Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему мультикультурализм - путь в никуда

Приветствую всех. Данная тема назревала довольно давно, но окончательным поводом для создания этого поста послужил сегодняшний расстрел в мечети Новой Зеландии.


Приступим.


Для начала разберемся, что такое мультикультурализм.


Мультикультурализм — один из аспектов толерантности, заключающийся в требовании параллельного существования культур в целях их взаимного проникновения, обогащения и развития в общечеловеческом русле массовой культуры.


То есть, по сути, задача мультикультурализма - объединить людей различных устоев в одно целое, подружить их между собой, привить им взаимоуважение. Результатом этого, по идее, должно было быть снижение числа конфликтов, повышение единства и постепенное избавление от национальностей. Но все получается с точностью наоборот.


Мигранты начинают совершать преступления - резко возрастает число изнасилований, краж и нападений на людей(для примера, в Лондоне за последние 5 лет число нападений с применением ножа выросло более, чем на 50%).


В толерантной Швеции за 5 лет уровень убийств вырос на 75 процентов. (https://www.statista.com/statistics/533917/sweden-num..)

Растет количество No-go areas - зон с особо высокой концентрацией преступлений.


Почему так происходит? Давайте разбираться.


Чтобы понять суть происходящего, нужно представлять, что твориться в головах тех самых мигрантов.


Здесь надо обратить внимание на 2 вещи:


1. Обстановка в которой они росли - отсутствие нормального образования, нищета, отсутствие стабильности, войны. В обществе принята агрессия и жестокость.


2. религия, которой они придерживаются.


Для ее понимания, обратимся к Корану, где сказано:


1) все немусульмане попадут в ад:


«Воистину, неуверовавшие (в религию Ислам, в Коран и Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует) люди Писания (иудеи и христиане) и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.» [Аль-Баина, Ясное Знамение 98:5]


«Аллах опозорит неверных (пленом и убиением в этом мире) (и в Вечной жизни, сделав их обитателями Ада)!» (9:2)


2) дружить с немусульманами запрещено:


«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.» (5:51)


3) немусульмане должны платить дань(джизйу) мусульманам


«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.» (9:29)


4) нужно сражаться с неверными:


Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.» (8:39)


«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!" (2:191)


5) вознаграждение за сражение с неверными:


"Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение." (4:74)


6) надо заниматься распространением религии


«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: “Поистине, я — один из мусульман”?» (41:33)


7) запрещены элементы культуры и искусства - памятники(т.к. это идолопоклонство), запрещено слушать звуки музыкальных инструментов.

8) Геям, лесбиянкам и трансам - положена смертная казнь.

9) запрещается жить по законам, отличным от Шариата.

_______


В итоге получается следующая картина - приезжая из неблагополучных стран в условную Новую Зеландию или Норвегию, мигранты, следуя своей вере, убеждены, что местное население этих стран находится на ложном пути - т.е. они все кафиры и попадут в ад. Они знают, что им запрещено дружить с местными, доверять им, иметь какие-либо дела с ними. Знают, что местные должны платить им дань (джизйу), что с ними надо сражаться. Знают, что им надо распространять свою религию и законы, связанные с ней (т.к. запрещено жить по законам, не связанных с Кораном. А Ислам - это единственная истина.)


Они знают, что ЛГБТ и атеистам положена смертная казнь, что все памятники и музыкальные инструменты нужно уничтожать.


О какой ассимиляции может идти речь, когда в их вере столько законов, которые способствуют изоляции мигрантов от местного населения?


На этой почве растут преступления, они постоянно борятся за свои права, не хотят работать, требуют пособия, агрессивно себя ведут, наглеют и считают себя людьми высшего сорта, а местных - рабами.

Они продвигают во власть своих людей, требуют введения своих законов, при этом постоянно твердят, что их ущемляют.


На местное население, в свою очередь, воздействует пропаганда толерастии, терпимости и мультикультурализма - запрещено плохо высказываться на эту тему и препятствовать ввозу новых беженцев. Вдобавок, куча леваков и просто наивных людей выходят на улицу с плакатами "welcome refugees", а в случае терактов стоят с плакатами "terrorism has no religion". Разумных и думающих, а так же людей с альтернативными взглядами жестко презирают, не дают им даже высказаться - тупо затыкают, "закидывают помидорами", превращая в изгоев.


Только они забывают, что терпение когда-нибудь заканчивается и результатом становятся события, подобные тем, что произошли в Новой Зеландии или Норвегии(Брейвик).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мультикуььтурализм это явно тупиковый путь. Гитлер подтвердит. Вы бы хоть историю родной страны поизучали что-ли.... эксперты хреновы.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я привел конкретные строки из их священной книги, где явно указано, что им запрещено сближаться с лицами, исповедующими другие религии

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и? Вон в старом завете сколько всего есть что ппц цитатки от туда будут?) или по твоему только у мусульман в их писаниях страсти мордаст написаны?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут важно понимать, что больше всего происходит на практике.


ну, во-первых, мусульмане гораздо религиознее и в разы сильнее объединены, чем те же христиане. В мире 13 стран живут по Шариату. Сколько стран живут по христианским законам?


во-вторых, на практике хорошо виден результат - теракты в метро, давка людей автомобилями, грузовиками по нескольку раз в год в Европе. Регулярные нападения с ножом и ощутимый рост уровня убийств. Резкий рост преступлений с применением оружия, например, в Канаде, причем именно в тех провинциях, где проживает больше всего мигрантов.

Христиане не едут в Саудовскую Аварию, ОАЭ, Иран беспределить.


то есть, я хочу сказать то, что на практике именно мусульмане больше читают Коран, нежели христиане свою священную книгу. И воплощают законы в реальность. Да и в Коране, например, строки о дружбе с неверными имеют прямой приказ, иначе мусульмане сами уподобятся им(неверным). Отчего они не ассимилируются с местными. Есть что-то в Библии подобное?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку