Почему не стоит работать с родственниками.

Нет, я не брал на работу непутевого родственника, а как раз наооборот, на работу взяли меня - неокрепшего птенчика, неприспособленного к жизни.


Начнем сначала, году так в 1997 мой отец открыл ИП и начал заниматься оптовой торговлей, торговал всем: от бытовой химии до овещей и фруктов. Дело пошло и ближе к моему совершеннолетию, отец работал и зарабатывал неплохие деньги, но как он считал - меня не баловал, когда я захотел машину к 18 годам, он просто давал мне возможность заработать, брал к себе грузчиком, правда зарплата у всех грузчиков была 10 тысяч, а мне он платил за это уже 30 тысяч. Вроде и пытался дать понять, что деньги нужно зарабатывать, но я в силу своей тупости этого не понимал, и принимал все его подачки как обязательное. И вот мне 21 год, я закончил учебу, встречаюсь с девушкой, избалован папиными подарочками, езжу уже на иномарке и считаю, что к 30 годам буду чуть ли не хозяином города.


Девушка предложила начать жить вместе, но тут у меня возник резонный вопрос: я не работаю и откуда мне взять денег? Конечно же устроится к папочке замом. Само собой, отец меня взял, я работал без устали (нет) - я работал без усталости, без напряга, составляя пару отчетов в день и принимая заявки, и все это за 30к в 2009 году в глубинке. Работал я обычно до обеда и потом ехал домой, когда отец пытаялся на меня наехать за неисполнение своих обязанностей, а как примерный сын - жаловался маме, та в свою очередь покрывала меня и мне все сходило с рук. Как вы уже поняли, работник я был не очень, и опыта честного заработка у меня не было, да даже нечестно я не мог заработать ровным счетом ничего. Спустя 4 года вот такой работы, бизнес отца стал разваливаться, не могу утверждать что из-за меня, но вполне возможно я был основоположником этого действа. И вот отец законно уходит на пенсию, предлагал мне перенять его малодоходный бизнес, но я в силу своей тупости отказался, после чего новый собственник попросил меня уволится, что я и сделал.


Хоть я и был туп, все же мне хватило мозгов поступить в университет и удачно закончить, без троек, по геологической специальности.

Долго конечно рассказывать, но мне пришлось стать из капризного папиного сыночка - мужчиной, за те 6 лет учебы, пришлось сменить несколько мест работы, причем это работа не в офисах, а сначала был водителем экспедитром, потом станочником на заводе, и вот после окончания учебы, я устроился геологом, вахтовый метод, достойна зарплата.

И самое главное, мной стал гордиться мой отец, ведь в те временя, когда я сидел у него на шее, он только и приводил в пример сынов своих друзей, но почему то уволить меня не смог. И да, я был мудаком, жаль, что осознание того пришло лишь в 25 лет, но лучше поздно чем никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты ещё нормально прозрел. Некоторые до пенсии не прозревают.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный братик в свои 38 такой же зам.... Нихера не может нормально сделать, папа тянет его столько лет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

папа тянет его столько лет.

Нехера не хочет, потому что ему и так заебись. Если уж говорить по чесноку, то это папа позволяет ему так жить

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 25 лет это не поздно в наше время, к сожалению, т.к. я считаю что взрослеть нужно раньше.

ИМХО: средний возраст "взросления" в России лет 30. Если ты и к 30 годам ума не набрался, то хрен его знает...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я успел, я успел!) К 29 годам пришло осознание, что жить ради бухла и понтов - ну, такоэээ. Я успел построить нихуёвую пирамиду и чуть не лишиться жизни, устроиться уборщиком на кладбище, дорасти до начальника и всё проебать. Потом месил пенобетон, охранял комитет по образованию, всякой херней занимался и оказался в МТС, где из стажера превратился в начальника офиса продаж с самой высокой зарплатой в России. Тоже просрал благополучно)). Основные статьи расходов тех лет: напоить друзей, перепробовать все доступные сорта виски и текилы, пробухать 50-60 тысяч за вечер в клубе, быть обворованным на 85 тысяч проститутками, которых я же сам и заказывал для "друзей", а пока они трахались, напиться в соплю и проебать момент увода денег (лучше бы тоже трахался, но не смог победить брезгливость), построить пирамиду из пустых банок абсентера с основанием из 20х20 банок толпою в 35 человек и прочая непонятная поебень в разных масштабах). Красота)). И только к 29 годам я прозрел, что надо быть полезным и честным, а не вот это всё.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, это ж сам dezdik, бывший могильщик, который про работу в МТС грозился написать, но что-то молчит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, слишком часто меня узнают на Пикабу))... Ну на МТС надо много сил и энергии, а я тут бизнес развиваю, некогда) всему своё время)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои Гулянки, оказывается, детские забавы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверно обстоятельства роль сыграли, если бы папин бизнес его до пенсии кормил он бы и до пенсии не прозрел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такого мнения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала захотелось скинуть пост бывшему парню. Так же халтурно работал и работает только на отца, абсолютно неприспособлен к жизни в свои 30 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... До пенсии.. Ставьте знак бесконечность, а не до пенсии
Автор поста оценил этот комментарий
А тем уже и смерть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у тех детей, которых ты задавил на своем трамвае?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку