ПОЧЕМУ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ

ПОЧЕМУ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ Огнестрельное оружие, Самооборона, Длиннопост

Беспорядки в США беспрерывно снабжают пищей для ума владельцев оружия по всему миру. И в очередной раз у нас перед глазами развивается интересная ситуация - противостояние пожилой пары юристов и толпы "невинных протестующих", вломившихся к ним во двор.


Если ещё не читали про этот случай, ситуация простая, в штате Миссури толпа "неуиновных Рафиков" сломала ворота и полезла на территорию красивого исторического особняка, который последние 30 лет восстанавливала пожилая пара Mark and Patricia McCloskey. Они купили этот дом в 1988 году и только два года назад наконец завершили восстановление оригинального облика здания.

ПОЧЕМУ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ Огнестрельное оружие, Самооборона, Длиннопост

Увидев перед окнами толпу, пара кинулась в дом, достала весьма потешного вида стволы и начала ими размахивать. И если "весло" - гражданская версия М16А2 ещё хоть немного похожа на нормальное оружие, пусть и не особо уместное в этой ситуации, то пистолет в руках пожилой дамы это скорее всего Jimenez JA-22, позорная поделка из цинкового сплава, пистолет популярный у гангстеров-нищебродов и мелких гопников.


Достаточно посмотреть несколько секунд видео, чтобы понять - уровень подготовки у обоих юристов ограничивался просмотров боевиков не первой свежести. Муж постоянно тыкает в жену стволом, жена бегает кругами с пальцем на спуске.

ПОЧЕМУ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ Огнестрельное оружие, Самооборона, Длиннопост

"Ну и что - спросит проницательный читатель - люди защитили себя, что ты тут разнылся, автор?

Дело в том, что благодаря бессмысленному размахиванию оружием пару теперь затаскают по судам как минимум ближайший год. Ибо стоять на крыльце своего дома с винтовкой на ремне или в руках - вполне законно, а вот беспорядочно тыкать стволом в толпу уже не очень.


А эффект этих двух действий в общем-то, отличается мало. Толпа не полезет на ствол, а если уж полезет - в магазине тридцать маленьких друзей человека, которые охладят пыл бешеного стада.

ПОЧЕМУ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ Огнестрельное оружие, Самооборона, Длиннопост

Навыки работы с оружием - это не только умение попадать в мишень. Это элементы юридической, медицинской, психологической подготовки, множества маленьких кирпичиков, из которых складывается ваша безопасность.


Потратил бы юрист хоть два дня на нормальные курсы, одел бы ремень на винтовку, и вышел бы к протестующим как культурный человек, постоял бы на крыльце с оружием - и все дела, ни исков, ни заявления прокурора города, ни сотен статей в прессе, ни разрушенного бизнеса, ни угроз, которые теперь поступают тысячами в день.


Но при отсутствии подготовки человек неосознанно копирует то, что видел, а видел наш герой только Шварцнегера в фильме "Хищник" и "Коммандо" с автоматом у пояса.

Но жизнь - не боевик, здесь гораздо больше нюансов, и любое использование оружие имеет последствия, о которых надо думать заранее.

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.