть время - будет рад результату, а рукожопы типа меня гораздо сильнее испортят обувь и у вас и ваших коллег по цеху доход не снизится за счет более дорогого ремонта.

В любом случае думать, что "знаю, как это сделать" - гораздо приятнее да и в целом полезно для самомнения.

раскрыть ветку 2
+11
Не согласен. После рукожопов проще не брать в ремонт. Особенно после супер клея. К нему очень сложно что-то приклеить.
раскрыть ветку 1
+15

Уважаемый...вот такая проблема..живу в новосибирске, и не как не могу купить теплую зимнюю обувь! Все равно мерзнут ноги, не смотря на новые башмаки..При том что обувь всегда просушиваю. Как выбрать теплую обувь?

раскрыть ветку 21
+33

Возможно у вас проблемы с сосудами ног. Т.е. это проблема вашего здоровья , а не вашей обуви.

Можно попробовать обратиться к флебологу, или для начала к терапевту.

раскрыть ветку 6
+5

Может быть, но до -20 в моей обуви норм еще, но при более низкой температуре, всё, каюк, холодно! А мне очень много приходиться ходить, т.к. везде хожу пешком

раскрыть ветку 5
+14
Тёплую и не скользскую ещё! А то у всех проекторы как у Баларуси, который трактор, а по факту коньки фигурные.
раскрыть ветку 3
+2

Да я даже готов терпеть скользкую..Но из-за того что вечно мерзнут ноги заколебался болеть! Хоть валенки покупай

раскрыть ветку 2
+7

А у вас ноги потеют? У меня да, так что в любой обуви сверва вспотею, а потом замерзну(

Выручают впитывающие стельки и обычные женские прокладки вместо стелек

+5

Стоит проверить сосуды ног.. возможно слабое кровообращение и потому мёрзнут ноги.. ну и обувь свободную надо, чтоб не нарушала циркуляцию крови..

+3

Советую брать тогда обувь с внутренним чулком на основе современных утеплителей - baffin, kamik, в основном. И нормальные синтетические носки, теплые. Как раз - ноги могут мерзнуть как и из-за недостаточного утепления и высоких теплопотерь так и из-за мокрых ног. Вот такие ботинки и носки помогают и против того и против второго - спокойно отводят влагу за пределы внутреннего сапожка в оболочку и за счет кучи слоев и способов утепления решают вопрос с промерзанием. Ну и не скользят при температуре от -15С°

+2

Сам такой же. Покупаю исключительно riecker. По качеству - супер. Цена кусается, но того стоит. Единственный минус - дизайн у них полное говно. Если начинают мерзнуть - стельки с ковролина вырезал в них и супер.

Так же, попробуй брать на несколько размеров больше, и вместо носков заюзай портянки/полотенца (привет служивым!). Может даже и в военторге тапки купи. Всё ж дешевле. Да и пару годков точно должны прослужить.

+2
В первую очередь обувь должна быть не тесной. Если башмак плотно облегает ногу, то никакие теплоизоляционные свойства обуви не помогут. Только простор и сухость.
+2

можно ещё посмотреть в сторону электрических стелек.

+2

может вы мерзляк? Попробуйте очень теплые носки надеть?

0

Уважаемый, а вы не пробовали на пол-размера/размер больше обувь взять? По себе знаю, что плотно облегающие стопу тапки залог обморожения. Так сказать теплообмен с природой надо буферизовать

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А еще я заметил что вся обувь что в магазинах имеет такую подошву: сама подошва из полимеров и что то на подобии картона, такого разве достаточно для сохранения тепла? Да еще и картонку это я истаптываю до дыр ><

+8

Я вообще в жизни относил обувь в ремонт раза два от силы:) Последний раз принёс ботинки, но даже не надеялся, что получится починить. Но таки получилось - выглядели как новые. С удовольствием узнал бы, как такое колдуство провернуть в домашних условиях, да и ещё из первых и, что важно, прямых рук!;)

раскрыть ветку 1
0
Недооцениваете мастеров)
+7
Только что шел домой, и у меня на пути было прикольное радужное пятнышко) и я прошёлся по нему. А тут этот пост
+7

Пишите конечно! Вас уже интересно читать. Для меня например было открытием что некоторые повреждения обуви не настолько фатальны, чтобы выбрасывать любимую пару, а если еще будут правильные примеры простого "домашнего" ремонта - однозначно подписываюсь! =)

+6

Пишите . Интересно. И про инструменты и про расходники.

+4
мне наверное было лет десять, когда меня научил ремонтировать обувь мой дядя, гланое в этом деле инструмент и материалы, а точне доработанное шило, качественный клей и нейлоновая нить... и совершенно не важно что мой дядя, по специальности хореограф, он ещё много чего умеет...
+3

"я постараюсь максимально привести операции к возможности сделать их дома. Рассмотрим клея, инструменты, а затем я буду последовательно рассказывать об операциях, которые можно сделать без спец.оборудования или используя то, что есть в доме"

Это было бы интересно!

+3

Наши руки не для скуки, пиши, конечно!!!

+5
Можно в магазинах спецодежды купить обувь нефтемаслостойкую. По цене адекватно и служит долго
раскрыть ветку 1
+2

+1

По сравнению с моделями обуви из обувных магазинов, которые пригодны только для красивого стояния на полке - земля и небо.

+2
Скажи пожалуйста, насколько сильно убивает обувь соль, которой посыпают улицы
раскрыть ветку 1
+2
Конечно нужны посты для домашнего ремонта! Особенно про клеи и краски!
+2
Служил ГСМщиком в полевых условиях , так кирзачей хватало на 2 месяца. Подошва раздувалась как лапти.
раскрыть ветку 2
+1
Работаю ГСМщиком, одну зиму забил на спецобувь и всю зиму отработал на вибрамовской подошве, все отлично, и боты живы.
раскрыть ветку 1
0
В армии 1986 таких не было. Но служба во взводе обеспечения гарантировала замену кирзачей н а новые. Я бензин- мне новые кирзачи. Они бензин- сами они знали куда. И было нам по 18-20 лет. ..?
+2
Пиши, ждём
+2

А что за материал? Мне такую же набойку на зимние ботинки приклеили. Так она за месяц стесалась, но только с краю каблука, может у меня походка такая?

+3
Интересно, а приносили на ремонт обувь с запахом? Таким, что вот прям работать неприятно?
Если да, то как боролись?
раскрыть ветку 2
+3
+1
Задерживаешь дыхание, быстро делаешь и в пакет нахуй!
+2

Всегда профилактику на туфли, сапоги после покупки ставлю, иначе обувь просто не выживает. Свои любимые зимние сапоги 2 пары ношу вот уже 10 лет, удобные, мех и кожа натуральные и качества хорошего, + мне обувь подобрать не так просто в принципе. Профилактика, набойки и уходовые средства позволяют прожить любимой обуви подольше. Новые и смотрела, и меряла - либо кожа/мех хлипкие, либо не сидят удобно, либо вид не ахти. Так что в случае аварии пока буду ремонтировать любимые пары, а не бежать за новыми.

+1

Блять молюсь на тебя!!!!! Воюю уже год с пидарасом который бросает тачку напротив крыльца. Менты его не трогают. Он бывший подпол фскн. Прислали ответ. Нет материального ущерба нет проблем. Покупаю туфли с кожаной подошвой. И писдец катенку.. Лайба его масло льет....

+1

Очень дельные и познавательные посты. Пишите еще. Несколько раз "любительски" занимался ремонтом обуви. В последний раз-покрасил каблуки двух пар обуви жены одной сербской фирмы, любящей делать эти самые каблуки обклеенными какой то пленкой под нубук и которая отходит через сезон носки по нашим соляным российским просторам. Жена осталась довольна, ходит второй сезон. А потом увидел ваш пост. В принципе, всю последовательность такого ремонта угадал.

+1
Если скользит подошва на плитке что делать?(работаю в помещении)подошва тонкая вроде резина
раскрыть ветку 1
0
+1

О, сапожник! Объясни, если конечно сам знаешь, почему профилактики обычно такие уёбищные все? Для меня, например, важно, как она выглядит, потому что при некоторых обстоятельствах другие люди её могут увидеть. И очень обидно, когда у тебя хорошие туфли и такой позор снизу. Где брать нормальную?

раскрыть ветку 1
0

Профилактик вообще-то ёбом, как листовых, так и формованных, а уёбищность - вещь сугубо субъективная. Ну, мы не берём случай, когда она вырублена топором из покрышки. Так, нарисованный в посте Vibram Raptor мне очень нравится. Сам с таким в основном хожу. А кому-то он не нравится.Что ж, о вкусах не спорят. В любом случае - мастер должен показать/рассказать тебе, что он будет ставить, ДО ремонта, и должен предлагать варианты пока тебя (клиента) какой-то не устроит. Нормальную искать запросом "материалы ремонт обуви купить".

Иллюстрация к комментарию
+1

Уважаемый @AnanuyZalupeyko, скажите пожалуйста, есть ли способ сделать скользкую подошву менее скользкой? Купил пару зимней обуви достаточно ecco. Качество верха - отличное, но вот подошва скользит по абсолютно любому покрытию. Есть ли способ решить эту проблему?

раскрыть ветку 2
0
0

Есть шипы винтовые, скользить перестанут, но начнут цокать в помещениях.

+1
Читаю с удовольствием, и восхищаюсь....сколько же любимых ботинок было выброшено(((. Цена ремонта столь грустной обуви не превышает её стоимость? Есть ли смысл?
+1

Друзья, вот у меня возникла мысль попытаться начать писать посты для тех, у кого на месте руки и есть желание что-то делать самому. То есть я постараюсь максимально привести операции к возможности сделать их дома. Рассмотрим клея, инструменты, а затем я буду последовательно рассказывать об операциях, которые можно сделать без спец.оборудования или используя то, что есть в доме. Как вы думаете - оно нам надо или забить?

Мне это было бы крайне интересно. Ремонт обуви - дело дорогое и времязатратное, да и качество тебе никто не гарантирует. Хотелось бы научиться делать самому.

+1

Пишите, буду читать с интересом.

А если вы будете еще указывать, какие профессиональные материалы, инструменты, хотя бы условно и с допущениями можно использовать вместо ваших профессиональных - будет еще интереснее.

+1

@AnanuyZalupeyko, прошу прощения, если уже задавали вопрос про клеи - полихлорпреновый, полиуретановый, каковы особенности применения, почему простукивать полиуретановый нельзя и тд

раскрыть ветку 3
+5

Говоря общими фразами - десмакол для "синтетики": полиуретана, ТЭП, и так далее. Наирит - для "натуральных": кожи, резины, картона, дерева. У десмакола бОльшая прочность клеевого шва. Так, латки хоть и кожаные, но я их ставлю на десмакол. Он более требователен к температуре активации, если как надо не нагреть, то не приклеется. У него более жёсткий клеевой шов - задники и стельки им клеить нежелательно. По нему нельзя лупить молотком - вплоть до того, что отстанет вообще. Рабавляется ацетоном, этилацетатом. Наирит в ряде случаев можно клеить без термоактивации вообще, и если проляпать молотком, шов станет прочнее. НЕ рабавляется ацетоном. Разбавляется этилацетатом. Можно разбавлять растворителями Р12, Р4, 646 и вроде даже керосином, но тогда он несколько теряет свойства. Как-то так.

почему простукивать полиуретановый нельзя

Я думаю, что из-за меньшей пластичности. Также если наирит при комнатной температуре ещё вполне себе клеится, и мы его уплотняем, то десмакол уже нет, и по существу мы лупим по уже сформированному клеевому шву, разрушая его. Наверное, так как-то...

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за столь развёрнутый ответ!!!

+1

Пишите посты про ремонт обуви, с удовольствием буду читать и изучать данную тему) Вот еще интересен момент, поставили трекинговую обувь к печке поближе подсушиться, и на одном ботинке на носке образовался пузырь, можно ли его как то убрать и замаскировать так, чтобы вообще не видно было?

+1

А у меня за всю жизнь только одни сапоги полностью непромокаемые вот уже четвертый сезон. Остальная обувь после 2 дождя промокает... Хотя я езжу в общественном транспорте, работаю в офисе....

+1

Обязательно пишите про домашний ремонт. Руки на месте, знания лишними не будут))

+1

Предложение нравится, подписалась. Жду постов)))

0

Уважаемый @AnanuyZalupeyko, может сможете подсказать по такой проблеме. Треснул один из зимних ботинков из спортмастера на стыке с подошвой. И судя по всему у второго ботинка скоро будет такой же разрыв. Собственно, имеет ли смысл нести их в ремонт или шансов нет и проще новые купить?

раскрыть ветку 1
0

Это лечится элементарно: подкладывается кожа, пришивается к верху и пришивается к подошве. И носятся они ещё долго и счастливо.

0

фига себе, не знал. Даже таскаю спецобувь на которой написано якобы наличие защиты от нефтепродуктов и тоже так же пузырилась и трескалась подошва. а всего-то по городу хожу..

0

Мастер! А скажи , пожалуйста, можно ли обратиться к тебе с ремонтом двух-трех пар обуви? Не надо дешево, не надо по знакомству, хочу хорошо сделанную работу мастером своего дела. И раньше искал где починить, но контакты утеряны, а последние разы пошатнули веру в руки некоторых. Выкидывать жалко хорошие ботинки, которые прослужат еще много лет, да еще так удобно разношены :)

раскрыть ветку 1
0

Так есть же телега, есть иандекс, который меня вполне знает. Чего здесь-то спрашивать?

0

Более того аналогичная херня происходит при контакте с кожей человека, только все это красивенько впитывается в кожу и разносится по всему организму. Я так два года отучился в училище на автомеханика и проходил практику на автобазе на бульваре Рокоссовского - насмотрелся на дядек под 50 лет, у которых миллион проблем с почками, сердцем, сосудами. А потом дошло откуда это все - масло с рук каждый день смывают керосином, бензином и другими "полезными" жидкостями, а по-другому хрен отмоешься. Плюнул и ушел из училища, здоровье важнее.

0

У меня такое с ковриком для мышки произошло, видимо попало на него пару капель ацетона и через месяца два он "поплыл"

0

Каким клеем подклеить, чутка отвалилось сбоку от подошвы? кожаные

0

Подскажите, плиз, подошва из какого материала не скрипит по ламинату, плитке? И как это определить при покупке?

0

Конечно пили посты про ремонт обуви, это актуально и интересно.

0
Подписался
0

Подошва у куомовских сапог лопнула в месте, где наибольший изгиб при ходьбе. Возможно ли эту трещину заклеить и чем?

0
Конечно надо. Прям операции, инструменты материалы. Вот у меня вопрос. Что такое именно микропористая резина. Ну в том смысле где её можно поискать, или если не выйдет заказать. Может есть ещё какое то название. Очень интересно читать и хотелось бы посмотреть как правильно это делать и с каким инструментом
0
Точно пишите!
0
Да. Надо.
0
Полезная инфо. Тааак я пошел гулять по нефтяному пути...
0
У меня так вся подошва расслоилась. Туфли ecco transporter. Где теперь взять подходящую подошву?
раскрыть ветку 3
+1

У ecco достаточно стандартная подошва, легко подобрать. Ищите магазины комплектухи в своём регионе.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/podoshva-na-nizkom-h...

раскрыть ветку 2
+1

Офигеть как вовремя твой пост!

С екко вообще беда последние года 4-5.

Раньше таких ботинок хватало на 4-5 сезонов (ношу с осени, как дожди, до весны, как просохнет), последние 4-5 лет хватает на 1.5 -2 сезона...

Дальше подошва умирает нафиг =(

На пятке образуется дыра. Расскажи как чинить правильно, чем заливать?.. Все же по ~10к эти тапки...

Если нужна подробная инфа о модели/фото дырки - скину.

https://i1.rozetka.ua/goods/6250010/ecco_809704530321_images_6250010974.jpg

(не могу добавить изображение, так что линком)

раскрыть ветку 1
0
У меня огромные желтые ботинки по 1,5 кг каждый, каучуковая подошва задубела, думаю что от нефтепродуктов, как вернуть былую мягкость, или это фатально?
0
Наверное пиздец как там от ботинок воняет. Ладно своё нюхать, но когда во круг куча чужой обуви, и этот смрад, ужас просто.
раскрыть ветку 1
+6

На что ты потратил свой юбилейный камент!

0

Извините, TS, Вы случайно не знаете как удалить пятно от вазелина на светло-коричневой коже ботинок?

раскрыть ветку 2
+1

Откуда там вазелин?

раскрыть ветку 1
0

Кусок попал на ботинок случайно, я не сразу заметил, а вообще вазелин используется много где, в моем случае была работа с металлом.

0
Подскажите в каком вы городе работаете,?
0

А еще обувь может запросто разрушаться изнутри если очень потеют ноги. Потовые массы разъедают стельку и дальше проникают.

Будьте осторожны!

0
Подписка, жду новых постов :)
0

Чем заклеить классические конвера, чтобы белая полоска резины не отклеивалась от подошвы снизу и туда не попадали ебаные камешки и прочая хуета?

0
А если подошву менять, сколько бюджет?
0
Напишите еще пожалуйста (если сталкивались в своей практике) что делать с почти новой обувкой, которая по логике не должна промокать в снегопад, но она промокает. Как понять почему промокает, как лечить? Спасибо.
раскрыть ветку 2
0
Обработать пропиткой влагооталкивающей. В любом обувном магазине есть
0

Касторовым маслом пропитать и высушить

0
Уважаемый, не могли бы вы со своей стороны рассказать какие особенности можно выделить при выборе обуви, прошив к примеру, подошва.
раскрыть ветку 2
0

Что тут сказать... И в реале мне частенько задают подобный вопрос... Я могу сказать как ремонтник - любая обувь требует если не ремонта, то обслуживания. Так, на классических фасонах расходниками считаются набойки, стельки, мягкие задники, чуть позже - профилактика следа обуви. Порекомендовать какие-то марки - даже не в рекламе дело - просто не могу, ибо переделал я много и всяких. И брать меня с собой в магазины или на рынок бесполезно - я могу захерить любую пару, даже фирменную ))) Обычно я говорю: берите то, что нравится, если что - починим.

Общий совет - желательно кожаный верх (но и тут варианты - бывает и очень достойный текстиль, и качественный кожзам). И обязательно гарантийный срок. Если что-то совсем уж фатальное - супинаторы, трещины и разломы каблуков и подошв, износ хреновой подкладки и прочее - это обычно вылазит в первый месяц активной носки.

раскрыть ветку 1
0
А где вы располагаетесь? И можно ли к вам обратиться за ремонтом обуви?
0
Расскажите, а как бахилы ремонтировать..а то рвутся быстро
0

А реально починить угги,которые протерлись и истоняились изнутри,где большой палец ? Не охото опять жене покупать эти дорогие башмаки :) года 4 отслужили,но все же )

раскрыть ветку 4
+1

На протёртое место вклеивается кожа, и они ходят ещё долго и счастливо.

раскрыть ветку 3
0

Куда ехать?)

0

Для подошвы должна использоваться масло-бензостойкая резина. А используют всякое говно. 

-1

Подскажи. Есть две пары кросс. Дырки в обоих причина: китаезы еблоиды сделали подошву из двух частей : одна толстая 3-4 см высотой вставляется в тонкую 5 мм. Можно лли это поменять и как это обычно дорого? И где меняется?

0

А в чём посоны на заправках работают-то? (я пешеход, поэтому не знаю)

раскрыть ветку 5
+3

Есть специальная бензомаслостойкая обувь.

+2

В бензостойкой обуви) на самом деле если обувь из нормальной резины и хорошо прошита, то ничего ей от бензина не будет, разве что клееная, тогда подошва отвалится т.к. клей разъест.. как камеры бензином обезжиривают и их че-то нифига не разъедает..

Но ныне обувь делается из модного полиуретана и прочей лабуды, обувь получается легче, но на мой сугубо личный взгляд менее надёжная..

+1
Я работал как то давно заправщиком, на АЗС выдавали специальные ботинки, вроде как бензостойкие, но летом в них жарко, поэтому ходили примерно в таких тапочках, но с ними тоже ничего страшного не происходило, только изнашивались за лето
+1

Я хз, но я на кеды lowa как-то вылил поллитра бензина, когда неудачно катер заправлял, и им не было вообще ничего.

раскрыть ветку 1
0

Ха-ха! Lowa прикольные, жаль только что нормальные боты от них стоят примерно  как зимние сапоги. И большинство их ботинок по асфальту ходить не любят, кончаются от этого быстро (

0

После этого клеим профилактику

А что это такое, и где такое взять?

раскрыть ветку 2
+2

Вбиваем в поисковик "материалы ремонт обуви купить" и смотрим продавцов своего региона. Есть фирмы, которые высылают почтой. Также бывает полезно после этого на какое-то время отключить адблок и последить за иандекс.директом.

раскрыть ветку 1
0
А выслать вам обувь на ремонт можно? У меня гриндерсы с метал вставками, пятка отходит и на сгибах лопнула кожа?
-2
Городская пыль содержит нефтепродукты. Так что мы "это" не только на обувь наносим, ещё и на лёгкие
-4

я дождусь когда будет посто про то как оп рассказывает как вскипятить чайник

-14

Была нормальная подошва, один получился хорошо, а второй прям ппц. Даже носить такое стыдно - даже с растояния будет видно что одна подошва толще другой, а мысок задан выше

@AnanuyZalupeyko, Неужели вам попадаются такие жмоты которые мало того, что обувь Gallus (не факт что оригинальная) за 2-3 тысячи рублей в ремонт несут. Так ещё и не хотят затрачиваться на нормальный и просят из обуви сделать гомункул?

раскрыть ветку 7
+10

даже с растояния будет видно что одна подошва толще другой, а мысок задан выше

Это схрена ли она толще? По толщине они одинаковые.

Неужели вам попадаются такие жмоты

Знаете, возможно Вы удивитесь, но не у всех кредитка с безлимитом.

раскрыть ветку 5
0

А вы не подскажете, можно ли исправить/поменять замшевый задник на ботинках? Сами кожаные, хорошее состояние, а задник стоптался, уже огромная складка появилась.

А также, можно ли заменить внутреннюю отделку овчину?

Я понимаю, что нужно смотреть, но в принципе такой ремонт возможен?

Люблю эти ботинки, но свалялась шерсть и стоптался задник.

-12

Я надеюсь что как раз собственник данной пары увидит мнение со стороны и задумается. Конечно если он не спускает все деньги на выпивку.

Далее про работу мастера - посмотрите внимательно на фотографии с чиненной резиной подошвой и вот только не говорите, что не видите разницы

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Вот видите и концовка не помогает.

-19

Если б не «пафосная» концовка, то пост был бы замечательным

раскрыть ветку 3
+7

Его видимо заебали уже и он перестраховывается) а насчёт бензина- так вот для чего на некоторых подошвах гордо пишут оил резистанс или типа того

+4
Эта концовка из поста в пост копипастится, если чё.
+7

Эта пафосная концовка копируется из поста в пост достаточно долго. Без неё каменты часто скатываются в совершенно непонятное мне русло - если есть интерес, просто просмотрите мои ранние посты. Да, в принципе, и она не всегда спасает (

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: