Почему мне не в лом?

Никогда не понимал человека в стремлении загадить каждую лесополосу, засыпать мусором каждую ямку или овраг. Мы выбрасываем тонны перерабатываемых ресурсов в мусор, и после роем новую дырку в земле, чтобы наделать стекла; качаем нефть, чтобы синтезировать полиэтилен... и в том же духе.

Не могу понять как , например, владелец кафе может вывезти тонны бутылок на несанкционированную свалку в центре своего родного поселка.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Ты же нашёл транспорт увезти его сюда? До ближайшего города 20 км. Увезти, сдай - топливо по-любому отобьешь. А мне не в лом!

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Может мне денег не хватает?

Видите эту гору полиэтилена?

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Она превратилась в небольшой мешочек. И уехала на переработку. Мне принесла  меньше доллара прибыли за мешок. Смешно? Да.

Но несмешно то, что это могла быть гора неразлагаемого мусора. Мне не в лом.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

И картон. Не в лом.

Это весь мусор с моего бизнеса и он никогда не попадет на свалку. Да если бы я потратил это время по другому, то заработал бы гораздо больше. Но когда я убираю мусор, я не думаю , что я убираю п_о_с_л_е кого-то, я думаю, что я стараюсь д_л_я кого-то. И мне просто не в лом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе Человек!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда Вы стекло сдаете?, давно не могу понять почему бутылку проще разбить, чем сдать на переработку?

Почему так много стеклотары? Почему бомжи сдают алюминиевые банки, но обходят стекло стороной?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бомжи стеклотару сдают. А так мало кто заморачивается - стоит недорого и тяжелое. Я увожу в виде стеклобоя на приемку. Но ехать не близко  (ок 100 км.) Стекло вожу если попутный рейс.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит? Просто интересно.

Всегда считал, что стоит доплачивать за сбор и утилизацию сортированного мусора.

Сильно сомневаюсь, что агитация доходчивее денег.

Вам респект.

У нас на районе исчезли контейнеры для пластика, несколько лет были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклобой микс 1,8 грн за кг (0,06 $)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку