Почему нужно читать этикетки

В прошедшие праздники для приготовления классического новогоднего салата понадобился зелёный горошек. Был отправлен в ближайший супермаркет. На полках как всегда разброс цен от 0 до бесконечности. Приглянулось два вида. Чаще всего беру именно Бондюэль. Банка стоила около 80 рублей, а рядом стоящий горошек от Ленты примерно в 2 раза дешевле. Не то что бы я нищеброд и выбираю продукты по цене, но все же было интересно сравнить, а какая разница в составах такого простого продукта, что цена вдвое отличается?

Почему нужно читать этикетки Магазин, Экономия, Нищеброд, Супермаркет, Еда, Гипермаркет, Длиннопост

Хочу добавить, что насколько я знаю, качество горошка зачастую зависит от даты изготовления (даты сбора). Если это летние месяцы, то горох будет что надо. На крышках этих банок была почти одинаковая дата (июнь). Маркировка производителя тоже совпадала, состав — идентичный. И все же, как же сделать выбор? После того как я посмотрел на адрес производителя, вопросы отпали

Почему нужно читать этикетки Магазин, Экономия, Нищеброд, Супермаркет, Еда, Гипермаркет, Длиннопост
Почему нужно читать этикетки Магазин, Экономия, Нищеброд, Супермаркет, Еда, Гипермаркет, Длиннопост

Оба продукта произведены одним и тем же производителем по одному и тому же адресу.
И надо сказать, по вкусу и по наполнению горох из ленты ничем не отличался от Бондюэля.

Удачных покупок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне это оправдование "я не нищеброд". Покупать то, что выгодно - это что-то стыжное? За что надо оправдаваться? Если хочешь сэкономить- сразу заклеймят нищебродом? Мне казалось у этого "термина" несколько иной оттенок.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. первым делом в глаза бросилось. с каких пор выбирать продукты по цене - это нищебродство?

да и вообще само понятие весьма уничижительное. и, как правило, услышать его можно в кругах людей "понтующихся".

а сравнивать цены и экономить там, где это уместно - всего-навсего здоровая домашняя экономика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, видимо, логика в том, что "не нищеброд" зачастую вообще не смотрит, что кидает в корзину - берется самое дорогое или по средней ценовой категории с надеждой на качество. Без тщательного вчитывания в этикетки. Когда-то ведь так и считалось, что чем дороже продукт, тем он качественнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю. Типа раз я покупаю дешевые качественные продукты, то я - лох? А раз отдаю огромным компаниям свои деньги за продукты, которые стоят в 2-6 раз дороже идентичных аналогов, то я совсем даже не лох, а крутой чел с кучей денег и чувством собственного достоинства. Где логика?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку