Почему нельзя верить зекам?

Потому что среди них почти нет честных людей. Среди не сидевших честных мало,а среди этого контингента почти нет. И вот еще несколько простых и показательных примеров из моей жизни.

1. После освобождения из мест не столь отдаленных мужчина устроился в такси. Он клялся и божился(зеки особенно это любят), что он начнет жизнь с чистого листа, что больше не будет воровать. Своей супруге пообещал и себе. Полгода он держался. Но однажды женщина, которую он подвозил, как то не усмотрела за своей сумочкой и он украл сумку с деньгами. Украл просто потому, что сумка была без присмотра.

2. Зеки в общественной жизни паразитируют на других,используя обман и манипуляций. Один такой заехал в гостиницу на сутки. За вечер он как то умудрился расположить к себе нескольких человек и занял у них 2000руб. А на утро растворился(ушел в закат)

3. Откинувшись с зоны, зек поехал в город,чтоб переночевать. И выбрал для этих целей хостел. За ночь он поел чужих продуктов и наложил себе в сумку, у кого то стащил смартфон. И этой же ночью уехал.

4. Бывший зек крепко пил и избивал свою жену. Однажды он так ее избил,что она лежала в больнице и на него возбудили уголовное дело. Он бегал к жене в больницу и клялся,и просил прощения на колениях,обещал больше не пить и носить ее на руках. Она ему поверила и замяли уголовное дело. Снова стали жить вместе. Он не пил 3 мес. А потом напился и в тот же день избил жену,а потом полил ее бензином и поджег. Женщина скончалась в больнице через 3 дня.

5. Знаю многих женщин,которых бессовестно развели именно зеки.

P.S. Зеком нельзя стать просто так. Для этого надо иметь определенный набор качеств. А именно: моральная незрелость, отсутствие ответственности и эмпатии, жадность, ложь,стремление манипулировать слабыми людьми и использовать всех вокруг, обида и злоба, агрессия, жалость к себе. Такие люди эмоционально незрелые,они даже за свою жизнь не могут нести ответственность, вносят в чужую жизнь хаос и неопределенность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бред написан. Зеком стать очень легко и не каждый зек не имеет совести. Нужно по человеку смотреть. Одно дело, когда у него приводы, детская комната милиции, серия преступлений по мелочи и потом 111 ч4. Другое дело когда парень учился на отлично, закончил вуз, женился, детей завел, компанию создал, 5 лет работал, а потом за срыв сроков по 159 уехал.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За срыв сроков по 159 это как, поясните юристу?!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в нашем регионе по 159 сидят минимум 2 директора фирм-застройщиков, построивших реально не один десяток домов. Не все успели достроить и присели.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Срыв сроков по объективным причинам это одно, а посадка по 159 подразумевает умысел который при его наличии очень легко доказывается, достаточно проследить как и кому пошли деньги от генподрядчика, если через одну, две прокладки, то дальше можно и не копать, если генподрядчика кинули то тут “любить” нужно субподрядчика.
Те кто работает в белую и по чесноку то по 159 ни сядут никогда за, что угодно но не по 159, правда таких к сожалению единицы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас можно оскорбление чувств верующих особ присесть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты не оскорбляй и не присядешь(тебя посодють, а ты не воруй). Ржу с дебилов, которые сначала демонстративно оскорбляют, а потом начинают выть про нарушение их прав, тиранию, диктатуру итд. В США тоже есть законы "о защите свободы вероисповедания", причём местами весьма придурочные т.к. право прецедентное... желающих громко смеяться в церкви или трахаться на церковном кладбище за что можно получить срок там весьма немного.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно за, что угодно присесть, в данном случае речь идет о привлечении к уголовной ответственности подрядчика при нарушении им срока исполнения заказа перед заказчиком по 159 УК, причем тут вообще 148 УК я не понял, вы о чем вообще?!
Автор поста оценил этот комментарий

По сути ты прав, но в некоторых субъектах есть люди, которые могут 159 организовать даже папе Римскому. Я про еще одно дело написал, там пока только возбуждено УД без предъявления обвинений, но людей уже кошмарят. Я с тобой по совести на 100% согласен, но некоторые вещи идут по беспределу. Если интересно - дай контакты, могу пару арбитражных дел в тему прислать. По одному из них как раз 159 возбудили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой логин на Пикабу @gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальному юристу не пояснить, но не каждый судья нормальный юрист. А вообще часто эту статью по чистым гражданско-правовым делам применяют. Контракт не выполнил - мошенник. Логика ущербная, но широко распространенная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
При нормальном адвокате/аудиторе и реальном отсутствии умысла с3,14здить чужое по этой статье привлечь можно но не реально довести дело до суда, могут изрядно потрепать нервы и отжать кучу денег но не посадить, как только начинаются угрозы со стороны заказчика уголовным преследованием, тут же переводить все отношения в рамки судебных разбирательств и на все наезды правоохранителей тыкать в нос определением о принятии дела к производству судом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. А у меня в практике есть возбужденное уголовное дело по 159 по итогам судебного разбирательства. То есть компания поставила, ей не оплатили, она пошла в суд, проиграла, а теперь их по 159 кошмарят. Как тебе такие выверты российской правоохранительной системы?

ПыСы не надо писать, что это незаконно. Я это прекрасно знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проиграла вплоть до ВАС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на апелляции возбудили УД, изъяли доки и разогнали компанию вызовами к следаку. То есть работники разбежались от психологического давления и обысков. Юристы тоже свалили от греха подальше. Директор занялся самоспасением и кассацию уже не смог подать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким макаром можно убить/отобрать любой бизнес если есть на него заказчик, примеров думаю приводить не нужно, между прочим это даже не российское изобретение, в любой стране мира могут так поступить если кто то очень сильно захочет это сделать, называется рейдерство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку