897

Почему не используют санатории для приема больных с COVID -19?

В нашем городе под Ковид отдали ЦРБ и роддом, при этом многих пациентов этих больниц выписали домой. Лечиться стало сложнее (не от Ковид).
Вот задаюсь вопросом, а почему не использовать под Ковид мощности и площади многочисленных санаториев, профилакториев, домов отдыха...? Ведь они сейчас простаивают и теряют доход, хотя у многих свой штат врачей и лечебная база. Зачем в спешке строить новый больницы из контейнеров и переоборудовать тот же Крокус? Может я чего не понимаю? Кто объяснит?

Дубликаты не найдены

+27

Наверное, плохая приспособленность под задачу. Да и переоборудовать надо многое, требования для медицины не удовлетворены. А потом надо обратно приспосабливать. Вспомним и сравним хотя бы планы отелей и больниц. Нафига ванна и туалет в каждом отсеке? А какие комнаты под процедурные, какие под специалистов. А где устроить МОРГ? Приёмный покой - в фойе? Подъездные пути для транспорта. Много нюансов. Может, тут и прорежется человек с этим связанный, но сомневаюсь.

раскрыть ветку 13
+13
Помимо этого большое количество бесполезной площади: в импровизированных больницах тысяча человек в ряд укладывается, а в санатории - двое на комнату. Делать обход по семи этажам заколебешься. Накормить и собрать посуду, регулярно измерять температуру, проводить манипуляции и оперативно бежать на вызов с такой логистикой тоже не очень.
Плюс если кто-то затяжелеет - его не так-то легко вывезти из леса в профильный стационар. А подводки кислорода в нумерах санатория нет.
С дезинфекцией тоже затык - любят в санаториях шторы и ковр, а их не напылесосишься.

При всем этом из санаториев бы могли получиться отличные изоляторы для контактных - им нужно не так много медицины - раз в день сатурацию измерить. Но чего нет - того нет.
раскрыть ветку 8
+3
В Свердловской области так изолировали вывезенных из зарубежа - базы отдыха, санатории
раскрыть ветку 3
0

Вот по ходу жизни не выходила из головы тема, потихоньку "варилась" где- то на периферии сознания. И как- то постепенно возникла мысль: -А может, правительство знает что делает? Ведь сооружаются больницы МО, другими словами, ГОСПИТАЛИ? Понимаю, что это похоже на обострение теории заговора. А вдруг идёт подготовка к предполагаемым боевым действиям?! И на первый взгляд  факты вполне увязываются с тем что мы наблюдаем в России и мире...

-1

Вывод- нужно больше объектов с двойным назначением. Что бы в случае какого либо ЧП можно было быстро переоборудовать.

раскрыть ветку 2
+1

Смотри суда, город Казань рядом с инфекционной больницей, строят спешно новый корпус между центром переливания крови и старыми корпусами инфекционной больницы. Но есть в продаже по этой же улице здание больницы(подчеркиваю больницы) в продаже за 600млн.рублей, просто не дали власти открыть коммерческую полноценную больницу со всеми отребутами. Но строят новый корпус.

+1

плохая приспособленность мозгов тех кто решает - под решение вопросов. хронические инертность, импотенция и лень.

-7

Приспособить под задачу можно - было бы желание, но им не желание(потребность) важна, а рентабельность.

Рыночная экономика такая рыночная (даже во время пиздеца, даже на нашей Родине).

раскрыть ветку 1
+4
логистика важнее. много ли санаториев внутри МКАД?
логистика внутри здравниц тоже дерьмо. в больнице сильно по другому.
ещё комментарии
+16
Используются санатории повсеместно под обсерваторы для прилетевших туристов.
раскрыть ветку 3
+1

Краснодарский край?

раскрыть ветку 2
0
Да не только, Уфа например. Посмотри в новостях, всех кого привозят из за бугра, пихают на 2 недели в санаторий. Хотя да, телевизор же тут непопулярен
раскрыть ветку 1
+167

Тем более они в лесу и оттуда сложнее бежать и там меньше контактов. Хорошйи вопрос, однако.

раскрыть ветку 42
+68
Доставка пациентов, персонала, переоборудование дорогое. Хотя с учётом въебанного бабла, проще было их вообще все выкупить и переоборудовать. Но у нас отсутствуют грамотные управленцы не способные спиздить большую часть бабла и на оставшиеся деньги сделать что-нибудь из говна и палок.
раскрыть ветку 27
+26
"не способные НЕ спиздить"
раскрыть ветку 6
+6

Пример Казани строят инфекционку 2 корпус, рядом с первым, но буквально в 300 метрах продают здание за 600млн.рублей, здание строили как платный мед.центр, в 10 этажей.

раскрыть ветку 10
+4
А смысл, только в Москве больницу построили. Зачем перевозить из одного места оборудование в другое? И врачей? Как бы здание найти не проблема, проблема найти специалистов и оборудование.
раскрыть ветку 8
+20

Ну гостинницы поддержало госсударство, я как мед.работник живу в номере, кормлюсь с утра и вечером(обеды не дают)), гостинницы сразу написали как только эта байда началась обращение поддержке в гос.структуры(и возможно занесли кому нужно, у нас же это так работает или что-то изменилось?)

У нас частная клиника, но под корону расходы взяло на себя госсударство, то есть мы сейчас работаем по ОМС, принимаем всех, клинику открывали и открывали в Мск, я при этом учавствовал, так что просто смотря на оборудование которое завозилось, лекарства и т.д СИЗы те же(у нас с ними всё норм), как объёмы, так и уровень, могу сказать точно, что это просто ГИГАНТСКИЕ деньги, то есть даже имея базу профилактория, пока ты его переоборудуешь в инфекционку, пока поставишь более мощное и специализированное оборудование, те же инфузоматы с аппаратами ИВЛ, нужно и время, и персонал дополнительный, и деньги на это всё, так что скорее всего именно поэтому, открывают в отдельных местах, но это не имеет массовый характер, как обычно, всё упирается в бабло.

В остальном, то что переоборудуется, просто ближе, потому что то что профилактории на отшибе, это только на первый взгляд лучше.

раскрыть ветку 1
-3

Какая разница скорой куда вести, при том на отшибе нет пробок

+78
Бабки не списать положенные врачам
раскрыть ветку 8
+11

Если не знаешь из за чего - значит из за денег

©

0

Че это не списать?

раскрыть ветку 6
+27

Их тогда не попилишь как надо. На стройке больше откатов, чем при переоборудовании.

раскрыть ветку 1
0

Там нерусских можно привлечь  - они и поделятся

+1

В Новосибирске есть санатории в городе. Это я от таксиста слышал. Мы мимо проезжали. Там военные с оружием ещё ходят. На жуковке возле АЗС ГПН. Пруфов не будет, прости.

+7

Про Краснодар по-моему были новости, что используют санатории для изоляции тех, кто прибыл откуда-либо и должен 14 дней карантина отбыть. Причём жильё и питание бесплатно. Так вот особо ушлые этим пользовались, как способом погаситься югах за копейки

раскрыть ветку 11
0
В самом краснодаре это 2 гостиницы. В крае, я не знаю, но недавно сказали, что всех новых приезжих застявят оплачивать прибываеие в обсервации
раскрыть ветку 6
0

А ещё сказали, что тех, кто не заплатит, расстреливать будут... Нет, ну серьёзно, где вы такие шикарные слухи берёте? )

раскрыть ветку 1
0

Ну заебись. Не нашел человек работы по специальности/за вменяемые деньги в Краснодаре, решил уехать на заработки. Работал человек в Москве или в Питере, снимал там жилье. Работа схлопнулась, бабло кончилось, поехал домой в Краснодар, и еще бл и там заплати за то, что домой вернулся.

раскрыть ветку 3
-4

И выходить нельзя никуда (.  Я уже думал над этим вариантом тоже, по принципу- хоть чтото на халяву от государства)))). Но совесть не позволила, да и опасение было- вдруг номер без вида на море)))))

раскрыть ветку 3
+2

О, тут один недавно вышел... Лез с третьего этажа в самоволочку...

В Анапе с третьего этажа обсерватора выпрыгнул человек. Не исключен перелом ног.

В ночь на 10 мая попытку побега совершил 49-летний житель Владикавказа. Он прыгнул с балкона третьего этажа и получил серьезные травмы. При погрузке в скорую пострадавший сильно кричал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

По сути, чтобы переоборудовать санаторий под лечение больных, нужно от этого санатория оставить голые стены и необратимо его переделывать.

Убрать всю мягкую мебель, ковролин, шторы, кровати, деревянные вещи. Продолбить дыры в стенах под кислород и электричество.

Т.е. кроме вложений в переделку, нужно еще вкладываться в возврат к исходному состоянию.

Ну и давайте перенесемся в будущее этого санатория:

- Здравствуйте гости дорогие! Проходите, располагайтесь.

- В вашем комнате умерло всего лишь 4 человека, а в соседних - по 6.

- Завтраки на первом этаже, в комнате, где был развернут морг.

- Опасаться нечего, мы все продезинфицировали, опасности нет, да и вам всего по 30 лет, вы не в группе риска.

раскрыть ветку 3
0
С другой стороны, в российских городах нередко встречал памятные таблички вида "в 1941 - 1945 г здесь располагался эвакогоспиталь номер такой-то". Часто это на зданиях учебных заведений или других общественных. Значит, там кто-то и умирал от ран. А потом снова школа, институт, дом культуры.
раскрыть ветку 1
0

Ну все же масштаб сильно разный. Тогда умерло 30лямов человек и отношение к этому соответствующее.

Хотя мне лично все равно, умер и умер, все умрем.

-2
Ну не знаю: я был в санатории в номере где умерла Анна Ахматова и как то не был опечален этим фактом. Тем более пневмония, даже вызванная Ковид, сама по себе не является заразной. Думаю это понимают.
+4
У нас в Крыму этих санаториев хоть жопой жри. Так вот их используют как обсерваторы. Вчера лично туда 4 контактных возил
раскрыть ветку 2
0
В маске хоть ездил?
раскрыть ветку 1
+2

При полном параде. Защитный костюм, очки, двое пар перчаток, респиратор третьего класса (+маска поверх респиратора)

+50

Потому что санатории принадлежат не государству в основном. Почти всегда это частные учреждения.

раскрыть ветку 11
+7
А крокус государственное?? )))
раскрыть ветку 3
+4
а крокус на мкаде. много рейсов смогут сделать скорые в ебуняки за 50 км от МКАД?
раскрыть ветку 2
+8
Как раз частных меньшинство. В основном ведомственные...
раскрыть ветку 4
+24
возможно ведомственные уже подготовили для приема вс, мвд и мчс на карантин. такой опыт есть в соседней стране. а в больницы проще подвозить гражданских и врачам не надо далеко ехать. ИМХО
+1

Ну возможно. Я по всяким таким местам как клиент за деньги мотался. может от того и встречал только частные организации.

0

У нас расселили заводоуправление и спецов завода/ТЭЦ в санаторий.

Рабочих в более простые условия.

0
Жуковчане в чатике?))
0

то есть, частники, без соли доедающие - ни по чём не согласились бы, дай им государство заказ?

раскрыть ветку 1
0

Согласились бы. Вот только Нахера государству платить частникам, когда есть свои чисто государственные больнички?

+11
Откуда будете кислород брать? Соответствует ли мед. СНиП санатории (хотя бы для дезинфекции кварцам) как быстро можно поставить оборудование?
раскрыть ветку 2
+14

Много проблем с санаториями. Например провести кислород в каждую палату. Надо под каждый санаторий делать проект, с учёт индивидуальных особенностей зданий. Организация «красных» зон и т.д. Каждый санаторий отдельный проект, на который ,ещё до строительства, надо потратить кучу времени, которого нет. Проще и дешевле построить новый из вагончиков. А любая больница где есть хирургия- практически готовая инфекционная больница с «красной» зоной....

+1

В Ленэкспо кислородом не заморачивались вообще. Там и КТ обещали наладить после праздников, а людей стали пихать туда в начале майских.

+27

Санатории очень круто оборудованы под лечебное учреждение, конечно. И ивл, и возможность изолированных комнат...

Сарказм.

раскрыть ветку 8
+46

В Ленэкспо, конечно же, изначально было крутое оборудование... А, нет, ошибся, там просто нахуячили коек и перегородок между ними, обозвав станционаром для лёгких форм.

раскрыть ветку 7
+9

Ох уж эти известные Питерские пансионаты. Сколько там в одном таком поместится народу? В ленэкспо 2.5 тыс и можно нарастить. Сомневаюсь что такие площади есть у санаториев, да еще и в одном месте прям в городе.

Во всяких Краснодарах вроде используют их. как  минимум для изоляции двухнедельной.

раскрыть ветку 4
+10

Ну вот, по примеру ТС и последовали. В чем жалоба?

В подавляющем большинстве случаев переоборудовали уже готовые лечебные учреждения. Что логично.

+2

Ленэкспо не просто в черте города, а на Ваське: доступность для карет, врачам, пациентам и пр.

+2

Но санатории вроде обычно не рядом с городами - на сколько увеличится время доставки больного на скорой да по лесной дороге. А еще надо весь медперсонал возить. А еще все равно все комнаты/палаты под кислород переделывать. А еще в этом санатории надо будет сделать электроснабжение 1 категории, а там его может тупо взять не откуда - все рассчитано на 1 бритву и на 1 лампочку.

+34

Санатории частные, зачем с ними делиться.

А здесь деньги, якобы вкладывают, которые под шумок все правительство просто пиздит легче легкого

раскрыть ветку 3
+8
Простите, а Крокус не частный?
раскрыть ветку 1
+18

Владелец Крокуса свой человек, надо поддержать:)

0

Узко мыслишь. Владелец санатория свой человек.

+2

Знаю, что в родной Новосибирской области санатории подготовили под прием больных, которым требуется изоляция, но не нужен ИВЛ. На всякий случай, если больницы справляться перестанут. Пока всё тихо.

+2

Изначально,  когда корпуса дополнительные строились, тоже обсуждали-нафиг деньги тратить, разместили бы в экспоцентрах и в т.п. площадях.  Сейчас и они задействованы, местами и санатории для обсерваций. Хотелось бы верить, что на этом и остановится...

+7

Работаю в обсерваторе на базе санатория.

Как минимум до 1го июня работы не было, держим на изоляции вахтовиков. Не так опасно и денежка идёт.

раскрыть ветку 19
+7
У вас календарь/летоисчисление какое?! Или вы из будущего?!
ещё комментарии
+14

ты еще скажи зачем строить больницу в Московской области, если вот, в Рублевке куча дворцов

раскрыть ветку 1
+8

причём многие из них уже оборудованы личными ИВЛ)

+1
@affandy, В санатории нет кислородной разводки, не та планировка. Не разграничить правильно потоки больных, чистую и грязную зоны. Нет в достаточном количестве помещений для персонала. Система вентиляции не больничная. Да много чего нет. Проще ангар дооборудовать в больницу, чем санаторий
+1

У меня вообще много вопросов по поводу ковида. Основной - почему не ввели сразу изоляцию территориально обособленные страны? ИМХО, закрыть границы было бы выгоднее, чем устраивать то, что мы сейчас имеем почти по всему миру. В общем, не складывается у меня паззл. Или я чего-то не понимаю?

+1
Больницы ( помещения) ,подходящие под Ковид : проезды для машин СП, отсутствие порогов и лестниц ( для каталок с тяжёлыми больными),возможность подключения кислорода и аппаратов ИВЛ ( и это не 1 розетка в номере как в санатории) и т.д. И самое главное : наличие в больнице R кабинета и обязательно аппарата КТ !!!!
+1

Потому что их невозможно быстро переоборудовать, завезти туда все необходимое и нанять нужное количество персонала. Я из такого "санатория" кое-как выписалась. И там прекрасно было просто все: от отсутствия лечения и воды строго из-под крана до "У вас градусника нет? А то у меня неисправный. Ну, я вам 37 напишу". Конечно, условия лучше, чем в больнице: палата двухместная, душ и туалет там же. Вот только всем там на тебя насрать, врачей постоянных там нет, и даже если ты лежишь и загибаешься с плохой сатурацией и температурой, никто к тебе не придет.

+1

хотя у многих свой штат врачей и лечебная база.

Штат "врачей" и лечебная база санаториев, по большей части заточены под альтернативную медицину -- солелечение, грязевые ванны и прочая дичь.

Вот только, сюрприз, альтернативная медицина почему-то не справляется с реальной болезнью)

раскрыть ветку 2
-3
Не знаю. У меня после грязи и солей чудесным образом на полгода-год затихают старые раны. И никакая это не альтернативная медицина, а самая что ни на есть настоящая. Люди много веков лечились этим.
раскрыть ветку 1
0
1. Прочитай на досуге, что такое альтернативная медицина.) Натуропатия -- это вполне "официальный" ее подвид. С этим, вроде, даже натуропаты не спорят.

2. С каких пор аргумент "люди много лет лечились" начал иметь хоть какую-то реальную ценность? Люди много лет кровопусканием лечились. Не значит же это, что при болезни себе вены вскрывать нужно.

3. А есть хоть какое-то мало-мальски весомое доказательство, что "старые раны затихают" именно после грязей и солей, а не двух-трёх недельного отдыха и расслабления?)
+1
Мне кажется, после окончания всей этой короны в таких санаториях люди бы неохотно жили. Мол, вдруг зараза осталась где то?
+1

Ну тут ведь ю, как я не говорю про то что алгоритм смп про доставку пострадал, электроснабжение.

Но вот вам пример 6 корпусов по 2 этажа,  это сколько персонала надо на обеспечение?

Нежели 1корпус в 8 этажей. Врачи бегать будут,  поддерживать стерильно сеть сложнее. Куча моментов

+1

Почему не используют, если используют?

Сколько людей уже отписались, у нас в Севастополе тоже как обсерватор используют.

+1
У нас под Гомелем (Беларусь) в урочище Чёнки некоторые санатории используют для реабилитации после COVID. А места там обалденно красивые.
+1

С тем же успехом под инфекционки можно использовать торговые центры.

раскрыть ветку 1
+1

а это ты классно придумал... )

чего им зря пустыми стоять... )))

+1

Конкретно по поводу роддомов, ТС, ты не поверишь, есть болеющие беременные. Или беременные с подозрением. Или с ОРВИ. Роддом остается роддомом, просто перепрофилируют, чтоб отдельно принимать беременных и рожениц с Ковид, а не класть их в одну палату со здоровыми. Чтоб конкретно и полно обеспечить персонал защитой, а не делить комплекты на все роддома. Районную нагрузку его раскидают по другим.

раскрыть ветку 2
+1

Не всегда. В Тосно роддом не роддом, а именно принимает ковидников, мужик туда попал и писал отчёт. В Московской области где-то тоже так делали, были посты и от тех, кто там, и от беременных, которые не знали, куда теперь ехать рожать.

0

Нет, восьмой роддом именно как больницу теперь используют, например. Не для беременных. И про Коммунарку хорошо сказано, блин, "районную нагрузку".  Там два округа размером с целую Москву, и у нас норма - везти из каких-нибудь ебеней типа Шишкиного леса рожать на Севастопольскую, мы территориально типа туда относимся. У нас даже до томографа по ОМС надо час ехать, хотя внутри МКАД томограф тупо в поликлинике у дома был. Я без понятия о соотношении количества беременных в ТиНАО и больных коронавирусом, но что-то мне подсказывает, что с точки зрения логистики не очень разумно отбирать инфраструктуру у и так обделенных ею округов.

+1

На юге Москвы тц по продаже автомобилей перепрофилировали под больницу. Там этажей 5, и на каждом выставлены авто были. Этож сколько мороки вывезти эти машины.

-1

Понимаете. Тут нужно уметь реорганизовать работу санаториев, договориться с бизнесом (санатории в основном частные), помочь бизнесу с персоналом (обучение, сертификации и пр.), инфраструктурой, быстрыми прозрачными тендерами...

А власть этого нихуя не умеет. Она умеет пилить и владеть бизнесом, что бы пилить. У них просто нет модели работать не столько на себя, сколько на народ. Даже нормальный чиновник не может нихуя сделать, ибо нормальные институты они похоронили, а новые темнейший строил по принципу "нью санта 90-е", вот и построил "как мог".

0
У нас один из самых блатных санаториев переоборудовали. Под обсерватор или для лечения Вип-персон вопрос открытый.
0

Не знаю как у вас, но у нас отдали санатории под это дело.

0
Бабки - БАБКИ блэт!
0
В санаториях проходят обсервацию. Сам три дня назад вернулся после двух недель пребывания. Роспотребнадзор отправил всю семью из-за контакта с больным.
Больным там не место. Слишком далеко до больниц и следить за ними некому
0
Требования к помещениям определены в санитарных правилах, скорее всего санатории не подходят под них. А переоборудование дорогое и долгое.
0
Потому что санатории, профилактории и дома отдыхов - это чья то собственность ( больших людей ), и отдавать просто так ( БЕСПЛАТНО ) они не будут.
0

их приготовили для полного пиздеца

0

Не используют потому что в них нет нужного оборудования для оказания квалифицированной мед. помощи. Однако, у нас в области все эти санатории/профилактории переоборудовали под содержание людей которых на карантин закрыли на 2 недели.

0

Используют. Они в роли обсерваторов теперь

0
Якутск, санатории под обсерваторы переделали
0
У нас в казахстане санатории используются для помещения на карантин врачей, которые отработали вахтовым методом в красной зоне. 14 дней работают, 14 дней в санатории. За счет государства естественно.
0

В Питере использовали под обсерватор. Даже несколько, по-моему

0

Ответ довольно простой. Нужно, чтобы был кислород в палатах.  На примере Крокуса: проще построить и провести все с нуля, чем ломать стены санатория и продумывать систему подачи кислорода из " Генератора".

0
В Крыму в санаториях как раз и содержат изолирующихся
0
Как это не используют? В Омск привезли несколько сотен вахтовиков из Якутии, с подозрением на Ковид, и поселили в загородный санаторий. Гуглится за пару секунд.
0
У нас санатории в ход идут отлично.
0
Есть информация, что ещё в конце марта -начале апреля "всех" прилетающих в шарик , консервировали в один из санаториев по дмитровскому шоссе. Но это не точно
0

Кто сказал что не используют? В Крыму еще как используют.

0
Думаю главная причина - это отсутствие отделения реанимации в санаториях и домах отдыха, в отличии от ЦГБ и Роддома. Куда потом девать тяжелых больных из санатория? опять везти в город?
0
Я думаю и у вас не лучше)
0
У нас на Украине уже завезли раз в санаторий, обкидали камнями сволочи)
я представляю если бы люди были не в автобусе.
раскрыть ветку 2
0
У нас в России тоже было, но в глухих деревнях. Ничего не хочу плохого сказать про Украину, но в России как-то возле санаториев поспокойнее.
0

Да, Санжары это эпично было! Побили стёкла, чтобы зараза не распространилась))))

0

В Питере слышал про один санаторий который отдали под ковидных больных, он находится в Репино.

0
Отдали роддом? А рожать че на дому теперь??
раскрыть ветку 1
+3
На дистанционке
0
Ну где-то и санатории используют
0

Ты ничего не понимаешь! Каждому объяснять - язык отвалится!

0

@affandy, Жуковчанин? =)

0

а как же пилить осваивать бюджет?

0
Санатории частные, как правило. Какой частник разрешит устроить из своего бизнеса тубдиспасер?
-2
патамушта они почти все частные, а больницы и роддомы государственные. чтобы отжать у частника санаторий за просто так надо объявить чс, а чс не объявляют ибо нефик, идите работайте.
-1
Потому что:
1) Мозгов нет.
2) Знакомые директора тц просят.
При ттаком подходе в войну они бы не заводы перепроыилировали в Сибири, а заново отстраивали
-1

У нас строят корпус всего на 60 коек в бывшем законсервированным (как щас не знаю)  военном госпитале, хотя на террритории еще 2-3 корпуса, пусть и небольших, почему бы не сделать в них ремонт для начала. Ах да, распил бабла.

-14

Послушай, у тебя комнат в квартире сколько? Две? Давай к тебе кого подселим? Ну и что, что квартира твоя? Кризис в стране. Уплотняйся.

раскрыть ветку 5
+7

1) полно государственных и ведомственных санаториев

2) Снять санаторий намного дешевле, чем государство сейчас снимает частные АТЦ Москва и т.д.

раскрыть ветку 3
-2

И захлебнутся от воплей: правительство сняло санаторий само у себя за хххх миллионов рублей? Нет уж. Спасибо. :)

раскрыть ветку 2
0

Санатории стоят пустые, в основном- частные (в Кировской области так). С одной стороны- убытки бы минимализировали, с другой- а поехали ли бы отдыхающие в такие санатории, с такой историей после всего...

ещё комментарии
-1
Это бизнес. Вы спустя 2,5 месяца ищете логику в действиях властей?
-1

Ты не понимаешь, на постройке больниц можно напилить бабла, а на санаториях нет.

-1

Я помнится задал такой вопрос вице премьеру Башкирии в фб, там за него мадам из пресс службы начала писать мол санатории не приспособлены, а мы вот щас как построим. На мои доводы, что в других странах не гнушались использовать даже стадионы, она начала втирать что Россия матушка это вам не гейропка и она до такого не опустится и зараженных у нас будет не больше сотни. Прошло полтора месяца, зараженных у нас в регионе 1600, прибывших туристов и вахтовиков размещают в санаториях

-1

бабла нипапилить.
расходы на порядок снизятся,если готовое оборудовать.

-2
В таком раскладе распил становится не выгодным.
-2

РосНаноРаспил в действии.

-1

Это смотря где.

Под СПб, помимо Зари, есть ещё пара мест )

Похожие посты
10940

M-m-monster kill

16 мая пришел в поликлинику с жалобой: неделю болит живот, уже сутки температура 38-39. Осмотрели и экстренно направили в больницу. В течение нескольких часов прооперировали. Итоговое заключение: острый флегмонозно-язвенный аппендицит. Больница, в которую меня положили, единственная на весь город, что еще не забита пациентами с covid. "Ну, это хирургическое, а не инфекционное", подумал я, да и выбора особо не было: от аппендицита точно помер бы вскоре, а с разрезом в 10+ см дома не полежишь.

M-m-monster kill Больница, Коронавирус, Длиннопост

Антибиотики, обезболивающие, глюкоза... Все по канону. Минуло дней 5, уже могу сидеть и худо-бедно ходить, но сутки назад поднялась температура и не унималась: подскочит до 39, собьют до 37 и опять вверх.
Время позднее, около полуночи, смотрю сериал. Все соседи давно спят. Вдруг палата озаряется светом, я стягиваю наушники, слегка приподнимаюсь и смотрю в сторону двери. Врачи.
-- (Иванов), по результатам КТ у Вас пневмония, собирайтесь, переводим в другую больницу, -- сказал один из них деду за 70, что лежал на соседней койке.
Я в мыслях: "Ээээ... здорово"
На следующий день мне сделали КТ и тест на covid. (Из всей палаты решили проверить только меня, ибо я очень подозрительно температурил). КТ не показало ничего плохого, остался тест, а это 5-6 дней ожидания. Ну, ничего не поделать, только ждать. На удивление, меня бесплатно перевели в одиночную палату, но передвижение не ограничили от слова совсем, я все так же мог и должен был ходить в столовую вместе со всеми.

День 7-8, вечер. С коридора доносится шум колес от стоек с капельницами. Пару минут спустя очередь доходит и до моей палаты. Заходит одна из сестер (новая смена) с моими лекарствами и диву дает:
-- Ого, а ты как тут?
-- Да вот, на covid подозрения, перевели в отдельную.
-- Понятненько... -- говорит она, уже вводя иглу мне в вену. -- Запахи хоть чувствуешь?
-- Ага
-- А я вот нет)))))
Я:

P.S. Все еще жив, температура отступила.

Показать полностью 2
1015

Свободу ковид заключенным!

Ну что, пришла пора мне отчитаться о моих приключениях с ковидом. К самоизоляции я относился ответственно, маски, перчатки, в магазин раз в неделю, на работе дежурство в полупустом помещении. Но в середине мая на праздниках поднялась у меня температура до 38.5. Я ответственно отлежался на выходных и вызвал врача, так как самочувствие было не рабочее: небольшая остаточная температура, першение в горле и слабость. А также пропало обоняние на три дня, что как бы звоночек. Пришла участковая, послушала лёгкие, прописала парацетамол с антибиотиком, отмахнулась от симптома с обонянием и дала направление на анализы и флюрографию. Пробыв на больничном неделю, я оправился в поликлинику, там сдал анализы и явился с результатами к участковой. Та убедилась, что анализы нормальные, продлила мне больничный ещё на четыре дня. И сказала сделать мазок на ковид. И вот тут начался мой цирк.

На следующий день мне три раза позвонили из поликлиники - звонили руководство и его замы - с неожиданным вопросом, мол, гражданин demonword,  с какого хрена вы делали мазок. Я не менее недоуменно отвечал, что на мазок отправила участковая. Начальство поликлиники, судя по реакции, было, ой, как не в восторге от действий участковой, так как на мазок отправляли только контактных и тех, кто собирался на операцию в больницу (тут можно сделать ужасающий вывод о том, сколько при таком раскладе болеет ковидом без диагноза под видом ОРВИ).

После звонков из поликлиник раздался звонок. Женщина представившаяся работником эпидемиологии сообщила мне печальную новость: у вас обнаружен ковид, сейчас за вами приедет скорая. У нас в области всех, кто с ковидом, включая переболевших и бессимптомным отправляют в больницу. Попытка губернатора изменить порядок была пресечена главврачом области, мол, нет ресурсов для домашнего наблюдения таких больных.

Так я оказался в отделени городской больницы, перепрофилированной в ковид центр. Мне сделали КТ, не обнаружив никаких матовых стекол пневмоний, но лечение все рпвно назначили: капельницы с антибиотиком, таблетки арбидола, противомалярийное, АЦЦ, уколы гепарина в живот и омепразол, чтобы от лечения не блевал. Условие выписки из больницы: два отрицательных теста подряд.

Пролежав пять дней, интенсивно "лечась" мне сделали первый мазок. Скорость тестирования оставляла желать лучшего. Тогда ответы шли до трёх дней. Причем больница ждет не результат, а бумагу с результатом. Четырёхместная палата, где я лежу по сей день, переделана в восьмиместную. Больные с пневмонией перемешаны со здоровыми. Ковидные с бессимптомными. Против помещения в палату с бессимптомными одного деда из реанимации, пациенты возмутились и деду нашли другое место.

Как минимум, половина из поступивших в палату человек, заразились ковидом здесь. Поступив без симптомов но с положительным тестом, который явно был ложно положительным, эти люди показывали первый больничный тест отрицательный, а второй - положительный и начинали уже в больнице температурить и терять обоняние. Так в палате перед моим поступлением все лежали с первым отрицательным тестом, затем в палату положили тяжёлого кашляющего деда, и следующий тест показал у всех в палате ковид плюс. Ещё раз: тесты врут и вы попадаете в больницу здоровым и заболевает уже здесь.

Другой момент, который мне попортил нервы - это судьба моей семьи. У жены и ребёнка взяли мазки, и если у жены обнаружился ковид, то её точно так же бы увезли, а пятилетнего ребёнка - в специальный интернат в другом городе (ой, ну шо вы волнуетесь, у нас такой хороший интернат, все его хвалят, вон у знакомой дочку четырнадцатилетнюю туда забрали). Все работники, которые шлялись к нам домой или звонили жене, имели собственную версию дальнейшего развития событий. Жене сделали мазок раньше, чем ребёнку, а ребёнка искали в другом районе города, так как напутали адрес его проживания. В общем, изрядно понервничав, жена дождалась результатов и, о чудо, он был отрицательный. Тем не менее ей и ребенку на две недели запретили выход из дома. Несмотря на отрицательные тесты у обоих. Даже мусор нельзя вынести. Особая ирония была в ситуации когда звонили из детской поликлиники чтобы дежурно справиться о самочувствии ребёнка. Звонившая искренне спросила у жены, а вы гуляете с ребёнком? Мол, это необходимо. Когда в ответ услышала интеллигентную реплику жены об изоляции, медработник спешно отшутилась и больше не звонила.

А я тем временем получил первый отрицательный тест. Самочувствие отличное, не считая побочек от антибиотиков и постоянного лежания. И несмотря на то, что в палате сейчас трое с пневмонией. В среду у меня взяли второй мазок. Но в области начался рост заболевших, теперь задержка ответов стала достигать шести дней - я вместо ожидаемого ответа на неделю, остался на выходные. По слухам от пациентов соседних отделений мест в больнице катастрофически не хватает, медперсонал работает на износ в этих своих скафандрах. Много тяжёлых стариков с сопутствующими болезнями, которые ходят под себя или буянят. На фоне этого лежать, поплевывая в потолок, занимать место и отвлекать врачей как-то неловко. К тому же правила больницы таковы, что выйти из палаты можно только в туалет. Ни шагу в сторону. Тюремное заключение как есть. В палате некоторые бессимптомные лежат уже месяц, так как тесты чередуются (минус - плюс) и идут очень долго.

С улицы постоянно доносится рев сирен скорой помощи. Перед выходными ухудшилась эпидемиологическая обстановка в области. Говорят, из районов привезли за сутки 40 человек. Губернатор запрашивает помощь из Москвы, президент отправляет машины с масками, костюмами и врачами из Коммунарки.

Собственно, чего я все это пишу под таким заголовком? Сегодня мне сообщили результат второго мазка, взятого неделю назад. Он снова положительный (учитывая мою историю болезни и самочувствие, это точно ложноположительный тест, либо вирус просто здесь висит в воздухе). Теперь у меня впереди ещё как минимум  два теста и в лучшем случае полторы недели ожидания. Среди кашляющих, температурящих сокамерников, без возможности двигаться, без возможности нормально помыться ( душевная есть, но туда каждый день не пускают).

При всем этом я ничего не хочу плохого сказать о врачах. Эти люди такие же заложники ситуации, как и я. От них не зависят результаты тестов и скорость их доставки, они не принимают решения о госпитализации бессимптомных вместо изоляции дома (как например в столицах). Врачи задолбались поболее меня и срываться на них совершенно нет желания.

В общем, пожелайте мне удачи и сил пережить кошмар на ровном месте и перегибы региональной бюрократии. Не знаю, как я переживу следующие 10 дней, но это будет непросто. Привет подписчикам от заключённого demonword.

Показать полностью
52

Коронный дневник часть... последняя

Всем здравствуйте!

С момента прошлой записи прошло довольно много времени. писать просто не было возможности. Драная "корона", организм плющило и колбасило как хомяка в стиральной машине. Потерял счет времени и вернулся в более-менее адекватный мир только 15 мая (заболел, по ощущениям, 6 или 7 мая). Весь анекдот в том, что 15 надо было ехать и везти документы жены в больничку к неврологу. Закупорился, маску, перчатки - поехал. У невролога всё прошло гладко, но дальше сам уже не выдержал и пошёл сдаваться инфекционистам. Доктор выслушал, раскритиковал назначенное местным терапевтом лечение антибиотиком "Амоклав", взял мазок, велел пить побольше АЦЦ и отправил домой, выдав предписание о самоизоляции. Далее события не пошли, а побежали: 16 мая (на следующий день) после АЦЦ появился кашель с мокротой, мокрота коричневая. 17 мая (воскресенье) откашливаться стало с кровью, дышать тяжело, задержать дыхание - невозможно. Решено: собираю вещи, звоню в скорую. Машина прибыла примерно через 40 минут поле звонка, "космонавт" померил температуру (37,6), сатурацию (94) и, нехотя, согласился везти в больницу.

В больнице.

В приемном отделении рассказали, что уже два дня, как им поступили новые экспресс-тесты на ковидлу, для которых надо 5 мл крови из вены. Здесь я впал в ступор, поскольку вены  - моё слабое место, они тонкие и очень глубоко сидят. В обычных условиях врачам без перчаток их удавалось нащупать минут за 5; сейчас же, в двойных перчатках, искали минут 10. Итог - не нашли и нацедили кровь из вены на тыльной стороне ладони (больно, блин). Полчаса, пока делали тест, развлекался, наблюдая, как по пожарной лестнице за окном аборигены лазят смотреть на родивших жён и подруг. Врачи хмуро шутят, что давно пора намазать ступеньки лестницы солидолом, ибо забодали лазить.

Тест показал два плюса (т.е. и корона активная есть, и антитела уже есть)и меня отправили в палату. Как оказалось, совсем недавно под корону выделили целый отдельный корпус, поскольку в старом инфекционном отделении уже не помещаются больные. На фото вдалеке маленькая двухэтажка - это и есть изначальное инфекционное отделение (прямо за белым строением)

Коронный дневник часть... последняя Коронавирус, Больница, Республика Беларусь, Лечение, Длиннопост

Бывшее кардиологическое отделение перепрофилировали под Ковид. На этаже недавно был ремонт, в палатах вполне прилично (у нас было 5 мест, к моменту моей выписки все заполнились). Из минусов - туалетов два, оба в двухместных палатах, туда ходил весь этаж. Честно говоря, не завидую постояльцам этих палат..

Смена медсестёр была по 12 часов, переменка в 8 утра и в 20 часов вечером. В первый же день был весьма удивлён, что в 23-45 (все уже спали) с грохотом распахнулась дверь, зажегся свет и уборщица принялась с шумом мыть полы. Утром подняли в 5-30 - мерить температуру.Уже потом узнал, что смена смене рознь, одни до победного трепались и потом начинали аврально выполнять предписания, другие же ровно и спокойно работали и успевали всё и не спеша.

Лечение было практически одинаковым у всех на этаже. Таблетки - омепразол 2-3 раза в день. Первые три дня - Сумалек в таблетках раз в день. Утром и вечером - Цефтриаксон уколами, а моим соседям по палате - капельницами Лефлок. Температуру сбивали таблетками Парацетамола. С уколами Цефтриаксона лично мне не повезло, их всё пытались ставить в вену - в моём случае, в кулак. После одного не очень удачного раза, половину шприца, не влезшую в вену на кулаке, вкололи внутрижопно. После консультации с врачом, мои уколы все перевели на задницу, соседи же по палате получали их при постановке капельницы. Катетеры почти никому не ставили; по слухам, их на отделении было 1 или 2. Кулак, распухший после уколов, сутки отмачивал одеколонным компрессом (одеколон, бинт и вату передала жена с воли с оказией, в больнице для компресса ничего не было).

Дни проходили однообразно. 6 утра - подъём, проверка температуры и сатурации. Окло 8-30 - завтрак, каша. Порции небольшие, но хватало. 9 утра - капельницы и уколы. С 10 утра - ожидание обхода врача. После обхода, в 12 часов - полдник. 13-30 - обед, 15 - 17 тихий час. 17-20 - проверка температуры, ужин. С 20-00 и до 23-00 - ожидание уколов и капельниц.

Больше всего напрягала неизвестность. Рентген мне сделали на третий день пребывания, но результаты стали известны через 2 дня; с мазками же на корону получился анекдот: тест, который я сам сдавал 15-го мая... протеряли. Ладно, в больнице 19 мая взяли ещё один мазок.. И его тоже - что? Протеряли... спрашиваю - а что с больничным листом, который открыли в больнице 15 числа? Правильно, и его как-то посеяли. Цирк с конями.

Через неделю стало ясно, что организму в больнице скучно. Температура выше 36,3 не поднималась, кашель и тяжесть в лёгких ушли. Врач, подумав, отменила уже назначенное КТ и, сказав, что на рентгене ничего нет, выписала меня домой, долечиваться на самоизоляции. Таких нас набралось 7 человек, неофициальная причина - надо освобождать места, несмотря на все заявления президента республики, вирус попался тупой и никак не хочет признать, что его нету, а потому народу болеет всё больше.

Сейчас сижу дома, вкус и запах возвращаются. По плану в эту пятницу должны взять ещё один мазок. С моей удачливостью, боюсь представить, сколько придётся ждать результатов.

Всем добра и не болейте!

Показать полностью 1
238

Коронавирус. Больница. 14-й день. 25-й день болезни

Всем привет. Все также. Все норм. Завтра пойдет, ужас, 3-я неделя моего пребывания в больнице! Адище какое-то. Температура не выше 35.4. Похоже при текущем обмене веществ организму более высокая температура не нужна)
Печеночные ферменты чуть выше нормы. Легкое воспаление по крови ещё есть. Наверное, не выпишут. Хотя рентген неясно, что покажет. Но если инфильтрация останется, 5 дней ещё гарантировано придется лечиться здесь. Не хочется конечно этого.
Сегодня из больницы выписалась наша первая заболевшая "ласточка", фельдшер-диспетчер с выздоровлением. Очень рад за нее, что у нее все закончилось. Очень рад. Лечилась 3 недели, долго. Больше особо писать не о чем. Смотрю с перерывом 3 часть "Крестного отца"). Потом начну смотреть Зелёную милю.
Порадовал сегодня Сергей Минаев своим новым роликом на Ютуб.
С нашей Скорой помощи в больнице находится одновременно сейчас 12 коллег на лечении, включая водителей и медиков. В здании СМП проведена камерная дезобработка. Это хорошо. Чистота превыше всего.
Звонил следователю Следственного комитета с устным пока заявлением по неполной выплате региональной доплаты. Наши уже все почти ему отзвонились. Зафиксировали данные. Пожелали выздоровления. На том спасибо пока.
Пока все. Всем добра!

1194

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус Чечня, Рамзан Кадыров, Коронавирус, Москва, Больница, Болезнь

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров может быть болен коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

По его данным, несколько дней назад Кадыров почувствовал недомогание. Он счел, что заболел острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), однако его состояние стало быстро ухудшаться. Тогда врачи рекомендовали ему обратиться одну из больниц Москвы. Вчера Глава Чечни был доставлен в столицу на самолете.

https://news-rambler-ru.turbopages.org/s/news.rambler.ru/pol...
55

Коронавирус. Больница. 13-й день. 24-й день болезни

Всем привет.
Все пока у меня по-прежнему. Температура. Кровь на сахар 3 раза. Инъекции в процедурке. Таблетки. 9 стол, надеюсь, временно. Между завтраком и обедом молоко. Короче, больничная рутина. Завтра будет, как я тут уже 2 недели. Достаточно много уже. Конечно, процесс был долгим, тяжелым, но всё-таки привел к положительному результату. Честно говоря, домой не хочется до полного излечения. Смешно, да? Уж лучше здесь уж точно вылечиться. В поликлинике адище с обследованиями. Везде так. Теперь до пятницы, до рентгеновского контроля...
Региональные выплаты мне, как врачу СМП так и не выдали за апрель в полном объеме. Федеральные выплатили. Отправил заявление через Госуслуги специальную форму о нарушении. Сегодня буду звонить на горячую линию в Прокуратуру по этому вопросу, специально открытую для медиков. Наши уже почти все сотрудники так сделали.
Хочу в посте выразить благодарность оператору .... Я не знаю, как до эпохи интернета лежали люди подолгу в больницах? Что делали в свободное время от процедур? Играли в карты? Смотрели ТВ в коридоре? Играли в домино в палате? Читали книги? Не знаю.Опсос мне тут реально помогает убрать психологическую рутину. За 13 дней потратил, судя по логам, около 90 Гб трафика на всякую хрень. Тариф у меня с безлимитным интернетом и 600 минут и 600 смс в месяц. Как-то пару лет назад перевелся за 1600 рублей на этот тариф по коду, купленному у какого-то юзера на каком-то форуме. И до сих пор тариф исправно работает с абонентской платой в 200 р. в месяц. Телефон Samsung galaxy s10 plus. 4G работает как паровоз. Быстро, мощно, четко.
По ленты новостей. Раньше часто читал новости, Ютуб, слушал подкасты. Сейчас, конкретно в это время в больнице абсолютно все новости всех лент и подкастов вызывают стойкое отвращение и блевоту. Абсолютно ВСЁ бесит и раздражает своими тупыми бессмысленными заголовками. Единственное, что читаю иногда, это Медузу через из приложение и соцсеть Reddit, где интересна тема карт и географии. Да, ну и Пикабу почитываю. Есть много интересных материалов здесь. Порадовали сегодня Тема Лебедев и Александр Горбунов своими свежими видео на Ютуб.
Среди кучи аудиокниг, закачанных ранее, перед больницей на смартфон, наконец-то нашел что-то стоящее. Книга "Пандемия" в двух частях. Автор А. Дж. Риддл.
Как раз по теме. Что-то в стиле книг Дэна Брауна. Отзывы о книге положительные.

Пока все! Всем удачи!

257

Работа и коронавирус

Вчера удалось таки поработать.

Вечером сорвало к ебням крышу коттеджа в соседнем районе. Для бешеной собаки семь верст не крюк. Чувак по телефону объяснил, что к чему и по вотсапу показал размеры бедствия. Заодно пересказал последние сводки по коронавирусу, и заранее предупредил меня, что очень опасается, поэтому ворота откроет дистанционно. А затем будет в маске наблюдать за нами из самого дальнего сарая ) Ок. Мы быстро оценили стоимость устранения последствий. Когда все заряжены и готовы нет проблем, - приехал с бригадой, и через час уже работали.

После всего хозяин как-то забыл про карантин, вышел без маски, с бутылем и обниматься полез, но мы ребята не столь душевные, - деньги на скамейку и отойди на 3 метра).

Отработали, получили, уехали, - все довольны.

В общем, работа творит чудеса. Про исцеление от вируса не уверен, но в мозгах так точно.

379

Строительство инфекционной больницы в Новой Москве завершено

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство новой инфекционной больницы в поселении Вороновское в Новой Москве завершилось за месяц.

Строительство инфекционной больницы в Новой Москве завершено Москва, Новая Москва, Инфекционная больница, Строительство, Коронавирус, Сергей Собянин, Russia today, Новости, Видео

«Сегодня передаём весь этот комплекс медикам, которые уже начинают проходить обкатку на этой больнице. С понедельника здесь появятся уже первые пациенты», — цитирует РИА Новости Собянина.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство новой инфекционной больницы было начато 12 марта.

После окончания пандемии она станет стационаром для лечения любых видов инфекций.

В рамках проекта возведено порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа на участке около 40 гектаров.

Ранее в подмосковном Звенигороде готов к открытию современный медицинский центр для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник:

https://russian.rt.com/russia/news/738448-novaya-moskva-boln...

3290

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц

Интересные фото с градостроительного сайта Москвы stroi.mos.ru. Четыре дня назад было объявлено, что основные строительные работы завершены и специалисты приступают к отделке медицинских корпусов.

"Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию, основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 11
950

Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве

Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве Коронавирус, Новая Москва, Больница, Строительство, Длиннопост
Кадры строительство Больничного комплекса в Новой Москве Коронавирус, Новая Москва, Больница, Строительство, Длиннопост

Больница будет состоять из нескольких блоков. В комплексе также предусмотрено общежитие для врачей на 2000 мест.

Работы ведутся круглосуточно. Доблестные строители выходят сразу в несколько смен.
https://t.me/mosnow/1209?single

Показать полностью 5
1490

Про северного пушного зверька

Никогда такого не было и вот опять..

Все же в курсе что каждый таксист это на самом деле бизнесмен который таксует для души ?

Так вот, скоро в такси будет куча реальных бизнесменов с приставкой "бывший" ну и я в том числе, на автомобиле бизнес класса, который я купил аккурат перед Новым годом (подарок себе любимому за тяжкие труды праведные), предварительно сдав в трейд-ин трехлетний спортейдж и оформив кредит.

Дурак ?

Однозначно !

Ещё больше о моей умственной неполноценности говорит тот факт что в тоже время я вбухал всю имеющуюся наличность фирмы и даже немного залез в долги, купив кое какой инструмент, в том числе специфический и крайне дорогой. Попутно порядком обновив имеющейся.

Ещё авансом продлил на год аренду склада и офиса.

А всё почему ?

А потому что ещё 29 декабря 2019 года будущее казалось безмятежным и стабильным. Да и в феврале всё ещё было довольно здорово.

Пять объектов в работе, договоренности на другие до конца 2020 и пара новых перспективных направлений деятельности под которые и были сделаны вложения и набраны люди.

Ничего. Вообще ничего ! Не предвещало уханьского коронавируса и прочей байды которая обрушилась на голову.

Все рухнуло за пару недель.

Все договоренности по будущим объектам слетели. Два из пяти объекта которые были в работе, приостановлены.

На одном мне должны двести тысяч на другом сто пятьдесят.

Точнее не лично мне а фирме. А это зарплаты рабочих, которые в любом случае платить мне из своего кармана. А с этих объектов я не получил ни копейки, так как свою личную прибыль всегда забираю только в конце. И она не такая уж и большая, с объекта на миллион, в лучшем случае тысяч 150. Из которых я ещё оплачиваю операционную деятельность, зарплату бухгалтера и откаты архитекторам-дизайнерам и прочим аффелированым лицам за подгон клиента. А такой объект как правило растянут месяца на три-четыре, вот и считайте.

Что бы лично мне на карман упала хотя бы сотка в месяц, мне нужно держать в постоянной работе три объекта и работать как проклятому по 12 часов в сутки не имея личной жизни и возможности уйти в нормальный запой.

Но совсем скоро такая возможность появиться. В конце апреля сдача последнего объекта и дальше тишина....

Двадцать человек отправяться в свободное плавание.

Я буду сидеть в проплаченом складе в обнимку с кучей перфораторв, шуруповертов, миксеров, и горой другого инструмента чёкаясь рюмкой с штукатурной станцией и обнимаясь с новеньким столярным цехом.

Некоторое время ломбард станет моим вторым домом.

Пару месяцев наверное протяну, и оплату долгов с кредитами и запой а дальше здравствуй Яша.

Не то что бы я жаловался. Я все это в разных вариация проходил и в 1998 и в 2008 и в 2014.

Терял все и начинал все с нуля и были разные виды деятельности. Но с каждым разом всё тяжелее. В первую очередь морально. Ну и физически.

Если в 98 мне было чуть за двадцать и в голове был ветер и куча перспектив и бизнес был больше развлечением нежели необходимостью то сейчас когда мне чуть за сорок и ни сил ни здоровья осталось мало, это становиться вопросом выживания.

Нет. Я никого не виню, ни Путина ни госдеп, ни Ухань, вообще никого.

Я просто устал, я ничего больше нехочу.

У меня тупо нет сил начинать все с начала.

Я задолбался карабкаться и грызть землю.

Если все даже и наладиться спустя полгода-год.

Я на все забью.

Не хочу, всё, хватит.

Возьму пару лучших ребят из старой команды и начну как раньше работать руками.

Буду как белый человек приходить к 9 и уходить в пять.

В моей жизни возможно снова появиться секс с женщиной а не с мозгом.

Так что гори оно все огнем и .....ь конем.

Показать полностью
451

Продолжение поста «В Новой Москве началось строительство инфекционной больницы на 500 мест» 

Появились кадры экстренной стройки специальной больницы для больных коронавирусом в Москве. Сутки назад тут еще ничего не было.

Продолжение поста «В Новой Москве началось строительство инфекционной больницы на 500 мест» Коронавирус, Москва, Больница, Строительство, Видео, Ответ на пост
Показать полностью 1
11701

Единственный в России миллиардер, потративший всё своё состояние на строительство больницы для простых людей

Владислав Тетюхин

Единственный в России миллиардер, потративший всё своё состояние на строительство больницы для простых людей Урал, Деньги, Строительство, Больница, Достойный человек, Длиннопост, Владислав Тетюхин

История уральского миллиардера Владислава Тетюхина до такой степени необычна, что даже не верится, что она произошла в России.

Этого человека называют "титановый король", т.к. своё состояние он заработал именно на титане.

Проработав большую часть жизни в авиастроительной отрасли, он приобрёл большой опыт руководства, когда наступили тяжёлые времена - 1990-е гг.
Именно в 1998 году Тетюхин на заработанные за всю жизнь деньги выкупил у тогда ещё молодого Михаила Ходорковского казалось бы убыточный для последнего бизнес - титаномагниевый комбинат. Но он знал, что делает. Он начал искать партнёров в Южной Америке и нашёл. В итоге основанная им корпорация "ВСМПО-Ависма" стала самой крупной в этой отрасли в мире.
Параллельно он участвовал в бизнесе своих сыновей - компании "Конмет", которая производила импланты для суставов из титана.
И в 2008 году ему и пришла идея строительства уникального по своим масштабам Центра реабилитации.

Единственный в России миллиардер, потративший всё своё состояние на строительство больницы для простых людей Урал, Деньги, Строительство, Больница, Достойный человек, Длиннопост, Владислав Тетюхин

Он продал всю свою долю в своём главном детище - корпорации "ВСМПО-Ависма" за 3.3 млрд. рублей. Все эти деньги он потратил на строительство Центра, который строился с нуля. Суммы не хватило и он попросил софинансировать проект государство. С подачи Путина были выделены ещё 1,2 млрд. рублей и уникальный по своим масштабам Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр был открыт в 2014 году. Центр этот ортопедический, уникальный во всём.

В первый же год своей работы в УКЛРЦ были проведены 4500 операций по установке титановых суставов. Тысячи людей заново начали ходить.

Центр действительно уникален. Ведь каждая операционная (их там 5) стоит более 10 млн. евро.

Аналогов УКЛРЦ в России нет. Но вот только он существует, как частно-государственный проект.
И что из этого вышло? За первые 2 года деятельности Центр разрешил загруженность Минздрава по операциям на суставах. А потом просто оказался не нужен... Т.е. Центр избавил власти от жалоб и обращений. А потом его бросили... Ему не давали. гос. заказы... А без них тяжело, ведь такие операции делают по ОМС. И, конечно, люди будут ждать очередь по ОМС бесплатную, денег у людей нет. УКЛРЦ остался без гос. заказа, а значит без 90% пациентов, которые делают такие операции по ОМС. Центр, по сути, перестал быть даже самоокупаемым.

Бизнесмена Тетюхина не стало в начале 2019 года, а его наследие, на которое он потратил все деньги, что заработал, сейчас хотят за гораздо меньшую сумму купить у его сыновей власти Свердловской области...

Блог: "СТОИК"

UPD^ https://vsenovostint.ru/2019/04/29/gospital-tetyuhina-poluch...

Госпиталь имеет госаказы

Показать полностью 3