Почему мужчины живут меньше, чем женщины: личный опыт.

Вчера переехали на съёмную квартиру и я первым делом стал менять лампочки на энергосберегающие.

Но, у одной из ламп отломилась голова и цоколь остался внутри.

Мне было лень искать рубильник, выключать всю технику. И поэтому, я позвал на помощь жену, чтобы она меня ОТТОЛКНУЛА, если меня начнёт бить током, пока я маникюрными щипчиками вывинчивал остатки лампы.

Тогда это показалось нормальным решением :) Сейчас, вспоминаю и ржу :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
А просто выключатель так сказать выключить,не?
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если у элекриков руки из жопы были, то могли фазу с нулем перепутать. И тогда даже с выключенным выключателем можно получить заряд бодрости
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже трагический случай) это так и в рубильнике можно перепутать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не трагический случай, я так люстру менял. самое главное что знал, что такое может случиться, но "я ведь уже залез на табуретки и я аккуратно"

Автор поста оценил этот комментарий

В рубильнике обычно оба провода размыкаются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рубильников уже вроде не ставят в щитки. 


Стояли в старых щитках, но там это была скорее бомба, ибо взрывались пиздец как мощно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетники ставят. В них перепутать даже ещё проще.

Автор поста оценил этот комментарий

В рубильнике - оба. Но путают фазу с нулём уже дальше в распред. коробке например(оба провода в старой проводке одинакового цвета). Так что вероятность получить заряд близка к 50 на 50

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это единственная лампочка, то не понятно, когда включено, а когда нет)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ввод в квартиру был плохо обжат. Провода подгорали. До и после автоматов. Отключать вечером подъезд? Рубильник где-то в полузатопленном подвале.  Опасно туда лезть.
раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для такой хуйни электрики придуманы
Автор поста оценил этот комментарий

"ввод в квартиру" это очевидно опломбированный автомат? пломбы нарушать нельзя

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед вводом от общего щита в квартиру НЕ МОЖЕТ быть других приборов, кроме счётчика. Иначе штраф офигенный и возможно статья за мошенничество.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда были, есть и будут вводные устройства до прибора учёта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. А где вы это взяли? И для чего тогда опломбировать прибор учёта? Огромные усилия прилагаются организациями всех уровней для исключения хищения электроэнергии, а вы - хлоп, и вот такую схемку соорудили! Такая схема может быть использована для самостоятельного(читай дополнительного) контроля потребляемой электроэнергии. Поставщик электроэнергии постарается лишить вас даже малейшего(!) шанса на хищение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прибор учёта пломбируется для недопущения к клеммам прибора. Не благодари за базовый курс электротехники

Автор поста оценил этот комментарий

"Для безопасной замены счетчика, непосредственно включаемого в сеть, перед каждым счетчиком должен предусматриваться коммутационный аппарат для снятия напряжения со всех фаз, присоединенных к счетчику."

ПУЭ 7.1.64 Не лезьте и не умничайте в теме где вы профан, выглядеть будете умнее

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас. И правильно ли это было:
Опломбированный счётчик, а за ним автоматы в квартиру. Даже не автоматы. Посто пробки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

счётчик пломбируется для того, что бы не было возможности добраться до его клемм, вводной автомат ставится и тоже пломбируется для ограничения доступа к токоведущим частям до прибора учёта

Автор поста оценил этот комментарий

Так это и делается. Перед счётчиком - ничего не может быть. Никаких размыкающих элементов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг сейчас дом строит. Сделал щиток под счетчик сам по схеме нашего Курскэнерго. перед счетчиком стоит вводной автомат.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик. Никогда теперь за электроэнергию платить не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перед прибором учёта всегда были вводные пакетные выключатели, сейчас же ставятся вводные автоматы и пломбируются, так что на*бать энергосбыт не получится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были, и сейчас эти пакетники стоят без ручек все в старых домах. Сколько пришлось повыкидывать из щитов(рассыпаются). Так вот, к вашему сведению, при замене счётчика прямое указание ресурсоснабжающей организации(они потом придут всё равно пломбу мою проверять и отсутствие хищений, а она номерная и на меня записан пломбир) устранять в схеме возможность подключения до прибора учёта. Иначе по башке получу конкретно я, ещё и сговор с потребителем припишут и выгонят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ак вот, к вашему сведению, при замене счётчика прямое указание

ну конечно для замены прибора учёта отключается весь подъезд или как минимум каждый третий потребитель, это ж так логично. Вы реально настолько далеки от электротехники?

Автор поста оценил этот комментарий

ПУЭ 7.1.64

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку