Почему над мошенниками нет управы?

UPD Ответы модератора:

#comment_129607567

#comment_129608003

*****

Сразу говорю данный пост ставлю без рейтинга и данный пост больше нацелен к @moderator.

Ув.@moderator, пользователь @Ivanova1972 (она же заблокированная ранее @Fomicheva1979, она же @Petrova1975) является мошенницей которая продает котов породы мейн-кун, но пользователи не только данного сайта, но и соседних площадок,замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты,которые сама хозяйка явно не скрывает,а на вопросы почему она занимает разведением животных путем инбридинга(животный инцест) да еще и с дефектом отвечает лишь спамом своих дефективных кошаков.

И так почему данный пользователь является мошенником:


1)@Ivanova1972,  занимается спамом фотографий животных не ради кармы и плюсиков, но и продает их, выдавая их за эталон в мире мейн-кунов,причем не по самой дешевой цене, но если покупатель решит участвовать в выставках с этими животными их сразу же дисквалифицируют из-за врожденных и генетических заболеваний.

Почему над мошенниками нет управы? Надоело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

2)На все вопросы связанные с ее питомником "Меланит" она отсылает на  WCF (world cat federation) где меланит успешно гуглится,но данные о владельце и чем он занимается закрыты.


3)как сказал пользователь @idN7,  "Своих она преподносит как эталон и достижение селекции, по факту же имеет место очевидный генетический брак, закрепляемый последующими близкородственными вязками животных. На выходе у котят имеется врожденные дефекты, которые выплывут для "счастливого обладателя" такого питомца непредвиденными затратами на лечение и операции (например, как у кота-мордоворота Джокера из ее постов - энтропион "заворот века"), и отсутствие возможности пустить его в племенное разведение. Это животное, которое должно было быть стерилизованным, но, видимо от любви к денюжкам, а не к котикам, Иванова-тыщадевятьсотсемьдесятвторая не кастрирует данное чудо, а пользует его для разведения. Все его детки становятся потенциальными носителями дефекта, который будет усугубляться с каждым новым поколением.

Про болезни сердца и пр. у таких котят расскажут фелинологи, которые возможно подтянутся в беседу."



И все же @moderator, вы ни раз видели темы,что @Ivanova1972,  занимается спамом,мошенничеством и преступлением продолжая разводить животных с генетическими заболеваниями и продавая их, но отреагировать не можете.@Ivanova1972, продолжает пиар своих генетически больных котов на вашем ресурсе,но вы отмалчиваетесь, и баните только ее мульти акки,а  даже на призыв людей испортить ей репутацию занимаетесь полной ерундой

Почему над мошенниками нет управы? Надоело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

Извините наболело...Более подробно можете почитать тут:


1)https://pikabu.ru/story/nedobrosovestnyiy_zavodchik_meynkuno...


2)https://pikabu.ru/story/ya_lyublyu_kotov_no_spam_5892560


3)https://pikabu.ru/story/spam_fotografiyami_i_kak_s_yetim_bor...


4)http://ЯП/forum13/st/925/topic1559752.html - не в целях рекламы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то находила объявление мошенника (фотки были из приюта другого города) с просьбой помощи котику, так @moderator, только удалил пост, а акк мошенницы не заблочил. После этого я в moderatorоv Пикабу не верю

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так а упомянутого в этом посте автора вообще удалять не за что. Фото котов свои, а инцест в обязанности модератора не входит.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, обратите внимание, все же как минимум часть людей относится к Вам с уважением, инцест исключают.))). А если серьезно, то самая большая проблема у таких "заводчиков" - это деньги, деньги, и еще раз деньги. По кошкам не специалист, чуть собачий мир узнал в свое время. В кинологии инбридинг вполне применяют, как я понял для получения и закрепления определенных свойств и качеств конкретной собаки, скажем выдающегося кобеля. Но из помета может быть выбран скажем один щенок, что унаследовал выдающиеся данные родителя, остальные пошли на диваны или в охрану, но не в разведение. Слышал такое мнение, что заводчику нельзя иметь своего кобеля - слишком велик соблазн вязать сук дешево своим производителем, чаще всего получается не разведение, а размножение. Печальные примеры известны. Способ борьбы на мой взгляд только один - максимальное распространение информации, просвещение и обучение будущих владельцев, конкуренция честных заводчиков (они есть). Модератор не поможет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, деньги это основание закрыть акк? Тогда тут надо все аккаунты продавцов фигурок из глины закрыть.

Единственная причина могла бы быть - жестокое обращение с животными. Но только онр нифига не жестокое - на фото никто их не мучает, кошки сыты. Уродливы, но сыты. Если на то пошло, у меня гораздо больше ненависти вызывают бесконечные посты со спасением страшных брошеных котят.

А так с точки зрения администрации - посты плюсуют, комменты идут, теги стоят, лишние акки удалены. Ваше право минусить, больше вы тут ничего не сделаете.

Ваши доводы про этичность в отношении кошек - да вертел я ее на чем угодно, я не заводчик и мне этого не понять.

О! А ведь мысль. Если говорят, что те коты не соответствуют породе, а автор вводит в заблуждение, объясните администрации это. Пусть в этих постах запретят писать что это мейнкуны или как их там, т.к. это враньё. Только это доказать ещё надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, по сути бури в стакане и мышечная возня. Удалять акк нет оснований.

Автор поста оценил этот комментарий

А просить удалить акк - на каком основании? Конкуренция, несоответствие породе? Мы вроде не на рынке и не на кошачьей выставке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Флуд, мультиаккаунт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где флуд? Где мультиакк? Там же вроде все акки старые закрыли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инбридинг применяется в момент закрепления породы, для сохранения основных ее свойств. В разведении уже закреплённой породы близкородственные связи избегаются, по хорошему.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял, что в каких-то особых случаях только. А так очень жаль когда портят породу, гонятся только за деньгами, согласовывают людям доходяг под видом породных животных. По кошкам не скажу, но по собакам на моих глазах за десяток лет на Урале черного терьера, немецкую овчарку и ротвейлера из рабочих собак превратили Бог весть в кого в погоне за красотой или деньгами, что чаще. Представляете кобеля ротвейлера с никакой нервухой, боящегося всего и вся. Ну кроме хозяев, понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Породы меняются, и довольно сильно - поэтому новые стати хочется закрепить в линии

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз так называемый модератор из тега политика угрожал баном за слишком частый его призыв. Не понравилось ему, что я тех, кого он крышует, банить прошу. Причины для призыва были - оскорбление.

При том меня за одно оскорбление банили пару раз, всего одно, а этим товарищам только комментарии удаляли.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, меня за забытый тег "вконтакте", лет 5 назад (когда только зарегался) забанили на пару дней.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо модеры все больше выглядят так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту их можно вульгарно послать куда угодно (Недавна пост был, где один человек послал модера нахуй, при это избежав (Вроде) наказания)
11
Автор поста оценил этот комментарий

злые вы, пикабу нужны рекламные грошики а эта чудо-заводчица по ходу проплатила😀 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень, за "ебобо" другого не банили, а меня банили

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кого крышует модератор?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто у нас обитает в теге политика?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку