Почему мужчины не выступают в художественной гимнастике

* почти не выступают

Почему мужчины не выступают в художественной гимнастике Олимпиада, Марки, Мужчины, Художественная гимнастика, Из сети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:40
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так и фанатом случайно стать можно!
танцующий ниндзя какой-то

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно и агрессивно, даже интересно смотреть)) а на девушек смотришь, как то уныло. Красиво, нежно и фигуру поглазеть можно, да, но хочется вот так вот, чтобы прям ввуах, редкие девчонки так делают
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, с термином в точку прям. Смотришь женскую - и вроде с технической точки зрения и растяжка, и балансы сложные и в целом элементов наверчено.. но вот общее впечатление все равно уныло, за редким исключением

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но обрати внимание, что как бы там ни было, но гнется он далеко не так, как девушки... Да и вообще особо сложных элементов не исполняет. В соревнованиях с девушками - однозначно продул бы...

Предпросмотр
YouTube26:12
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо понимать, что у девушек тут лучшие, а у мальчиков - кто согласился

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, согласен. Это как в танцах, где на одного мальчика - целая очередь девочек.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да, нам, помнится, предлагали сына одевать, везде вывозить, лишь бы в паре стоял

а он возьми и пойди на дзюдо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и, наверное, не жалел об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в итоге бросил, когда пошёл в музыкалку - пальцы там и там по-разному используют...

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, из девушек по сути тоже кто согласится - не все же девушки проходят отбор на гимнастику и тип "ебать ты гибкая, доктором хотела стать? Хер тебе, гимнасткой будешь!"
В любом спорте на олимпиаду выходят лучшие их тех кто согласился из обоих полов. Но как мужчины по природе сильнее так женщины по природе более гибкие, сколько бы "желающих" не было
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы же понимаем, что выборка из тех, у кого есть подготовка. А девочек в три года не спрашивают обычно, а потом, я смотрю - тренировки целыми днями, бросай, говорю, ты ведь жизни другой не видела, а она - вот КМС хотя бы получу, там посмотрим. Вроде и молодец, а вроде и жалко времени и сил...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мальчиков в гимнастику отправляют не во взрослом возрасте :)
А вообще занятия спортом дело каждого человека, некоторые бросают спорт в силу других интересов - другие нет. А значит им нравится, не нам судить портят они свою жизнь или нет. То что нам кажется свободой и лучшей жизнью не обязательно так же будет восприниматься и другими
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про свою дочь говорил. Она просто не знает другой жизни, кроме этой гребанной гимнастики. Школа-зал-дом. Всё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это ваша дочь, может ей просто нравится ? Есть дети которые идут после школы сразу играть в комп, есть те кто занимается спортом. А есть те у которых нету хобби- они просто тусят. Все разные
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как эти мучения могут нравится? Она любит рисовать, лепить - это нравится. А изнурительные тренировки только по привычке, я думаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы спросите её? Может и по привычке, но я лично знаю взрослых людей которые ходят в зал по 4 часа, 5 дней в неделю потому что им это нравится. Не бодибилдеры или спортсмены, нет, им просто придаёт удовольствие сами тренировки. Чувство усталости и достижения как адреналин. Поэтому кому то действительно нравится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану спорить, т.к. не разбираюсь, да и давно не смотрю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ухххх, как круто!

Автор поста оценил этот комментарий

вот честно, ничем от ушу не отличается, явно именно с  такой подготовкой мальчики туда и идут

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это азиатская школа, даже наверно точнее сказать японская. Есть испанская, там ближе к женской гимнастике. Японская мне  интереснее кажется да и нравится в отличие от испанской

Предпросмотр
YouTube1:38
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, мне азиаткая больше ипмонирует, в видео выше хореография совершенно женская, и да, это уровень примерно второго разряда, у нас девочки девятилетние так пляшут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Видел выступление 10-летней девочки на соревнованиях в Балашихе в прошлом году один-в-один, только музыка другая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку