Дубликаты не найдены

+233
Заголовок поста глуповат! Написание игры точно не является страданием херней!
раскрыть ветку 45
+73
Как очередной инди-разработчик подтверждаю - такая же работа, как и любая другая :)
Ну и каждая известная игра - это в первую очередь хороший (а значит, как правило, дорогой) маркетинг + удача. Случайностей не бывает, к сожалению.
раскрыть ветку 43
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+30
Успех Flappy Bird - чистая случайность же.
раскрыть ветку 7
+4
Flappy Bird, Minecraft не потратили ни копейки на рекламу.
Равно как и Гаррис мод - но тут сработала популярность предыдущего продукта.
+1
Именно, заниматься херней и ныть, почему за это тебе не дают денег — это одно, а не боятся экспирементировать и иметь знания и руки — это уже совсем другое.
0
А над какой игрой работаешь если не секрет?
раскрыть ветку 28
0
Слышал что в рекламу майнкрафта разработчики не вложили ни цента
0
Автор крайне далеко от игродева\программирования, но щютить любит. Псевдоигромания же, МДК для задротов в 4 игры.
+184
Мда. Бред чистой воды про большинство игр. Особенно про гаррис мод, майнкрафт и дейз. Про флаппиберд - это да, автор приличный засранец. Не потому, что игра банальная, а потому, что он спиздил спрайты и геймплей.

Насчет гаррисмода - это настолько огромный проект, что ни 1 мод и близко к нему не стоял. Это не просто мод. Это, блин, вскрытый игровой движок, превращенный в песочницу с абсолютной свободой действий и творчества.

Майнкрафт - не устаревшая графика, а стилизация под пиксели. Только полный идиот будет путать эти два понятия. Сделано так изначально для упрощения постройки\крафта и т.д., в итоге создало свой тренд на кубические игры. И да, хорошая и оригинальная идея зачастую продается лучше расширенной версии предыдущей игры (чем является серия ГТА. Основная концепция не менялась с 3 части же.).

Дейз - это тоже мод, да. Мод с очередной гениальной идеей - превратить хардкорный военный симулятор в игру о выживании в мире после зомби апокалипсиса. (Тот, кто думает, что в дейз фишка - это зомби - ни разу не играл в дейз, и даже не смотрел видеоролики). А реализовать это - не самое простое задание. Даже элементарную задачу - добавить в игру рукопашное оружие, когда в движке отсутствуют даже заготовки под него - уже довольно непросто. Не говоря уж о системе голод\жажда, спавне\респавне ресурсов, искусственного интеллекта и модели поведения для зомби и т.д.

Насчет Гоат Симулятора - игра даже не планировалась. Была сделана тест-версия за пару дней, наклепан ролик, выложен в ютьюб. Видео развирусилось, авторов (довольно известную студию инди-разрабов, авторов серии Sanctum) буквально забросали письмами с требованиями полноценной игры. И они прямо ответили - игры полноценной не будет, доработаем тест версию и релизнем за символические 10 баксов, раз вам так надо. Сама же игра тупо попала в тренд благодаря сотням ютьюберов, пиливших по ней видео. Тот же PewDiePie, например.

Вообще, всегда бесил паблик Игромания. Спиздили название бывшего лучшего журнала о играх в рашке и очерняют его раз за разом своим тупейшим непрофессионализмом, смещными щютками и розыгрышами призов\разводами.
http://vk.com/igromania_official - вот паблик официальный, а не то говно, которое проще назвать МДК из мира видеоигр.
раскрыть ветку 34
+50
Вам купон на два чая.
раскрыть ветку 2
+11
Полностью согласен, особенно бесит, когда им нечего добавить начинают обсирать варфейс. Ни разу не играл в него, но то что они делают реально бесит.
раскрыть ветку 1
+12
Солидарен с вышенаписанным. Автор поста никогда не сталкивался с моддингом и игроделаньем, раз думает, что это приравнимаемо к безделью. Что касается майна, то он заработал популярность своей оригинальной задумкой и геймплеем, к тому же, ничего не лагает даже на старых компах, а пиксельная графика далеко не устаревшая.
раскрыть ветку 8
+6
Майнкрафт не лагает на старых компах??!!! Это насколько "старые" они должны быть - 2010 года?
раскрыть ветку 7
+3
Про псевдопаблик Игромания это да, и главное все считают это непонятное говно надежным источником информации -_-

А можно узнать почему "бывший лучший" ?
раскрыть ветку 7
+5
Все, кто сделал его таким крутым разбежались по личным блогам, кто- то в mail.ru.
раскрыть ветку 6
+2
Майнкрафт ведь тоже распиарил ютуб и как мне известно разрабы ничего не вложили на маркетинг игры.
В самом начале, не существовало ведь такой компании как "Mojang", а нотч сам сидел и делал игру. Возможно даже просто чтобы проверить свои навыки в Java. Но потом людям понравилась такая песочница и стала очень популярна. Уверен, что любой разработчик после такого не остановиться.
Сейчас же ее называют дерьмом из-за графики (что есть некой фишкой игры) и из-за того что в нее играют только школьники. Многие "якобы не школьники" 15-ти летние и разводят такой хлам.
Сейчас же можно установить целую кучу шейдеров, текстурпаков, модов, которые могут превратить майн в тот же скайрим.
Мне нравится эта игра, в ней можно проверить свои архитектурные способности, например. А так же можно сделать целую кучу разных механизмов.
раскрыть ветку 6
0
Именно. Сижу на своем серваке, осваиваю IC пока. Точнее, освоил, теперь просто строю репликатор для всего. Инженер в душе просто радуется)
раскрыть ветку 5
0
У меня есть друг, который думает что это официальный паблик журнала -_-
0
в игромании постят контент, который заливает всякая школота. Иногда они сами себе противоречат, вот например запостили картинку что какая-то игра говнище, а через 15 мин уже пишут, что это чуть ли не лучшая игра года. Последней каплей был пост, где говорилось, что разработчики, которые клепают игры, чтобы заработать денег полнейшие идиоты.
0
про майнкрафт можно добавить о том что оригинальная игра была создана толи за день толи за два не помню точно, как конкурсная работа.
0
На счёт Игромании в точку. Не паблик, а канализация. Спасибо за ссылку на офф. паблик. Я уж думал, что Игромания, как все любят выражаться - скатилась. Хотя неудивительно, все подстраиваются под потребителей, чтобы стать популярнымыми.
Эх, что-то вспомнил ту атмосферность журналов. Это были почти лучшие времена. =)
раскрыть ветку 3
+1
Игромания как журнал скатилась с уходом всех эпичных людей, и с приходом Старпома на пост главвреда. Практически все статьи теперь пишут никому не известный молодняк, большинство обзоров и превью - на консольные игры (раньше журнал был исключительно компьютерным), пропало множество интересных рубрик, и сам формат с 240 страниц уменьшился до 140, при росте цены. Так что да, скатился он.

Да и уютного форума уже тоже не найти.
раскрыть ветку 2
+62
Так сделай игру, это же так легко, страдание херней. Я могу подкинуть тебе идею: попробуй в Skyrim добавить мод на полеты в космос + капитана Шепарда, который будет копать инопланетную руду и отбиваться от тонн козло-зомби с пиксельной графикой- вот это беспроигрышная идея!!!
раскрыть ветку 14
+38
Иллюстрация к комментарию
-1
Блять, я бы реально в это поиграла
раскрыть ветку 8
+4
Но... Девушки не матерятся же...
ещё комментарии
-29
3 слова: Half Life 3, и все, куча бабла обеспечено
раскрыть ветку 3
+16
да заебали вы, простите, со свой 3 халвой!
раскрыть ветку 1
0
Не будет его, смирись.
ещё комментарии
+21
Flappy bird до 50к$ в сутки на рекламе зарабатывал :)
раскрыть ветку 13
+18
он до сих пор зарабатывает, так как люди, которые успели установить её до её исчезновения, до сих пор в неё играют.
раскрыть ветку 10
0
Её удалили?
раскрыть ветку 9
0
вообще-то 6

http://app2top.ru/money/flappy-bird-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-6000-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-36825.html
раскрыть ветку 1
0
Бредовые расчеты в этой статье - у меня в СНГ eCPM около 0.02$, в штатах на порядок выше (именно на порядок, в 10 раз).

Сам Dong Nguyen сказал, что зарабатывает 50к$ в день:
http://www.geeksaresexy.net/2014/02/06/flappy-bird-making-50...
+13
Тупые щюточки как раз в стиле игромонии. Ты знаешь, сколько нужно сил и времени для того, чтобы, например, превратить ту же арму 2 в дейз, особенно учитывая инди основу проекта? Я молчу про самостоятельную версию.
ещё комментарии
+13
За неверное использование термина "лагающий" очень хочется убивать.
+3
Все эти игры объединяет одно - свежий и необычный на момент выпуска геймплэй!
Кроме шуток...
+1
лысые обезьяны хуле
+1
Гаррис Мод это вам не лица искажать... Кстати причём майнкрафт и продажи? Её же все скачивают бесплатно
раскрыть ветку 8
+1
угу 20 евро на офф сайте +длц
раскрыть ветку 7
0
длц? можно по подробней?
-6
А нафига платить, если можно скачать? Игра то сама по себе без всякого сюжета и оптимизация как у лабораторной на паскале двоечника
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1
аналог Flappy bird( во флеш к примеру или XNA ) пишется за пол часа .. 50к$ в день ...
0
Воу.... спасибо, что воспользовались моим сервисом))
0
Сколько гараж?
0
'Minecraft-устаревшая графика'
Что за бред?
раскрыть ветку 2
0
Вот именно, Майнкрафт с шейдерами лагает, как Крузис на 3 пне и подобранными текстурами смотрится вполне себе неплохо, в последнем обновлении вон добавили поддержку 3D текстур и продолжают допиливать графическую составляющую. А "мир из кубиков" - вполне удачное решение с точки зрения геймплея, благодаря чему Майн похож на большой конструктор Лего от 1 лица, чем отчасти и является.
раскрыть ветку 1
0

Ещё Resource Pack'и всякие, с которыми можно даже другую модель на моба одеть.

Чего стоит карта "К центру земли" с собственным ресурс паком. Вах! просто.

0
Lost Alpha - 7 лет делали полноценный аддон на "S.T.A.L.K.E.R" чтобы продать его вместе с GSC - тестеры выложили в сеть билд за пару месяцев до релиза, лишив тем самым разрабов любой надежды на прибыль. Кажется здесь должен быть неудачник Брайн)
0
по-моему было 3 дня назад на игромании
0
Лет 7-8 назад играл в этих птичек на самсунге х100, правда там была не птичка, а вертолётик.
Вспоминая бор 2-3 летней давности:
ххх: Я тут на айфон нашел крутую игру, там блоки падают и надо линию собрать, и вот так поле чистится. Завис конкретно, игра супер.
0
Полный бред, написанный тупым школьником для тупых школьников.
-1
Я могу ещё понять большиство этих игр но flappy bird и goat simulator это же говна кусок
раскрыть ветку 1
0
прикольная игрушка , упоротая , но все равно упоротая (козлосимулятор)
-1
Ага, зато разработчики Minecraft уже год, как мучаются, переписывая его движок.
раскрыть ветку 2
-1
Та ну? С явы на плюсцы переделывают, или просто перекапывают, как в 1.5, чтобы БОЛЬШЕ ЛАГОВ БОГУ ЛАГОВ?
раскрыть ветку 1
0
Просто перекапывают.
-1
Игры - они такие.
-1
Встает вопрос , сколько зарабатывает мать автора в год?
раскрыть ветку 1
0
глупый вопрос, который ничего не решит. Там написано больше, чем его мать, значит она может зарабатывать и 365 рублей в год и это абсолютно ни на что не повлияет XD
-1
игры - легенды
-1
Деградация игровой индустрии, что поделать.
-3
Я вот на научной конференции занял второе место со своей игрой
-5
С игромании спер
-5
Дэйзи не готовая игра, а лишь еще альфа, если что.
Если тут имеется ввиду standalone, конечно же.
раскрыть ветку 6
+2
При чём тут Standalone?
раскрыть ветку 5
+2
если говорится просто о DayZ - то это Standalone. а если о DayZ которая на арме2, то это DayZ мод.
0
тут главное не путать, посколько Standalone уже самостоятельный DayZ
-1
да, они добавили зомбяков в арму, потом просто сделали это отдельной игрой
раскрыть ветку 2
-7

Грустно так стало
-7
Народ хавает, и пока хавает будут делать подобное.
-7
Пойду чтоль симулятор говнеца создам...может лишний миллиард захапаю
раскрыть ветку 1
+13
Симулятор говнеца Pou - игра на телефончики... Ты прозевал момент.
ещё комментарии
Похожие посты
2922

Майнкрафтер поделился скриншотами из мира, который он застраивал 10 лет

https://zen.yandex.ru/media/nostalgame/mainkrafter-podelilsia-skrinshotami-iz-mira-kotoryi-on-zastraival-10-let-5e93592daa749e6d77b8c965

Игрок в Minecraft с ником MrKippling12 рассказал о мире "Thethalla", который развивает уже более десяти лет. Вот полная карта всех освоенных владений в этом мире, нарисованная от руки:

Майнкрафтер поделился скриншотами из мира, который он застраивал 10 лет Геймеры, Яндекс Дзен, Minecraft, Труд, Усердие, Длиннопост

Если приглядеться, можно заметить, что многие названия взяты из популярных фантастических фильмов, книг, аниме и игр. Кто сможет найти все отсылки?

Теперь взглянем поближе на города, которыми заполнено это королевство. Как выглядит база в вашем мире? Лично у меня это обычно домик с кроватью, набитый сундуками. А вот город-база в этом десятилетнем мире:

Майнкрафтер поделился скриншотами из мира, который он застраивал 10 лет Геймеры, Яндекс Дзен, Minecraft, Труд, Усердие, Длиннопост

И это только начало. Таких городков тут десятки. Есть даже "небольшие" уединенные обители, куда можно добраться только по железной дороге.

Крепость Облачного храма

Первые пять или шесть лет игрок развивал этот мир в режиме выживания на высокой сложности, после чего переключился на мирную. И только через пару лет он перешел в творческий режим. Это значит, что большинство построек сделаны из ресурсов, добытых собственными руками. Титанический труд.

Тар Валон из серии книг "Колесо времени"

Размеры мира можно оценить, взглянув на карту железных дорог. Справа внизу указано, сколько времени занимает железнодорожное путешествие от некоторых пунктов к другим. Например, от базы до Тар Валона можно добраться за 30 минут.

Естественно, в таком большом мире не обошлось и без сети путей через Незер, и даже тут есть свои интересные постройки.

Какими бы прекрасными не были наземные постройки, даже в недрах подземелий можно найти что-нибудь интересное. Вот что рассказывает сам автор об одном из его проектов:

Гробница Генджи — это массивный подземный кластер, набитый головоломками и испытаниями, которые я создал для друга лет десять назад. Друг не смог их пройти, и динамитные ловушки подорвали большую часть построек ко всем чертям. Недавно я вернулся и исследовал гробницу. Очень сюрреалистично. Некоторые головоломки еще работали, но другие области обратились в руины из-за взрывов.

Напоследок еще несколько скриншотов из разных частей этого мира:

Бастилия

Замок Саркс (Sarx Castle)

Центральный город с других ракурсов

Показать полностью 11
2117

Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год

Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост

Полная коллекция с первого выпуска в сентябре 1997-го года по последний декабрьский выпуск 2018-го года. Некоторые номера расположены не по порядку, исправила это после того, как уже сфотографировала. Внимательные люди найдут выпуск с альтернативными обложками, двойной выпуск и выпуск с ошибочной номерацией на корешке. :)

Фото мое, сама коллекция принадлежит Евгению Алексеевичу Исупову, основателю журнала.

Показать полностью 5
683

Мама, я в журнале, часть вторая.

Мама, я в журнале, часть вторая. Косплей, Русский косплей, Ведьмак, Fallout, Игромания, Геймеры, Игры, Пятничный тег моё, Длиннопост

Год назад мне довелось побывать на постере Игромании с косплеем по Ведьмаку, и вот как-то внезапно спустя год с небольшим снова оказалась на постере - теперь в июньском номере.

Честно говоря, я пыталась предложить для публикации косплей двух новых персонажей, но рыжая чародейка оказалась сильнее. Да, я знаю, что ведьмачья тема уже многим надоел, но все же это та вселенная, которая просто не отпускает и вызывает зависимость покруше фисштеха.

Мама, я в журнале, часть вторая. Косплей, Русский косплей, Ведьмак, Fallout, Игромания, Геймеры, Игры, Пятничный тег моё, Длиннопост

За публикацию спасибо любимому журналу, за фото - Daria Kulikova. Такое вот пятничное "моё".

Показать полностью 1
261

Верните мой 1997-1998

Верните мой 1997-1998 Пятничный тег моё, Геймеры, Лига геймеров, Игромания, 90-е, Ностальгия, Детство

Первые выпуски таких знакомых изданий - часть коллекции генерального директора. А ведь кажется, что это было почти что вчера. Какой сейчас год? Нет, не напоминайте.

882

19-летний парень потратил 13 500 $ на микротранзакции в играх

19-летний парень потратил 13 500 $ на микротранзакции в играх Reddit, Игромания, Микротранзакции, Компьютерные игры, Геймеры

В разгар всех скандалов вокруг микротранзакций в Star Wars: Battlefront 2 пользователь форума Reddit, представившийся как Kensgold, опубликовал открытое письмо, призванное обратить внимание EA и других компаний из игровой индустрии. «Мне 19 лет и я склонен к азартным играм»: написал парень в письме.

Kensgold не говорил о различных рулетках или онлайн-покере. Говоря об азартных играх, парень имел в виду именно видеоигры, в которых он потратил около 13 500 $ за последние несколько лет.

Парень упомянул, что в основном транжирил деньги на микротранзакции в таких играх, как Counter-Strike: Global Offensive, Smite и The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth. Его письмо призвано обратить внимание издателей и разработчиков, чтобы те в итоге поняли, насколько серьезным может стать эффект от микротранзакций в видеоиграх.

Парень сообщил, что впервые потратил 30 $ на внутриигровые покупки еще в 13 лет в какой-то браузерной игре наподобие Clash of Clans.

По словам Kensgold, находящиеся на вершине списка лидерства игроки The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth, потратили сотни тысяч долларов, чтобы оставаться первыми в данной игре. Только за этот год Kensgold потратил на микротранзакции в играх 4 116 $, включая такие продукты, как Clash of Kings и Age of Warring Empire.

Я никогда не был полностью уверен, когда тратил 100 $ на видеоигры. Однако в такие моменты я часто думаю, что куда я еще потрачу эти 100 $. К сожалению, ничего, что могло бы меня остановить, не произошло.

— Kensgold

В итоге Kensgold обратился к специальному врачу, чтобы избавить себя от зависимости тратить деньги в видеоиграх. Своим письмом, судя по всему, парень хотел донести, что микротранзакции в играх могут существенно повлиять на жизни некоторых геймеров.

Источник: https://vgtimes.ru/news/43898-19-letniy-paren-potratil-13-50...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: