Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас

Жители Москвы обнаружили возможную ошибку или фальсификацию, допущенную при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.


Двое супругов пришли на избирательный участок № 1403 в Лефортово, чтобы проголосовать, и обнаружили, что в документах избиркома содержится информация о том, что они, а также их дети уже проголосовали. В журнале комиссии были указаны их паспортные данные и стояли подписи за полученные бюллетени, сообщает штаб Алексея Навального в Москве. Сами москвичи заявили, что не голосовали. Член избиркома назвал это ошибкой и извинился, а председатель комиссии, в свою очередь, потребовала доказать, что в журнале есть такие записи.

Данные москвичей по ошибке внесли в списки людей, проголосовавших вне помещения для голосования, то есть дома или на предприятиях. Об этом говорится в письме первого заместителя главы общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Вадима Ковалева, направленном в Мосгоризбирком. Он рекомендовал МГИК признать недействительными «все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования, содержащиеся в данном сейф-пакете», а также привлечь председателя и секретаря УИК № 1403 к ответственности.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас Политика, Голосование, Москва, Обман, Жулики, Видео, Длиннопост, Поправки, Конституция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вчера узнала, что у меня оказывается отец проголосовал.
И все бы ничего..но он в прошлом году умер.
Мне начали про однофамильцев что-то втирать.
В итоге, через скандал составили заявку, что пакет бюллетеней за тот день не действителен. Жду вот теперь письмо.
Просто бомбит.
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет биллетеней

у них типа голосования разных дней хранятся отдельно?

Если есть пруфы пилите пост

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, так как далека от этого.
Пруфы - к сожалению, фотосессию я там не устраивала, у нас при входе сразу говорят, что фото и видео съемка запрещена, хотя у меня участок вообще в школе, там вроде не так все строго.
Ну, если письмо пришлют, как было обещано - без проблем, посту быть.
Не думаю, что есть смысл придумывать подобные истории, мы все таки в России живем, тут подобное на каждом шагу.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только представьте заголовок: Люди восстают из мертвых чтобы проголосовать. Думаю, ажиотаж и резонанс общества будем большим
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я сразу вспомнила Мертвые души.
Вообще не понимаю, почему его добавили в эти списки, но меня задело..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и излейте душу, если вам ответят в письме. Подписка, жду вашего поста:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как письмо придет - посту быть, как и писала выше.
Не было бы так обидно, если бы за меня там подпись поставили или за мать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, на каждый день, по ящикам, по сейф пакетам, все отдельно. Под наблюдением наблюдателей, делаются акты, опечатывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за день, весь сейф признается недействительным, ну и председателю так же к ответственности привлекут. Был участником комиссии в 2008ом. В то время помню наш председатель ржал типа, в жизни никто такое не провернёт и типа замнут, ну вот и допизделись как говорится. Причем хоть и мужек, а таким же уродом был как и эта, хамил, про доказательства говорил и ТП. При нас там мутить пытался и ТП а без нас и подавно
1
Автор поста оценил этот комментарий
все выездные биллютени (на дому), складываются в сейф пакеты и опечатываются в конце дня (20.00). Голосование же в помещении остается в урне до дня выборов, в день выборов высталяется еще одна урна.
При нарушении анулируется конкретный пакет, или урна.
(работаю 2-е, выборы в знакомом коллективе, самая маленькая явка на участке, зато все честно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже 4ый или 5ый раз участвую, не помню. Город маленький, явка обычно около половины города +-.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку