96

Почему мы редко ставим оценки на пикабу?

Привет, последнее время пикабушники часто постят скрины своей статистики, после которой многие, наверное, задались вопросом, почему так много людей, не ставящих оценку постам?

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Я задал этот вопрос в первую очередь себе, так как сам ставлю оценки только реально выдающимся постам и понял, что всё дело в банальной лени вытянуть во всю силу большой палец правой руки, лежа на диване:) Я пользуюсь мобильной версией приложения и, наверное, как многие из вас, делаю это правой рукой. Вот на фото ниже я просто скроллю им ленту пикабу

Почему мы редко ставим оценки на пикабу? Предложения по Пикабу, Интерфейс, Статистика, Статистика Пикабу, Лень, Рейтинг, Длиннопост

Но чтобы нажать этот мелкий плюсик, нужно приложить усилие и вытянуть палец полностью, а может даже поменять позу на диване или взять телефон во вторую руку

Для меня это лишнее усилие реальное препятсвие поставить оценку посту. Так же привлëк к эксперименту свою супругу, там всё ещё сложнее. Вот на фото ниже она просто удобно держит телефон, просматривая пост

А теперь пробует поставить плюсик. Для этого нужно переместить телефон на кончики пальцев или разбудить собаку, которая уснула на левой руке. Минус, кстати, находится ближе и его нажать проще.

Телефон у меня не самый большой, большой палец 49.5см, как и у всех пикабушников. В общем, я к тому, что расположение самых, по идее, юзабельных кнопок должно быть более дружелюбно к пользователю, например в правой части экрана или настраиваться, чтобы самые ленивые пользователи типа меня чаще ставили оценку не потея на диване:) Ну и ваше мнение интересно, я ведь не один такой, да?

Найдены возможные дубликаты

Предложения по Пикабу

4K постов1.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.

Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9666

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
9249

Аминь

Аминь
8408

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
7442

Ничего не исчезает

7126

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
5347

Теперь понятно

Теперь понятно
4550

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью 1
4538

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
3694

Ну, ошибся немного

Ну, ошибся немного
3379

Контент не грузится, а реклама только в путь!

3362

Депрессивное...

Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Показать полностью 2
3267

Повеяло 2007-м

Повеяло 2007-м
3233

Не получилось

Не получилось
3163