Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"?

Истории о подвигах легендарного английского разбойника Робина Гуда давно привлекают внимание кинематографистов во всем мире. Первый фильм к слову, так и назывался - "Робин Гуд" и был снят в далеком 1922 году в США.


Лично для меня, классический голливудский фильм о шервудском стрелке, это лента "Робин Гуд: Принц воров" (1991). Да-да с Кевином Костнером в главной роли. Именно этот фильм очень ругали американские кинокритики - и Робина Гуда очень заметен калифорнийский акцент актера, и Робин Гуд показан не личностью, а просто героем, и что это за шарфик на шее у лесного разбойника? Вот такими аргументами был разгромлен вполне успешный фильм, который при бюджете в 48 000 000 долларов, собрал в мировом прокате более 390 000 000 долларов.

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Кевин Гуд))))

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

А вот перед нами новый американский фильм под названием "Робин Гуд: Начало" - что нам продемонстрирует в кинотеатре Голливуд? Давайте узнаем!


При просмотре фильма мне (признаюсь честно) хотелось комментировать происходящее на экране, исключительно некультурными и далекими от приличной литературы словами. Что собственно делал не только я, но и друзья-приятели притащившие меня на сеанс.

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Итак, Англия. Конец XII века. В родной Шервуд возвращается бравый рыцарь- крестоносец Робин Локси. Стандартное начало не правда ли? Робина в возвращение домой сопровождает его боевой командир. Командир имеет прозвище Маленький Джон и он ... мавр. Мавр командующий знатными рыцарями- крестоносцами. В крестовом походе...


Тише! Вы слышите эти вопли? Это у более-менее образованных зрителей начался психический припадок. Сценаристы Бен Чэндлер и Дэвид Джеймс Келли, ну зачем превращать действие на экране в безумный балаган уже в первые пять минут фильма?

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Если вы думаете, что запаса "вдохновения" этой парочке сценаристов хватило только на завязку фильма вы ошибаетесь. Зрителя ждет и акробатика-паркур в исполнении Робина Гуда, и модное фактически современное нам пальто у представителя английской знати. Не поленился этот титулованный английский злодей даже напялить пальто на пальто, чтобы показать свою запредельную крутость и наличие дома богатого гардероба:

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Что курили создатели фильма "Робин Гуд: Начало"? - этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.


Далее - внимание спойлеры!


Если вы хотите посмотреть фильм, то пропустите этот абзац.


Зрителя ждет древнеанглийский Майдан с коктейлями Молота (да-да!) с разгоном демонстрантов и поджиганием баррикад - покрышки в Ноттингем просто не успели привезти!

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

А еще возлюбленная Робина Мэрион, познакомилась с легендарным разбойников на конюшне, где она Мэрион пыталась... украсть лошадь! Да-да,. ну хоть не корову угнать и за это вам спасибо сценаристы! Был бы курятник Мэрион бы поймали с корзинкой недавно украденных куриных яиц...


Так и слышу вопрос - а есть ли в этом фильме хоть что-нибудь хорошее? Да, есть! Есть вполне симпатичная исполнительница главной роли - родная дочка известного рок-музыканта Боно (группа U2) по имени Ив Хьюсон. Больше в фильме "Робин Гуд: Начало" смотреть решительно нечего.

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Вот такой фильм сейчас идет в кинотеатрах. Не повторяйте мою ошибку - не ходите на него! Очень надеюсь что безумная ерунда с бюджетом в 100 000 000 долларов провалится в прокате!



via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

так то тема Робин Гуда была закрыта в 1993 году Мелом Бруксом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину! :-)


Идите, и скажите всем, что сегодня вечером состоится или казнь, или моя свадьба! В любом случае повеселимся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший Робин Гуд всех времён, сразу после Робина из Баллады о доблестном рыцаре Айвенго.

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не закрыл. Я не видел, как слесарь пришел, замок открывать. Жду.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

слесарь в режиссерской версии

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня в детстве посмотреть позже "Без греха" с рейтингом видеосалона аж 21+, "Ниндзя-золотая королева", трансляцию которой по кабельной сетке кинутой на 4 дома прерывали в самых интересных местах, а такое я даже не мечтал глянуть. Мусье ссылочкой поделится?

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, детскую мечту давно исполнил, при чем практически на перемотке. Я же режиссерскую версию просил, где приходит слесарь и помогает Робину...

PS С Без греха не выловить и рыбку из пруда - это вы здорово, по первым двум словам нашли. Странно, почему фильмец 21+ ставили?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а ты так любой фильм сможешь найти?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, даже этот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, екатерина, ну, это уже классика.

А я вот еще один фильмец так и не нашел... Но описывать те пару кадров, что я выхватил, тут было бы не уместно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот где были карлик, ченый дог, две мулатки и рыжая с шестым размером?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку