Почему негры в кино - это не плохо

Принято возмущаться тем, что "голливудские SJW везде суют чёрных". Пять причин, почему в этом нет ничего страшного:


1. Это делается для социализации расовых меньшинств.

Подумайте, почему темнокожий гангста-рэпер - это вроде как нормально, а темнокожий рыцарь - как-то не очень. На самом деле с точки зрения Голливуда и американцев в целом гангста-рэп должен быть тревожным явлением, ведь это значит что данное меньшинство культурно обособилось, создаёт собственную культуру (причём с тюремным антисоциальным колоритом), и это уже становится опасно для их общества.

Когда же темнокожая актриса играет диснеевскую героиню, это создаёт единую культуру, где чёрные и белые - это один народ. Это весьма позитивное социальное явление, потому что снимает стереотип "негр - значит преступник", "таджик - значит строитель", "цыган - значит вор и попрошайка" и т.д.

Почему негры в кино - это не плохо Длиннопост, Мнение, Кинематограф, Расизм, Негры

2. Талантливых темнокожих актёров достаточно много.

Дэнзел Вашингтон, Лоуренс Фишборн, Сэмуэл Л. Джексон, Джейми Фокс, Идрис Эльба, Октавия Спенсер, Дэнни Гловер, Эдди Мёрфи, Морган Фриман и тот чувак с травмированным веком - хорошие актёры.

А много ли вы назовёте темнокожих актёров, которые раздражают вас в каждом фильме со своим участием?

Почему негры в кино - это не плохо Длиннопост, Мнение, Кинематограф, Расизм, Негры

3. Фильмов, действительно "испорченных присутствием темнокожих актёров", - откровенно мало.

"Тёмную башню" испортил не Идрис Эльба, а сценаристы, продюсеры и режиссёр. Темнокожие герои новых "Звёздных войн" - вовсе не главная их проблема. При нормальном сюжете вы бы и не обратили внимания на цвет их кожи. Хайп по поводу расы держится до выхода фильма, дальше это уже становится неважно.

Почему негры в кино - это не плохо Длиннопост, Мнение, Кинематограф, Расизм, Негры

4.Хороший актёр может сыграть практически любого персонажа так, что вы этому поверите. И редко берётся за неподходящие роли.

В классическом английском и японском театре все роли играли мужчины, и это не казалось чем-то неправильным. Люди способны за очень короткое время погрузиться в среду и принять её условности. Иначе кино и театр в принципе не были бы так популярны.

Почему негры в кино - это не плохо Длиннопост, Мнение, Кинематограф, Расизм, Негры

5. Если создатели фильма идут на откровенный мискаст, значит им наплевать и на многое другое, или же они делают это осознанно.

Негр-нацист в "Железном небе" и перекрашенный Роберт Дауни в "Солдатах неудачи" были уместны. А в "Списке Шиндлера" темнокожих офицеров СС быть не могло, потому что это отвлекало бы зрителей от идеи фильма. Поэтому фильм с расовым мискастом может быть как плохим, так и хорошим. Как и любой фильм в принципе.

Почему негры в кино - это не плохо Длиннопост, Мнение, Кинематограф, Расизм, Негры

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.