Почему мы редко ставим оценки на пикабу?

Привет, последнее время пикабушники часто постят скрины своей статистики, после которой многие, наверное, задались вопросом, почему так много людей, не ставящих оценку постам?

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Я задал этот вопрос в первую очередь себе, так как сам ставлю оценки только реально выдающимся постам и понял, что всё дело в банальной лени вытянуть во всю силу большой палец правой руки, лежа на диване:) Я пользуюсь мобильной версией приложения и, наверное, как многие из вас, делаю это правой рукой. Вот на фото ниже я просто скроллю им ленту пикабу

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Но чтобы нажать этот мелкий плюсик, нужно приложить усилие и вытянуть палец полностью, а может даже поменять позу на диване или взять телефон во вторую руку

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Для меня это лишнее усилие реальное препятсвие поставить оценку посту. Так же привлëк к эксперименту свою супругу, там всё ещё сложнее. Вот на фото ниже она просто удобно держит телефон, просматривая пост

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

А теперь пробует поставить плюсик. Для этого нужно переместить телефон на кончики пальцев или разбудить собаку, которая уснула на левой руке. Минус, кстати, находится ближе и его нажать проще.

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Телефон у меня не самый большой, большой палец 49.5см, как и у всех пикабушников. В общем, я к тому, что расположение самых, по идее, юзабельных кнопок должно быть более дружелюбно к пользователю, например в правой части экрана или настраиваться, чтобы самые ленивые пользователи типа меня чаще ставили оценку не потея на диване:) Ну и ваше мнение интересно, я ведь не один такой, да?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все левши такие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал эту картинку, но ведь можно в настройках настройку для левшей сделать:)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не кнопки неудобные, это лень зашкаливает. "Мне неудобно нажать на кнопку на экране устройства, которая находится в трёх сантиметрах от моего пальца" — вы смеётесь, что ли? "Нужно приложить усилие и вытянуть палец полностью"... Вот это страдания, вот это самопожертвование! Я боюсь предположить, как мучительны для вас завязывание шнурков, поездки в лифте, походы в туалет. Там же вытягиванием пальца дело не ограничивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, я не всю суть проблемы описа, здесь дело не только в лени, например удобно ли нажать плюсик, держась за поручень в автобусе/метро, не уронив телефон? В Корее топовые мобильные игры рассчитаны на одну руку, так как люди часто играют по пути на работу/учебу одним пальцем:)