Почему не используют санатории для приема больных с COVID -19?

В нашем городе под Ковид отдали ЦРБ и роддом, при этом многих пациентов этих больниц выписали домой. Лечиться стало сложнее (не от Ковид).
Вот задаюсь вопросом, а почему не использовать под Ковид мощности и площади многочисленных санаториев, профилакториев, домов отдыха...? Ведь они сейчас простаивают и теряют доход, хотя у многих свой штат врачей и лечебная база. Зачем в спешке строить новый больницы из контейнеров и переоборудовать тот же Крокус? Может я чего не понимаю? Кто объяснит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про Краснодар по-моему были новости, что используют санатории для изоляции тех, кто прибыл откуда-либо и должен 14 дней карантина отбыть. Причём жильё и питание бесплатно. Так вот особо ушлые этим пользовались, как способом погаситься югах за копейки

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самом краснодаре это 2 гостиницы. В крае, я не знаю, но недавно сказали, что всех новых приезжих застявят оплачивать прибываеие в обсервации
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись. Не нашел человек работы по специальности/за вменяемые деньги в Краснодаре, решил уехать на заработки. Работал человек в Москве или в Питере, снимал там жилье. Работа схлопнулась, бабло кончилось, поехал домой в Краснодар, и еще бл и там заплати за то, что домой вернулся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с пропиской сидеть будет дома бесплатно. А вот тех кто поехал на отдых/по работе предупреждают в аэропорту, и они потом сидят на карантине
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если дома есть например пожилые или дети? К ним отправят? Это тупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как тут, может спрашивают, может не их проблемы. У знакомых зять так к жене и не прилетел, потому что она с детьми и родителями тут, а ему лететь с 2 пересадками и что он с хватит по дороге никто не знает
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сказали, что тех, кто не заплатит, расстреливать будут... Нет, ну серьёзно, где вы такие шикарные слухи берёте? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то зам губернатора вчера сказал. Ну по сути он прав, людей предупреждают в аэропорту, что в крае карантин, их все равно не пустят дальше обсервации, а они летят, а потом сидят на полном пансионе в гостинице
3
Автор поста оценил этот комментарий

И выходить нельзя никуда (.  Я уже думал над этим вариантом тоже, по принципу- хоть чтото на халяву от государства)))). Но совесть не позволила, да и опасение было- вдруг номер без вида на море)))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут один недавно вышел... Лез с третьего этажа в самоволочку...


В Анапе с третьего этажа обсерватора выпрыгнул человек. Не исключен перелом ног.

В ночь на 10 мая попытку побега совершил 49-летний житель Владикавказа. Он прыгнул с балкона третьего этажа и получил серьезные травмы. При погрузке в скорую пострадавший сильно кричал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На 1м этаже нужно базироваться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там похоже три этажа дураков набито, как минимум. :)


А вообще, это обычный санаторий, где на первом этаже холл, столовка и прочее, а жилые этажи выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку