Почему на YouTube так мало хороших видео?

Всем привет!


В начале хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом! А в продолжении хотел бы отметить, что это мой второй пост на Пикабу и прошу сильно меня не ругать, чукча еще не писатель :)


Навеяно постом где один из Пикабушников делился советом о том, что ребенку на Youtube приходит много роликов в предложку ломающих психику. https://pikabu.ru/story/blokirovka_quotdetskikhquot_kanalov_na_youtube_6380946


Почитал я его и задумался. Чем больше времени я провожу на Youtube тем больше замечаю, что действительно приятных, интересных и главное адекватных роликов становится все меньше. Нет, конечно есть хорошие каналы на которых можно почерпнуть что-то полезное или интересное, но в большинстве своем получается один "развлекательный" контент сомнительного качества для очень сомнительного зрителя. При чем с такой проблемой сталкиваюсь не только в среде обычных роликов для широких масс, но в игровой сфере. Действительно что-то стоящее приходится находить по крупицам и зачастую такие каналы не имеют большого количества подписчиков и просмотров оседая на задворках платформы.
Буквально неделю назад видел на эту тему пост на Пикабу, где было представлено видео про нашу Солнечное систему и автор поста откровенно негодовал почему столь качественная работа имеет менее тысячи просмотров. К сожалению ссылку не нашел, если кто-то из пикабушников помнит, скиньте обязательно в комментарии, закреплю в пост.


И ведь это действительно несправедливо, когда человек старается, вкладывает время и силы, создает что-то действительно хорошее, а на выходе получается что система рекомендаций на Youtube никак автора не поддерживает и видео оседает не доходя до бОльшего числа пользователей. Вот и я несколько дней наткнулся на канал с похожей ситуацией, долго думал писать ли пост и в итоге решил, что если ни на Пикабу, то нигде не найду единомышленников.
Я к своему горю и сожалению являюсь фанатом небезызвестного World of Warcraft, но довольно долгое время не играл: работа, реальная жизнь, учеба - все это отвлекает, но Метелица анонсировала выход классической версии игры и я решил все же найти время этим летом и поиграть, но столкнулся с проблемой информации. Сам я в этот период времени еще не играл (я думаю многие вспомнят интернет по карточкам, да и общие проблемы с покупкой и оплатой игры в далеком 2004-ом году) и поэтому начал гуглить и всячески искать любую информацию по этой теме. Все таки не хочется начинать с чистого лица и хотелось бы знать хотя бы азы. Как результат наткнулся я на одного видеомейкера, видеодела? Не знаю как правильно назвать. В общем парень делает действительно качественные видео, графика просто закачаешься, информации вал, все интересно, живо.


Если идея понравится и найдутся люди небезразличные я буду рад повыкладывать и ссылки на другие малоизвестные, но очень классные каналы не только по игровой тематике. Поверьте, накопилось их у меня много, но их почему-то все обходят стороной.


Если кто-то мою позицию разделяет, помогите поднять пост вверх, комментарий для минусов прилагается. Всем добра и побольше позитива в наступающем году! Давайте будем добрее к окружающим и помогать друг другу!


P.S. Пост мой, но видео не мое. Тег не ставлю.