Почему не используют санатории для приема больных с COVID -19?

В нашем городе под Ковид отдали ЦРБ и роддом, при этом многих пациентов этих больниц выписали домой. Лечиться стало сложнее (не от Ковид).
Вот задаюсь вопросом, а почему не использовать под Ковид мощности и площади многочисленных санаториев, профилакториев, домов отдыха...? Ведь они сейчас простаивают и теряют доход, хотя у многих свой штат врачей и лечебная база. Зачем в спешке строить новый больницы из контейнеров и переоборудовать тот же Крокус? Может я чего не понимаю? Кто объяснит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя у многих свой штат врачей и лечебная база.

Штат "врачей" и лечебная база санаториев, по большей части заточены под альтернативную медицину -- солелечение, грязевые ванны и прочая дичь.

Вот только, сюрприз, альтернативная медицина почему-то не справляется с реальной болезнью)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У меня после грязи и солей чудесным образом на полгода-год затихают старые раны. И никакая это не альтернативная медицина, а самая что ни на есть настоящая. Люди много веков лечились этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Прочитай на досуге, что такое альтернативная медицина.) Натуропатия -- это вполне "официальный" ее подвид. С этим, вроде, даже натуропаты не спорят.

2. С каких пор аргумент "люди много лет лечились" начал иметь хоть какую-то реальную ценность? Люди много лет кровопусканием лечились. Не значит же это, что при болезни себе вены вскрывать нужно.

3. А есть хоть какое-то мало-мальски весомое доказательство, что "старые раны затихают" именно после грязей и солей, а не двух-трёх недельного отдыха и расслабления?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку