25

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"?

Истории о подвигах легендарного английского разбойника Робина Гуда давно привлекают внимание кинематографистов во всем мире. Первый фильм к слову, так и назывался - "Робин Гуд" и был снят в далеком 1922 году в США.

Лично для меня, классический голливудский фильм о шервудском стрелке, это лента "Робин Гуд: Принц воров" (1991). Да-да с Кевином Костнером в главной роли. Именно этот фильм очень ругали американские кинокритики - и Робина Гуда очень заметен калифорнийский акцент актера, и Робин Гуд показан не личностью, а просто героем, и что это за шарфик на шее у лесного разбойника? Вот такими аргументами был разгромлен вполне успешный фильм, который при бюджете в 48 000 000 долларов, собрал в мировом прокате более 390 000 000 долларов.

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

Кевин Гуд))))

Почему не нужно смотреть фильм "Робин Гуд: Начало"? Приквел, Фильмы, Робин Гуд, Робин Гуд: Начало, Мнение, Спойлер, Общество, США, Видео, Длиннопост

А вот перед нами новый американский фильм под названием "Робин Гуд: Начало" - что нам продемонстрирует в кинотеатре Голливуд? Давайте узнаем!

При просмотре фильма мне (признаюсь честно) хотелось комментировать происходящее на экране, исключительно некультурными и далекими от приличной литературы словами. Что собственно делал не только я, но и друзья-приятели притащившие меня на сеанс.

Итак, Англия. Конец XII века. В родной Шервуд возвращается бравый рыцарь- крестоносец Робин Локси. Стандартное начало не правда ли? Робина в возвращение домой сопровождает его боевой командир. Командир имеет прозвище Маленький Джон и он ... мавр. Мавр командующий знатными рыцарями- крестоносцами. В крестовом походе...

Тише! Вы слышите эти вопли? Это у более-менее образованных зрителей начался психический припадок. Сценаристы Бен Чэндлер и Дэвид Джеймс Келли, ну зачем превращать действие на экране в безумный балаган уже в первые пять минут фильма?

Если вы думаете, что запаса "вдохновения" этой парочке сценаристов хватило только на завязку фильма вы ошибаетесь. Зрителя ждет и акробатика-паркур в исполнении Робина Гуда, и модное фактически современное нам пальто у представителя английской знати. Не поленился этот титулованный английский злодей даже напялить пальто на пальто, чтобы показать свою запредельную крутость и наличие дома богатого гардероба:

Что курили создатели фильма "Робин Гуд: Начало"? - этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.

Далее - внимание спойлеры!

Если вы хотите посмотреть фильм, то пропустите этот абзац.

Зрителя ждет древнеанглийский Майдан с коктейлями Молота (да-да!) с разгоном демонстрантов и поджиганием баррикад - покрышки в Ноттингем просто не успели привезти!

А еще возлюбленная Робина Мэрион, познакомилась с легендарным разбойников на конюшне, где она Мэрион пыталась... украсть лошадь! Да-да,. ну хоть не корову угнать и за это вам спасибо сценаристы! Был бы курятник Мэрион бы поймали с корзинкой недавно украденных куриных яиц...

Так и слышу вопрос - а есть ли в этом фильме хоть что-нибудь хорошее? Да, есть! Есть вполне симпатичная исполнительница главной роли - родная дочка известного рок-музыканта Боно (группа U2) по имени Ив Хьюсон. Больше в фильме "Робин Гуд: Начало" смотреть решительно нечего.

Вот такой фильм сейчас идет в кинотеатрах. Не повторяйте мою ошибку - не ходите на него! Очень надеюсь что безумная ерунда с бюджетом в 100 000 000 долларов провалится в прокате!

via

Найдены возможные дубликаты

+14

так то тема Робин Гуда была закрыта в 1993 году Мелом Бруксом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+2

Воистину! :-)

Идите, и скажите всем, что сегодня вечером состоится или казнь, или моя свадьба! В любом случае повеселимся!

+1

Лучший Робин Гуд всех времён, сразу после Робина из Баллады о доблестном рыцаре Айвенго.

-2

Нифига не закрыл. Я не видел, как слесарь пришел, замок открывать. Жду.

раскрыть ветку 11
0

слесарь в режиссерской версии

раскрыть ветку 10
+4

Вот Робин Гуд. Остальные - отстой!

раскрыть ветку 2
+3

Ваш, безусловно, лучший. Но и этот тоже был хорош

+2

А баллады там какие, душа вдребезги.

+4

Почему не стоит смотреть? Да потому, что каждый раз, когда они снимают фильм про Робин Гуда, они сжигают нашу деревню!

+3

Про мавра...капиталисты настолько опидорели, ой, в смысле отолерантились, что нигер обязательно должен быть на одной из главных ролей, я удивлен почему Робин еще не пидор, это нетолерантно

раскрыть ветку 4
0
нигер обязательно должен быть на одной из главных ролей

Поражены твоей неудачей.

раскрыть ветку 3
+1

КАк это опровергает мое утверждение?

раскрыть ветку 1
0
+4

Всем пофиг, конечно, но не могу удержаться...

А я ведь ещё 207 дней назад говорил, что фильм говном будет!

#comment_112669826

раскрыть ветку 1
-1

Что ж ты раньше-то молчал, когда только снимать начали!?

+4
Робин ЛоксЛи
коктейлями МолотОВа
+2

Это ужасно, каждый скрин фильма ужасен. На одном в толстовке читает рэп, на другом человек в пальто и пиджаке, а за его спиной тайваньский  спецназ. Не так страшно сделать какие-то ошибки, но это какое-то ужасное фэнтези.

+2

С Костнером фильм хороший, но для меня Робингуд - это сериал 80-х годов "Робин из Шервуда"

+2

Я уже по трейлеру понял, фильм сделан в стиле последнего Короля Артура, а сам он, кроме музыки, говно полное.
И вообще, я очень ждал продолжения Робина Гуда с "гладиатором", а не вот это вот все.

+1

в 2010 году был кин, Робин гуд, с Расселом Кроу в главной роли. Вот там мне все понравилось.
А новый фильм это комедия. Увы. поржать чисто и над спец эффектами поахать.

раскрыть ветку 1
+1

мне тоже очень понравилась эта версия. с бабской точки зрения, по крайней мере (Робин Гуд там красавчик)

+1
Мавр командующий знатными рыцарями- крестоносцами. В крестовом походе.

У Сабатини есть рассказ, где епископом Коимбры был назначен крещёный мавр Сулейман. Событие это действительно произошло в 1209 году (назначение было незаконным, т.к. действующий епископ покинул город, но не был официально смещён с должности, и папа назначение, конечно, не утвердил) - но мне не удалось подтвердить, что назначенный епископ действительно был мавром Сулейманом, а не кем-то ещё. Может, это выдумка Сабатини.

+1
Старый фильм с Костнером шикарен.
0

Этот фильм - грязная антихристианская исламистская пропаганда. Европу (в том числе и нас) готовят к господству ислама. Ради этого снимают такие мерзкие агитки.

0
"Леди Макбет Мценского уезда" Лескова читали? А вот есть английский фильм "по мотивам". Вот там трэш. Половина действующих лиц — негры! Даже любовник главной действующей героини — кубинец. Вот это находка режиссёра! Вот это толерастия!
раскрыть ветку 2
0

Из пяти основных героев только одна негритянка, и та - прислуга. Любовник - никакой не кубинец, а наполовину англичанин, наполовину армянин со второй фамилией Григорян. И вообще, они же не изображают Мценский уезд, они изображают английскую глубинку XIX века. Негров тогда в Англии было немного, но встречались.

раскрыть ветку 1
0
Внимательно пересмотрите фильм. Мальчика с бонной увидели? Григорян или нет, всё равно на кубинца сильно смахивает. Вам всего доброго!
0

Bryan Adams - (Everything I Do) I Do It For You

https://www.youtube.com/watch?v=a0p52lZbEG0

0
С луком и яйцом, но не пирожок
0

по-моему у Робина с его командиром непростые отношения...

0
Сам сходил, посмотрел, а другим говоришь значит не ходить - хитрец ты однако
0

Как я понял, главная проблема-это отсутствие исторического соответствия?

раскрыть ветку 2
+2

Главная проблема - тотальный пофигизм всей съёмочной группы.

Неисторичность это просто самое бросающееся в глаза следствие вышеупомянутой проблемы.

-2

Надо снять фильм "Робин Гуд 2040". Тогда не придерутся.

-1

Чувак ты хотя бы фильм смотрел? Какой командир крестоносцев мавр? Что за квинтэссенция идиотизма и пиздежа, мавр был командиров АРАБОВ!!!!!! и воевал против крестоносцев, зачем искажать факты которые ясно показаны в фильме? Ради чего? Одобрения людей которые тоже не смотрели, но ненавидят толерастов?!? Хайп раздуть?
Фильм это блин гребанное фентези, как фильм Гая Ричи "Меч Короля Артура". Ничего общего с реальностью, а у нас тут эксперт который даже не понял что он смотрел.

-1

Фильмы лучше вообще не смотреть. От них глаза портятся.

-6
О Господи черный в средневековье и костюм не такой должен быть , зачем тогда в кино то ходишь , тебе в музей надо , вот там все как и должно быть, ладно хоть породы лошадей подобрали и марку камня крепостных стен , а то вообще смотреть невозможно было бы
раскрыть ветку 2
+5

Просто хочется видеть хотя бы примерно то, что было тогда. Одежду, оружие, обстановку, архитектуру и т.д. А нам показывают полусовременные одежды, явное искажение истории в угоду толерантности и прочие прелести для подростков.
Типа я художник, я так вижу.

+4

Смотрится просто убого.

Во время просмотра кино зритель должен забывать о том, что на экране актёры.

И если ты не прогулял все уроки истории, то у тебя должно быть хоть малейшее представление о том, как одевались люди в то время.

А на экране бегают актёры в одежде от современных стилистов. Нафига? Нафига там пальто, кожаные курточки?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: