"Почему мне не дают столько денег за то, что я страдаю херней?"

(с) Игромания
"Почему мне не дают столько денег за то, что я страдаю херней?" (с) Игромания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Бред чистой воды про большинство игр. Особенно про гаррис мод, майнкрафт и дейз. Про флаппиберд - это да, автор приличный засранец. Не потому, что игра банальная, а потому, что он спиздил спрайты и геймплей.

Насчет гаррисмода - это настолько огромный проект, что ни 1 мод и близко к нему не стоял. Это не просто мод. Это, блин, вскрытый игровой движок, превращенный в песочницу с абсолютной свободой действий и творчества.

Майнкрафт - не устаревшая графика, а стилизация под пиксели. Только полный идиот будет путать эти два понятия. Сделано так изначально для упрощения постройки\крафта и т.д., в итоге создало свой тренд на кубические игры. И да, хорошая и оригинальная идея зачастую продается лучше расширенной версии предыдущей игры (чем является серия ГТА. Основная концепция не менялась с 3 части же.).

Дейз - это тоже мод, да. Мод с очередной гениальной идеей - превратить хардкорный военный симулятор в игру о выживании в мире после зомби апокалипсиса. (Тот, кто думает, что в дейз фишка - это зомби - ни разу не играл в дейз, и даже не смотрел видеоролики). А реализовать это - не самое простое задание. Даже элементарную задачу - добавить в игру рукопашное оружие, когда в движке отсутствуют даже заготовки под него - уже довольно непросто. Не говоря уж о системе голод\жажда, спавне\респавне ресурсов, искусственного интеллекта и модели поведения для зомби и т.д.

Насчет Гоат Симулятора - игра даже не планировалась. Была сделана тест-версия за пару дней, наклепан ролик, выложен в ютьюб. Видео развирусилось, авторов (довольно известную студию инди-разрабов, авторов серии Sanctum) буквально забросали письмами с требованиями полноценной игры. И они прямо ответили - игры полноценной не будет, доработаем тест версию и релизнем за символические 10 баксов, раз вам так надо. Сама же игра тупо попала в тренд благодаря сотням ютьюберов, пиливших по ней видео. Тот же PewDiePie, например.

Вообще, всегда бесил паблик Игромания. Спиздили название бывшего лучшего журнала о играх в рашке и очерняют его раз за разом своим тупейшим непрофессионализмом, смещными щютками и розыгрышами призов\разводами.
http://vk.com/igromania_official - вот паблик официальный, а не то говно, которое проще назвать МДК из мира видеоигр.
раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам купон на два чая.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, особенно бесит, когда им нечего добавить начинают обсирать варфейс. Ни разу не играл в него, но то что они делают реально бесит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальная игра со стороны механики, полностью убитая донатом мэйл.сру
3
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с вышенаписанным. Автор поста никогда не сталкивался с моддингом и игроделаньем, раз думает, что это приравнимаемо к безделью. Что касается майна, то он заработал популярность своей оригинальной задумкой и геймплеем, к тому же, ничего не лагает даже на старых компах, а пиксельная графика далеко не устаревшая.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Майнкрафт не лагает на старых компах??!!! Это насколько "старые" они должны быть - 2010 года?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
его даже на Расбери Пи запустили)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запустили.. У меня вот комп старый, при минимальных настройках графики фпс выше 10 не поднимается. Это при 1 гб опер., 2 ГГц проц, 256 вид. Так что насчет старых компов не все так оптимистично.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Покопайся в настройках виртуальной машины явы, должно помочь. На моем старом пека с 512 оперы (ее ява жрет прежде всего) ничего не лагало, хотя и приходилось дальность прорисовки ставить меньше среднего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то еще возможно зависит от версии винды, на моем втором компе с точно такими же ТТХ (ну разве что проц AMDшный 1.7 ГГц) и какой-то со всех сторон урезанной типа-хацкер-виндой ФПС разгонялся аж 30+ при тех же настройках (правда после двух месяцев на этой винде комп в один прекрасный день сказал пока и вообще перестал загружаться, как с жестких дисков, так и с CD и флешек).

А что конкретно следует менять в настройках вирт.машины и как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальный\макисмальный объем выделяемой оперативки, прежде всего. Вообще, погугли настройку явы под майнкрафт, в интернете есть множество гайдов и клиентских модов.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на примерно таком же компе, но только с 2 оперативы, работал отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
А это, по твоему, не старый пк? Еще три года назад, с выпуском скайрима понял что пк устарел. Нет, даже раньше, еще в ДА помню как грустил со своими 0.5гб оперативной памяти и такой же, 256 видюшкой.
Хоть я и обновил пк 3 года назад — видеокарта уже устарела — не поддерживает дх11, через пару лет, думаю, придется покупать новую.
Автор поста оценил этот комментарий
Про псевдопаблик Игромания это да, и главное все считают это непонятное говно надежным источником информации -_-

А можно узнать почему "бывший лучший" ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто сделал его таким крутым разбежались по личным блогам, кто- то в mail.ru.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же лысый дядька? Он же старенький вроде у них )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Макаренков ещё там, но он один. Там большую часть молодняк пишет, а это то ещё дно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может интересно или не знал кто, те же кузьменко и логвинов перекочевали на ComboBreakerVideo.
http://www.youtube.com/user/ComboBreakerVideo/featured
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул пару видео. Как то не очень. :-/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право смотреть или нет. Я просто оповестить хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто поделился мнением )
Автор поста оценил этот комментарий
Майнкрафт ведь тоже распиарил ютуб и как мне известно разрабы ничего не вложили на маркетинг игры.
В самом начале, не существовало ведь такой компании как "Mojang", а нотч сам сидел и делал игру. Возможно даже просто чтобы проверить свои навыки в Java. Но потом людям понравилась такая песочница и стала очень популярна. Уверен, что любой разработчик после такого не остановиться.
Сейчас же ее называют дерьмом из-за графики (что есть некой фишкой игры) и из-за того что в нее играют только школьники. Многие "якобы не школьники" 15-ти летние и разводят такой хлам.
Сейчас же можно установить целую кучу шейдеров, текстурпаков, модов, которые могут превратить майн в тот же скайрим.
Мне нравится эта игра, в ней можно проверить свои архитектурные способности, например. А так же можно сделать целую кучу разных механизмов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Сижу на своем серваке, осваиваю IC пока. Точнее, освоил, теперь просто строю репликатор для всего. Инженер в душе просто радуется)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть свой сервак?) У самого когда-то был.
Если он общественный, можешь скинуть айпи?)
http://vk.com/morlean
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не общественный) Игра без каких-либо средств защиты, то есть ты можешь зайти даже подо мной. Оффлайн-мод, короче. На чистом доверии и честности людей. Правда, на серваке с 4 гигами оперативы сейчас играет только два человека) Остальные редко очень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы та делаете?:D Просто фигней страдаете? Мне на сервере пикабу быстро надоело (2,5 года уже в майн играю), и нефиг делать. Просто гамаю со своего лиц на американских мини играх
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
реализуем свои творческие замашки без ограничений) да и модов у нас куча: IndustrialCraft 2 exp., билдкрафт, термал экспеншн, компьютер крафт, трэйнкрафт, рэйлкрафт, твилайт форест, форестри, ars magic 2, таумкрафт и еще куча других. В сумме, 80 модов.
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостинг, ух)) Я для своих друзей держал сервак. До сих пор лежит сборочка FTB на 1.7.10. И изредка захожу город отстраивать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, который думает что это официальный паблик журнала -_-
Автор поста оценил этот комментарий
в игромании постят контент, который заливает всякая школота. Иногда они сами себе противоречат, вот например запостили картинку что какая-то игра говнище, а через 15 мин уже пишут, что это чуть ли не лучшая игра года. Последней каплей был пост, где говорилось, что разработчики, которые клепают игры, чтобы заработать денег полнейшие идиоты.
Автор поста оценил этот комментарий
про майнкрафт можно добавить о том что оригинальная игра была создана толи за день толи за два не помню точно, как конкурсная работа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт Игромании в точку. Не паблик, а канализация. Спасибо за ссылку на офф. паблик. Я уж думал, что Игромания, как все любят выражаться - скатилась. Хотя неудивительно, все подстраиваются под потребителей, чтобы стать популярнымыми.
Эх, что-то вспомнил ту атмосферность журналов. Это были почти лучшие времена. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Игромания как журнал скатилась с уходом всех эпичных людей, и с приходом Старпома на пост главвреда. Практически все статьи теперь пишут никому не известный молодняк, большинство обзоров и превью - на консольные игры (раньше журнал был исключительно компьютерным), пропало множество интересных рубрик, и сам формат с 240 страниц уменьшился до 140, при росте цены. Так что да, скатился он.

Да и уютного форума уже тоже не найти.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в таком случае, это печально. В прочем я уже года 4-5 не открывал этот журнал и вряд ли открою. Но остались хорошие впечатления от старых изданий и, судя по тому, что вы сказали, лучше не портить его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не покупал с мая 2012. Решил купить 1 номер, купил в августе 2013 - не пожалел, что не покупал. Они поставили 10 из 10 игре Last of Us - оценку, которую, на моей памяти, с 2003 по 2012 год они ставили 3 раза (Half Life 2, Orange Box, GTA4).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку