Почему мужик бухает при разводе

У мужа есть партнер по бизнесу Саша. Саша на стадии развода с женой, которая молча собрала вещи и уехала, и нормально так подзабил на бизнес-проекты. Муж один ничего не успевает.

За завтраком пытаюсь узнать у мужа, как дела с работой:

- Что с цехом?

- Я ещё туда не доехал, времени нет.

- А Саша?

- А Саша забухал.

Я начинаю возмущаться:

- Ну разводится, подумаешь, проблема... Чего бухать-то? Вот я не знаю ни одной бабы, которая бы после развода забухала. Если так переживаешь - иди и действуй, выясни, на что она обиделась, помирись, делай что-то... Чего бухать?

- А, ды он на радостях.

Я после 30 сек молчания и осмысления:

- Ну тем более не понимаю, чего бухать! Ребенок взрослый (в институте в другом городе), деньги есть, времени теперь вагон - иди, занимайся, чем хочешь, тем, что раньше не давали...

Муж как заржет:

- Ну вот он и делает!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1961
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, бухает мужик всё-таки не от подвалившего счастья.)
Говорить корешам можно что угодно, но, как правило, развод - это болезненно.

раскрыть ветку (299)
921
Автор поста оценил этот комментарий

Какое странное хобби - бухать

Мол, вот, время есть, деньги есть, вот и бухает.

Ну и то что чел окружающим показывает мол всё заебись, тоже может быть признаком депрессии и вот с ней то забухать совсем легко

раскрыть ветку (298)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя тоже говорил всем вокруг "все заебись вы че гыгыгы такое счастье привалило" (серьезный разлад с женой - дошло до развода) и шутил как не в себя. А потом его в сарае нашли. Повесился.

ещё комментарии
233
Автор поста оценил этот комментарий

Какое странное хобби - бухать

Мол, вот, время есть, деньги есть, вот и бухает.

Предпросмотр
раскрыть ветку (23)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же шикарный фильм(ы)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно фильм. Дальше уже не то
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кузмич: "Семёнов, делай что хочешь, НО БАРКАС, МОЙ, СО ДНА ДОСТАНЬ!!! ".

8
Автор поста оценил этот комментарий
двадцать пятого числа
сего месяяяяяяца...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник стааарый во двореее у наааааас пове-сил-сяааааа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но не будем мы о неееееееееем
горевааааааааать
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну за, понимание

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
философский монолог
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было и без субтитров)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1995й год, 9 лет мне тогда было. Ничего ещё не понимал, но этот момент прямо за живое взял.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё Лёва, напугал меня.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня партнер развелся с давно опостылевшей женой (как и он ей). ХЗ почему решили, что надо сначала, чтобы дети школу окончили и поступили, типа, так правильно по отношению к ним. Мучили друг-друга, наверное, лет 5 перед разводом. Сам развод в радость пошел. Партнер снял коттедж и устроил гуляния с конкурсами и викторинами на природе. Через неделю свалил в Испанию отдохнуть. И никакого стресса - сплошное облегчение. Уже наверное с того момента год прошел. Выглядит лучше, настроение постоянно позитивное, начал о себе заботиться больше. С бывшей женой отношения стали нормальные

раскрыть ветку (97)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает заниматься тем же самым в браке? 

раскрыть ветку (94)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В браке он себя всячески ограничивал. Вроде и деньги хорошие приходили к нему,  а постоянно, как песок сквозь пальцы, уходили на семью. То одно надо, то другое. На машине добитой ездил, чего очень стеснялся. В общем, был в режиме "отдам последнюю рубашку". Сам, конечно, виноват, что так отношения выстроил.

раскрыть ветку (90)
122
Автор поста оценил этот комментарий
В браке он себя всячески ограничивал.

а зачем?

Иной раз замечаю, что я не делаю чего-то, мол "я же в отношениях", но партнер-то мне не запрещал, да и я не о каких-то предательских действиях.

Вот и получается, что я сама себя ограничиваю без причины, сама.

Сейчас ухожу от этого.

Вот так и всю жизнь "прострадать" не долго с девизом"в семье ниче нельзя, все запрещено", а кто запрещал? а никто..сам дурак.

раскрыть ветку (86)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Да все не так просто на самом деле. Вот тот же пример с друзьями, гуляниями, и викторинами на природе, с одной стороны о как прикольно, ща соберемся, загуляем и тд и тп. А потом начинается, "много денег потратили, а чего это ты с той Ленкой хихикал, я думаю ты слишком много выпил, мне было скучно, друзья у тебя хуевые, в самый разгар вечеринки - пойдем домой, я устала, я замерзла, голова болит и еще 100500 причин" при том все это не так вот в открытую т.к. она понимает что в принципе не имеет право препятствовать, а нарастает какое-то взаимное напряжение, в воздухе витает осуждение и недовольство, оно копится и потом уже перерастает в какую-то ругань, возможно и через несколько дней. При всем при этом, во время этого гуляния ты также по кд напряжен, стараешься не сказать чего лишнего, не сделать что-то что вызовет в ней все это дерьмо, думаешь "только бы никто не предложил куда-то переместиться, потратить еще денег" т.к тебе придется быть против этого, хотя самому тоже хочется, но знаешь что партнерша будет крайне не довольна. Гуляешь по отдельности - тоже самое, всякие упреки, недовольства, скандалы, недоверие и тд. Вот спустя какое-то время, на предложение знакомых как-то развлечься, думаешь "да ну его нахуй, себе дороже выйдет в итоге" и вежливо отвечаешь "в другой раз". Вот и выходит, что чисто технически тебе никто ничего не запрещает, просто создает условия в которых ты сам отказываешься, хоть и не по своей воле.

раскрыть ветку (77)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Испортил ты мне настроение, defri... Так красочно описать мои последние десять лет - это уметь надо.)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мои 10 лет, все в точку прям
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь, братаны. 7 лет, те же песни

128
Автор поста оценил этот комментарий

отношения это не только веселье, но и взаимные обязательства.

Недавно, как раз была на др и там же были мои женатые друзья, которым нужно было рано уезжать домой. Встать в 6 утра.

В итоге, муж напился, жена пыталась отвести его спать, он начал буянить, нарезался еще сильнее, упал в клумбу, проблевался.

С горем пополам и наездами ушел спать.

Утром еле встал и потом мучался весь след.день от похмелья.

Не всегда кто-то что-то "запрещает" ради себя. иногда это "ради добра"

Если вы думаете, что жены такие сучары, против вашего флирта, ну, так, а вы как бы смотрели на то, как ваша жена флиртует? или если бы она напилась в дрова? или, если бы она потратила все на шубу, а вам еще жить на что-то нужно до ЗП.

по поводу хуевых друзей.

Меня бесит один приятель парня, шутки у него в стиле "о, а сегодня ты с другой" и подобные. заебись, да? раз смешно-второй, но потом заебывает и наталкивает на мысли. и если парень это не воспринимает, как что-то эдакое, то мне это неприятно. и друг этот бесит меня своими шутками.

Легко рассматривать ситуацию только со своей "ущемленной" стороны.

раскрыть ветку (59)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно спор разводить сколько угодно, и все равно не прийти к общему мнению, иначе этой проблемы не существовало бы вообще, всегда у одной стороны мнение и границы будут отличаться. Было утверждение "никто ничего не запрещает - сам дурак", я обьяснил по какой причине оно не совсем верное, вот и все как бы. А все вот эти "блевал в клумбе, ебал гусей, потратил всю ЗП" это все какие-то уже крайности. При том у каждого человека свои понятия и границы, одни притираются друг к другу и как-то живут, другие нет, а третьи (думаю таких большинство) нашли себе хоть частично подходящего по каким-то параметрам партнера, начали с ним жить т.к. во первых заебало уже одиночество, во вторых физическое притяжение и гормоны играют свою роль, и начинают годами притираться и притираться, ебут друг другу мозги, вечно доказывают свою точку зрения, отстаивают свои свободы, а в конце концов заебываются, опускают руки, и медленно плывут к разводу. Я не уверен что мой взгляд на ситуацию эталонный, но статистика разводов, и банальность брачных проблем вроде как подтверждает. Ваше вот это "ради добра", "отношения это обязательства", это все также точка зрения с вашей стороны, которая подкрепляет вашу уверенность в своей правоте, хотя ими крутить можно как угодно в пользу одного или второго. Раз он блюет в клумбе и хуй клал на похмелье, значит ему так хочется, мб для него это и есть добро и делает его счастливее? Вопрос нахуя ты выходила за муж за такого, если это не приемлемо с твоей точки зрения?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение такое: ты чертовски прав

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Что за привычки воспитывать взрослых мужиков.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и получается в итоге, что развод это уход от обязательств?!

раскрыть ветку (39)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Херня в том, что когда речь заходит про обязательства, имеются в ввиду всегда обязательства мужчины перед женщиной, а женщина при этом всем должна соблюдать их же! Только вот, ей нахрен это все и не надо было, по этому никаких трудностей и лишений она не испытывает, а просто не делает того чего никогда не хотела. Как выше сказали, несет добро в семью))) Попробуй ты ей запретить купить какую-то херню, сходить куда-то с подругами, потрать время и деньги в место "очень нужного для семьи неё" дела на свои развлекухи, и останешься жадным, вонючим, эгоистичным тираном.

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А моя помнит все гадости, которые я ей сделал лет за десять. Я же, когда ругаемся и ответить то ничего не могу, потому что меня всё вроде как устраивает.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу денег.

Мне нравится вариант : общие деньги( которые кладу оба в "копилку") и личные деньги.

Если ты тусишь на свои личные деньги, то вопросов нет, а если на общие деньги, то не ок.

Есть вещи нужные,а есть не очень.

Если бы мы вместе чего-то нужного потратили эти деньги на тусу,я бы тоже была недовольна.

Сейчас у нас именно так.

Есть общие деньги и есть личные.

Если парень тратит личные на машину и свои хотелки,мне без разницы, того же я требую и от него.

Если он недоволен ,что я покупаю 3ю пару ботинок,например, на свои личные деньги,то это только его личные проблемы.


Есть семьи,где все деньги общие и там вполне нормально обсуждать траты.

Дело приоритетов.

Я бы лучше где-то отдохнула,чем потратила бы эти деньги на бухло.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, это работает в обе стороны. А если жена не "несет добро в семью"? Мне вот муж не запрещает. Но при этом я сама знаю, какие мои действия ему будут неприятны. И я их не делаю (или делаю так,чтоб он был не ущемлен). Как пример именно моей семьи: муж категорически против походов моих в спортзал (хз, какие у него тараканы...все разговоры -тебе не надо, такой тебя люблю). Ну ок, заниматься с гантелями дома никто не мешает. Но иногда могу срулить в зал, когда муж на работе. И не осуждаю себя за это. Или поход с подругой в кафе - он тоже не либко приветствует (блиин, наверное это все таки ревность). Ок, позову подругу в гости. Семья -это компромиссы и шаги навстречу. Ну и говорить друг с другом, что на самом деле, очень тяжело получается))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред). Значит такую выбрали. И пол тут ни причем. Если исходить из того что брак это ограничения, то у меня их куда больше чем у него. При том мне абсолютно пофиг где и насколько сильно он тусуется с друзьями. Единственное что я требую это оповестить что живой и хотя бы примерные сроки возвращения. Если через пару часов после этих сроков никак не объявляется я могу уточнить еще раз что все ок. В остальном взрослые люди - хочется ему пофлиртовать - да флаг в руки. Каждому иногда хочется подоказывать себе и всем что я огого. Мне же в такие загулы не позволить себе уйти, но опять же больше потому что мне это и нафиг не надо. Любые взрослые отношения это двустороннее умение принимать второго со всеми его тараканами, даже не особо понимаемыми тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развод - это когда люди понимают, что вместе хуже, чем раздельно или с другим.

Бывает что женились были такие, а потом принципиально поменялись и всё.

За десятилетия люди могут сильно измениться.

Вот один внезапно стал путешественником как Конюхов.

Я бы вряд ли смог жить в браке, если жены бы не было по году дома.

Зачем? Смысл какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бывает так, что были молоды и глупы, а потом осознали, что и человек не тот жизнь не та, а у вас уже дети. И что делать? Разводиться и идти искать другую жизнь, которая не факт, что будет лучше, или не разводиться, смириться и плыть дальше по течению?!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но нахуй такие отношения нужны, с границами и барьерами. Я просто прочитал предыдущее сообщение и мне аж дурно стало. Когда исчезают мои интересы и начинают появляться "наши интересы", когда исчезают мои друзья и появляются "наши друзья". Когда исчезает мое время и появляется "наше время". Это как аркан, как петля на шее. Как поводок. Отвратительно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно делить все это на личное либо общее, так честнее ведь перед женой. И она отвечает тем же
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вас жениться и не заставляю)

Личные интересы так и остаются личными,но есть и то, отчего придется отказаться,если хочешь быть с кем-то.

Что важнее-решать только вам.

Мне кажется,что норм решать все совместно,типа "сегодня я в гараж,а ты с подругами встретишься, а в выхи пойдем в театр", то есть,и у него есть время на себя,и у меня на себя и есть общее.

А если будет так 'сегодня я в гараж,а в выхи к мужикам. Что? А как же вместе побыть? Ты ограничиваешь меня и не имеешь права мне что-то запрещать!' вот тут бы я охуела.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а нахуй тогда вообще отношения??
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда кто-то что-то "запрещает" ради себя. иногда это "ради добра"

Так он и сказал что "все не так просто". Главное, чтоб жены тоже помнили, что если муж чего запретил, то он вполне возможно "ради добра".

Если вы думаете, что жены такие сучары, против вашего флирта, ну, так, а вы как бы смотрели на то, как ваша жена флиртует?

Смотря что значит "флиртует". если она общается с каким-то мужиком исмеется, как в примере выше, то ничего страшного. Жены же тоже порой бывают нездорово ревнивые сучары.

Меня бесит один приятель парня, шутки у него в стиле "о, а сегодня ты с другой" и подобные. заебись, да? раз смешно-второй, но потом заебывает и наталкивает на мысли. и если парень это не воспринимает, как что-то эдакое, то мне это неприятно. и друг этот бесит меня своими шутками.

Раз бесит, так решай это как-то, чего тихо ядом то капать?

Легко рассматривать ситуацию только со своей "ущемленной" стороны.

Ты сама об этом не забывай тоже.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб жены тоже помнили, что если муж чего запретил, то он вполне возможно "ради добра".

А как отличить это добро от эгоизма? По моему только лишь один способ, если у вас есть какая-то конкретная общая цель, и ваши поступки значительно вредят её реализации, в остальном это уже тупо эгоизм и перетягивание одеяла. Я так же под предлогом "ради добра" могу все нахуй запретить до абсурда и во всем ограничить, т.к. всегда найдется куда рациональнее и полезнее потратить свои ресурсы.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело запрещать всякую хрень, типа "не носи красные носки",а совсем другое то,что вредит обоим.

Из-за того,что он напился,он помял чужую клумбу и его стошнило.

Не думаю,что это его красит в чужих глазах. Да,мы друзья и мы лояльно относимся,но все же как-то..можно было избежать.

+Он поругался с женой,когда она его просила лечь раньше.

+ Из-за его похмелья,общие планы на след.день пошли по пизде.

Норм ли это?для меня нет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно ей это написал с целью формирования у нее примерно такого же вопроса, примерив свои слова на себя, человек иногда лучше понимает.

Автор поста оценил этот комментарий

никто не спорит.

просто человек ответил почему в браке нельзя так, как без брака себя вести.

вот потому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Очень часто женщины сами не веселятся и мужу не дают. Контроль, пизлежь, испорченное настроение у всех ибо барыня пиздеть изволила.
у тебя муж алкаш и уебок?Твое дело с ним жить или нет. Но, если вас пригласили обоих-либо смирись, либо не ходи с ним ибо этот драный цирк мне нахуй не нужОн.Ибо мне его на работе хватает.
15
Автор поста оценил этот комментарий

чем то напоминает отрывок из фильма


Или вот ты ей говоришь: «Я схожу тут с ребятами на футбол».

А она говорит: «Иди, конечно, только ты сына не видел два дня».

И в следующий раз ты добавляешь «наверное».

Наверное, я схожу с ребятами на футбол, наверное.

То есть, начинаешь немножечко отпрашиваться.

Она говорит: «А что ты меня спрашиваешь? Я тебе когда-нибудь что-нибудь запрещала?»

А потом, ты говоришь, что задержишься на работе.

А вот почему я должен ей врать...?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так,а и не нужно врать.

Просто есть ситуации,когда женщина перегибает, когда ты такой молодец,нет того,что ты уже третью неделю обещаешь "завтра сделать" и на семью не забиваешь, а она ограничивает тебя. Тогда вопросы к ней.

А есть и иначе..когда у тебя куча хвостов,которые ты вечно двигаешь и на семью хуй забил и сам то на рыбалку,то на футбол, а ещё и с мыслями "вот,коза!отпрашиваться ещё приходится. Ваще афигела"

Автор поста оценил этот комментарий
А может человеку этого и хочется, чтобы была ведущая железная рука. Если всё время всего давать, то человек будет только брать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты высказал то, что я никак не мог сформулировать, ну истина же!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я развёл руками и загрустил.Честно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя ещё никто не зовёт, когда хочешь ))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Меня уже никто никуда не зовет, и за годы брака разучился нормально жить, общаться, заводить друзей, общаться с женщинами. Уже накипело к разводу окончательно, а как жить после, сам вообще не знаю, разведусь и буду как сыч зашуганый, пить винишко и играть в компуктер))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже летом никуда не ходил, хотя звали друзья часто, теперь чет не звонят, а я уже привык так, сам не зову тоже, но, думаю исправляюсь))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Котика завести не забудьте)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько уже прошло с развода?

Все встанет на свои места, просто не сразу. Все же мир с ног на голову в этот момент переворачивается. Была одна жизнь, к которой привык,и вдруг все резко меняется, тут быстро не очухаешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот это моя бабушка. Все ей не так. Дядя приехал как то, сидим все за столом, он наливает. При чем никто не ухрюкивался, все нормально. Но нет:"ему хватит, сынок не пей, хватит, сколько можно". Заебала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разводиться тебе надо))
Автор поста оценил этот комментарий

во-во.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахера это надо. Почему нельзя связать жизнь с человеком, у которого примерно такие же представления о границах, как и у вас? Можно же выбрать партнера со сформировавшимися взглядами на личную свободу и понять, близки они или нет. А вообще это все от свободного времени, чем задолбаннее и запаханнее жена, тем больше ей по боку и тем радостнее, если ты уходишь из дома, а она может отдохнуть в тишине. Не давайте женщине ничего не делать, у нее от этого всякая дичь в голове.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бог его знает. Но он всегда себя в семье на последнее место ставил. Периодически мелькали у него фразы в стиле: надо пойти поесть взять, а то дома с утра оставалась только пара сосисок - своим оставил. Хотя там все взрослые люди - могли бы с утра до магазина прогуляться - корона бы не упала.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в нормальной семье, каждый так думает и оставляет другому. Бывает, что стыдливые кусочки залеживаются и их приходится выкидывать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же батя у меня счастливый) Мама наша поставила всех так что отец наш самый самый, и в то же самое время отец всё сделает для матери и нас (детей). Такой вот круг где каждый для каждого Главный и все в профите)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, блядь, я. Никак не могу себя приучить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это объясняется приоритезацией такого поведения, чтобы угодить второй половинке, в ущерб своим желаниям
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,тогда к мужику вопрос, уж извините.

Я тоже часто оставляю последние кусочки парню.

Мне приятно сделать что-то хорошее для него и я не испытывают от этого плохих эмоций.

Если бы мне было в тягость, я бы съедала сама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а за что минусуют то меня? ) лотерея блин

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хотел наверное все это нытье снова выслушивать, если сделал не то да не так, все равно весь кайф обломает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать, сам себе дурак. Если есть дети - от развода они не исчезнут, деньги на них все равно нужны. Если дети уже не маленькие - жена спокойно может работать. Откуда траты "на брак" - не ясно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так отношения выстроил, может тяжелая степень "тыжмужик", все пытался тащить на себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну семья это весьма затратное мероприятие, но туда идут не за деньгами, а за счастьем, миром, пониманием, уютом. Оба над этим работают. Семья - тоже работа, но другая, приятная.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все сложно.у Довлатова вродь в "заповеднике" читал.-в разговоре с женщиной бывает болезненный момент.Ты приводишь факты, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса… :) а когда это растягивается на годы-ну...не знаю:)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быт заедает.

Ты такой - хочу сегодня офигительный вечер.

Она такая - бля надо ребенка в школу собрать, дома то, дома сё и так далее.

И всё.

Какой тут нахер офигительный вечер?

Достаточно придти домой увидеть какую-то херню или возникнет какая-то проблема или дело и всё настроя нет.

А вне брака этих проблем просто не существует.

Ты встречаешься с партнером без бытовых неудобств или каких-то проблем.


Это как когда родители развелись.

Один ребенок с одним родителем живет и ругается с ним и какие-то проблемы.

А с другим только на выходные и только "диснейленд, парки, кино, развлечени".

Ну и с кем интереснее будет?


Вот точно также с браком.

Автор поста оценил этот комментарий
Глядишь опять сойдутся.
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что могли бы и раньше. Но!!!! Молодцы, что осталось в алекватных отношениях. Ибо детям, даже взрослым, намного приятнее общаться с папой и мамой, которые не хотят править друг друга в клочья
269
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть с кем то бухать легко. А то с людьми как-то все сложно - ехать куда-то, общаться...

раскрыть ветку (57)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я под Ведьмака бухаю - там диалоги длинные =)

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все никак не могу взять себя в руки и начать проходить. Т.е. стоит прибухнуть? Стоп, так я так...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наиприятнейшее времяпрепровождение, я Вам скажу. Пара бутылок пива и вперёд. Сам всё никак не хотел начинать игру, но, начав, втянулся.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже периодически пытаюсь начать проходить, но потом понимаю, что времени вечером час, другой на это дело только, уже не позалипать толком, да и то не каждый день, а на полшишечки как то не то, да и забываешь что там к чему, куда бежал и зачем(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жду отпуска, глядишь получится...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На него вся надежда)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это 3 раза основную игру и 1 раз дополнения :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж установить захотел, жмякнул - а это фотка. Злодей ты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же все готово, только жду отпуска))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно самое, хотя я имел в виду Ведьмака =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже под ведьмака знатно так прибухивал. Джин с тоником, прям отлично ...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно в твитторе бухать, отжигая искрометные каменты со специально на этот случай заведенного аккаунта. И, похоже, каждый третий так делает)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу вот бухать нельзя, утром стыдно смотреть сколько минусов напихали
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и твитор!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё в твитторе регаться.. Я часто обмазываюсь всяким, но до такого пока не хочу =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, таже херня) правда предпоследний раз играл и бухал всю ночь а через неделю когда сел играть не помнил что произошло, почему Вызима горит и какая-то война (Ведьмак 1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше по пьяни в NFSMW копов гонял, прикольно было, благо в реале такой хернёй не страдаю :-D


И ,блять, чё интересно, у пьяного почти всегда получалось нанести им больше урона и съебать безнаказанно, а трезвого почти всегда ловили.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я иногда с прокрастинацией бухаю. Вполне себе норм.
раскрыть ветку (33)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня, дай обниму.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ему это не нужно
раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто нормального братюни не было

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Либо братюня, либо бухло....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у алкашей. если есть братюня то самое вкусное и интересное бухло всегда с ним. а если не такое - нет у тебя братюни

11
Автор поста оценил этот комментарий
Давай завтра... Ну или через недельку... Через 2 вот стопудово!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О это про моих друзей
5
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм самый обычный

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так замутите сервис, где как в ufs3, выбрал категтрию: пиво водка коньяк, с цеганами, с бабами, или без, например. Нажал кнопку, подобрался собутыльник и вооля, если еще вр припилить, то можно и локацию выбирать. Прям самому сделать захотелось.
Кто идею возьмет, пригласите на первую посиделку))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чатрулетка же есть, побухать и подрочить можно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не был в чатрулетке, если там есть отбор по теме встречи и например, такой пункт, "знаю анекдоты про евреев" то ладно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооля?) Вуаля же
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А цегане не смутили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так глаз режет) довольно распространено
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую завести кошку.
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я так завел, теперь с похмелья ещё и кошка орет))
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И утром, сволочь, когда у хозяина голова раскалывается - лапами по полу топает невыносимо громко... Бдыщщщ! Бдыщщщ!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дак то не кошка виновата, а ламинат.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат в качестве собутыльника? Не плохо
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тыгдык-тыгдык!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете смеяться,но у меня коту полгода и он по вечерам ночам такой тыгдык делает-дурдом.ну и мяумяу никто не отменял:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще мяу,мяу ,мяу
14
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве собутыльника?)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ключом
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда провернул ключ, кошка стала орать и царапаться. Так вот, как они на самом деле работают...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не гаечным же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, если в вас провернут ключ (даже не гаечный), вы тоже, как минимум, начнете орать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, сексуально завести кошку ))😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собеседника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотя бы не соберёт свой вискас и не свалит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое слово... Надо будет позже глянуть его значение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно фрустрацию гугли
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Одному всегда проще, даже если ты обоссанный на полу заснешь, никто тебя не сфотает и в инстанрамм не выложит. Всегда предпочитаю выпивать один.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Селфи на что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

До уссачки

41
Автор поста оценил этот комментарий
Времени-то, насколько судить по тексту, как раз и нет. Ну и деньги, с таким отношением к бизнесу, тоже не бесконечные.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые умеют только две вещи.
Бухать и работать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А секас?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда. Надо бухать. Или работать.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
бросил бухать - времени на секс не осталось всё равно. теперь или работаю, или работаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕЖАН, ассаламалейкум! Вставай, на работу пора!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже было подумал, мне никогда этого не напишут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых умение не важно.Главное - наличие.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и стало причиной развода,а не только развод повод для пьянки.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему раньше он так не поступал. Возможно развод только усугубил свою причину?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не афишировал.А причину
Развода он не называл?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут узнать нужно вообще, что значит "забухал" в терминологии того человека, чтоб раньше времени в алкаши не записывать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже,что он уже был записан,но об этом просто не знали.Почему женщины ведут себя после развода иначе?Ну,поплакала,пожалела себя,а потом-на работу.Уйти в запой даже в голову не приходит.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "похоже"? Есть короткая история без конкретики. Женщины вполне себе забухивают, еще как. Некоторые уходят в обжорство, тоже вариант эскапизма.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на стадии развода и моя бухает и 140 кг...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она что,только сейчас бухать начала?А лишний вес набрала в процессе развода или это уже было?Я все равно ей сочувствую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто забухивает,те наверно уже имели проблемы с алкоголем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У меня когда родители развелись, мне 13 лет было, я до этого мать никогда пьяной не видел. А потом понеслась... С моих 15-16 лет она периодически в запои уходит и пропадает из дома. Может на пару дней пропасть, а может на месяц и больше. Мне сейчас уже 30, и всё стало только хуже, вместо пива теперь водка и самогон от дворовых гонщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только посочувствавать.Надеюсь,что у тебя все хорошо сложилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин, после развода, вкусняшки заменяют алкоголь.., хотя и алкоголь присутствует нередко, но более интеллигентно, с подругами и разговорами "какие мужики козлы". Мужики же чаще с водкой (коньяком) и в одиночку. Также заметил - женщины начинают через некоторое время "новый сезон охоты" с целью выйти замуж по новой, а мужчины уже нет, только встречи без обязательств - новоё ярмо женитьбу не планируют. Психика разная...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна
Автор поста оценил этот комментарий
некоторое время - это какое? Хочу знать, сколько мне ещё осталось быть счастливой
21
Автор поста оценил этот комментарий
говорю как алканавт, у которого перестало хватать времени на бухло - перестал пить тупо от того что некогда... если и есть какие-то выходные, то тратить их на то чтобы отболеть попойку тоже некогда, но я не представлял день не насинячившимся раньше. Странное хлбби, а других и не имел - чувствуешь, что ничего не интересно.
Так что тут не депрессия, а апатия, но не конченая. А теперь и вовсе не тянет. Да и девушка появилась за время трезвости, теперь надо в несколько раз больше пахать, чтобы к ней приехать. Но если вдруг что-то пойдёт не так, забухаю - вспоминай как звали
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дай мне вагон времени, денег и свободы лет 5 назад, я б тоже бухала на радостях. Сейчас предпочла бы вязание и дорогую пряжу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм на фоне депрессий и возникает обычно. К сожалению первое само собой не лечится. А без лечения депрессии алкоголизм лечить такое себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё же склонна думать, что депрессия возникает на фоне алкоголизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены появилась после смерти отца, начала и курить, и выпивать. В моменты упадка настроения, бывает, что 5 дней в неделю винишко пьет по бутылке в день практически. Прошло уже почти два года, а лучше не становится
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое странное хобби - бухать

Мол, вот, время есть, деньги есть, вот и бухает.

Почему странное. Я так же часто делаю, когда время и деньги есть.
раскрыть ветку (50)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак это не хобби, а алкоголизм.

раскрыть ветку (46)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, это освященная веками мужицкая забава! В ней ничего нездорового нет! Деды наши бухали и до ста лет жили. Немного- оно даже полезно!

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, что это за забава, у меня, слава богам, отец и дед не бухали. Зато у сверстников многих родители бухали частенько... должен признать, в жопу такие забавы

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу такие забавы
Вот, все енти компьютеры ваши, развратили, из нормальных мужиков черти-что делают, бухать им, видите ли, вредно, в жопу у них все забавы!

Жаль, что наркоманы мрут быстро, а-то бы и наркоманию так же оправдывали, мол это нормально, хобби такое, немножко- даже полезно для здоровья, по РЕН-ТВ показывали, батя ширялся и ты давай. Ребенку лет с десяти дозу предлагать, на совершеннолетие ширнуться с батей одной иглой.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, ЯойПенетратор, но я тебя всецело поддерживаю! Тут многие любят преподносить алкоголизм как что-то мало того, что не вредное, а иногда еще и полезным называют.
Я думаю алкоголик/наркоман не столько тот, кто употребляет (постоянно или иногда - не важно), а скорее тот, кто постоянно этого хочет. Вот это уже проблема.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, ЯойПенетратор
Это обидно было. Прошу заметить, от однополой любви(особенно нарисованной), в отличии от алкоголя/наркотиков/курения проблем для человека нет вообще!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что, хоть в вопросах отношения полов я могу быть с тобой и не согласен, взгляд на поднятый в треде вопросу полностью разделяю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, педерастию то тут не разводи!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, тут вот парня в соседнем посте отчисляют из универа из за подписок на однополую любовь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку, не видел такого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что немного не получается. Потому что истина как кажеться на дне сосуда с алкоголем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А одного сосуда, как всегда мало.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не бери все равно два раза в магазин бегать :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему алкоголизм не может быть хобби?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто потому что алкоголизм это заболевание

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

игромания тоже. Что как бы не мешает совмещать.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И обе эти вещи влияют пагубно. О чем тут спорить? Если не хотите бороться с проблемой, то хотя бы себя не обманывайте. Признание проблемы - один из первых шагов ее решения
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм с игроманией?

Автор поста оценил этот комментарий

Это состояние души.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит марки собирать, это заебательское хобби, а выпить на радостях с дружбанами сразу алкоголизм?)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От коллекционирования марок цирроз печени не появится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от выпить с друзьями по поводу развода появится? Если только пережить пару тысяч разводов)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ради процесса - то хобби, когда ради результата - алкоголизм)

Автор поста оценил этот комментарий

Это что же нужно бухать, чтобы денег не хватило? Обычный кофе и то дороже пива стоит =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее "как надо работать" чтобы денег не хватило? Мне банк на новый год статистику присылал "В этом году вы чаче всего покупали пиво".

Автор поста оценил этот комментарий
Но всегда есть только что то одно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бухло помогало заниматься делами дальше и гасить эмоции. Пару раз конеш ловил стадии терминальной грусти, но все же это лучше, чем по трезвяку умирать

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит глушить следствие. Поработайте с психологом или свми покопайтесь в себе, выясните причину этой «грусти» и устраните ее. Надо работать над собой, а не заливать проблемы алкоголем
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если с алкоголем веселее и легче?! :)))
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С ним всегда веселее и легче, но это заменитель эмоций. Как дрочка. До секса с партнером у тебя проходит и социальная адаптация, и личностный рост, и ответственность за поступки, и активные действия. До мастурбации у тебя только снятие штанов. Ничего полезного и понастрящему стоящего
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет разницы - зачем платить больше ?(с)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На дистанции результат разный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как секс: секс с женой это работа, а секс с любовницей - это удовольствие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Секс с любовницей - это измена. Называйте вещи своими именами
4
Автор поста оценил этот комментарий

До мастурбации у тебя только снятие штанов. Ничего полезного и понастрящему стоящего

Как это ничего полезного нет то?! :)) А как же сексуальная разрядка, которая положительно воздействует на психику человека?! Да, перед сексом у человека происходит социальная адаптация, как ты правильно выразился, но что секс, что дрочка, одинаково полезны

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секс мотивирует действовать. Дрочка же ведет к стогнации. В плане разрядки, конечно, они равны, но во всем важен именно путь, а не конечная цель
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне -цель.)

Автор поста оценил этот комментарий
во всем важен именно путь, а не конечная цель

То есть я ведь правильно понимаю, что главное это, как начать, а не как кончить?! =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не умеешь дрочить.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что... А как же все высказывания многочисленных комментаторов? "Дрочить полезно, дрочить почётно"? И главное гораздо дешевле чем бухать или искать партнёршу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я какбы уже прошел этот этап, бухло помогло. Сейчас снова редко выпиваю и настроение хорошее. Недавно наткнулся на фото бывшей и уже ничего не почувствовал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бухать надо в баре! Заводить знакомства, общаться. У меня, благодаря этому, карьера попёрла вверх, самооценка поднялась, и нашел новых друзей и собутыльников.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

карьера алкоголика?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сессионного музыканта. Нашел крутые коллективы и предложения

Автор поста оценил этот комментарий

Собутыльников-это хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кажется что помогло, к сожалению. Алкоголь это седотивное, от больших доз всегда только хуже
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте про алкоголь:
Когда у нас есть любая ситуация, требующая повышенной активности (перейти дорогу перед машинами, проблемы в жизни, экзамен, собеседование и т.п.), ЦНС возбуждаясь приходит в стрессовое состояние чтобы решить проблему, то есть она как бы разгоняет организм, потом требуется систему затормозить (иначе организм "сгорит"), для этого организм вырабатывает гамма-аминомасляную кислоту, которая тормозит ЦНС. Так вот, алкоголь в малых дозах до 20 грамм чистого спирта (рюмка водки или бокал вина) В СУТКИ (это не значит, что не пивши 4 суток, можно бухнуть сразу 200 г. водки, нет, только ДО 50 г. водки), имитирует его действие, что позволяет, тормозя ЦНС, действовать как антидепрессант снижая такие чувства как тревога, страх, гнев, злость. Также в малых дозах алкоголь разжижает кровь, улучшая кровоснабжение. Печень успевает расщепить такие малые доли алкоголя, практически не отравляя организм.

У человека организм может иметь два разных гена расщепления этанола (спирта), быстрый и медленный - у быстрых переработка алкоголя в несколько десятков раз быстрее: такие люди почти не пьянеют, и алкоголь быстро перерабатывается вызывая быстрое похмелье (таким людям алкоголь доставляет мало удовольствия и среди них практически не бывает алкоголиков), вычислить их можно по тому, что у них через короткое время всё лицо краснеет (обычно думают что красные лица у законченных алкоголиков, а оно вот как, это как раз люди не очень любящие выпить). У медленных, всё как обычно, с утренним похмельем))

Теперь минусы: даже такие малые дозы, после недели-двух применения, вынуждают прекратить организм вырабатывать "своё" успокоительное, и при прекращении употребления алкоголя, вы станете более раздражительны и если не решили проблемы, они навалятся на вас с новыми силами, пока организм не возобновит производство ГАМК.

Когда человек испытывает чувство опьянения или даже головокружения,это те же чувства которые испытывают те кто на горы без кислорода лазают - это у них начинается кислородное голодание и постепенное отмирание клеток - клетка умирает и мы испытываем лёгкую эйфорию и головокружение - парадокс, в данном случае смерть мозга вызывает приятные чувства.

При БОЛЬШИХ дозах спирт не успевает переработаться и часть попадает в кровь, где с успехом делает то, для чего его принимают с жирной пищей - начинает растворять жировую оболочку, в данном случае эритроцитов (клеток крови), после чего они начинают слипаться и происходит ровно обратное - кровь не разжижается, а слипается, вплоть до образования тромбов. При больших дозах начинает действовать как сильное седативное и наоборот провоцирует депрессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Было интересно почитать, всё расписали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так кажется-то пусть. Я не против.

5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь многие пьют - от нечего делать, такой вот ритуал

собираются, набирают алкоголя и пьют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так под выпить и разговоры интереснее.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Время есть, деньги есть - наоборот самое время бухаать)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А денег скоро не будет)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Время есть, а денег нет и в гости не к кому пойти.

7
Автор поста оценил этот комментарий
угу, пусть партнёр там наизнанку вывернется
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Партнёр на изнанку - это со слов жены. Тут ещё на 15 делить надо , что до правды докопаться.

Может её муж не успевает потому, что тоже бухает с партнёром , обмывают развод так сказать.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия может быть от того, что осознаешь сколько лет своей жизни просрал.... 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее просираешь ведь по своей лени.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лень самому от жены свалить.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но искренне рады за Сашу!))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда очень скучно - сразу выручает водка) тут тебе и любая шутка смешнее) и фильмы интереснее) да и вообще спустя пол литра в интернете очень интересно смотреть то, что заходило в детстве) особенно в мире животных с Дроздовым или даже банально мультики)))

А без бухла это всё не интересно и лень)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку