Почему не нужно переезжать в США

Приветствую!


Прошу прощения за длительное молчание у своих подписчиков, был творческий кризис :)


Итак, допустим, у вас появилась возможность легального, то бишь законного переезда в США. И если вы раздумываете стоит переезжать или нет, то в этом посте я перечислю причины почему вам этого делать не стоит.

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

1. Если вы ничего не умеете делать

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

Если сейчас, у себя в стране, вы перебиваетесь с хлеба на воду и думаете что переехав в США заживете, то нет. С высокой вероятностью, в штатах будет только хуже по целому ряду причин:

1. Если вы не представляете никакой ценности для работодателя, то таких как вы за дверями сотни, если не тысячи. Получать вы будете минимальную зарплату, а это около 8-9 баксов в час, с которой еще надо заплатит, пусть и минимальные, но налоги. То есть, ваша зарплата будет примерно 1500, с которой надо оплатить жилье, вашу часть мед. страховки, налоги, страховку на машину и еще куча прочих трат. В общем, при таком раскладе считать и экономить вы будете каждый цент.

2. Вам надо будет много и тяжело РАБОТАТЬ, а не просто просиживать штаны, понимая что так просто вас не уволить. Дело в том, что в штатах как такового трудового законодательства нет. Вас могут уволить в любую минуту без объяснения причин. Особенно легко расстаются в работниками, которые не представляют никакой ценности. Поэтому стоит вам опоздать пару раз, прийти пьяным, как-то накосячить или не дай бог нагрубить клиенту, то все, вы будете уволены в туже минуту и никто о вас сожалеть не будет.

3. Даже если вы ничего не умеете и ищете самую простую работу, то вам придется конкурировать с такими же как вы. И чтобы получить даже самую простую работу, вам придется приложить силы.


Я вижу это так: если вы, у себя в стране, представляете из себя хорошего работника/специалиста своего дела, будь то авто-механик, сантехник, строитель и так далее, и вы вполне неплохо зарабатываете уже сейчас, то и в штатах вы не пропадете, а если и у себя на родине вы ничего ценного из себя не представляете, то в штатах будет только хуже.


Штаты это не страна волшебного единорога, где деньги лежат на дороге и вам надо только пересечь границу, нет и еще раз нет.

2. Менталитет

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

Для меня разница в менталитете с местным населением оказалась самой сложной и тяжелой проблемой адаптации по ряду причин:

1. Американцы очень закрытые. Вежливые, дружелюбные и закрытые. В штатах не принято делится личным, совсем. Максимум что американец может себе позволить из личного обсудить это детей, причем в общих моментах. В большинстве своем все разговоры сводятся в обсуждениям всякой поверхностной ерунды.

Мы как-то пригласили на ужин две соседские семьи: местных американцев и корейскую семью. И это было довольно печально, я пытался шутить, рассказывать какие-то истории, но все было довольно сухо, все разговоры сводились к какому-то малозначащему трепу. То есть американская семья были такие вежливые, улыбались, кивали и все время держали дистанцию. Какого-то контакта между нами не было. Но после того как американская семья ушла и мы остались вместе с корейской семьей, то наше общение стало намного ближе, мы шутили, смеялись, рассказывали истории, обсуждали разные темы, в том числе и личные. Лично я себя почувствовал при общении с корейцами, как со старыми друзьями, с американцами надо всегда помнить о дистанции.

2. Американцы не говорят прямо. Все разговоры и вопросы, особенно сложные должны пройти через некий подготовительный этап, часто надо догадаться что вам хотят сказать или ответить. Например задаешь какой-то вопрос, я тебе отвечают, типа "нууу.. я не знаю" - скорее всего это означает "нет и больше не спрашивай". Если у вас с американцем деловой разговор, то задавать вопросы прямо нельзя, нужно всегда добавлять фразы вроде "Не могли бы вы подсказать?", "Можно ли мне поинтересоваться?",  "Не могли бы вы пожалуйста?" и прочее. Если ты задашь вопрос напрямую минуя эти вежливости, то американец может решить что вы жуткий грубиян и хам.

Пример:

У нас интернациональная команда разработчиков. Как-то раз к нам приехал один парень из Киева. На одном из совещаний, он на правах лида (ведущий программист) задавал вопросы ребятам из Украины так как мы, русско-говорящие ребята, это привыкли делать, напрямую: вопрос - ответ, по деловому. Один из американцев, мне потом рассказал что был шокирован таким прямым (direct) разговором.

3. Американцы истеричны. Любая мелочь может быть раздута до огромной проблемы за считанные минуты. Огромная драма может начаться буквально с ничего и надо об этом помнить. Всегда надо себя вести максимально корректно, вежливо и учтиво, особенно на работе. Любое неосторожное слово может вызвать цунами.

4. Американцы избегают любого негатива. Ваше общение должно быть всегда позитивным, ВСЕГДА. Даже такая фраза как "мне не нравится что-то" для американцев это негатив, которого они избегают. Если вам что-то не нравится надо говорить "Я не большой фанат" и прочие похожие обороты. Если вас спрашивают как прошел отпуск, то от вас ожидают описание вашего отпуска в какой-либо превосходной степени. Вам надо избегать в обсуждении любых сильных фраз: если в соседней команде кто-то сделал какую-то хрень, которую вам теперь разгребать, то он то что этот товарищ "долбан, которого надо нахрен уволить" вам надо держать при себе, все что вы можете себе позволить в обсуждении это мягко высказаться в качестве работы и не больше, а все ваше претензии можно донести только лично и только своему начальнику.

5. Американцы избегают любый конфликтных ситуаций, даже если ситуация не особо-то и конфликтная. О ваших косяках вам скорее всего никто напрямую не донесет: если вы что-то делаете не так, то с высокой вероятностью вам будут продолжать улыбаться и пойдут жаловаться вашему руководству. Об этом надо помнить.


3. Расизм или то что под ним понимают

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

В штатах тема расизма очень болезнена. Причем под расизмом понимается именно когда белые что-то делают не так по отношение к не белым. И если вам кажется что это не про вас, то нет, вы с этим столкнетесь. Для примера: у американцев есть такой стереотип что все русские, читай русскоговорящие, пьют водку и много. Выглядит это так, американец слышит твой акцент, спрашивает откуда ты, ты отвечаешь что приехал из России, и сцуко в половине случаев следующий комментарий будет "Ооо, водка". Меня это жутко раздражает, причем за расизм это не считается, потому что считается что расизма по отношению к белым нет.

Другой отличный пример: один русскоязычный товарищ работал в команде с черным. Черный постоянно отшучивался про русских и водку, типа как смешно. Как-то раз черному надо было уйти с работы пораньше и русский парень пошутил типа "Что KFC, сегодня раньше закрывается?", обшучивая стереотип о черных и курочке из KFC. Дык вот, драма была уровня компании, парня не уволили, насколько я знаю, но заставили пожалеть. Таких примеров множество и вам лично придется столкнуться, потому что сейчас самый ущемленный класс это белый, здоровый, гетеросексуальный мужчина.

Самое что забавное, по моему наблюдению, основная волна истерии идет как раз от обеспеченных белых, которые чувствуют вину за то что их предки гнобили черных. Множество черных как раз вполне адекватные ребята и стараются в этот, прошу прощения, срач не ввязываться.


4. Вождение авто

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

В штатах общественный транспорт практически отсутствует. Машина вам нужна, без нее никак, даже купить молоко, вы скорее всего без машины не сможете. Причем машина нужна для каждого взрослого члена семьи, поэтому если вы не любите, боитесь и не хотите водить машину, то штаты это точно не для вас. Единственный вариант, это поселится в центральной части Нью-Йорка, Бостона или Сан-Франциско и никуда не выезжать.

В моей семье сейчас только одна машина на которой я езжу на работу и мотоцикл, поэтому если жене надо куда-то поехать в холодное/дождливое время года, то это только выходной день, в остальное время остается только сидеть дома.

Мы планируем купить вторую машину, но нужно помнить что помимо самой машины, вам надо будет еще оплачивать на нее страховку, а это еще 120-150 баксов в месяц расходов.


5. Язык

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

Тут все просто: штаты это англоязычная страна, поэтому английский язык вам надо выучить хотя бы на минимальном уровне. Без этого никак.


6. Медицина

Почему не нужно переезжать в США США, Жизнь за границей, Переезд, Длиннопост

В штатах вся медицина частная, страховая и очень дорогая. Если у вас не будет хорошей страховки, то дешевле умереть. Медицинские счета находятся в топе причин банкротства американцев. Приличная страховка на семью стоит около 2 тысяч баксов в месяц, большая часть из которой обычно покрывается работодателем, если он есть.

Парочка примеров: у моего коллеги случился сердечный приступ, он вызвал скорую, его отвезли в госпиталь, провели закрытую операцию в течении пару часов, все хорошо, но от страховой пришел счет только за скорую около 2 тысяч баксов. Оказалось дело в следующем: скорые предоставляются городом от пожарного управления, а у страховой моего коллеги с городом нет соглашения, поэтому вызовы скорой вообще не покрываются. Но оказалось что у страховой есть пункт что если была угроза жизни, то клиент платит только 400 баксов за вызов, а страховая остальное.

Общий счет за операцию, госпиталь выставил страховой что-то порядка 40 тысяч баксов.

Второй пример: моей жене стало плохо и мы поехали в госпиталь. Там нас продержали в палате примерно 4 часа, сделали штуки 4 разных тестов, сказали что моя жена здорова, несмотря на сильные боли, и отправили домой. Счет страховой выписали примерно на 3500 баксов, мы от себя заплатили 150.

Поэтому если вы решились на переезд, вы должны быть уверены что у вас будет хорошая страховка и желательно чтобы у вас было неплохое здоровье.



Этот список скорее всего не полный. Если я вспомню если что-то, то отпишусь отдельным постом. Чуть позже, в отдельном посте напишу почему стоит переехать в штаты.


Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
822
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде всё как-то чуточку  помягче. Есть конечно похожие моменты с США, но есть и отличия. Например: лично у меня рак 4 стадии конечного отдела тонкого кишечника с метастазами в регионарные лимфоузлы. Уже 4 года меня здесь лечат. 2 операции, 40 химиотерапий, радиационная терапия 1.5 месяца, а последние 1.5 года - экспериментальное лечение рака. Плачу только за парковку своего авто на стоянке возле больницы (и то когда взяли на экспериментальное лечение, то раз в год деньги за парковку возвращают, главное сохранить чеки про оплату). Всё остальное - бесплатно.

Мне страшно подумать что бы было со мной, если бы я был южнее 49 параллели. Да я не работаю, да мне платит деньги государство и моя страховая компания с моей работы, которую я оставил в ноябре 2015 года по состоянию здоровья. Этого конечно мало, но на хлеб с маслом хватает. Да и ещё жив до сих пор.

раскрыть ветку (187)
960
Автор поста оценил этот комментарий

"Во все тяжкие" в Канаде

- У вас рак. Лечение начинается на следующей неделе, с вас ничего не нужно

Конец.

раскрыть ветку (54)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и было. Только ещё моя онкологша в первую нашу встречу мне сказала, а потом и документально оформила для меня такие "весёлые слова":


"You have small bowel cancer stage IV. This situation is incurable. You will soon start to receive palliative treatment. Expected survival time is 2-3 years from the moment of diagnosis".


Перевод:

"У вас рак 4 стадии тонкого кишечника. Эта ситуация неизлечима. Скоро вы начнёте получать паллиативное лечение. Ожидаемая продолжительность жизни 2-3 года после момента постановки диагноза."


С тех пор прошло 4 года (год с её прогноза уже перетянул). Сам удивляюсь как ещё я до сих пор жив.

раскрыть ветку (44)
131
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто красавчик! так держать!

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас переломный момент в жизни, скажи мне слова напутствия что ли.

Я сейчас сижу пьяный и хочу чтобы не обижался за такую манеру общения, просто действительно хочу не жалеть и подбадривать, а наоборот.

Короче, твои слова я запомню навсегда

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи и мне, тоже?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще живы?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Сам удивляюсь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор жив?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

13 апреля была очередная КТ. Метастазы не увеличиваются в размерах.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, братан, тронул. Хочу тебе что-то пожелать, но не знаю, что. Может и правда окажется, что всё плохое есть шанс избежать. Ну, достаточно часто бывают ведь случаи когда врачи в худшую сторону ошибаются.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты возьми, и сломай им статистику ;)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 4 года "ломаю".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И продолжай дальше ломать статистику!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сил тебе и,от всей души желаю-ЧУДА.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
а чо так мало постов у тебя. 1 штука и то про траву. давай напиши, как перехал. кем работал. что бы советовал по канаде. где был и где живешь. вообще почему бы и да.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

держись камрад, живи дольше, наеби костлявую...у моего отца нашли рак желудка 3 степени, сгорел за два месяца, он не пил не курил, умирал трудно и тяжело, сердце сильное....до сих пор помню его глаза когда узнал диагноз

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Чесно говоря если бы не нынешняя моя страна обитания, то я бы давно умер.

50
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ты умер два года назад, а весь твой мир вокруг тебя агония мозга перед смертью

раскрыть ветку (4)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И этот комментарий написала та часть тебя, которая всегда была сволочью.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а я часть мозга которая ывафвыалпываолпав "хах просто захотел так сделать"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то очень долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда в человеке живет мразь...но потом мразь вырастает и человек исчезает.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам, жаль, что наша медицина пока не может легко справляться с такими херовыми случаями жизни, очень неприятно, что рак просто может случиться и случиться с каждым -_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай держись, курилка! Главное нос не вешай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое именно лечение у тебя было? Только паллиатив в виде обезболивания? Какие препараты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На одном паллиативе 4 года с раком 4 стадии не протянуть. #comment_129033239

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, какими были эти 3 года, не считая боли, химии, операций. Они больше страшные и депрессивные или как в кино - вы поняли чем хороша жизнь, что самое важное и в чем смысл,  насыщаете дни по максимуму, делаете то, о чем мечтали и всякое такое

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за грубость, но я по своей жизни похуист. И очень сильно по поводу моей болезни не парюсь, всё равно мои переживания особо ничего не изменят. И очень сильно в этом мне помогает моё медицинское образование и знание того факта, что в тех местах где я обитаю легализирована эвтаназия по медицинским показателям. Так что мучится долго не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю прожить ещё столько же! На удивление всем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессор ты жив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай там, не раскисай (да ты и так норм), живи еще!!!, срать на статистику, порви статистику!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно тебе нравится быть все дороже) это как реальные очки из игры в жизни
124
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они тогда мет берут?
раскрыть ветку (7)
165
Автор поста оценил этот комментарий
За парковку нечем платить
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За парковку раз в год возвращают деньги тем, кто на экспериментальном лечении. Мне вчера аккурат 480 канадских долларов за это вернули. Сегодня пошёл и потратил часть из них, купил себе внешний жёсткий диск на 8 Tb за 240 CAD. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
8? Прогресс, однако. Чувствую себя динозавром.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им мет если у них есть легальная трава

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вон травку приходится пыхать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из штатов

Автор поста оценил этот комментарий
Из Нью-Мексико
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Ты забыл про закредитованный перезаложенный дом, скопить на учёбу одному ребёнку и второму, который вот вот родится. Он там в первом сезоне и без лечения на 832 килобакса на ближайшие 10 лет насчитал. Более того ему предлагали в сером веществе покрыть расходы на лечение, но он гордо отказался.
125
Автор поста оценил этот комментарий

в штатах я так же лечил рак. все по бесплатной страховке для "малоимущих". операцию назначили через день, как я первый раз попал к врачу. только надо суетиться, найти хорошего хирурга, страховку эту выбить заранее, потому как в штатах за тебя никто ничего делать не будет.

fuck you cancer

раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ты 403 дня назад обещал запилить продолжение своего эпоса "на выходных")

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, ты живой и не в тюрьме! Продолжения не ждать?
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Альберте "страховка для малоимущих" есть у всех граждан и постоянных жителей. Меня оперировал вот этот дядька: https://www.ratemds.com/doctor-ratings/3196279/Dr-Dan-Schill...

После операции перенаправил меня к онкологу, которая и лечит меня до сих пор.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оформи постом. вдруг кому поможет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё влезает в 1 комментарий.

#comment_129033239

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно задать вопрос? Можешь не отвечать если не хочешь, всё нормально, но мне бы пригодился ответ.

Что тобой движет? Что заставляет просыпаться по утра, куда-то идти, что-то делать? Что заставляет не опускать руки, не отчаиваться? Ведь на таком фоне это может быть большой проблемой.

У меня панкреонекроз, пока чувствую себя нормально, но желания жить и действовать особого нет и иногда посещают нехорошие мысли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семья. Дочка 7 лет. Плюс я же ещё не на хосписной стадии. Сам могу себя обслуживать, передвигаться, на машине ездить, на рыбалку ездить и т.д.


Панкреонекроз это конечно не хорошо, но если держать диету, то можно прожить долго и счастливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Настругал! Так ты раком приболел? Как на данный момент самочувствие?

Надеюсь уже послал к чертям рак

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слегка приболел. чувствую что живой и вроде уже не болен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это збс, что живой.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже год почти прошёл. Где посты?
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага,вот ты где,попался! ГИДЭ ПРАДАЛЖЕНЬЕ ???????????????????????????????????????????????

11
Автор поста оценил этот комментарий
Про 2К в месяц на страховку - жуткий пиздёжь. Страховка зависит от штата, города, каунти и дохода. Но 2 косаря в месяц - это пиздец как дорого... возможно, если ты живешь на Таймс Сквер и зарабатываешь пару миллионов в год...
При этом, про банкротство из-за биллов - тоже слишком утрировано: есть уйма всяких фондов, да и сам госпиталь всегда даст рассрочку. Моему отцу рак лечили, так у него даже документов не было - все нормуль, никаких проблем, нашли ему даже страховку какую-то и задним числом оформили прям в госпитале...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем любой поисковик страховок. Выбираем семью и нормальные покрытия, типа doctor copay 50, emergency 150 и прочее.

Сколько это будет стоить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"doctor copay 50"  что это за доктор копай? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя фиксированная часть оплаты при посещении доктора, все остальное платит страховая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
emergency 150

Приплачивают,когда болеешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Флориде мне такая страховка обходилась около двухсот в месяц. В Иллиноисе - чет в районе 500. Это на семью из 3х человек
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А написал про общую стоимость страховки, а не часть работника.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом надо было указать, нет? "Страховка стоит 2К в месяц" и "Я плачу 100 долларов в месяц за страховку стоимостью 2К" - разные вещи же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве не также написал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, мы ждем продолжение!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё ещё ждём пост.
Автор поста оценил этот комментарий

И как, выжил?

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм Майкла Мура "Здравозахоронение" про американскую медицину. Там есть кадры, где американцы ездят в Канаду лечиться.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще наоборот, чтобы получить оперативную медицинскую помощь/срочное обследование канадцы едут в штаты, ибо у них медицина хоть и бесплатная, но ждать очереди на обследование можно долго

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, думаю это быстрее чем в России, точно надёжнее и относительно бесплатно. Тапками не кидать. https://pikabu.ru/story/polucheniya_lekarstva_ili_kak_vse_ok...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, подруга мамы в Канаде умерла от рака недождавшись результатов обследования. Полгода заняло пройти всех врачей, пока подошла ее очередь на биопсию стало слишком поздно. В Штатах когда врач нашла у меня подозрительное образование в груди чррез неделю мне уже сделали биопсию, а ещё через две я уже знала результаты. При том что это не был срочный случай, я просто испугалась и решила побыстрей все сделать, а если бы взяла выходной на работе чтобы сделать биопсию в рабочий день ещё быстрей бы получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не показатель. Зависит от степени болезни и многих других факторов. Так например если 3-4 стадия. То скорее всего где бы ты не находился, тебя диагностировать могут и не успеть. Так у деда был рак крови. Только после смерти диагностировали. Умер меньше чем за день. Точно подробнее как и что тут сказать не могу.
Но пока с матерью занимался - хватило того, что увидел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая одноклассница уехала в Штаты. Раз в год стабильно приезжала к маме, в маленький сибирский городок на прохождение мед.осмотра, так выходило дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел фильм.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть американцы, которые едут лечиться в Корею. По страховке. Так для страховых компаний дешевле получается
ещё комментарии
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера было на Reddit

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, я живу не в Нью-Браунсвике и не лечусь в Emergency.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я хотел, чтобы вы выздоровели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уточнил что по всем пунктам что автор написал - в Канаде лучше )
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать было бы совсем правильно. В США налоги ниже, зарплаты выше, особенно за счёт более высокого курса доллара, климат гораздо лучше. Многие вещи в США стоят дешевле чем в Канаде.


Да и о той же медицине, если что-то не срочное, то в Канаде можно ждать месяцами на консультацию у специалиста. А в США это всё можно оформить гораздо быстрее, но только очень часто за это придётся заплатить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну налоги да. Опять же - пособия на всех детей в Канаде весьма хорошие, особенно для ньюкамеров,  медицина уже оплачена твоими налогами и париться не надо. То на то и выходит.

Климат спорно,  тут очень все индивидуально)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

США лучше для всяких авантюристов, трудоголиков, стартаперов и просто людей с шилом в жопе. Перспектив больше, можно стать миллионером, и так же легко можно стать банкротом.

В Какнаде все спокойней, перспектив в плане бизнеса и карьеры меньше, бабла меньше, налоги выше, зато социалка ощутимо жирнее американской. Для флегматиков с детьми и людей в возрасте, которым карьера уже не так интересна, Канада по многим признакам выглядит привлекательнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом согласен, денег больше в США.

Хотя и в Канаде рабочий класс например или ИТ живут весьма жирно. Но в США жирнее конечно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если среднее брать, для сеньор программера в Ванкувере медиана 70к канадских, а в Остине 100к американских при одинаковой стоимости жизни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю что в США зп выше. В Канаду не за этим едут :)

Хотя в Ване мидлы по опыту знакомых как раз имеют среднее в 70-80. Сеньоры куда больше

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шо там за 49 параллелью? Негров линчуют?

раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий

KFC раньше закрывается

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Ба дум тссс

23
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, там США начинаются, а выше Канада.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И негров линчуют тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Там давно пиздец был бы - это лечение уже во много миллионов долларов вышло бы. Страховая близко бы не покрыла никакая.
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют самостоятельно оплачивать лечение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без преувеличения - я охуел от прочитанного. Желаю вам сил, что бы победить болезнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Мексике, меня недавно спрашивали хочу ли я перебираться в США. Уж лучше в Канаду. США - популярная страна, но её реалии удручают. Моя мечта Новая Зеландия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, если я инвалид 2й группы, вообще реально перебраться в Канаду и есть ли смысл? Уход за мной не нужен, хожу на двух ногах, web дизайнер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите здесь: canada.ca

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете в социалистической стране.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

38. Рак диагностировали в 33. Причина - синдром Линча (при нём организм плохо борется с образованием раковых клеток). Это у меня семейное, по маминой линии от рака умерли бабушка, тётя, дядя. Маме вовремя сделали операцию. А я вот чуточку не успел, заполучил 4 стадию. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам очень (( а доктора не говорили, что именно Вам нужно начинать обследоваться несколько раньше, чем остальным? Просто интересно, раз это наследственное...

На меня доктор в России наорала, когда я ей сказала, что отец в 43 умер от рака желудка. Прочла лекцию, что в моем случае с 30 лет надо регулярно проверять хотя бы желудок, и погнала на гастроскопию и колоноскопию, прям пинками почти, я не хотела (а кому приятно-то?). Успела, удалили в кишечнике полип предраковый, он уж начал перерождаться. Сейчас сижу и думаю - тонкий-то кишечник мы не проверяли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 2014 года меня ничего не беспокоило. А про синдром Линча в моей семье я узнал только после того как мне в 2015 году анализ ДНК сделали. Вот только после этого я, основываясь на своём горьком опыте, и предупредил своих родственников по маминой линии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, правильно предупредили - пусть проверяются, если под контролем держать ситуацию, то можно в некоторых случаях и само заболевание предотвратить. Или оттянуть...

От всей души желаю Вам всего хорошего!

ЗЫ: Прочла про синдром Линча - так это не полипозный рак (проще говоря - не из полипов развивается)? Вот зараза какая (( Как же тогда его предотвратить? С полипами-то проще - их находят и удаляют...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Нужен "ремонт" ДНК. А сие только-только начинается.

Автор поста оценил этот комментарий

Выздоровления тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой штат(местность)? Что за работа была? Такую страховку сложно получить? Платит деньги государство всем безработным местным жителям и мигрантам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде провинции, а не штаты. Провинция Альберта. Медицинскую страховку дают всем гражданам и постоянным жителям Канады. При инвалидности государство платит определённую сумму, но это очень мало, на такое здесь сложно протянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы живы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не один я переживаю значит) Рад увидеть здесь это сообщение!

Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас?

Автор поста оценил этот комментарий

друг, ты как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хорошо. Препараты действуют, метастазы пока ещё не растут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое,и все мне бесплатно. Что я делаю не так? Единственное,не предлагают радиоционное лечение ,оно не показано при крр,и не взяли в эксперименталку.4 стадия-это метастазы в отдаленные органы. А у вас 3. Вот у меня именно 4. И кстати ,можно было бы сделать одну операцию ,и на всякий случай химию после. Почему столько много всего ?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поменяли классификацию раков (наверное смотрели на процент выживаемости). Я тоже думал, что у меня 3 стадия, ан нет, по новому пишут, что у меня таки 4 стадия, увы.

Почему так много всего? Болею долго - 4 года.

#comment_129033239

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, здравствуйте,я вас помню. У меня беда -химия не действует. Хотят или имуннотерапию или операцию на печени и лёгких. Вам пробовали иммунотерапию?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не предлагали. Говорят пока хорошо действует на меня траметиниб+рибоциклиб не нужно искать чего либо ещё.


Вы тоже держитесь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку