13

"Почему мы сражаемся?.."

"...Чтобы защитить свой дом и семью".
Удивительно, даже нарисованная панда из компьютерной игрушки умнее многих интернет-воинов Украины. Мне не важно, кто прав, кто виноват, я против любой войны. Но вот что правда бросается в глаза, одни сражаются, чтобы защитить своих, а другие, чтобы уничтожить чужих. Одними движет ненависть, а другими желание спасти. А ведь главный вопрос..."Ради чего стоит сражаться?" Накипело.

Дубликаты не найдены

+3
Ну не скажи на счет неумения.
Уже поговаривают о "двойной игре" офицеров. Это солдаты могли приехать убивать ополченцев и остаться там. А вот командующий состав...
+3
Лига лени спешит на помощь!
http://www.youtube.com/watch?v=O_5gzXKnGYo
+3
"Спросить, почему мы свидомые, всё равно что спросить, почему опадают листья".
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ведро сала понёс коптить, по пути ляха-пирата и зелёного москаля нагрел.
Сарказм, я не из свидомопитеков.
0
"так устроено природой"
0
Украинцы все как один твердят, что защищают Родину от нашествия русских оккупантив.
раскрыть ветку 1
0
Ну, это понятно. Но ведь и на Майдане они твердили то же самое!!! А тогда Крым еще не отделялся и Донбасс не воевал. И дешевый газ Россия давала. И долги не требовала. И кредитами снабжала. Но они все-равно орали, что Россия вмешивается в их дела и во всем виноват Путин.
И кстати, до Майдана, и во время прошлого Майдана в 2004-м, и в начале 90-х они орали то же самое. Про русских оккупантов и "клятых москалей".
Получается, их вопли вообще никак не связаны с реальностью.
Такое впечатление, что слова эти им кто-то заранее написал и заставил выучить.
И беседовать с ними на уровне логики бесполезно. Они ничего не слушают. Только выкрикивают лозунги "москаль, кацап, ватник, путлер". И за это были готовы умереть (по крайней мере, на словах).
0
Вы не готовы
-2
И там и там хватает тех, кому просто хочется пострелять... и фанатичных людей, которые не задумываются о последствиях. Увы.
раскрыть ветку 5
+4
Ты хочешь сказать, что всё не так однозначно?
раскрыть ветку 4
+1
Всё всегда не однозначно.
Или Россия и всё что связано с ней для вас всегда образец истинности и пример для подражания?
Я люблю свою страну и не хочу из неё уезжать, но всё-таки нам очень много чего необходимо исправлять. Особенно в сознании людей.
Нам пресса рассказывает одно, им другое. Почему именно наша пресса не может обманывать?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: