183

Почему масок нет в аптеках

Покупал перчатки, чтобы вино поставить (малиновое, из замороженных ягод) и больше для прикола маску спросил - нету!

Ну и ладно.

Мимо другой аптеки проходил, зашел уже проверить - масок нет и не будет скорее всего.

Но если в поиске одного сайта объявлений набрать "маска медицинская" - выбор огромен.

Правда не по 2 рубля, а от 25 рублей. Минимальная партия - 500 штук!

Почему масок нет в аптеках Коронавирус, Медицинские маски, Перекупщики, Карантин, Пандемия, Длиннопост, Ростов-на-Дону

Да, и вот вам пруф. Вино с перчаткой)

Почему масок нет в аптеках Коронавирус, Медицинские маски, Перекупщики, Карантин, Пандемия, Длиннопост, Ростов-на-Дону

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+18
Вместо перчаток надо гидрозатвор, чтобы всякую дрянь стравливать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+9

Этот гитрозатвор своим шумом короновирус отгоняет вот правильный

раскрыть ветку 3
+2

Опередил. Я думал каментом "Перчатка - говно и вчерашний день! Гидрозатвор - наше всё!" срачик разжечь... Можно, кстати, проще - дырочка в крышке, в неё продевается трубка от капельницы, конец которой опускается в банку с водой. Бурлит так зачОтно

0
А под бутыль 20л он подойдёт?!
раскрыть ветку 1
0

я прям сначала задумалась в какие отверстия нужно пихать эту штуку чтобы уберечься от коронавируса

0

есть такой, в пиве стоит. Да и проще на балон перчатку.

раскрыть ветку 4
+11

Надо внести поправку в конституцию, чтоб были в продаже маски.

раскрыть ветку 2
+8

точно. я и не подумал! можно еще запретить коронавирус!

раскрыть ветку 1
+21

Потому что барыги скупили все маски и теперь толкают в тридорога. А львиная доля масок либо изготовлена в Китае, либо делается из китайского сырья. А по очевидным причинам с этим сейчас проблема.

раскрыть ветку 15
+3
Барыги. И не только у нас, по евроньюс сегодня утром видел - полиция испании конфисковала 150 тысяч масок у спекулянтов
раскрыть ветку 1
+4

да нахер эти маски вообще нужны. ходи спокойно заражай всех.

0

Так аптеки и есть эти барыги. Они сами и впаривают на Авито через подставных лиц.

раскрыть ветку 1
-11

Конечно барыги. Владельцы аптек и есть эти барыги. Хули, придержать товар дабы потом сбыть его вдесятеро дороже - мечта любого барыгана.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8

Куда органы смотрят? В доле что ли?

А это уже затрагивает вопрос национальной безопасности!

раскрыть ветку 2
0

а какой статьей запрещено покупать и продавать втридорога?

раскрыть ветку 1
+3
Решил как то месяц назад масками запастись, дочка болела, думаю что бы простуду не подцепить.
Обошел 4 аптеки, везде масок нет, и только в пятой были. Дают они 5 шт в одни руки, продавец сказала что такое распоряжение от администрации. Так вот если бы все так ответственно подходили, не было бы такого дефицита и клоунады с этими масками
+2

Предположу, что аптеки по 25р боятся продавать, а по 3р их сразу все выкупают.  Или сами сети продают дороже, но не через аптеки.

+1

какой деятель фильтр вверх ногами поставил?)))

https://www.c-o-k.ru/library/instructions/itap/armatura-fiti...

раскрыть ветку 2
+1

Там ещё и вертикальные неправильно стоят. Как раз про это второе предложение. Для таких случаев есть специальные модели.

0

косячок! но на скорость не влияет.

В оправдание скажу, что весь тепловой узел собрал сам.

И практика показывает идеальное исполнение. Ну будет фильтр мозг делать - перепаяю.

+1
О,перчатка "привет Горбачеву"
+1

Респиратор строительный эффективней

0
@Anatoly161, ты ж вроде завязывал с бухлом? Шо опять? 😜
0
Я сегодня не смогла купить перчатки. Ни в одной аптеке! А мне без них работать не рекомендуется ((((
0

Интересно, можно ли у них купить маски при встрече?

Кажется, я придумал веселую игру «барыга скушай маску»

0

Есть и такие кадры

раскрыть ветку 1
0

Не поленюсь завтра найду и скину жалобы

0
Ну так и аптекам нужны оптовые партии.
0

Валбериз продает по 300 за 5шт.

0

А если мне не жалко своего времени, что его беречь, может стоит и позвонить по объявлениям то🤔

0

Ну не знаю, заказал сегодня себе и коллегам 8 пачек по 50 штук, одна пачка чуть дороже 120р.

раскрыть ветку 2
0

Где, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0
Вино рецепт с малины так и не опубликовали
раскрыть ветку 2
+2

как готово будет, опубликую с фото

раскрыть ветку 1
0

12000руб за небольшую пачку практически туалетной бумаги...

0

Мне вот уже даже интересно стало - а для защиты от вируса, шарфик на морду не подойдет? Особенно, если его смочить чем-то и сделать ставку на то что зараза в воде осядет.

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 2
0

за бугром так и делают

0
Рецепт вина можно ? Спасибо
раскрыть ветку 5
+2

В ютюб наберите Даниил Перваченко Малиновое вино. Я пробовал уже, это второй раз - очень вкусное вино.

раскрыть ветку 3
+1
YouTube0:39
-3

Их еще месяц назад не было. А может и больше. и все равно находились дебилы, которые рассказывали как они везде на их продажу натыкаются.

И еще, вся планета ходит в масках, а некоторые альтернативно одаренные пикабушники продолжают интересоваться зачем они  нужны.

Граждане вы совсем дебилы?

раскрыть ветку 2
+3
Такс, сейчас про маски не спорю, они нужны, просто уровень аргументации:
И ещё, вся планета в церковь ходит, а некоторые альтернативно одарённые пикабушники продолжают интересоваться есть ли бог.
Граждане, вы совсем дебилы?
раскрыть ветку 1
-1

В строймаге, например Максидоме, пачками и обычные и респираторы. Так что не надо хайпа.

-1

А нахyz они тебе нужны?

раскрыть ветку 15
+2

я спросил в прикол, дочка попросила поиграть. толку от них нет, как нам говорят. странно что они такие бесполезные пропали.

раскрыть ветку 14
Похожие посты
31

Индия капитулирует перед коронавирусом

Индия капитулирует перед коронавирусом Политика, Новости, Коронавирус, Индия, Пандемия, Вакцина, Длиннопост
Показать полностью
32

К годовщине коронавирусного карантина

К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

Попробовали бы в Америке насочинять то же самое, что сейчас плодят всевозможные улицкие-быковы-яхины — романы про истребление индейцев, про злодейскую аннексию Техаса, про преступления американской военщины во Вьетнаме или бомбардировку Дрездена!
К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

...В апреле 2020 продажи имбиря в России вчетверо превысили аналогичный период 2019 года (данные “Платформы ОФД”), несмотря на рекордный рост цен: ещё в марте стоимость килограмма этого продукта увеличилась почти в пять раз — с 340,25 до 1 500 рублей (подсчеты ОФД “Такском”). Лимоны в России были дороже всего в апреле — в среднем 319,45 рубля за килограмм (сведения “Чекскан”). Летом цены на них вернулись к обычному уровню и, в отличие от имбиря, практически не заметили осеннего подъема заболеваемости, немного превышая 100 рублей за килограмм.

Андрей Мартьянов специально для Fitzroy Magazine
Показать полностью 3
1225

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» 

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» Здоровье, Коронавирус, Пандемия, Идиотизм, Ответ на пост
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
661

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%?

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 4
27

ВОЗ выступила против ковидных паспортов

ВОЗ выступила против ковидных паспортов Медицина, Пандемия, Коронавирус, ВОЗ
"ВОЗ не рекомендует паспорта [вакцинации], чтобы они давали какие-либо привилегии или позволяли путешествовать. Это позиция ВОЗ на данный момент, этим будет заниматься чрезвычайный комитет ВОЗ по ковиду", - сказала она.

131

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
124

Ответ на пост «Без маски» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: