2

Почему мы любим котиков

8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ КОТИКОВ.

По статистике, кошки – самые популярные домашние животные в России. Человечество влюблено в котов – это факт. Рассказываем,почему мы все помешаны на пушистых комочках.

Кошки всегда рядом

Они появились в жизни человека более 9 тыс. лет назад и с тех пор занимают важное в ней место. В Древнем Египте кошке поклонялись как символу плодородия и солнца, в 60-е кот по имени Фелисетт (Felicette) отправился в космос, а сегодня некоторые представители кошачьих — звезды Instagram.

Кошки самодостаточные и независимые

Только кошка решает, когда и что ей делать. Она сама по себе и не всегда нуждается в общении. Но все кошатники знают: эти домашние питомцы привязаны к хозяину не меньше собак.

В каждой кошке живет акробат

Кошки славятся своей пластикой. У них 53 свободно прилегающих позвонка, поэтому они легко принимают неестественные для животных позы, сворачиваются в клубки или морские узлы. И им удобно. Помимо странных поз, кошки всегда выбирают неочевидные места для сна и отдыха.

Глаза кошек светятся в темноте

И это добавляет им таинственности. Цвет зависит от породы: у большинства кошек глаза светятся ярко-зеленым, но, например, у сиамских котов — ярко-желтым. Кошки, кстати, не различают цвета.

Кошки любят коробки и пакеты

Каждый кошатник знает страсть своего питомца к бумажным упаковкам. Кошки играют с ними, прячутся и спят в них.

Кошки пьют воду из крана

Некоторые представители кошачьих очень привередливы в отношении воды, которую они пьют. Как только открываете кран в ванной, они тут как тут.

Кошки настоящие гурманы

Они скорее останутся голодными, чем согласятся съесть не понравившееся им блюдо. Поэтому балуйте своего любимца деликатесами чаще.

А еще у них лапки 🤗

Почему мы любим котиков Бенгальская кошка, Кот, Котята, Интересное, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Так известно, почему. Кошки - переносчики микро организма, который зомбирует людей, заставляя любить кошек.
раскрыть ветку 1
-1

😆😆😆 ещё один факт))

0
У самого такой, воду не пьет из миски вообще))) тока из под крана или кружки на столе))) коробка это его всё))))
0

Коты ловят грызунов, вот за что их любят в деревне и многих частных домах.

раскрыть ветку 2
0

А ещё чтобы не угореть от печки. Они орать начинают, если что-то пошло не так.

раскрыть ветку 1
0

вот не знал, спасибо за инфу.

Похожие посты
99

И ещё одна история спасения кота, которого хозяева вывезли умирать в лес

И ещё одна история спасения кота, которого хозяева вывезли умирать в лес Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Доброта, Питомец, Животные, Домашние животные, Хеппи-Энд, Видео, Длиннопост

Как и обещала, после моего грустного поста, ещё два приятных. Второй за сегодня - история малыша, которого мы нашли, когда катались по дороге для лесовозов на велосипедах.

Я до сих пор считаю, что это чудо, что мы его нашли в трёх часах пешком от ближайшего населённого пункта.

И что он вышел именно тогда, когда мы шли мимо, не убежал.

Первый пост в группе https://m.vk.com/wall-165410875_2809

Пост на Пикабу Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах (видно, какой он голодный).

Это я снимала его в день, когда его забирали.

А это уже фотографии из нового замечательного дома, в котором, кстати, уже живет один наш выпускник из этого поста (Риша) https://m.vk.com/wall-165410875_2286

Вот такая хорошая история нашей группы спасения.  

И ещё одна история спасения кота, которого хозяева вывезли умирать в лес Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Доброта, Питомец, Животные, Домашние животные, Хеппи-Энд, Видео, Длиннопост

Риша и Малыш

Показать полностью 6
243

Помните котёнка, который упал в мазутный чан в заброшенной больнице?

Помните котёнка, который упал в мазутный чан в заброшенной больнице? Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Мазут, Доброта, Животные, Волонтерство, Видео, Длиннопост

Не смотря на тяжелую ситуацию у нас в группе помощи и тяжело болеющих, очень хочется поделиться этой историей.

Самый первый пост в нашей группе https://m.vk.com/wall-165410875_3484

Вероника намыла ее и она стала похожа на котёнка. Спасибо ей большое! Котёнок тогда не ел несколько дней, мы сильно переживали. Как оказалось - от стресса.

И тут же откликнулись замечательные ребята, которые забрали ее на передержку домой. Спасибо вам большущее, от всей души. Осталось только найти ей дом.

Помните котёнка, который упал в мазутный чан в заброшенной больнице? Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Мазут, Доброта, Животные, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
119

Мэйн-кунов много не бывает )

Мэйн-кунов много не бывает ) Мейн-кун, Кот, Котята, Будни, Длиннопост

Не замечали никогда, что человек зачастую создаёт себе проблемы сам? Осознанно? А потом сам-же , с воплями, с криками, с использованиями нецензурной лексики - мужественно (ха три раза) их решает.

Какой-та мазохиЗьм, товарищи)

К чему этот крик души: не хотел кота, ведь это запах, это шерсть, это "тыгыдым" и прочее.

Но взяли его, начался и "тыгыдым", и шерсть, и прыжки тяжёлой тушки на меня, спящего ночью)

Ощущения кстати непередаваемые: ты спишь, твои сны наполнены мулатками с интересными формами, Пина-Коладой и бирюзовой водой, а на тебя приземляется шесть килограммов " не только ценного меха"

Прикоооольна.

Потом я не хотел кошку, ведь это в два раза больше запаха, шерсти, "тыгыдыма"  и прочих сомнительных радостей.

Но она появилась.

Оба здесь:

Скучнаааа...

А котят я хотел, хотя впоследствии их появление вело к таким проблемам, на фоне каких всё вышеперечисленное было такими мелочами.....

Только сейчас можно выдохнуть и сказать: мы их вытянули)

И пох на двухчасовые ночные вахты три недели, на круглую сумму в европейской валюте, пох на всё).

Я испытываю заслуженную гордость)

Показать полностью 2
377

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Пушистые, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Животные, Ответ на пост, Длиннопост

Не долго мы радовались хорошим анализам нашей Кики ..

После снижения дозы преднизалона ровно в половину анализы оставались хорошими и понемногу улучшались, мы начали снижать дальше и контрольные анализы решили пересдать после полной отмены .. и анализы нас не порадовали. Тромбоциты упали практически полностью ..

Вернуть обратно преднизалон сейчас нельзя, потому что у котёнка начался гастроэнтерит и нужно избежать внутренних кровотечений.

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Пушистые, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Животные, Ответ на пост, Длиннопост

У Кики отсутствует аппетит, она вообще не смотрит на еду 😞 приходиться кормить насильно.

Сейчас по назначению врача будем лечить гастроэнтерит и следить за тромбоцитами и решать что делать по ситуации и состоянию котёнка.

Очень хочется надеяться что мы справимся и с этим.. хочется чтоб маленькая Кики жила долго.

Она маленький боец, который стойко справляется со всеми трудностями и переносит все манипуляции и лечение.

Показать полностью 5
282

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» 

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ветеринария, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Всем привет. Мы давно не пишем новостей. Просто потому, что у нас очень мало времени, заболели котята, постоянно кончается корм, куча диких стерилизованных кошек, которых тоже нужно каждый день кормить и поить.

Котята прошли карантин, мы их привили дважды. Но тут вылез жесточайший ринотрахеит и  кальцивироз. Больше всех досталось Пухлику. Я лечу его уже пятый день, только два дня у него нет температуры и нормализовался стул.

Теперь очень сложно. Два-три раза в день уборка с дезинфекционными растворами мисок, лотков, полов и всего остального. Постоянная стирка. Кварцевание. Всем нужно раздать таблетки. Поставить уколы. Отправить сообщение врачу о состоянии котёнка и скорректировать лечение. И ещё нужно пиарить всех наших на пристройство.

У Пухлика язык просто расплавлен. Нос, гортань - все в язвах. Ненавижу эти долбанные инфекции. И тех, кто плодит летом котят, щенков, а потом уезжает на зиму домой. И они мрут, как мухи.

Ему очень тяжело есть. Ему назначен специальный корм, и приходится очень долго - часа два-три в день - заниматься только им. Кальцивироз очень тяжело проходит даже у взрослых животных, что говорить о котятах. На улице он умер бы за день.

Ещё куча звонков и сообщений - «спасите-помогите, а то вы волонтёры, а мы не можем» в группу и так далее. Поверьте, все это общение очень давит морально.

Огромные долги.

На самом деле, я уже начинаю выдыхаться. Я очень наделялась, что спокойно всех раздам. Я сейчас перестаю находить во всем этом смысл. Сколько бы мы не стерилизовали, не пристраивали - каждый год одно и то же. И с каждым гордом все тяжелее. Сейчас я очень устала и эмоций у меня ноль.

У Лены тоже мало хороших новостей.

Извините, конечно, за такой пост. Но это будни любого волонтера. Просто не многие об этом пишут.

Я обещаю, следующие посты будут более радужные. Но мне легче, когда я пишу тут, когда кто-то болеет и я его или ее лечу. А лечению кальцивироза это долго и сложно.

Спасибо, что прочитали.

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ветеринария, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
207

Котенок ищет дом

Ищу маленькой буренке хозяина.

Инфекций нет. Глистов нет.

Возраст 2,5 месяцев.

В ее глазах читается вся скорбь еврейского народа, но как только вы отвернетесь, обожрет до нитки.

По вопросам пишите в вк https://vk.com/mori_bene

Или инстаграм totq_dopp

Котенок ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
56

5 распространенных мифов о кошках

5 распространенных мифов о кошках Кот, Мифы, Факты, Интересное, Длиннопост

Иногда мой котик смотрит, как бы говоря:

Вот я – Кот. А чего добился ты?

Кошки — пожалуй, самые загадочные домашние питомцы. Живя с ними бок о бок, никогда не знаешь, что у них на уме. Люди привыкли очеловечивать своих любимцев и приписывать им магические свойства. Это породило целый ряд мифов и заблуждений.

Миф 1. Кошки видят призраков

Бывает так, что любимый питомец, распушив хвост, шипит на невидимого врага или странно всматривается в одну точку. Причина не в привидениях. Кошачий глаз намного чувствительнее человеческого. Движение пылинки или луча света возбуждает и включает инстинкт охотника.

Миф 2. Кошки не поддаются дрессировке

История доказывает обратное. Кошка может учиться, если правильно подобрать систему воспитания. Когда-то сиамские коты охраняли королевские покои буддистских храмов в Тайланде. Монахи называли их «маленькими тиграми» и «грозой зла» и специально обучали охоте. Коты ловили крыс, змей и даже двуногих воров. Систему воспитания до сих пор держат в секрете.

Другой пример уже из нашего времени. В храме Лунсин в Южной Корее живёт кошка Цзето. Четыре года она следует запрету настоятеля — не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме. Монахи подтверждают — Цзето разучилась мяукать, не ловит мышей и лягушек и отворачивается от мяса и рыбы, которую предлагают туристы.

Миф 3. Кастрированные коты толстые и ленивые

Ожирение в большей степени связано с рационом, а лень — с характером. Растолстеть может и не кастрированный питомец. После операции меняется гормональный фон и снижается потребность в питательных веществах. Поэтому так важно следить за рационом и устраивать пушистому другу активные игры.

Миф 4. Кошки едят рыбу

Рыба — неестественная пища. Ее навязал человек. Большинство кошек боятся воды. И как, скажите, в живой природе они могли на нее охотиться?!

Учёные доказали — большое количество рыбы приводит к заболеваниям эндокринной системы, мочекаменной болезни, дефициту витамина В. От живой рыбы из пресного водоема могут быть гельминты.

Не стоит совсем исключать ее из меню. В составе рыбных продуктов Омега-кислоты, таурин и витамин А так необходимые кошкам. Небольшой порции 1-2 раза в месяц вполне достаточно.

Миф 5. Кошка мурлычет от удовольствия

Хорошее настроение — только одна из причин. Эволюция наградила кошачьих этим умением, чтобы поправлять собственное здоровье. Доказано, что мурлыканье происходит на частоте 20-30 Гц. Такое звуковое воздействие облегчает боли в области суставов и сухожилий, способствует уменьшению отеков. Благодаря вибрациям во время мурлыканья кошка расслабляется, справляется с одышкой и стрессом.

Народная любовь к кошкам прошла сквозь века. Смена поколений, войны и мировые кризисы, не задели молчаливого достоинства этих грациозных животных. Учитесь у своих питомцев любви к себе и спокойному созерцанию мира.

Источник: https://tabulo.ru/5-rasprostranennyh-mifov-o-koshkah/6221/

P.S. Если что-то не правильно, то претензии , пожалуйста, к источнику)))

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: