Почему не имеет смысла верить астрологии?

Почему не имеет смысла верить астрологии? Астрология, Астрологи

Ни один эксперимент, который мог доказать истинность утверждений астрологии, не увенчался успехом. Все усилия, направленные на то, чтобы установить связь между расположением небесных светил в момент рождения человека и какими-либо особенностями его личности или событиями в жизни, пока не дали положительного результат. Астрологи в своих предсказаниях не показали результатов, существенно отличных от любого случайного предсказания.


В рамках одного эксперимента ученые изучили более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между этими людьми не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими знаками Зодиака.


Очевидно, что космос действительно оказывает свое влияние на Землю — это и магнитные поля, космические лучи, сила тяготения и т.д. Но, к примеру, шкаф, стоящий позади вас, оказывает на вас сейчас большее гравитационное воздействие, чем Луна. Акушер, принимающий роды, оказывает на ребенка гравитационное воздействие в шесть раз более сильное, чем Марс. Отчего же тогда астрологи не берут в расчет акушера, его ассистентов и еще множество более «влиятельных» объектов для определения будущего ребенка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, Луна оказывает гравитационное большее взаимодействие, чем шкаф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку