Почему не стоит работать с родственниками.

Нет, я не брал на работу непутевого родственника, а как раз наооборот, на работу взяли меня - неокрепшего птенчика, неприспособленного к жизни.


Начнем сначала, году так в 1997 мой отец открыл ИП и начал заниматься оптовой торговлей, торговал всем: от бытовой химии до овещей и фруктов. Дело пошло и ближе к моему совершеннолетию, отец работал и зарабатывал неплохие деньги, но как он считал - меня не баловал, когда я захотел машину к 18 годам, он просто давал мне возможность заработать, брал к себе грузчиком, правда зарплата у всех грузчиков была 10 тысяч, а мне он платил за это уже 30 тысяч. Вроде и пытался дать понять, что деньги нужно зарабатывать, но я в силу своей тупости этого не понимал, и принимал все его подачки как обязательное. И вот мне 21 год, я закончил учебу, встречаюсь с девушкой, избалован папиными подарочками, езжу уже на иномарке и считаю, что к 30 годам буду чуть ли не хозяином города.


Девушка предложила начать жить вместе, но тут у меня возник резонный вопрос: я не работаю и откуда мне взять денег? Конечно же устроится к папочке замом. Само собой, отец меня взял, я работал без устали (нет) - я работал без усталости, без напряга, составляя пару отчетов в день и принимая заявки, и все это за 30к в 2009 году в глубинке. Работал я обычно до обеда и потом ехал домой, когда отец пытаялся на меня наехать за неисполнение своих обязанностей, а как примерный сын - жаловался маме, та в свою очередь покрывала меня и мне все сходило с рук. Как вы уже поняли, работник я был не очень, и опыта честного заработка у меня не было, да даже нечестно я не мог заработать ровным счетом ничего. Спустя 4 года вот такой работы, бизнес отца стал разваливаться, не могу утверждать что из-за меня, но вполне возможно я был основоположником этого действа. И вот отец законно уходит на пенсию, предлагал мне перенять его малодоходный бизнес, но я в силу своей тупости отказался, после чего новый собственник попросил меня уволится, что я и сделал.


Хоть я и был туп, все же мне хватило мозгов поступить в университет и удачно закончить, без троек, по геологической специальности.

Долго конечно рассказывать, но мне пришлось стать из капризного папиного сыночка - мужчиной, за те 6 лет учебы, пришлось сменить несколько мест работы, причем это работа не в офисах, а сначала был водителем экспедитром, потом станочником на заводе, и вот после окончания учебы, я устроился геологом, вахтовый метод, достойна зарплата.

И самое главное, мной стал гордиться мой отец, ведь в те временя, когда я сидел у него на шее, он только и приводил в пример сынов своих друзей, но почему то уволить меня не смог. И да, я был мудаком, жаль, что осознание того пришло лишь в 25 лет, но лучше поздно чем никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня с отцом, отличные отношения, совместные несколько бизнесов. Сначала даже бутылки вместе собирали (оптом). Ну а чЁ. В конце 90-х 100 баксов в день, было неплохо. Хотя даже мои училки бывшие смотрели на меня косо, но сами бутыли сдавали. Потом строительный бизнес и я опять зам. Потом еще разные. Я почему то не могу сам ничего развить, только исполнителем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь толковый Зам. Может всю фирму вытащить. К примеру директор ну просто гений переговоров, душа компании, все тендера его, но вот не может он в тех.части и Зам по сути ебашит за него. Я знаю много примеров где хорошего Зама делали директором и конторы рассыпались а в тандеме были сверх прибыльны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу тянуть контору. Не могу сам себе ставить задачи. Ставит директор, я исполняю. По другому - жопа бизнесу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку