Почему мы не любим русский язык?

Каждый из нас говорит на русском. Первое слово, сказанное в детстве у нас русское. Так почему же мы английский язык любим больше, чем свой родной?

Несколько примеров с ходу: отечественный автопром. Про него можно говорить плохо или хорошо, но суть не в этом. Название Lada нашему потребителю приятнее читать на английском. Внедорожник УАЗ украшен хромированной надписью Patriot, хотя какой он к черту патриот с таким названием.

Можно привести пример из игр. S.T.A.L.K.E.R. , World of tanks, War thunder игрокам больше хочется читать на английском, чем С.Т.А.Л.К.Е.Р. Мир танков, Гром войны. Понятно, что с англоязычной аудитории можно получить больше денег, но зачем английскими названиями пичкают русскоязычную аудиторию?

Ответ прост - предложение подстраивается под потребителя. Нам самим хочется видеть свои названия на английском. Именно по этому у нас Patriot, а не Патриот. War thunder вместо Гром войны.

Так все же, почему мы не любим русский язык?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причин две.
1. Либо товар выпускают с расчетом на экспорт, как в случае с Lada.
2. Либо производитель мимикрирует под иностранного из-за плохой репутации отечественных товаров, как в случае с пылесосами Bork.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У отечественных товаров охрененная репутация. Попробуйте, например, купить недорого хорошую мясорубку или деревообрабатывающий станок.

Не зря китайцы наши бренды поскупали.


Хаять свое - пережиток 90-х.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор или кухонный комбайн я бы отечественный не купил.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я вот взял холодильник Атлант (не Российский бренд правда, а Белорусский) и вполне доволен, ничуть не уступает западным, а по цене был ниже. Работает без проблем уже который год.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один Индезит, второй старый зил, к последнему кроме того, что очень много намерзает тоже претензий особо нет, ну может полочки можно было удобнее сделать, но это ерунда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у меня как раз Индезит сломался, поэтому на смену ему Атланта и взял))) Вот такого вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71161892/ (не реклама, если что)

Из минусов я бы только отметил слишком яркие LED дисплей, ночью на кухню когда заходишь аж глазам больно, решилось все просто, наклеел тонировочную пленочку. А так вполне хороший холодильник.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нефиг ночью жрать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не баг, а фича! :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может этот экранчик должен был взывать к совести "я всё вижу..." а вы вот так... приятного вам жиронаедания))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня я помню стиральная машинка арго итальянская 11лет проработала, вот это живучая штука была. Новую пришлось Индезит брать, но кстати уже 6 лет пашет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас котел был водонагревательный итальянский, еще родители его в 99 - м году покупали, так он только в прошлом году накрылся, хотя мы его последние лет 5 - 6 не особо эксплуатировали, пару недель в году только, когда воду горячую отключали, но тем не менее. А стиралка LG я уже честно говоря и не помню сколько она у нас работает, но точно больше 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Про телевизоры не скажу. Знаю, что всякие заводы типа Рубина еще работают и на своих мощностях что-то выпускают. Это не считая отверточной сборки (90% телеков в магазинах собрано у нас).

Знаю также, что в России производят свои ЖК-матрицы.

Знаю, что нашему бизнесу далеко до самсунгов, поэтому средств в НИОКР вкладывается чуть меньше, чем нисколько, а следовательно супер-ультра-гнуто-амолед ждать не приходится. Тем не менее, ниша есть.

Что касаемо комбайнов... Вот когда наступит время покупать и пойдете читать отзывы, вы удивитесь. Потому что в комбайне главное не красивый дизайн и пригоршня насадок, а качество и материал деталей, ресурс двигателя, стоимость запчастей. По ценам нашей техники предлагаются фольгообразный силумин, полиэтилен и идиотский конструктив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

купил немецкий бошевский, мне промышленные масштабы переработки ни к чему, плиту Купперсбуш(не нарадуюсь, правда дорого)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Вопрос ведь не в отсутствии качества, а в его стоимости.


Я неспроста привел в пример мясорубку. Мне тоже не нужно промышленных масштабов. Просто раз в месяц я покупаю 5-6 кг хорошего мяса и перегоняю его в фарш (качество полуфабрикатов в магазинах никому не надо объяснять).  

Тратить на мясорубку 15-20 тысяч как-то глупо. Сунулся в сегмент 4-5. Так вот по отзывам все эти красивые блестящие приборы не могут провернуть даже сухарь! А российская и белорусская техника за эти деньги даже кости перемалывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку