Почему не стоит заводить детей.

Собственно говоря почему заводить детей такая себе затея? Начнем с того, что не стоит заводить детей, пока человек не достиг финансовой стабильности, культурного и интеллектуального уровня, которые помогут грамотно воспитать ребенка и грамотно показать все стороны жизни. В идеале должно быть так ,а на деле выходит другое, а именно:"Да я успею вытащить,хуле",или ,живя в стране с низким уровнем жизни:"Эй, жена, го еще заведем, чеб нет то?". При этом в  основном, люди, которые доходят до высокого уровня (культурного, умственного ) в принципе не заводят детей, оговорюсь опять же ,не все. Мыслящий человек понимает, что незачем заводить ребенка , например в России , чтобы он жил в этом невежестве? Был "крепостным" и работал 40 лет от выходных до выходных, ненавидя понедельники и, ожидая пятницы? Быть по сути рабом, если мальчик, которому необходимо откосить от армии и получить заветный "гладиус" в виде военного билета? Ребенок столкнется с ложью, лицемерием, безнаказанностью и в итоге поймет что не бывает справедливости, ее просто нет. Возникает вопрос, а зачем заводить детей, чтобы они страдали? Т. е не заводя детей ,тем самым вы спасаете его, ему не придется все это переживать. Еще момент касается девушек, это боль, боль которую испытывают женщины во время родов, зачем это? Если говорить о тратах, то это огромные деньги и вложения в 1 человека. Всякие памперсы, игрушки, одежда , образование, ведь ребенок сидит на шее как минимум до 18 лет, плюс ВУЗ ,плюс какое то время пока не "встанет на ноги". А без детей, можно тратить эти деньги на себя, на путешествия , на саморазвитие, на познание мира в целом. Не надо говорить про эгоизм, а не эгоизм ли заводить  детей потому что: "я хочу себе ребенка". Точно такой же эгоизм.(к слову  разумный эгоизм отличная штука). Повторюсь, я не против детей, но человек должен отдавать отчет своим действиям, особенно таким важным как создание семьи с последующим созданием новой жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сценарий фильма "Идиократия"?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку