Почему не нужно ездить без шлема

Скорость 60-80 км/ч, резкая встреча с ямой

Почему не нужно ездить без шлема Мото, ДТП, Шлем, Экипировка, Длиннопост
Почему не нужно ездить без шлема Мото, ДТП, Шлем, Экипировка, Длиннопост
Почему не нужно ездить без шлема Мото, ДТП, Шлем, Экипировка, Длиннопост

Итог: пара шишек и царапины на лице

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

>пара шишек и царапины на лице
Через 10 лет ты вспомнишь эти слова и поймёшь как был не прав(


Следи за шеей, основанием черепа. Через пару лет сделай МРТ и УЗИ сосудов. Такое никогда не проходит бесследно и имеет очень тяжёлые последствия в будущем. Никому не везёт, последствия будут(

Здоровья.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но это не все, на МРТ и УЗИ я еще поеду
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Будет возможность, отпишись по результату. Может что подскажу из своего опыта.

У меня через 7 лет после такой же ситуации, не подававший признаков до этого, остеохондроз первого шейного передавил артерии питающие мозжечок и за ночь сделал из меня "овощ". Думал уже "овощем" и останусь, но врачи вытянули. Невролог говорил, что так всегда со временем травма даёт о себе знать. Теперь каждый год процедуры, капельницы...

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост второй раз заставляет меня нервничать всё больше.

Пять сотрясений - это много или мало?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение - это пол беды, хотя и ничего хорошего в этом нет, энцефалопатия и прочее. Надо обследоваться и не безговать психиатром. Наши травмы серьёзно слияют на наш характер и мировосприятие, что может стать угрозой окружающим и себе самому.

Сопутствующие травмы могут оказаться гораздо опаснее. Ушибы, смещения, защемления. После 30ти каждая травма, полученная в безрассудном юнышестве, дала о себе знать, не только болью, но и опустошением бумажника.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если травма (сотрясение и два треснутых позвонка) получена в 50, то она когда даёт о себе знать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Треснутые позвонки дадут о себе знать сразу же. На такое я себя не обрекал, хотя попытки конечно были.
С такими последствиями остаётся только заводить дружеские отношения с врачем и исполнять его советы. Ну и ноотропы в помощь мозгу обязательны. Сотряс в 50 тяжело говорят переносится. Маме моей после ДТП в 53 очень не легко, хотя уже прилично лет прошло.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не всегда так получается. Когда я с мота навернулся в 50, кроме сотряса и сломанной ключицы ещё долго болели два ребра. Ключица срослась за три недели, а рёбра побаливали почти полгода. Я поначалу думал, что их сломал, но рентген ничего не показал, а местный хЕрург убедил меня в том, что это «хрящики порвались», скоро, дескать, «само срастётся». Как я уже говорил, «срасталось» это дело месяцев шесть, потом боли благополучно прекратились, и я об этом надёжно забыл...

Так вот, только ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ, когда я делал МРТ позвоночника уже совсем по другому поводу, в заключении было указано на СЛЕДЫ компрессионного перелома (трещин) тех самых двух позвонков. Я даже сам не сразу понял, какой нафиг перелом, и откуда это взялось, пока врач не нащупала их прямо на мне и не ткнула пальцем – только тогда и вспомнил про давнее падение!

С тех пор прошло ещё четыре года, по прежнему путешествую на моте, было ещё два крепких падения, но к счастью не на высоких скоростях – эндуро оно такое – пережил нормально, благодаря экипу. Осенью стукнет 60, полёт нормальный, принимаю до сих пор только поливитамины (тьху-тьху-тьху), чего и вам всем истово желаю!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как ты единицы. Ты безмерно крут, мужик!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Спасибо. :о)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно занималась борьбой профессионально, были травмы головы. Этой зимой внезапно аукнулось отказом правой стороны и инсультным состоянием. Оказалось, что шейные позвонки смещены и пережимают артерии. Совокупность стрессов и этой ерунды дала результат а-ля инсульт в 20 с хвостиком лет. За 4 месяца поставили на ногм ударной дозой таблеток и массажем.
Где-то месяц назад благополучно разложилась на скользкой дорожке с песочком. Из последствий - поболела пару дней мышца шеи спереди. Скоро плановое обследование, интересно, появится что-то новое или нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё как по нотам. Старая травма, забываем про неё, идут годы, головокружение, передавленные артерии, отказ конечностей, госпитализация, борьба за жизнь, реабилитация.
И все случаи так похожи.

Здоровья вам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, Вам того же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, меня тоже твои коменты заставляют нервничать все больше. Как раз уж пару лет как не могу дойти до невролога после аварии, а шея и основание черепа - это то, что я прям чувствую все больше. И тягу посетить психиатра чувствую тоже. Бля.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду искренне рад, если мои комментарии, основанные на личном опыте, сподвигнут тебя сделать этот шаг. Если уже беспокоит то нужно идти сдаваться неврологу, ну и мозгоправу всю правду рассказать (таблетки чудеса творят).
Здоровья!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая.

Хорошо, что удалось вытянуть.

Автор поста оценил этот комментарий
А если он не отпишется?((😪
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот мое заднее колесо от скутера после встречи с ямой ночью ,скорость около 70 была
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои целы, а вот вилка пострадала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это заднее ,перед успел дернуть к верху , еще потом 35 километров до дома тянул на таком колесе
Автор поста оценил этот комментарий
На мотоцикле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на Suzuki Marchrutka
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нагнетать. Далеко не каждая лёгкая ЧМТ (сотрясение) даёт последствия в будущем.

Но дополнительно обследоваться для спокойствия всё-таки надо, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы где, соломку бы постелил...

Тут явно лучше "пепебздеть". И потом ещё несколько раз в течении лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит тебе, еще 10 лет он не проживет, они каждый сезон новые)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Злой ты. Но твой правдивый юмор мне нравится)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назло тебе постараюсь прожить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хруст столько не проживет,  возможно даже твой комент не успеет прочесть 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку