Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас

Жители Москвы обнаружили возможную ошибку или фальсификацию, допущенную при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.


Двое супругов пришли на избирательный участок № 1403 в Лефортово, чтобы проголосовать, и обнаружили, что в документах избиркома содержится информация о том, что они, а также их дети уже проголосовали. В журнале комиссии были указаны их паспортные данные и стояли подписи за полученные бюллетени, сообщает штаб Алексея Навального в Москве. Сами москвичи заявили, что не голосовали. Член избиркома назвал это ошибкой и извинился, а председатель комиссии, в свою очередь, потребовала доказать, что в журнале есть такие записи.

Данные москвичей по ошибке внесли в списки людей, проголосовавших вне помещения для голосования, то есть дома или на предприятиях. Об этом говорится в письме первого заместителя главы общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Вадима Ковалева, направленном в Мосгоризбирком. Он рекомендовал МГИК признать недействительными «все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования, содержащиеся в данном сейф-пакете», а также привлечь председателя и секретаря УИК № 1403 к ответственности.

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас Политика, Голосование, Москва, Обман, Жулики, Видео, Длиннопост, Поправки, Конституция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде уже сто раз говорили - подделывать бюллетени непроизводительно. выгоднее подделывать протоколы.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, по тому что я видел участвуя в выборах в качестве наблюдателя, есть несколько уровней фальсификаций: это и голосование по открепительному и открытый вброс в урну, могут доложить пачку билютеней в момент когда их высыпают из урны на стол, ну и конечно фальсификация протокола голосования
ps еще могут сделать пересчет на который конечно не кого не позовут и нарисовать нужный результат
раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я был злобным тираном и мне нужно было бы нужное решение, я не стал бы заморачиваться с протоколами, бюллетенями и вообще фальсификациями. выхлоп небольшой, палево большое.

гораздо лучше убрать всякое обсуждение и агитацию (сказав что "это не выборы и не референдум, а для голосования такого типа дебаты и агитация не предусмотрены"), приземлять всех особо толковых возраженцев, а главное запустить подставных оппозиционеров, намеренных идиотов и дебилов, которые бы запомоили любой протест, а потом еще оказались бы нацистами и педиками (слить компромат на них).

а для формирования нужной установки достаточно "информационных" сообщений в новостях (которые ни в коем случае никого не агитируют - а просто разъясняют).

контролировать явку и процент "за" - в процессе растянутого на неделю голосования через опросы и екзит-поллы.

все вышеперечисленное 146% законно. ни к чему не придерешься.

но конечно я не настоящий тиран.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал этот день!

Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю)))

Но регулярное однообразное представление фриков в качестве протестантов может и надоесть, бо (скорее рано, чем поздно) народ поймёт, шо это комедия с ряжеными.

А так да - при условии, что можно слегка увеличивать соцвыплаты за счёт неисчерпаемых природных ресурсов партия беспроигрышная.

Автор поста оценил этот комментарий

Тиран этим не занимался бы. Он когда пропихивал идею изменения конституции уже знал, что наберет не менее 60%. А вот местные власти, которые хотят выслужиться (мол, какие мы молодцы, отличную агитацию провели). У них там бонусы от партии за высокие проценты, похоже.
Ну вот они и вытворяют эту дичь. Потому что безмозглые совсем, да и партия задачи ставить не умеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это не обеспечит хоть какой-нибудь явки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве явка хоть на что-то влияет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим подбросили. Но откуда мы знаем что в подброшенных бюллетенях стоит ДА, а не НЕТ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите но мало подбросить бюллетени в урну, нужно что бы избирательная комиссия подогнала цифры, по закону о выборах если в урне бюллетеней больше чем выдали на участке результаты признаются недействительными на этом участке

считаются именно бюллетени с печатью и подписями
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пустые биллютени подделать проще простого, правда муторно и долго. Протоколы и то сложнее, но быстрее,  ладно согласен с вами.  Именно выгоднее сразу протокол,  только биллютени не должны попасть на перепроверку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно что бы все члены комиссии были хотя бы нейтральны, любой активный дедок всю эту схему обламывает
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку