Почему меня раздражают частные камеры на дорогах.

Да просто потому, что государство отдало всяким аффилированным конторам своих да наших функцию драть бабло с людей. Точно также меня бы раздражало, если бы был принят закон, по которому условный Иванов получал бы с каждого гражданина РФ по рублю в год. Сумма небольшая, но Иванов получит 150 миллионов рублей в год за ничего.
Ну да они потратились на камеры, давайте я потрачусь на рассылку квитанций и поэтому мне все резко станут должны. Это изначально насквозь гнилая система.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня сегодня другая мысль посетила. Если бы, основная цель  камер, была соблюдение скоростного режима, а не заработок, то штрафы были бы выше.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. То что нам заплатить 500 штрафа фигня - в сельской местности дохуя вообще. Так что в % от дохода исключительно надо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, жалко денег- не нарушай.

Автор поста оценил этот комментарий
От стоимости авто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант. Но тогда кредитотошноты повесятся.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними. Главное тех кто на ведрах ездит не оформляя ОСАГО сразу в СИЗО закрывать как злостных, а потом не выпускать, пока ущерб не компенсируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то смысла нет. А вот за повтор 2-3 раза точно. Однако не будет работать. ГИБДД бездействует по рядовым проверкам, только когда сверху план поставят

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, мне 500 рублей досадно, Ване в деревне накладно, а Батя Мары Багдасарян может пачками алкашку по 30к выплачивать и даже не заметит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хуже - камеры портят, за камерами надо следить. Если переложить это все на государство, то затраты будут больше. А тут коммерсанты сами и обслуживают камеру из своих денег заработанных с камерой и следят за ней и отремонтируют, если повредят за свой счет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку