Почему мне не в лом?

Никогда не понимал человека в стремлении загадить каждую лесополосу, засыпать мусором каждую ямку или овраг. Мы выбрасываем тонны перерабатываемых ресурсов в мусор, и после роем новую дырку в земле, чтобы наделать стекла; качаем нефть, чтобы синтезировать полиэтилен... и в том же духе.

Не могу понять как , например, владелец кафе может вывезти тонны бутылок на несанкционированную свалку в центре своего родного поселка.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Ты же нашёл транспорт увезти его сюда? До ближайшего города 20 км. Увезти, сдай - топливо по-любому отобьешь. А мне не в лом!

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Может мне денег не хватает?

Видите эту гору полиэтилена?

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Она превратилась в небольшой мешочек. И уехала на переработку. Мне принесла  меньше доллара прибыли за мешок. Смешно? Да.

Но несмешно то, что это могла быть гора неразлагаемого мусора. Мне не в лом.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

И картон. Не в лом.

Это весь мусор с моего бизнеса и он никогда не попадет на свалку. Да если бы я потратил это время по другому, то заработал бы гораздо больше. Но когда я убираю мусор, я не думаю , что я убираю п_о_с_л_е кого-то, я думаю, что я стараюсь д_л_я кого-то. И мне просто не в лом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны драконовские законы от таких засранцев -вывалил мусор в лесу , (бросил колесо, после шашлыков не убрал срач ) -штраф 200-300-500 тысяч
а если кто-то заснял на телефон это и донёс на засранца , тому процент от штрафа 25-30 %,
люди будут в засадах сидеть и снимать , так потихоньку приучим ,что так нельзя делать
как котёнка приучают ходить только в лоток, а не за диваном
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и плюшки должны быть. Сдал сортированный мусор - тебе на карточку тысчонка упала.


А то ваше предложение выглядит "давайте штрафовать бедных, за то что они бедные, тогда им не будет выгодно быть бедными!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, не бедных. Мудаков. Быть мудаком удобно, быть бедным-не очень.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг солнцеликого упадет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку