1310

Почему нужно лучше выбирать психолога

Однажды я обратилась к психологу, чтобы разобраться в важном вопросе. И в какой-то момент речь заходит о недавней смерти моего дедушки. Первый же её вопрос об этом был:

- А кто он по знаку Зодиака?

- Эм..  Стрелец.

- Вы знаете, когда умирает стрелец, освобождается очень много энергии для рождения детей!

Это было мало того, что странно, так и ещё и в контексте моего вопроса крайне нетактично.

Дальнейший разговор у нас не сложился)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3
Хорошо, что Библию не вспомнил и экстрасенсов
раскрыть ветку 2
0

Видимо, потому что такой попался мне в государственной поликлинике) ну, любопытно было, как оно там, пошла пожаловаться на нервяк-ссору с родственницей-небольшую бессонницу; свои религиозные воззрения никак не обозначила. Говорила я по делу минут 5, остальные минут 30 сам психотерапевт.

С одной стороны, этот товарищ, похожий на Стива Бушеми с паучьими пальцами, говорил по делу правильные вещи, о которых я догадывалась. С другой - начал настойчиво зазывать на платные консультации в другой клинике, что логично, 12 минут на прием ни о чем, только рецепт на лекарства подмахнуть.

С третьей - он начал затирать про :

- Бог милосерден, и потому наиболее жесток тем, кого любит больше всего. А меня он любит.

- примирение с родственниками можно осуществить, даже если они уже на том свете или переродились

- если родственник - откровенный мудак, нельзя его так судить, гордыня, мол. А слово "гордость" от "горе-дать-себе"

По итогу, только благодаря этому я не попала на платные сеансы оО так-то дядечка умеет убеждать, но когнитивный диссонанс позволил оставаться трезвой и вежливо охуевающей w(°o°)w

раскрыть ветку 1
0
Я вообще не вижу смысла в психологах для себя. На все вопросы есть ответы у самого себя в голове, стоит только на досуге подумать над своим поведением и мыслями, проанализировать то, над чем у тебя пояаляются вопросы.
В любом случае направлять "на путь истинный" человек должен себя сам, а не ждать, когда дядечка ему поможет и разрешит задачу (по крайней мере я для себя это вижу так).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: