Почему не стоит детей с отклонениями направлять в общие лагеря.

да, я это опубликую, хотя наверняка на меня польются волны критики, но прежде чем что то высказывать, дочитайте.

Достаточно часто бывает так, у ребёнка имеются явные медицинские противопоказания к нахождению в лагерях.
часто родители предоставляют чистые справки(в них указано что болезней нет, ребёнок полностью здоров) в последствии оказывается что это не так.

Мы все справки читаем, и всегда, до наступления кризисного момента хотим знать, чего ожидать и подготовить соответствующих специалистов. чтобы ребёнку можно было успеть помочь.

два случая.

1)Маша Чернобыль.
Чернобыль это прозвище данное другими детьми в лагере, возраст такой, все через это прошли. Нет, Машу не обижали, просто вокруг неё всегда случались бедствия.
Она постоянно играла только сама с собой, могла встать ночью и пойти погулять, могла сбежать посидеть под лестницей тихо тихо, так что весь лагерь часами её искал.
в общем уже через пару дней за ней следили особо.
Говорила она очень редко, и не больше пары слов.

у детей был свой душ и мыться они могли постоянно, однако раз в неделю шёл полный шмон и полная помывка под контролем вожатых...
Тут то Маша и заявила что она мыться не будет, поскольку мылась в среду(а был уже вторник, т.е. прошла уже неделя)
И мыться отказывалась до последнего.
когда мы сели в поезд по дороге домой, вид её был ужасен,
вся одежда в пятнах от продуктов(ела она очень не аккуратно)
так родителям отдавать её было стыдно, я достал Машин чемодан, вокруг столпился люд, всем было интересно, как только я его открыл, народ как ураганом сдуло.
чемодан вонял так что даже я, привыкший к запахам в хим лабораториях, прослезился.
грязным там было абсолютно всё.
со второй попытки я всё же подобрал ей полный комплект одежды, засунул чемодан подальше и пошёл выбранный мной комплект стирать с хозяйственным мылом, ибо от него тоже несло за километр.
к полднику одежда высохла.
в туалете достали душ(есть такой секрет в старых вагонах, в первом туалете открывается потолок и оттуда выдвигается душ)
одна вожатая её помыла и переодела, сделали ей причёску, всё честь по чести.
И тут Маше дали кружку горячего шоколада, она начинает его пить, а по щекам начинает течь, она это замечает, смотрит пустым взглядом на шоколад, который ещё продолжает подтекать от кружки(она её так и не повернула) и сказала;"Ой, Женя будет ругаться, Женя хороший, не надо огорчать Женю" и всё....

Ругаться я не стал, да и никогда бы не начал из за шмоток, стирать заново смысла не было , за ночь всё равно бы не высохло, так и сдавали, к слову, до утра, она успела вымазаться ещё раз пять.

2)Буйный мальчик.
Хотя это и было совсем недавно, в 2014м, имени его я не помню.
Пока мальчик ехал туда, всё было хорошо, он кушал витаминки которые дала мама и был спокоен, через дня три витаминки кончились, и тут всё и началось.
Он мог ударить без повода, кинуть камень в человека, вылить соседу на голову тарелку супа, начать топить соседей на море, и прочая и прочая, впадал в истерики.
а мед документы были чисты, хотя явно присутствовало психиатрическое отклонение.
каждый день от него страдал новый вожатый.
Когда приехал за этой группой(примерно 600 человек вожатых и детей) меня очень долго уговаривали его взять, пришлось.
но тут возникла другая проблема, все вожатые, кого я пытался поставить на этого одного ребёнка нянькой уже поработали с ним в лагере, я впервые видел как двадцати летние девочки и мальчики падают на колени и паникой в глазах и упавшим голосом умоляют не ставить их на эту работу, готовы отказаться от всей зарплаты за всю смену, лишь бы не к нему.
Я не Живодёр, потому от вожатых быстро отстал, и поселил с ним себя и своих медиков, студентку старших курсов и врача нарколога(да в сопровождении работают разные люди)
общий язык с ним мы нашли довольно быстро.
как только он начинал впадать в истерику нужно было громко сказать стоп, и потом с ним можно было легко разговаривать, если истерике потакать, то она не кончалась.
На вокзал за ним пришёл гость из солнечного Узбекистана ремонтирующий им дачу, ему мы ребёнка, естественно, не отдали, мама через 4 часа приехала сама, но забирала его уже из детской комнаты милиции при вокзале.

Ребёнку с отклонениями нужны специалисты специально этому обученные, иначе это может плохо закончиться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

В книге Вадима Чекунова «Кирза» есть упоминание некого Алёши Торопова, абсолютного дебила, которого непонятно как и какая комиссия пустила служить. Тупым он был настолько, что сержанты в учебке уже через несколько дней отказались его бить, сетуя на неэффективность метода.


На присяге комполка спросил отца Алёши (абсолютно нормально человека), за что он сделал российской армии такую подлянку, на что тот ответил: «Я с ним восемнадцать лет мучился и имею право хотя бы пару лет отдохнуть». 

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо Бравый солдат Швейк какой-то

Кстати, дико рекомендую данную книгу. 

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь швейк не дурак

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

-- Черт побери! -- закричал на Швейка председатель

комиссии.

-- Мы вас выведем на чистую воду!

Швейк глядел на всю комиссию с божественным спокойствием

невинного ребенка.

Старший штабной врач вплотную подступил к нему.

-- Хотел бы я знать, о чем вы, морская свинья, думаете

сейчас?

-- Осмелюсь доложить, не думаю ни о чем.

-- Himmeldonnerwetter!/ Черт побери! (нем.)/-- заорал один

из членов комиссии, бряцая саблей.

-- Он таки вообще ни о чем не

думает! Почему же вы, сиамский слон, не думаете?

-- Осмелюсь доложить, потому, что на военной службе этого

не полагается. Когда я несколько лет назад служил в Девяносто

первом полку, наш капитан всегда нам говорил: "Солдат не должен

думать, за него думает его начальство. Как только солдат

начинает думать, это уже не солдат, а так, вшивая дрянь, шляпа.

Размышления никогда не доводят..."

-- Молчать! -- злобно прервал Швейка председатель

комиссии.

-- У нас уже имеются о вас сведения. Der Keri meint: man

wird glauben, er sei ein wirklicher Idiot.../ Этот молодчик

думает, что ему поверят, будто он действительно идиот...

(нем.)/ Вы вовсе не идиот, Швейк, вы хитрая бестия и пройдоха,

вы жулик, хулиган, сволочь! Понимаете?

-- Так точно, понимаю.

-- Сказано вам молчать? Слышали?

-- Так точно, слышал, "молчать".

-- Himmelhergott! Ну так и молчите, если вам приказано!

Ведь вы отлично знаете, что не смеете болтать.

-- Так точно, знаю, что не смею болтать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он Супер Троль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Швейк - гениален. Он просто понял суть военной системы и понял как там себя вести, чтобы не убили и не расстреляли и не посадили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце как ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

притворись дураком, мудрый человек знает, что не нужно никому знать что ты умный.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? ведь так будет уважение и авторитет
твое слово будет иметь больший вес
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе космос выдаст уважение и авторитет? Наивный. Уважение и авторитет будут тебе давать ЛЮДИ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя не понял, но спасибо за ответ
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты я вижу на лету схватываешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебя непо.... Чёрт! Что то я быстрее пишу чем думаю:c
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии, особенно во время войны плевать всем на уважение, авторитет и вес слова. Там цель была просто выжить в этом бедламе, причем желательно обойдясь наименьшими потерями. Именно этим Швейк и занимался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрю , ты охеренный эксперт ! на войне , тех у кого такие мысли , быстро учат родину любить .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про книгу о которой велось обсуждение ) Там именно в таком свете это и было выставлено. Именно так и вел себя герой которого тут хвалят )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Швейк троллил всех кого ни попадя, осмеивая дебилизм армейской жизни Европы(которая, кстати, не намного отличалась от нашей армии)

Автор поста оценил этот комментарий
Швейк не идиот, он хитрый идиот
Автор поста оценил этот комментарий

Но ни в коем случае, ни в коекошеньком, не начинайте читать на запале его последующие книги о своей жизни на гражданке.... ( Я про Чекунова )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отменный бред холостяка - алкоголика, вплоть до треша. Я про "Пластиглаз".

____СПОЙЛЕР НИЖЕ______




В финальном эпизоде он впьяни косо посматривает на плюшегого мишку. Посматривает, посматривает, потом распарывает ему живот и начинает дико его туда е"ать. И всё в деталях.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой Гомер Куча!

Автор поста оценил этот комментарий

А детям наверное с последним пацаном жестковато в одном отряде жилось. Такие буйные могут и во сне ножом пырнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку