Почему можно вернуться из Москвы в Брянск

Всем добрый вечер!

Как обещал (появилось время), напишу сегодня пост о том, почему я вернулся из Москвы в Брянск.

Все очень тривиально и просто.

Когда я окончил университет, то необходимо было выбирать. У меня было два варианта:

1) оставаться в Москве, но я не поступил в аспирантуру, там где давалось бесплатное общежитие (я не отличник), то есть пришлось бы снимать комнату или квартиру, дело не очень дешевое. А значит надо работать параллельно (семья у меня не богатая). И я понимал (так как я будучи студентом уже много работал, и да, поэтому не был очень успешным студентом), что я не смогу посвятить жизнь науке, а придется зарабатывать на существование.

2) вернуться в Брянск, где я планировал просто устроиться учителем (не важно куда, опыт репетиторства уже был 4 года, в МГУ на физфаке учатся 5,5 лет) и заниматься репетиторством.

Скажу сразу, почему мне надоело в Москве находиться. Я человек, который любит постоянное общение, не могу дома сидеть и смотреть телевизор или в интернете залипать. В Москве я мог на вечер запланировать только одну поездку,в Брянске я могу после работы сделать ещё кучу дел, а вечером встретиться с друзьями, поиграть в футбол, и даже после этого зайти в бар. Так вот: получается в Москве я трачу бОльшую часть своего времени на передвижение. Мне это надоело. Я хочу жить более активной жизнью. Как-то так.


а потом я пошел в армию))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалею, что вернулся обратно. Да, я не живу с родителями, хотя полгода после приезда пришлось пожить. Сложно перестроиться после того, как жил отдельно. Но, у меня стало очень много свободного времени для самореализации, а в Москве не было этого времени. Я был загнан в замкнутый круг. И мне это надоело)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, и главное ты быстро все понял, а не после того как провел в пробках уже полжизни....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку