Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас

Жители Москвы обнаружили возможную ошибку или фальсификацию, допущенную при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.


Двое супругов пришли на избирательный участок № 1403 в Лефортово, чтобы проголосовать, и обнаружили, что в документах избиркома содержится информация о том, что они, а также их дети уже проголосовали. В журнале комиссии были указаны их паспортные данные и стояли подписи за полученные бюллетени, сообщает штаб Алексея Навального в Москве. Сами москвичи заявили, что не голосовали. Член избиркома назвал это ошибкой и извинился, а председатель комиссии, в свою очередь, потребовала доказать, что в журнале есть такие записи.

Данные москвичей по ошибке внесли в списки людей, проголосовавших вне помещения для голосования, то есть дома или на предприятиях. Об этом говорится в письме первого заместителя главы общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Вадима Ковалева, направленном в Мосгоризбирком. Он рекомендовал МГИК признать недействительными «все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования, содержащиеся в данном сейф-пакете», а также привлечь председателя и секретаря УИК № 1403 к ответственности.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас Политика, Голосование, Москва, Обман, Жулики, Видео, Длиннопост, Поправки, Конституция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще учитывать, что очень много народу реально голосует ЗА, уж не знаю чем они мотивированы, они прям семьями идут ЗА и таких не мало. Жена сегодня голосовала и лично видела бюллетени в урне с галочкой напротив ЗА... Ну крч им даже стараться сильно не надо
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это на самом деле не удивительно, как происходят нормальные выборы:

Кандидаты высказывают свои позиции, проводят дебаты и т.д. - разные стороны высказывают свою позицию, избиратели на основе этого отдают свой голос.


Как проводят выборы у нас объяснять вроде не надо - всё почти также, но без дебатов и с "слава нашему царю, благодаря которому вновь взошло солнце, которое не взойдёт, если вы его не переизберёте".


Ну а как эти "выборы" проводили и говорить смешно: везде только одна точка зрения, мол "Наша Россия - наш выбор (с) ЕР", никакой альтернативной агитации или иной точки зрения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в последние несколько дней встретил много людей кто "ЗА".

И что самое интересное, когда их начинаешь спрашивать почему За - они отвечают штампами, реально как роботы - "эта конституция навязана нам либералами", "эта конституция колониальная, я не хочу жить в колонии", "я против геев". Начнешь их прижимать и все превращается "пусть говорят" - крики вопли и т.д. Аргументации при этом ноль.

Причина проста - пока ими правит телевизор с Кисилевым, все так и будет. Зачем строить больницы, школы, обеспечивать лекарствами? Заплатить 2 миллиона Скобеевой и Толстому, которые расскажут что нам все это не нужно, и вообще лечится нужно будет боярышником и корой дуба, гораздо дешевле.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы против пидарасов?

- Против.

- Вот и ставьте Против.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я голосовал и видел кучу биллетеней с отметкой нет и девочка из соц опроса на выходе сказала что примерно поровну голоса деляться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что делают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, мало того, я сам голосовал против и жена))) Я к тому, что проголосовавших ЗА не мало, понятно, что большая часть бюджетников, которых заставили под страхом санкций и людей не использующих в повседневной жизни интернет или тех кто хорошо живет и текущий расклад их вполне устраивает...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Среди моих друзей только парочка бюджетников проголосовала против, все остальные - за. То есть ВСЕ друзья и знакомые, вне зависимости от того, где работают - за. У меня шаблон порван.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может тем, что до Путина они рады любой работе за сто баксов были, а пенсии были 20 баксов, что в те времена не было ни ипотек, ни автокредитов, народ ездил на убитых иномарка или АвтоВАЗа,  а не скупал по миллиону новых иномарок в год, что только с Путиным народ миллионами стал отдыхать в египтах и европах, что открыты сотни заводов, больниц, садов и что при Путине ввп в текущих долларах вырос в 7-8 раз, а по ввп Россия вышла на пятое место в мире, что позитивные изменения есть каждый день и Россия просто сделала громадный скачок после 90х и много чего другого .

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю мы ещё лет 20 будем мерить себя с 90 и пока не станет так же хреново будем радоваться
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, будем ещё списывать неудачи в экономике на последствия войны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй мировой или Первой мировой
Автор поста оценил этот комментарий
Второй мировой или Первой мировой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но все познаётся в сравнении. Путин возглавил страну в которой убито было все. Страна прокормить себя не могла. Гуманитарку со штатов получала и закупала еду там же.  При Путине прошла модернизация производств, открыты сотни заводов, и изменения просто космические с тем , что было.



Ты можешь посмотреть на Украину. Там навальнята пришли к власти и твои сверстники сейчас вынуждены ездить к полякам и прибалтам и подтирать им попы, чтоб не умереть с голоду. То же было до Путина в России.


Путин здраво руководит, но не без ошибок.


А потерять ты можешь все в одночасье. Посмотри на украинцев. Можешь съездить к ним, чтоб ощутить на себе: что такое страна под укхправлением либералов.


У нас не становится хреново. Море инфы. Загугли сделано у нас. Это капля в море, но тем не менее. Страна преображается и преображается сильно.  Загугли Самара 2009 2019 было стало. Очень наглядные ролики. И так по всей стране.



Путин страну вытащил из попы и тащит ее вперед,не давая заокеанским партнерам опустить ее так же, как они сделали на Украине. А нищая Россия - это мечта американцев из госдепа.



Весь позитив виден,поэтому люди доверяют Путину.


И все познаётся в сравнении. Даже если сравнивать не с 90ми, а с 2009 годом, то страна заметно преобразилась.  Понимаешь?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не становится хреново.

даже власти признают что реальные доходы с 2013 падают

Вы не задумывались что будет со всей этой системой если Путина завтра не станет или через год, все завязано на него и да пока он есть система кое как работает, движется по инерции, но как только его не станет всё может рухнуть
По сути весь ваш комментарий можно уместить в простой фразе: лишь бы не стало хуже

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том, что мы стали пятой экономикой в мире по ввп по ппс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И?
Это не показатель хорошо живёт население или нет
китай занимает 1 место и в нем несколько десятков миллионов людей живут в по сути в концлагерях где им запрещается исповедовать свою религию, соблюдать свои обычаи, говорить на родном языке и все это только потому что они принадлежат к определенной национальности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве что-то другое говорю?

Если я что-то хорошее п шу про страну и это хорошее - признанный миром факт, то ваш негатив в мою сторону можете объяснить?


У вас запрещено отмечать что-то хорошее в стране? У вас принята цензура на хорошее? Вам только грязь интересна?


А как же правда? Не понимаю.


Добра вам и любви в жизни. И поболее позитива - его много вокруг. Даже жалко, что вы можете всю жизнь прожить в негативе, прячась от хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку