Почему мне не в лом?

Никогда не понимал человека в стремлении загадить каждую лесополосу, засыпать мусором каждую ямку или овраг. Мы выбрасываем тонны перерабатываемых ресурсов в мусор, и после роем новую дырку в земле, чтобы наделать стекла; качаем нефть, чтобы синтезировать полиэтилен... и в том же духе.

Не могу понять как , например, владелец кафе может вывезти тонны бутылок на несанкционированную свалку в центре своего родного поселка.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Ты же нашёл транспорт увезти его сюда? До ближайшего города 20 км. Увезти, сдай - топливо по-любому отобьешь. А мне не в лом!

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Может мне денег не хватает?

Видите эту гору полиэтилена?

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн
Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

Она превратилась в небольшой мешочек. И уехала на переработку. Мне принесла  меньше доллара прибыли за мешок. Смешно? Да.

Но несмешно то, что это могла быть гора неразлагаемого мусора. Мне не в лом.

Почему мне не в лом? Мусор, Переработка мусора, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост, Чистомэн

И картон. Не в лом.

Это весь мусор с моего бизнеса и он никогда не попадет на свалку. Да если бы я потратил это время по другому, то заработал бы гораздо больше. Но когда я убираю мусор, я не думаю , что я убираю п_о_с_л_е кого-то, я думаю, что я стараюсь д_л_я кого-то. И мне просто не в лом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это потому, что у вас бутылки не сдаются, в то время как например у нас за одну можно получить 0,1€. И даже если компания и оставит за собой бутылки, то их очень скоро не будет🤷🏻‍♂️

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал pokemon2017: мудаками быть гораздо выгоднее в денежном выражении.

У нас пока управляющие и заводами, и страной как раз мудаки. Некогда заниматься такой неперспективной хе рней, как переработка вторсырья.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну базаришь.Дело то во власти и буржуях конечно,но не в коем случае не в том что у нас больше половины населения тупорылое быдло которое срет везде
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любые изменения глобальные можно сделать в стране ТОЛЬКО сверху.


Примеров в истории тому масса. А вот обратных нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда Шиесы и вот это все(

4
Автор поста оценил этот комментарий

так это управляющие в подъездах ссут. Ясно, понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость бутылки-банки уже заложена в стоимость товара, это не цена этого материала, а плата-залог за то чтобы донёс как раз и выкинул. так же как с монетками в тележках, эт не залог, а плата человеку который довезёт за вас тележку с парковки до места их накопления.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно все. Лень нести? За тебя это сделает кто-то другой🤷🏻‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий

У нас за этими тележками охота прям. Пасут от самого выхода ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии был - сдавал в автомат после гулянки. Прикольная штука, хватило на опохмел заодно. Кстати мелкие 0,33 как правило дороже. Жаль в эрэфии таких нет.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,братан я хуй знает что тебе некоторые покемоны минусы тебе накидали ни за что,но я таких уже встречал несуразных, так что лови плюс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе (2004, СПб) сдавал пару раз бутылки после хороших тусовок. На бутылку пива и хот-дог хватало спокойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000 у нас рядом с тусовкой стабильно бомж дежурил. Какой там самому бутылки сдать ) причем у них даже драки были, кто нашу компанию курирует в этот раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новые автоматы завезли еще. Там просто из пакета кучей вываливаешь и он сам сортирует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Я по одной, ручками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пока тоже, они пока только в модных местах стоят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку